Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04-05-2024, 11:18:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  подставка под казан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: подставка под казан  (Прочитано 13742 раз)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #30 : 07-04-2015, 15:21:59 »

Вроде есть электроды и под переменник, но не в этом дело, нужен хороший аппарат и умение варить... Вобщем присрать, скорее всего, удастся...  Grin Не будет герметичности, будет некрасиво, будут раковины, коррозия будет... Можно и простым электродом, эффект аналогичный... Лучше всего, говорю, аргон, инвертор...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #31 : 07-04-2015, 15:25:22 »

Стоп. Какая герметичность...
Мне нужно то всего из полос нержавейки (как на шампур) сварить из них решетку и все...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #32 : 07-04-2015, 15:30:09 »

Стоп. Какая герметичность...
Мне нужно то всего из полос нержавейки (как на шампур) сварить из них решетку и все...
Шов плохой будет... Попробуй, слезы, а не варка выйдет...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #33 : 08-04-2015, 00:33:46 »

Давайте маленько продолжим диалоги о мангалах, колесных дисках и тандырах.

Как уже упоминал, что к дзэну я пришел совершенно случайно.
Кароч, была задача у народного умельца сварить подставку под 2 промышленных комфорки, чтоб их туда поставить, на них камни ... ну и в баню, для целей поплескать на камни малек.

Пока то да сё, в баню поставили нормальную печь, а эту штуковину использовали для обогрева дома, очень быстро кстати нагревалось помещение.
Потом эта потребность в обогреве исчезла и судьба всей этой конструкции подвисла в воздухе.

Ну я сообразил, что очертаниями эта подставка похожа на мангал, приделал к ней дно и стал экспериментировать.
Комфорки, как вы знаете, я пытался недавно пристроить в ящик-жаровню, но они не подошли. Ладна чонить придумаю.

Ну дк вот, размеры у этого мангала не совсем стандартные, а именно - длина 600 ширина 420 глубина 180 - аккурат вот под такие комфорки


Т.е. обычный мангал - он всегда и всегда уже.

Но опыт показал - что это идеальный размер. Лично мне не хотелось бы сдвинуть ни в какую сторону его стенки.
Сделан он из толстого металла... хз 3йка наверное, если не толще, за 3 года ацкого горения не повело ни на мм.

Т.к. стенки невысокие, никакие поддувальные дырки - уверен там не нужны абсолютно, наоборот - это предостерегает от незапланированного порыва ветра, а если надо посильнее прибавить - всегда махалка рядом.

Он оочень устойчив, правда тяжеловат. Но я его все равно с собой вожу если надо.
В общем, очень доволен этим устройством, несмотря на то, что разные мангалы были под рукой и сейчас тоже есть всякие, но в основном пользуюсь только этим.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #34 : 08-04-2015, 00:40:38 »

К слову, еще есть вот такой большой мангал - он сделан из какогото павильончика.
Палл увидел его как-то - говорит выброси его, оставь железяку.. но я был стоек, поднял руку вверх - сказа что такое не выбрасывают никогда.
В общем, забрал я его - вещь серьезная, я там сделал несколько уровней - под большой костер, длиную площадку под угли и шампуры, коптилка и т.д.
Здесь он в полузаброшенном состоянии, но не было время... потом я его доводил до ума.



НО.
При всей его серьезности - все равно бОльшее предпочтение отдаю вышеупомянутому.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #35 : 08-04-2015, 00:43:15 »

Ну дк вот.
Казан туда - встает как вкопаный без всяких приспособ.
В данном случае стоит 7ми литровый.

Т.е. у него как минимум 3 точки опоры - 2 стенки и снизу, а четвертая, как правило из дров.
Ставлю его естессно уже на угли, дно как следует прокладывается и получается равномерный жар.
Для костра есть всегда место и можно при необходимости подгребать новые угли.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #36 : 08-04-2015, 00:47:20 »

Это делается какая-то заготовка на зиму.
Сдуру было куплено пару мешков моркови - кричали мне в след - "Каратэл, бери дарагой - самый лучший мокровь на рынке!".
В общем, надо было её всю куда-то деть - а закуска на костре из моркови, лука чеснока, перца и всяких там пряностей - хорошо

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #37 : 08-04-2015, 00:49:32 »

Несмотря на то, что вроде бы все готовилось в казане и не на очень сильном огне, морковь успела вобрать аромат костра и насытиться кислородом - зимой это особенно приятно.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #38 : 08-04-2015, 00:52:05 »

Вот таких пару тазов точно нажарилось... а была уже осень, прохладно так. Морковная-мангальные хлопоты проходили с большим удовольствием..
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #39 : 08-04-2015, 00:53:36 »

К слову, еще есть вот такой большой мангал - он сделан из какогото павильончика.

Имхо, это павильончик сделан из мангала.

Постепенно так мангал превращался в павильончег.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #40 : 08-04-2015, 00:56:36 »

Мангал вмещает до 10-12 шампуров одновременно, это хорошее количество, как раз под компанию подойдет.
Но места хватит на пару-тройку шампуров и с казаном вместе.
Это баранья печень.

Кошка контроллирует процесс.


Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #41 : 08-04-2015, 00:59:08 »

В итоге... морковь разложена по емкостям и спущена в погреб.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #42 : 08-04-2015, 01:00:10 »

Имхо, это павильончик сделан из мангала.

Постепенно так мангал превращался в павильончег.

Хм) Ну универсальная вещь - однозначно.
Колеса к нему приделать и можно гастрлировать - то мангал... то павильончек.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #43 : 08-04-2015, 01:44:37 »

ахахаха ))
все таки ты утащил за собой это чудовище
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #44 : 08-04-2015, 08:55:53 »

Я считаю, что для казана нужна печь, типа такой


На крайний случай тренога, чтобы над мангалом или костром повесить.
Записан

HexMaster was here. ©
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media