Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04-05-2024, 12:46:14

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  подставка под казан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: подставка под казан  (Прочитано 13744 раз)
KoMyHuCm
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Телец

Жизнелюб


WWW
« : 18-06-2014, 00:07:30 »

собственно, ищу подставку под казан на 25 литров. казан ещё не куплен.
у типовых изделий подобного рода диаметр составляет примерно 510 мм, вес 30 кг. где-то вычитал, что для изготовления одноразовой печки для казана подойдёт металлическая бочка. но в статье писалось про казан меньшего размера.
 подставка будет активно эксплуатироваться порядка 2х дней, затем утилизирована. не прогорит ли она раньше времени? какие ещё есть решения удобной установки казана в полевых условиях?
Записан
serega81
7 звёзд
*******

Рейтинг: +182/-140
Offline Offline

Сообщений: 2939


« Ответ #1 : 18-06-2014, 00:10:13 »

В идеале обод от мопеда/мотоцикла и ножки к нему приварить.В бочке проблемнее за огнём следить.
Записан
KoMyHuCm
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Телец

Жизнелюб


WWW
« Ответ #2 : 18-06-2014, 00:11:28 »

дык там можно вырезать затвор и сверху отпилить пару треугольников для выхода дыма. вопрос в том: не прогорит ли раньше времени металл
Записан
KoMyHuCm
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Телец

Жизнелюб


WWW
« Ответ #3 : 18-06-2014, 00:12:16 »

и ещё вопрос: где взять в Коврове бочку? Smiley
Записан
serega81
7 звёзд
*******

Рейтинг: +182/-140
Offline Offline

Сообщений: 2939


« Ответ #4 : 18-06-2014, 00:14:27 »

Уверен что за пару дней не прогорит даже самая тонкая бочка из под масла,как продавались в "умельце"(тысячник).Ещё на авито в течении последних 3-х дней видел бочки по 250р
« Последнее редактирование: 18-06-2014, 00:15:46 от serega81 » Записан
KoMyHuCm
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Телец

Жизнелюб


WWW
« Ответ #5 : 18-06-2014, 07:06:30 »

Спасибо. Нашел бочку на авито за 250. Попробую - отпишу.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #6 : 12-03-2015, 19:44:21 »

собственно, ищу подставку под казан на 25 литров.

Серьезный задел - 25 литров..

Спасибо. Нашел бочку на авито за 250. Попробую - отпишу.

Эхх..что-то так и не отписал.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
serega81
7 звёзд
*******

Рейтинг: +182/-140
Offline Offline

Сообщений: 2939


« Ответ #7 : 13-03-2015, 00:15:04 »

Здарова GANZ! Я уж думал ты забил на этот форум
Записан
Indey-51rus
2,5 звезды
**

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


« Ответ #8 : 13-03-2015, 00:19:41 »

http://www.youtube.com/watch?v=8xUa_uB4-y8
Записан

Мотоцикл-это как машина,только мотоцикл.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #9 : 13-03-2015, 00:48:16 »

Здарова GANZ! Я уж думал ты забил на этот форум

Привет, Сереньк!
Нее... не могу забить.

Как жизнь?
Я кстати попробовал варить, все как ты рассказывал.
Сначала по куску металла вперед назад чиркал, водил..., регулировал мощность.
Потом сварил 2 железки между собой и рыбацкий бур еще подварил.

Если время будет, по теплу хочу чтонить посерьезнее - мангал какой или туже подставку для казана.
Для мангала много разных интересных заготовок сейчас продается в одном из отделов Леруа, у меня уже есть некоторые задумки.
Там разные фигурные кованые штучки, узоры, всякие трубы, профили... в общем тут надо пофантазировать.
Но надо руку конешн набить в сварке, еще поводить вхолостую по железкам много раз... а то как-то срановатенько получается)

А по теме - здоровско конешн мужик сварил из дисков. Но фик знает.
По мне лучше наверное сделать на широкий мангал кольцо, которое крутить в стороны можно - вот дело, сильный жар - отвел в сторону и т.п.

А вообще я никогда не испытвал проблем просто поставить казан на мангал между тремя стенками.

Правда не 25 литров конешн, жо такого большого еще не дорос пока)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
KoMyHuCm
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Телец

Жизнелюб


WWW
« Ответ #10 : 13-03-2015, 15:04:26 »

Серьезный задел - 25 литров..

Эхх..что-то так и не отписал.
не отписал потому что погода испортилась, народ не набрался и казан я столь большой не стал покупать. шестилитровым обошлись на кустарной плитке.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #11 : 13-03-2015, 17:59:55 »

Т.е. монументальный 25ти литровый  казан и подставка под него задумвались на 1 раз?? На фестивальчик?
Дождик пошел и обошлись "сосиками на шириной горе" и казан больше не нужен?

Вооо народ...вооо ковровчане.... воот это размашистый ход мыслей..!)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #12 : 07-04-2015, 13:31:05 »

Ганз, интересно твое авторитетное мнение об этом высокотехнологичном девайсе...  Roll Eyes

« Последнее редактирование: 07-04-2015, 13:46:25 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #13 : 07-04-2015, 13:58:05 »

Это волговские диски?

Достаточно распространенная тема, много роликов есть - делают печки разные, буржуйки, даже для бани что-то.
Вот пример, мужик даже трубу и дверцу топочную сделал:
http://www.youtube.com/watch?v=wAt2vQRkJjU&feature=player_embedded


Ну дк вот.
На мой взгляд такая подставка вполне практична. Удобно встанет любая каструля или казан.
Диски не поведет от температуры, она достаточно устойчива и мобильна.
Т.е. если завалялось пару дисков - можно наверное сделать.

Но думаю есть 2 нюанса:
1) какая-бы печка из дисков не была удобная - она никогда не станет красивой, и всегда будет понятно что это сваренные диски.
Т.е. для себя около гаража - норм, а так эстетично вписаться в нормальный участок - вряд-ли.

2) эта вещь получится очень узконаправленная - т.е. на ней только что-то в емкости варить/жарить и все. Ну или гудрик топить.

На мой взгляд (как уже говорил) гораздо практичнее иметь нормальный толстостенный мангал с подставкой под казан/каструлю или вовсе без нее.
Я как-нить поделюсь мнением о мангале.

Т.е. смотрите - жжем мы кострик, дрова надо беречь. На кострике готовим уху, потом плов  - все это и на дисках удобно.
Но самое главное - после такой готовки остается очень много хороших углей, и их кощунство вот так взять и оставить в колесных дисках.
Я, как правило, знаю об этом, знаю что угли останутся - и обязательно чтонить на шампурах на них сделаю.
Если делать лиски как-то несварные, а потом снимать верхний - то все равно на круг неудобно шампуры класть.

Думаю давно бы сделал такой девайс, ибо руки чешутся всегда, но т.к. есть нормальный мангал - пока не вижу в этом смысла, не знаю как применить и где.

Можно сделать такой и унести на реку, чтоб когда рыбу ловить пожечь в нем кострик, в отличие от мангала такой наверное не упрут.

+ непонятка с дровами. Мне кажется стандартные см 40-50 не очень туда влезать будут, а в мангале все горит.

+ а точно там дрова будут норм гореть, через верхние дырки небольшая тяга. Я в мангале то не всегда могу сразу разжечь, а тут получается почти в закрытом пространстве. Хотя по фотке - норм горит..
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Indey-51rus
2,5 звезды
**

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


« Ответ #14 : 07-04-2015, 14:23:31 »

Надо брать тандыр. Они сейчас продаются разных размеров. Пока его протапливаешь,ставишь на верх казан, готовишь в казане. Потом в тандыре шашлык,овощи,плюшки и т.д. К тому же это украшение праздника и пока необычно,не банально как мангал.
Записан

Мотоцикл-это как машина,только мотоцикл.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media