Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 05:23:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Электроснабжение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Электроснабжение  (Прочитано 17825 раз)
DURACEL
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Сообщений: 105


« : 04-12-2019, 20:33:45 »

Электроэнергетика
Жители г.Коврова проживающие в частном доме и оплачивающие эл.энергию по счётчику установленному на улице на столбе.
Обращаю внимание, что многие платят не имея возможности проконтролировать показания этих счётчиков т.к. с них снимаются показания дистанционно на компьютер расчётного отдела снабж.организации.
Если у Вас есть подозрения,что вы платите больше чем реально потребляете то вам следует:
1.Установить самостоятельно у себя в доме свой счётчик и в случае нестыковки в расчётах прийти и написать заявление по факту в ОРЭС влад.обл. г.Ковров ул.Строителей д.20/1
2.Вы имеете законное право потребоват в ОРЭС(написав соответствующее заявление) чтобы вам безвозмездно предоставили электронный пульт,посредством которого можно в любой момент снимать данные с счётчика на столбе(радиус действия 10м)
3.Любое действие с ОРЭС выполнять только в письменной форме с регистрацией документов у секретаря.На устные гарантии не надейтесь(их к делу не пришьёшь)
Записан
DURACEL
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #1 : 04-12-2019, 23:20:52 »

Ковровские электросети обворовывают население
Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #2 : 05-12-2019, 00:21:05 »

с них снимаются показания дистанционно на компьютер расчётного отдела снабж.организации.

Хмм, теперь показания счётчика будут останавливать не магнитом, а эмуляторами )))
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #3 : 05-12-2019, 08:12:01 »

Хмм, теперь показания счётчика будут останавливать не магнитом, а эмуляторами )))

Вот как в такой стране можно жить, когда каждый только и думает о том, как бы приспособить магнитик/проводочек, трубочку, что бы счётчик не крутился... Как бы покопаться в программке, что бы за неё платить не надо было... Как бы не проглядеть контролёра в электричке, что бы за проезд не платить...

И, с другой стороны, в школьных учебниках уже пора задачки такие печатать...
"Полковник MBД украл 4 млрд. Полковник ФСБ украл 12 млрд. 1. Сколько млрд. украдёт полковник ФСO? 2. Сколько млрд. украдут генералы MBД, ФCБ, ФCO?"

Поговаривают, что однажды Александр III посадил себе на колени своего сына, будующего Николая II и сказал: "В этой стране не воруем только мы с тобой"...

"Разбудите меня лет через 100 и спросите, что делают в России. И я отвечу - пьют и воруют"
Фразу приписывают то Карамзину, то Салтыкову-Щедрину... А ведь верно.


Мда, Россия велика только размерами. И размерами беспредела.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #4 : 05-12-2019, 08:41:00 »

Хмм, теперь показания счётчика будут останавливать не магнитом, а эмуляторами )))
Та магнитом никто и не останавливал в частном секторе.. Малоимущие просто делали потайную розетку между вводом и счетчиком.  Undecided
Вот как в такой стране можно жить, когда каждый только и думает о том, как бы приспособить магнитик/проводочек, трубочку, что бы счётчик не крутился... Как бы покопаться в программке, что бы за неё платить не надо было... Как бы не проглядеть контролёра в электричке, что бы за проезд не платить...
Действительно... Софт должен быть бесплатным для народа !
 Газ, свет и вода тоже.. Как и проезд в общественном транспорте..  Smiley
« Последнее редактирование: 05-12-2019, 09:18:00 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #5 : 05-12-2019, 11:14:41 »

Софт должен быть бесплатным для народа !
Газ, свет и вода тоже.. Как и проезд в общественном транспорте..  Smiley
с одной стороны да, но с другой стороны любой труд должен быть оплачен.
Газ свет и вода требуют материальных затрат на доставку от точку добычи к точке потребления поэтому понятно за что деньги платим.
А вот с софтом с недавних пор активно развивается система доната - программу разработчик делает бесплатной, и если она пользователю понравилась то он может перечислить денег разработчику сколько считает нужным.
Яркий пример таких пожертвований - игровые стримеры.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #6 : 05-12-2019, 14:03:21 »

с одной стороны да, но с другой стороны любой труд должен быть оплачен.
Газ свет и вода требуют материальных затрат на доставку от точку добычи к точке потребления поэтому понятно за что деньги платим.
А вот с софтом с недавних пор активно развивается система доната..
Все это должно оплачивать государство, как жизненно важное... А вот излишества всякие нехорошие, как то бензин для личного транспорта, ынтырнет, телевидение и так далее, про вино и табак я тактично промолчу, нужно сделать максимально дорогостоящими, ибо некуй..
Ну да фик с ним с софтом, пущай платный будет, ибо тоже баловство... И вообще, заграниондроед нам поможет !!  :
« Последнее редактирование: 05-12-2019, 14:10:38 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #7 : 05-12-2019, 14:30:05 »

с одной стороны да, но с другой стороны любой труд должен быть оплачен.
Газ свет и вода требуют материальных затрат на доставку от точку добычи к точке потребления поэтому понятно за что деньги платим.

Спорим меньших, чем то, что ты платишь за квартиру? ;-)
Про бензин - отдельная тема. Скоро будет дешевле самогон гнать и на нём ездить. (если уже не дешевле).
« Последнее редактирование: 05-12-2019, 14:30:23 от kompumaster » Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #8 : 05-12-2019, 15:05:41 »

Про бензин - отдельная тема. Скоро будет дешевле самогон гнать и на нём ездить. (если уже не дешевле).
Сейчас постепенно всех переведут на электротягу, и резко поднимут цены на киловатт...  Wink
пысы: кстати, по дороге на Ильино, солнечных батарей наставили чтоли, никто не вкурсе ?
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
AlexandeR
4 звезды
****

Рейтинг: +44/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463

Я люблю этот Форум!


« Ответ #9 : 05-12-2019, 18:31:30 »

Вот как в такой стране можно жить,
Ну раз живешь, значит можно
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #10 : 05-12-2019, 20:17:18 »

Ну раз живешь, значит можно
Ты не уловил сущность вопроса. Можно. Но как?
Записан
AlexandeR
4 звезды
****

Рейтинг: +44/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463

Я люблю этот Форум!


« Ответ #11 : 05-12-2019, 21:41:37 »

Сам живет а еще спрашивает как
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #12 : 05-12-2019, 22:37:49 »


А вот с софтом с недавних пор активно развивается система доната - программу разработчик делает бесплатной, и если она пользователю понравилась то он может перечислить денег разработчику сколько считает нужным.
Яркий пример таких пожертвований - игровые стримеры.

 Игровой стрим - это несколько другое, развлекуха.
А заплатить за софт нынче не проблема . Зато все работает без танцев с бубном
  Не надо только говорить, что крякнутые проги тоже самое и летают самолетом.   
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #13 : 06-12-2019, 08:03:20 »

А заплатить за софт нынче не проблема . Зато все работает без танцев с бубном
психологически я только за, но учитывая стоимость некоторого софта (САПР, дизайнерские программы) то для простого жителя Коврова общая стоимость софта на компьютере легко может стоить более 10 его месячных зарплат
Некоторые могут возразить что данный софт нужен далеко не всем, и используя его люди зарабатывают деньги поэтому должны платить, но если я хочу что-то сделать для себя лично без коммерческой цели, то стоимость легального ПО просто вынуждает использовать пиратский софт.
Хотя опять же последнее время появилась возможность приобрести софт по подписке что очень удобно для редкого использования.
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #14 : 06-12-2019, 08:38:40 »

Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #15 : 06-12-2019, 10:04:05 »

Пиратский софт – это удел подвальных фирмешек и гаражных кулибинов, но никак не солидных контор..  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #16 : 06-12-2019, 10:06:38 »

психологически я только за, но учитывая стоимость некоторого софта (САПР, дизайнерские программы) то для простого жителя Коврова общая стоимость софта на компьютере легко может стоить более 10 его месячных зарплат
Некоторые могут возразить что данный софт нужен далеко не всем, и используя его люди зарабатывают деньги поэтому должны платить, но если я хочу что-то сделать для себя лично без коммерческой цели, то стоимость легального ПО просто вынуждает использовать пиратский софт.
Хотя опять же последнее время появилась возможность приобрести софт по подписке что очень удобно для редкого использования.

Воровать всегда плохо. Для домашнего использования, практически по всем направлениям, существуют бесплатные аналоги. Не будешь же ты меня убеждать, что дома, для себя любимого, проектируешь в трёхмерке кузов гоночного автомобиля, или реактивный двигатель.
А раскрой линолеума на полу, ДСП для мебели, вполне делаются в LibreCAD, FreeCAD. Если уж совсем невмоготу от желания с серьёзной трехмеркой работать - Blender. Глаза красные на фотке убрать, яркость-контраст подрегулировать? Самые примитивные редакторы с этим справляются.
Чего ещё там для дома может быть нужно? Классификаторы всякие домашнего хлама, записные книжки, финансовые калькуляторы?
Мультимедиа писать, редактировать? Всё есть. Нужно только взять.
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #17 : 06-12-2019, 12:13:59 »

Воровать всегда плохо. Для домашнего использования, практически по всем направлениям, существуют бесплатные аналоги. Не будешь же ты меня убеждать, что дома, для себя любимого, проектируешь в трёхмерке кузов гоночного автомобиля, или реактивный двигатель.
А раскрой линолеума на полу, ДСП для мебели, вполне делаются в LibreCAD, FreeCAD. Если уж совсем невмоготу от желания с серьёзной трехмеркой работать - Blender. Глаза красные на фотке убрать, яркость-контраст подрегулировать? Самые примитивные редакторы с этим справляются.
Чего ещё там для дома может быть нужно? Классификаторы всякие домашнего хлама, записные книжки, финансовые калькуляторы?
Мультимедиа писать, редактировать? Всё есть. Нужно только взять.
по поводу САПРа - лично я дома для себя любимого изредка что-то проектирую в трехмерке. Почему в трехмерке? Во первых - умею, во вторых это реально удобно, в третьих - мне нравится. Да согласен, я конечно не кузов формулы один разрабатываю или реактивные двигатели, но изредка станки или приспособления рисую. По поводу Blender - не работал с ним, но насколько знаю - это скорее трехмерка для визуализации (причём настолько хорошей что в ней фильмы делают), а не проектирования в режиме САПР.
По поводу обработки фоток - фотошоп или лайтрум на голову превосходят все остальные растровые редакторы, в особенности бесплатные. Основные преимущества - к ни много пресетов, кистей и прочего в открытом доступе; огромное количество людей с ними работают - т.е. можно спросить совета по использованию. И как я уже говорил сейчас их главный плюс - приобретение по подписке - всего от 499р в месяц. А поскольку обычный человек вполне может скопить фотки с нескольких фотосессий и в течение месяца их обработать, я считаю что теперь нет смысла искать пиратские версии этих программ.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #18 : 06-12-2019, 13:16:13 »

И как я уже говорил сейчас их главный плюс - приобретение по подписке - всего от 499р в месяц.
Это несерьезно.. Копить никто ничего не будет, а платить постоянно уж слишком кучеряво выходит... Софт если и должен быть платным, то плата эта должна быть минимальна и единоразова.. К тому же, я должен иметь возможность устанавливать свой софт,  зря что ли я его покупал, куда угодно, когда угодно и сколько угодно раз, ведь это мой софт.. Может у меня тридцать три компа или я их меняю каждые пол года.. И покуда это не будет выполнено, все будут воровать, а не покупать, ибо ибо...    Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #19 : 06-12-2019, 13:31:51 »

Это несерьезно.. Копить никто ничего не будет, а платить постоянно уж слишком кучеряво выходит... Софт если и должен быть платным, то плата эта должна быть минимальна и единоразова.. К тому же, я должен иметь возможность устанавливать свой софт,  зря что ли я его покупал, куда угодно, когда угодно и сколько угодно раз, ведь это мой софт.. Может у меня тридцать три компа или я их меняю каждые пол года.. И покуда это не будет выполнено, все будут воровать, а не покупать, ибо ибо...    Undecided
тут в чём плюс подписки - установить можно на любое количество компьютеров, но работать можно одновременно только на том количестве, на какое куплена лицензия.
В описанном примере - за 499р в месяц на одно рабочее место. Т.е. если я имею два компьютера то фотошоп работает только на одном.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #20 : 06-12-2019, 15:04:06 »

В описанном примере - за 499р в месяц на одно рабочее место.
Шесть тысяч в год для народа очень дорого, а фотошоп нужен всегда.. На самом деле он мне понадобится пару раз в месяц, а остальное время он мне не нужен.. Или в следующем месяце несколько раз запущу. Этого никто не знает...   Вот если бы я платил по факту, запускал три дня в месяц, двадцать семь раз поюзать осталось на следующий, вот тогда бы я платил за софт, а так это выброшенные на ветер деньги.
« Последнее редактирование: 06-12-2019, 15:05:57 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #21 : 06-12-2019, 15:32:19 »

Что народ делает в фотошопе? Глазки красные закрашивает? И для этого нужен фотошоп? Микроскопом гвозди забивать....

Тут я уже как-то давно писал, как пригласили девушку на работу, ей нужно было каталогизировать какие-то производственные фотографии. Открыть фотку, в угол впечатать её номер и дату, сохранить. Делается в паинте. Но каково было её удивление... "Здесь нужен фотошоп...".
« Последнее редактирование: 06-12-2019, 19:05:08 от Diozan » Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #22 : 06-12-2019, 19:03:52 »

 Фотошоп, как и Автокад для профессионалов . Для домашнего пользования полно аналогов .
 Вот сколько возможностей этих монстров Вы используете ? хорошо если  5% 
Записан
kompumaster
4 звезды
****

Рейтинг: +52/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Козерог

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Коврове



WWW
« Ответ #23 : 06-12-2019, 21:14:56 »

Одно дело возможности, другое дело юзабилити. Не одна мышка сломана об гимп и паинт.нет
Записан

"Life has become immeasurably better since I have been forced to stop taking it seriously."
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #24 : 06-12-2019, 21:26:41 »

Гимп так же излишен для простого обывателя.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #25 : 06-12-2019, 22:30:05 »

Есть вопрос. Если в частном доме стоит прибор учета (то есть банальный домовой счетчик). Также стоит счетчик ВКС на столбе. Показания счетчика на столбе больше показаний внутридомового прибора учета. По постановлению разность показаний счетчиков отностится к общедомовым расходам. Но в частном доме по определению не может быть общедомовых расходов. Так как это освещение подъездов, лестничных площадок, подвалов. Все счетчки прошли поверку. Левых проводов и присоединений нет. Расхождение в показаниях до 30%. (показания счетчика на столбе больше). Энергосбыт требует оплаты по показаниям счетчика на столбе. Как себя вести в данной ситуации ?
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #26 : 06-12-2019, 22:42:16 »

 Претензию напишите . Да и что за счетчик стоит на столбе. Предназначен ли он для работы на улице . Вы его тех. паспорт видели
Энергетики понятное дело свое гнут 
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #27 : 07-12-2019, 00:03:48 »

Претензию напишите . Да и что за счетчик стоит на столбе. Предназначен ли он для работы на улице . Вы его тех. паспорт видели
Энергетики понятное дело свое гнут 

Там все нормально с документами. Они для работы на улице.
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2576/-1163
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5460


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #28 : 07-12-2019, 11:22:13 »

Фотошоп, как и Автокад для профессионалов . Для домашнего пользования полно аналогов .
 Вот сколько возможностей этих монстров Вы используете ? хорошо если  5% 
Я использую Лайтрум. Так же элементы редактирования есть в ACDSee Pro для просмотра фотографий.
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #29 : 07-12-2019, 14:57:00 »

А давайте все-таки про электроснабжение, как в заголовке! Про софт - создайте свою тему...
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #30 : 08-12-2019, 02:27:05 »

Есть вопрос. Если в частном доме стоит прибор учета (то есть банальный домовой счетчик). Также стоит счетчик ВКС на столбе. Показания счетчика на столбе больше показаний внутридомового прибора учета. По постановлению разность показаний счетчиков отностится к общедомовым расходам. Но в частном доме по определению не может быть общедомовых расходов. Так как это освещение подъездов, лестничных площадок, подвалов. Все счетчки прошли поверку. Левых проводов и присоединений нет. Расхождение в показаниях до 30%. (показания счетчика на столбе больше). Энергосбыт требует оплаты по показаниям счетчика на столбе. Как себя вести в данной ситуации ?

https://www.proektant.org/arh/93.html
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #31 : 09-12-2019, 13:55:14 »

Как себя вести в данной ситуации ?

Искать у себя незаконное подключение Grin
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
DURACEL
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #32 : 09-12-2019, 16:15:04 »

Читай самое начало,там написано что делать.Кстати те счётчики что на столбе легко запрограммировать как в + так и -,дистанционно.Угадайти кто может это сделать и в какую сторону)
Записан
DURACEL
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #33 : 09-12-2019, 16:18:36 »

Пиши заявление в электросеть на пульт для сверки или требуй установить контрольный счётчик на столб на уровне 1.5м.Они обязаны по закону
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #34 : 09-12-2019, 17:41:49 »

Пиши заявление в электросеть на пульт для сверки или требуй установить контрольный счётчик на столб на уровне 1.5м.Они обязаны по закону

Это, как в советское время типа чистосердечное: "Я ворую у вас электроэнергию, в результате чего показания моего и вашего счетчиков не совпадают. Прошу наказать меня со всей строгостью  социалистической  капиталистической законности"   Grin.
У автора явно несанкционированное подключение.
Я в его ситуации -   и у меня все совпадает. Ну если только одну секретную розетку не использую.  Smiley.
Но ее использовать   уже  смысла нет -  счетчик на столбе.
Но автор продолжает качать права.
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #35 : 09-12-2019, 21:31:53 »

У автора явно несанкционированное подключение.
Прежние хозявы левую розетку сделали, нужно просто ее найти...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #36 : 10-12-2019, 11:43:44 »

но это можно проверить используя всего лишь вольтметр - напряжение на столбе и входе в счетчик в доме при одинаковой нагрузке не должны отличаться более чем погрешность прибора (вольтметра)
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #37 : 10-12-2019, 16:39:15 »

но это можно проверить используя всего лишь вольтметр - напряжение на столбе и входе в счетчик в доме при одинаковой нагрузке не должны отличаться более чем погрешность прибора (вольтметра)
Ну зачем так сложно...
Вы, хоть представляете, что такое индивидуальный  дом?.
Там и так все видно. Без вольтметра.  Хозяин или ворует, или не ворует.
Потому автор и не идет в Горэлектросеть .(или как она там сейчас).
А плачеться здесь. Ибо он сам уже все понял  Grin
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
DURACEL
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #38 : 10-12-2019, 17:25:39 »

Эта тема для тех кто уверен в своей правоте но не знает что делать!
А ворьё оно и в африке ворьё
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #39 : 10-12-2019, 18:28:27 »

Ну зачем так сложно...
Вы, хоть представляете, что такое индивидуальный  дом?.
Там и так все видно. Без вольтметра.  Хозяин или ворует, или не ворует.
Потому автор и не идет в Горэлектросеть .(или как она там сейчас).
А плачеться здесь. Ибо он сам уже все понял  Grin
тут было высказано предположение что разница в показаниях есть, а хозяин честный.
Так вот разница в показаниях может быть если провод от столба до дома имеет большое сопротивление (либо заниженное сечение т.к. одно из другого вытекает). Эту причину можно выявить вольтметром указанным мной способом.
Далее еще причина может быть в пробое изоляции в каком-то электроприборе (к примеру стиральная машина) - тут нужен дифференциальный автомат либо УЗО и через него пробовать включать все электропотребители (либо два амперметра на фазовый и нулевой провод на входе в дом - показания не должны отличаться более чем 10мА),  но в данном случае показания все равно должны быть одинаковые, кроме случая когда внутридомовой счетчик подключен неправильно - перепутаны фаза и ноль.
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #40 : 10-12-2019, 22:53:31 »

хозяин честный.
Grin Grin Grin
Почитайте о бритве Оккама.
И все будет гораздо проще.
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +200/-764
Offline Offline

Сообщений: 3281


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #41 : 11-12-2019, 10:15:49 »

чего расшумелись...оно новый год скоро , как ни как.....

https://iz.ru/953055/2019-12-11/mintrud-napomnil-chinovnikam-o-zaprete-na-podarki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #42 : 11-12-2019, 10:21:06 »

тут было высказано предположение что разница в показаниях есть, а хозяин честный.
И какие проблемы то ?
Жалоба в горэлектросеть или как она там называется... Проверка.. Штраф..  Grin Все довольны...
А если серьезно, после установки этих счетчиков на столбах, исчезли постоянные просадки в сети..   Smiley
А то развелось всяких майнеров бесовских, дохуясварщиков и прочих любителей топить печи вольфрамовой спиралью вместо дров...  Wink Так все и пропали разом...
« Последнее редактирование: 11-12-2019, 10:22:19 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #43 : 11-12-2019, 11:34:30 »

Тут вопрос именно в том, что нет левых подключений (если бы они были, то зачем сюда писать). В доме никто не живет. Работает котел, холодильник. Иногда включают свет. Расхождения есть.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #44 : 11-12-2019, 11:36:04 »

тут было высказано предположение что разница в показаниях есть, а хозяин честный.
Так вот разница в показаниях может быть если провод от столба до дома имеет большое сопротивление (либо заниженное сечение т.к. одно из другого вытекает). Эту причину можно выявить вольтметром указанным мной способом.
Далее еще причина может быть в пробое изоляции в каком-то электроприборе (к примеру стиральная машина) - тут нужен дифференциальный автомат либо УЗО и через него пробовать включать все электропотребители (либо два амперметра на фазовый и нулевой провод на входе в дом - показания не должны отличаться более чем 10мА),  но в данном случае показания все равно должны быть одинаковые, кроме случая когда внутридомовой счетчик подключен неправильно - перепутаны фаза и ноль.

Спасибо за умную мысль. Дом подключен СИП ом. Там не просто проверить сопротивление.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #45 : 11-12-2019, 11:37:56 »

Электроэнергетика
Жители г.Коврова проживающие в частном доме и оплачивающие эл.энергию по счётчику установленному на улице на столбе.
Обращаю внимание, что многие платят не имея возможности проконтролировать показания этих счётчиков т.к. с них снимаются показания дистанционно на компьютер расчётного отдела снабж.организации.
Если у Вас есть подозрения,что вы платите больше чем реально потребляете то вам следует:
1.Установить самостоятельно у себя в доме свой счётчик и в случае нестыковки в расчётах прийти и написать заявление по факту в ОРЭС влад.обл. г.Ковров ул.Строителей д.20/1
2.Вы имеете законное право потребоват в ОРЭС(написав соответствующее заявление) чтобы вам безвозмездно предоставили электронный пульт,посредством которого можно в любой момент снимать данные с счётчика на столбе(радиус действия 10м)
3.Любое действие с ОРЭС выполнять только в письменной форме с регистрацией документов у секретаря.На устные гарантии не надейтесь(их к делу не пришьёшь)


А потом, эта пробема вообще есть в городе. Не зря же вообще возникла эта тема сама по себе.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #46 : 11-12-2019, 11:41:29 »

Эта тема для тех кто уверен в своей правоте но не знает что делать!
А ворьё оно и в африке ворьё

Вот и я о том же. Еще несколько знакомых говорили о той же проблеме. Просто есть непонимание, Почему счетчик на столбе - это самые верное показания, хотя и внутридомовой счетчик тоже поверен, не просрочен по сроку использования, опломбирован. Тогда нахрена его вообще ставить ? Воруют же люди тихо и без лишних вопросов.
« Последнее редактирование: 11-12-2019, 11:43:07 от glom » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #47 : 11-12-2019, 11:46:44 »

Тут вопрос именно в том, что нет левых подключений (если бы они были, то зачем сюда писать). В доме никто не живет. Работает котел, холодильник. Иногда включают свет. Расхождения есть.
Чудес не бывает...  Wink
Расхождения это когда пара процентов.. А когда в три раза, это воруют...  Undecided
« Последнее редактирование: 11-12-2019, 11:50:31 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #48 : 11-12-2019, 11:48:07 »

Чудес не бывает...  Wink


Чудес точно не бывает. Бывают неправильно работающие приборы. Как найти какой дает истинно верные показания, вот в чем вопрос.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #49 : 11-12-2019, 11:54:33 »

Чудес точно не бывает. Бывают неправильно работающие приборы. Как найти какой дает истинно верные показания, вот в чем вопрос.
И те и те верные...  Undecided Или воруют или погрешность, третьего не дано... Дом подключали ведь специально обученные люди, специально для этого предназначенным кабелем ? Так что тут проблем быть не должно...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #50 : 11-12-2019, 12:31:52 »

И те и те верные...  Undecided Или воруют или погрешность, третьего не дано... Дом подключали ведь специально обученные люди, специально для этого предназначенным кабелем ? Так что тут проблем быть не должно...

Да, все так. И пломбы поставили на ДПУ.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #51 : 11-12-2019, 12:33:33 »

А ещё бывает полтергейст. Тоже электричества может немерено сожрать.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #52 : 11-12-2019, 12:47:56 »

А ещё бывает полтергейст. Тоже электричества может немерено сожрать.

Так пусть жрет. Если бы он еще и платил за него. А то платят другие.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #53 : 11-12-2019, 14:37:34 »

Так пусть жрет. Если бы он еще и платил за него. А то платят другие.
И много жрет, если не секрет ?
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #54 : 11-12-2019, 14:41:00 »

Бывают неправильно работающие приборы. Как найти какой дает истинно верные показания, вот в чем вопрос.
еще расхождения просто обязаны быть если у вас установлен внутри счетчик второго класса, а на столбе первого.
тут надо узнать маркировку обоих счетчиков
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #55 : 11-12-2019, 18:11:33 »

А если серьезно, после установки этих счетчиков на столбах, исчезли постоянные просадки в сети..   Smiley
А то развелось всяких майнеров бесовских, дохуясварщиков и прочих любителей топить печи вольфрамовой спиралью вместо дров...  Wink Так все и пропали разом...
Во-во.  +++
Ибо как заповедовал Моисей:
- не  3,14ZDi (с ударением на последний слог);
- не  3,14ZDi  (с ударением на первый).

Золотые слова!
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #56 : 11-12-2019, 20:39:54 »

 Чтобы разобраться в проблема надо писать бумагу, но не охота, лучше здесь на форуме ни один день перетирать .
Проблема с расхождения встречается повсеместно и не только в городе-герое.
   
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #57 : 12-12-2019, 23:56:41 »

Чтобы разобраться в проблема надо писать бумагу, но не охота, лучше здесь на форуме ни один день перетирать .
Проблема с расхождения встречается повсеместно и не только в городе-герое.
   

Просто может у кого-то уже были такие проблемы и как решились и решились ли вообще ?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #58 : 13-12-2019, 07:34:37 »

Просто может у кого-то уже были такие проблемы и как решились и решились ли вообще ?

В каждой конторе есть абонентский отдел. И там решаются все вопросы.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #59 : 13-12-2019, 17:24:51 »

Просто может у кого-то уже были такие проблемы и как решились и решились ли вообще ?

проблема решается в том случае, если приложить для этого усилие
 бесплатно за вас претензии писать и бегать никто не будет   
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #60 : 13-12-2019, 19:50:09 »

проблема решается в том случае, если приложить для этого усилие
 бесплатно за вас претензии писать и бегать никто не будет  

Может их кто-то уже решал. Пусть напишет алгоритм решения (ну если не лень).
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media