Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 08:43:58

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Автолюбителям придется отвечать за действия угонщиков
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Автолюбителям придется отвечать за действия угонщиков  (Прочитано 6499 раз)
mercedes
Гость
« Ответ #30 : 02-02-2010, 19:55:47 »

Тебе же русским по белому пишут: "сигнализации твои" вписываются в полис КАСКО, по которому ты получишь возмещение, если автомобиль угонят.
Например твой тарантас угоняет Коля В. под воздействием гениального сериала с 1 кАнала и врезается в мерседес шисот.
Твоему тарантасу ущерб на целых сто тыщ. И ты получаешь свой битый тарантас и страховая выплачивает тебе сто тыщ. А ущерб мерсу два милиона триста тыщ. Страховая по страховке ОСАГО (если повезёт) честно выплачивает владельцу мерса ущерб, который причинил ему твой автомобиль - 160 тысяч рублей. А остальные два миллиона владелец мерса трясёт с тебя лично.

Ты путаешь ущерб имуществу и свою ответственность.

а теперь еще внесены поправки. Все страховые выплаты будут выплачиваться при учете износа той детали, которая пострадала при ДТП.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #31 : 02-02-2010, 20:02:03 »

а теперь еще внесены поправки. Все страховые выплаты будут выплачиваться при учете износа той детали, которая пострадала при ДТП.
А вот это - бред. Ставить новый бампер взамен разбитого на прошлой неделе я буду новый, а не Б/У. И красить его придется.
Я, конечно, понимаю интерес страховщиков, но уж это просто наглость.
« Последнее редактирование: 02-02-2010, 20:02:52 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
mercedes
Гость
« Ответ #32 : 02-02-2010, 20:05:14 »

А вот это - бред. Ставить новый бампер взамен разбитого на прошлой неделе я буду новый, а не Б/У. И красить его придется.
Я, конечно, понимаю интерес страховщиков, но уж это просто наглость.

просто ты попал До внесения поправок, они уже внесены, только не знаю когда вступят всилу. Об этом говорили в передаче "средний класс".
Записан
kuzia2010
Гость
« Ответ #33 : 02-02-2010, 21:43:19 »

а теперь еще внесены поправки. Все страховые выплаты будут выплачиваться при учете износа той детали, которая пострадала при ДТП.

Это всегда так было.
Всегда.

Просто продвинутые граждане выступили с инициативой выплачивать без учОта износа. Страховщики согласились и назвали сколько это будет стоить. Новую стоимость не утвердили, поэтому износ как считался, так и считается.

Принцип страхования: возмещается только то, что у вас было, только это и ничего дополнительно. Если у вас был драндулет 1974 года рождения, то и страховое возмещение будет равно не новому мерседесу, а драндулету 1974 года рождения.
Страховая деятельность жОстко регулируема государством. Поэтому у полисов страхования не может быть "скидок" и уменьшения стоимости и т.п.. (это к вопросу как отличить "кидалово" - если дают "скидку", значит контора левая - выплат никогда не видать). Поэтому государством установлен лимит ответственности по ОСАГО - 160 тыр.
У нас в Коврове один гражданин боднул на своей шестёрке в жопу фуру мерседес на дороге к Мелехову. А фура возьми и кувырнись и пришОл её полный пушной зверь. Мужык всю жизнь будет выплачивать те миллионы, которые он повредил сверх 160 тыс. руб.. Поэтому очень полезно доплатить лишнюю тыщщу и поднять свой лимит до миллиона хотя бы в рамках ДАГО.

Так что при страховании вы играете в шашки не со страховыми компаниями, а с родным государством. Государство сказало: с износом, получите с износом. Но никто не мешает вам заключить договор со страховой компанией и не беспокоиться по поводу износа.
Записан
kuzia2010
Гость
« Ответ #34 : 02-02-2010, 21:47:50 »

А вот это - бред. Ставить новый бампер взамен разбитого на прошлой неделе я буду новый, а не Б/У. И красить его придется.
Я, конечно, понимаю интерес страховщиков, но уж это просто наглость.

Это правда жизни. Если было бы по-другому ты только и делал бы, что бил бы свои старые детали и ставил новые за счёт государства. А государство показало фигуру из трёх пальцев. Если у тебя был старый бампер, то и возместят тебе за старый бампер.
Почитай соседний топик - если тебе дадут денег на новый, это будет незаконное обогащение и тебе придётся заплатить с суммы незаконного обогащения налог, как с выигрыша в лотерею. Какой сейчас налог на выигрыши? - вот и играй после этого в азартные игры с Чубайсом!
Записан
Franco
Гость
« Ответ #35 : 02-02-2010, 21:52:39 »

ну мне проще - есть каско и договор у страховщика с автосервисом.
Записан
TOK
Гость
« Ответ #36 : 03-02-2010, 08:03:35 »

Я и говорю - купите себе КАСКО и будет счастье.
И не надо будет тут с безумным видом парить мОзги юзерам, перепечатывая копи-пасты МК и рассказывая в вольной интерпретации передачи про средний класс.
Записан
kuzia2010
Гость
« Ответ #37 : 03-02-2010, 08:38:29 »

Я и говорю - купите себе КАСКО и будет счастье.

Ты так и не понял, чем страхование ответственности отличается от страхования имущества.
Когда-нибудь это тебе аукнется.
Заплачешь.
Записан
TOK
Гость
« Ответ #38 : 03-02-2010, 08:44:05 »

петрович, шёл бы ты на Тритьку и там мозги компастировал в теме про Троллейбусы.
А то не срастается нынче - траллик то живой.
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #39 : 03-02-2010, 18:03:27 »

Ты так и не понял, чем страхование ответственности отличается от страхования имущества.
Когда-нибудь это тебе аукнется.
Заплачешь.

Маладца +1
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media