Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08-05-2024, 13:44:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Мобильная связь (Модератор: WolF)
| | |-+  телефон автоматически подключается к интернету
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: телефон автоматически подключается к интернету  (Прочитано 7044 раз)
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« : 21-11-2011, 19:04:27 »

Сабж.Уже надоело это, без моего ведома к инету подключается!Оператор-мегафон.Другую симку вставишь , телефон автоматически не подлкючается,а мегафон воткнешь, так сразу в инет лезет.Что это вообще может быть
P.S:из-за этого , у меня 30 рублей высосали за одну ночь, хотя работала только аська , которая спалила суммарно мегабайт , так же смотрел диспетчер подключений , в котором было написано, что я выкачал порядка2-3мегабайт.тариф суперобщение (3.5рубля за мегабайт).вопрос:куда делись деньги
P.SS:звонков я сделал суммарно тогда минуты на 3
Записан
ITM
Гость
« Ответ #1 : 21-11-2011, 19:08:45 »

Сабж.Уже надоело это, без моего ведома к инету подключается!Оператор-мегафон.Другую симку вставишь , телефон автоматически не подлкючается,а мегафон воткнешь, так сразу в инет лезет.Что это вообще может быть
P.S:из-за этого , у меня 30 рублей высосали за одну ночь, хотя работала только аська , которая спалила суммарно мегабайт , так же смотрел диспетчер подключений , в котором было написано, что я выкачал порядка2-3мегабайт.тариф суперобщение (3.5рубля за мегабайт).вопрос:куда делись деньги
P.SS:звонков я сделал суммарно тогда минуты на 3

телефон на андроиде ?
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #2 : 21-11-2011, 19:09:08 »

неа на симбе.нокиа 5228
Записан
ITM
Гость
« Ответ #3 : 21-11-2011, 19:09:59 »

неа на симбе.нокиа 5228
значит отлови процесс который в инет лезет, на симбе есть такие, поставь трафик монитор и посмотри кто туда лазиет
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #4 : 21-11-2011, 19:11:25 »

а можно название проги? Roll Eyes
P.S:скачал
« Последнее редактирование: 21-11-2011, 19:17:08 от HeoH4uk » Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #5 : 21-11-2011, 19:48:46 »

вообщем нашел процесс левый FRAMEWORKSERVER.EXE и еще один процесс SYSTEM/какие дальнейшие действия
Записан
ITM
Гость
« Ответ #6 : 21-11-2011, 21:45:02 »

Попробуй погуглить, не получиться - пиши, поможем
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #7 : 21-11-2011, 22:16:34 »

значится я форматнул память телефона и вернул заводские установки , пока все окей.Если ерундень повторится , сообщу
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #8 : 22-11-2011, 16:51:16 »

вобщем теперь такая хрень.телефон к инету вообще не коннектится . какие симки не сувал , не хочет.что теперь делать Huh
Записан
ITM
Гость
« Ответ #9 : 22-11-2011, 17:27:22 »

вобщем теперь такая хрень.телефон к инету вообще не коннектится . какие симки не сувал , не хочет.что теперь делать Huh
настроить в симбе аккаунт доступа - точку доступа
например для мтс это internet.mts.ru  mts mts логин и пароль 
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #10 : 22-11-2011, 17:28:48 »

автор, купи себе  Nokia 3310
и не ипи нам мозги уже.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Anddy
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +60/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2095

Телец


« Ответ #11 : 22-11-2011, 17:42:30 »

А чем  вам вопрос не понравился?. У меня также последнее время  телефон стал подключаться к интернету автоматичеески.
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #12 : 22-11-2011, 22:12:59 »

все ! все проблемы решились . все работает
Anddy а телефон на какой платформе?
Записан
Anddy
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +60/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2095

Телец


« Ответ #13 : 25-11-2011, 17:16:40 »

Телефон на windows mobile. Как решил проблему?
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #14 : 25-11-2011, 23:05:51 »

Anndy
я сначала поставил програмку сетевой монитор, глянул что за процесс заставляет телефон без моего ведома подключаться к инету , потом форматнул память телефона и откатился к заводским настройкам.возможно на windows mobile не придется откатывать все к заводским настройкам.так же (если флешка установлена) прогони ее на вирусы и другие вредоносные проги
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #15 : 28-11-2011, 10:17:03 »

Может не совсем по теме,  но один мой знакомый рассказал, с его телефона без его ведома было отправлено СМС на некий номер, после чего со счета было списано  300 р. Все это происходило в Коврове (салон Евросети около Октябрьского рынка).  Лично меня это удивило.
Похоже, что и у нас появились спецы по "удаленному списанию денег" с мобильных счетов..
Записан
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #16 : 28-11-2011, 14:42:10 »

glom
возможно вирус-приложение , которое без ведома абонента отправляет смски
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #17 : 28-11-2011, 17:15:03 »

glom
возможно вирус-приложение , которое без ведома абонента отправляет смски

Ну это вполне возможно. Однако сам факт такого в Коврове лично меня сильно удивил.Была инфа про умников, которые ставили машину у метро в Москве и сканировали телефоны всех проходящих мимо и заставляли отправлять СМС сообщения. Короче все уж очень похоже....
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #18 : 29-11-2011, 03:44:41 »

Была инфа про умников, которые ставили машину у метро в Москве и сканировали телефоны всех проходящих мимо и заставляли отправлять СМС сообщения.

Это сказки всё.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #19 : 29-11-2011, 03:49:50 »

А причина списания средств может быть и такая.

Цитировать
Злоумышленники все активнее распространяют вредоносное ПО посредством СМС

28 ноября 2011 г.

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей о росте популярности в различных регионах России (Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодар, Воронежская область, Липецкая область, Екатеринбург, Красноярск, Приморский край, Московская область, Нижний Новгород) схемы мошенничества, использующей рассылку СМС-сообщений для распространения вредоносных программ. Средний ущерб, наносимый пользователю злоумышленниками, как правило, не превышает 300 рублей, но были зафиксированы случаи, когда жертвы теряли и более крупные суммы.

Вовлечение жертвы в мошенническую схему начинается следующим образом. На телефон ничего не подозревающего пользователя приходит СМС, содержащее информацию о том, что на его номер поступило новое сообщение MMС. Для просмотра этого послания следует перейти по ссылке на предложенный сайт. Если пользователь переходит по указанной ссылке, на его мобильный телефон под видом MMС загружается какое-либо изображение или видеоролик (как правило, фотография киноактрисы или эстрадной звезды) и троянская программа, предназначенная для мобильных устройств с поддержкой Java. Во многих случаях это Java.SMSSend.251, однако подобные троянцы часто видоизменяются в целях усложнения их детектирования: согласно результатам наблюдений, новая модификация появляется в среднем каждые две недели.

Данная троянская программа, запустившись на инфицированном устройстве, отправляет СМС-сообщение на короткий номер, в результате чего со счета пользователя списывается определенная денежная сумма. Как правило, злоумышленники стараются рассылать подобные сообщения в выходные дни или ночью, чтобы максимально затянуть разбирательство пользователя со службами технической поддержки мобильного оператора. Доменов, ссылки на которые содержатся в рассылаемых сообщениях, также существует множество: на сегодняшний день в распространении вредоносного контента замечены сайты mms-center.ru, center-mms.ru, mms-new.ru, mmspicture.ru, mmsbases.ru, mmsclck.ru, mms-cntr.ru, 1-mts.ru, boxmms.ru, new-mms.org, d.servicegid.net и многие другие. Все эти ресурсы добавлены в базы Dr.Web как нежелательные для посещения.

Массовые рассылки подобных СМС-сообщений осуществлялись по целому ряду регионов, среди них — Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодар, Воронежская область, Липецкая область, Екатеринбург, Красноярск, Приморский край, Московская область, Нижний Новгород и другие. Средний ущерб, наносимый пользователю злоумышленниками, как правило, не превышает 300 рублей, но были зафиксированы случаи, когда жертвы теряли и более крупные суммы.
Компания «Доктор Веб» призывает пользователей проявлять бдительность и не переходить по ссылкам в подозрительных сообщениях, полученных от неизвестных отправителей. Особенно высокой опасности подвержены владельцы мобильных телефонов, на которых не установлено антивирусное ПО.
« Последнее редактирование: 29-11-2011, 03:50:19 от ALTi » Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
HeoH4uk
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-116
Offline Offline

Сообщений: 208

fuuuuuuuuuu


« Ответ #20 : 29-11-2011, 20:49:50 »

уже несколько раз родственникам и родным присылали,но сразу же звонили мне и спрашивали, что за шляпа пришла , я им все толково разъяснил и предупредил , чтобы на эти провокации впредь не велись.и так же напоминаю про смски такого содержания:мама/папа киньте денег , потом обьясню.так что тоже проведите беседы со своими близкими , особенно тем , которым уже не 20 и не 30 лет.как говорится повторение- мать учения Wink
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #21 : 30-11-2011, 00:50:25 »

Это сказки всё.

Вы не совсем правы. Вот почитайте: "В микроавтобусе «Соболь» с надписью на борту «Мобильный офис» хакеры установили мобильную базовую станцию оператора сотовой связи. Сама установка, судя по всему, собрана была в кустарных условиях за рубежом, а потом контрабандой завезена в Россию. По предварительным прикидкам, ее стоимость составляет до полумиллиона долларов.

Хакеры подключались к мобильным телефонам обычных абонентов и без их ведома отправляли SMS на «короткий номер». Принадлежал этот номер подставной фирме, специально созданной организаторами аферы. Как правило, стоимость одной SMS составляла от 28 до 80 рублей. Поступавшие на счета деньги обналичивались."

Источник: http://www.bfm.ru/dombrovskiy/2011/10/06/moshenniki-v-vashem-mobilnike.html
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #22 : 30-11-2011, 06:59:11 »

Вы не совсем правы. Вот почитайте:

Стырить данные сим карты - идентификатор и т.д. - более вероятно - нежели заставить мобильники - под разными ОС - рассылать СМС.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #23 : 30-11-2011, 10:11:05 »

Стырить данные сим карты - идентификатор и т.д. - более вероятно - нежели заставить мобильники - под разными ОС - рассылать СМС.

Вы наверное правы, но про то, что я писал вот здесь « Ответ #21 : Сегодня в 00:50:25 »
был даже сюжет по центральным телеканалам.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #24 : 30-11-2011, 10:21:26 »

Вы наверное правы, но про то, что я писал вот здесь « Ответ #21 : Сегодня в 00:50:25 »
был даже сюжет по центральным телеканалам.
про центральные телеканалы - это мощно! Там очень интересные вещи вещают
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #25 : 30-11-2011, 14:06:10 »

про центральные телеканалы - это мощно! Там очень интересные вещи вещают

Да сам видел.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #26 : 30-11-2011, 17:38:47 »

Вы наверное правы, но про то, что я писал вот здесь « Ответ #21 : Сегодня в 00:50:25 »
был даже сюжет по центральным телеканалам.

Возможно как раз таки полученные идентификаторы и использовались для отправки СМС якобы с телефонов просканированных абонентов. Почитаю ещё в интернете про этот сюжет.

Но что бы массово управлять телефонами - слабо верится...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Franco
Гость
« Ответ #27 : 30-11-2011, 19:14:11 »

Вы не совсем правы. Вот почитайте: "В микроавтобусе «Соболь» с надписью на борту «Мобильный офис» хакеры установили мобильную базовую станцию оператора сотовой связи. Сама установка, судя по всему, собрана была в кустарных условиях за рубежом, а потом контрабандой завезена в Россию. По предварительным прикидкам, ее стоимость составляет до полумиллиона долларов.

Хакеры подключались к мобильным телефонам обычных абонентов и без их ведома отправляли SMS на «короткий номер». Принадлежал этот номер подставной фирме, специально созданной организаторами аферы. Как правило, стоимость одной SMS составляла от 28 до 80 рублей. Поступавшие на счета деньги обналичивались."

Источник: http://www.bfm.ru/dombrovskiy/2011/10/06/moshenniki-v-vashem-mobilnike.html
Я вам со всей ответственностью заявляю, что базовая станция сотовой связи стоит меньше на порядок.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #28 : 30-11-2011, 22:12:23 »

Я вам верю, но не я писал вышеуказанную статью.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #29 : 30-11-2011, 23:10:54 »

Я вам верю, но не я писал вышеуказанную статью.

Да к вам вообще никаких претензий Smiley

Это так - размышления вслух.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #30 : 01-12-2011, 21:59:50 »

Да к вам вообще никаких претензий Smiley

Это так - размышления вслух.

Спасибо
Записан
Эхо
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +33/-145
Offline Offline

Сообщений: 978


« Ответ #31 : 01-12-2011, 22:19:09 »

разве базовая станция может дать команду телефону на отправку смс? что то слабо в это вериться
при снятии денег с телефона через вебмани вроде берут большой %
это сколько надо таких смс отправить чтоб окупить станцию и еще получить прибыль?
« Последнее редактирование: 01-12-2011, 22:23:24 от Эхо » Записан

онейронавт со стажем
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media