Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 08:53:18

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Про пешеходов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 132 Вниз Печать
Автор Тема: Про пешеходов  (Прочитано 242060 раз)
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #15 : 25-06-2007, 12:40:41 »

Товарищи, еще погу заметить одно, что везде в правилах написано(в тех что я читал), "пешиходЫ" заметте букву "Ы"... Что означает. МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО, ЗНАЧИТ НЕ МЕНЬШЕ 2-х. Значит дорогу пешиходы должны переходить группами а не по одному. Это вот первое, а второе могу заметить вот что. Пешиход не будет являться пешиходом если он стоит.. От чего произошло слово "пешиход" от "пеший" и "ход" грубо говоря "идущий пешком"
 Соответственно если вдуматься, если пешиход идет пешком то он является "пешиходом", если же пешиход ни куда не идёт то он не является "пешиходом" а стоновися обычнм стоячим человеком.. Вот и делайте выводы Grin

Хотя сам понимаю что часть моей логики не поддается разуму, и ДПС, но вывод таков, если "пешиход" идущий по зебре вдруг остановился.. то он не является "пешеходом" то можно смело ЕГО ОБЬЕХАТЬ, но как только он пошол то сразу тормозить. Но незабывайте, что на пешеходном переходе ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА. Вопщем думайте сами, а я буду ездить как ездил.
Записан

Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #16 : 25-06-2007, 12:43:14 »

а если я пьяный ползу попереходу в соответствиями с правилами
то я кто?
и надо ли меня пропускать, объезжать или сразу давить?
« Последнее редактирование: 25-06-2007, 12:46:20 от Paladin » Записан
AAS
Гость
« Ответ #17 : 25-06-2007, 12:46:30 »

а если я пьяный ползу попереходу в соответствиями с правилами
то я кто?
Могу сказать только шуткой-ты наверное будешь пехотинтем волочащим за собой ящик с боеприпасами.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #18 : 25-06-2007, 15:02:25 »

AAS, я с вас улыбаюсь.
Припомню сразу случай из учеьной практики. Если не ошибается мой склероз, Евгений Геннадьевич (мастер по вождению) говорил мне-курсантке,которая боялась этих пешеходных переходов как огня: "Подъезжаешь к зебре, посмотри в зеркало заднего вида. Если за тобой вереница машин,езжай спокойно, пешеход не пойдёт, ему страшно. А если ты одна, то притормози и смотри за поведением пешехода."
По правилам резкое торможение можно применять только во избежание LNG/ При этом потом ещё будешь доказывать, кто именно создал ситуацию опасную.

А вот по правилам ходить и ездить надо учить и пешеходов и водителей. Слишком часто стало заметно,что при условии,что в городе по большей части ограничение даже до 50,а не 60 км/ч, иномарочки и "тюнингованые" вазы летают приблизительно с 80. Так что AAS, ваше возмущение в одну сторону не обосновано.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #19 : 25-06-2007, 15:16:39 »

а если я пьяный ползу попереходу в соответствиями с правилами
то я кто?
и надо ли меня пропускать, объезжать или сразу давить?

Нет, ты будешь просто пьяный пешиход, значит помеха для движения. Такими людьми занимается ППС


p.s.  Фига ссе у тя 10 000 сообщений  0_о
« Последнее редактирование: 25-06-2007, 15:18:09 от [LeX]` » Записан

AAS
Гость
« Ответ #20 : 25-06-2007, 15:43:44 »

AAS, я с вас улыбаюсь.
Припомню сразу случай из учеьной практики. Если не ошибается мой склероз, Евгений Геннадьевич (мастер по вождению) говорил мне-курсантке,которая боялась этих пешеходных переходов как огня: "Подъезжаешь к зебре, посмотри в зеркало заднего вида. Если за тобой вереница машин,езжай спокойно, пешеход не пойдёт, ему страшно. А если ты одна, то притормози и смотри за поведением пешехода."
По правилам резкое торможение можно применять только во избежание LNG/ При этом потом ещё будешь доказывать, кто именно создал ситуацию опасную.

А вот по правилам ходить и ездить надо учить и пешеходов и водителей. Слишком часто стало заметно,что при условии,что в городе по большей части ограничение даже до 50,а не 60 км/ч, иномарочки и "тюнингованые" вазы летают приблизительно с 80. Так что AAS, ваше возмущение в одну сторону не обосновано.
Анисаран , я так быстро не ездию , в общем больше 40-50, т.к ситаю, если беречь ходовую своей машины , больше нельзя.
И собственно я со свое йточки зрения , что еду я даже и 20 и 30км, люди выходят на дорогу и даже не поворачивают голову.
тут даже подъезжая к перекрестку местов за сто  посигналил,т.к мадам кого-то увидела на соседней стороне , обернула голову и вот лясы точит. Вот мать её, места другого не нашла. Проезжая тихо мимо неё, я ей сказал мадам перейдите дорогу и болтайте в другом месте, на что мне возмущенно было сказано , что ездиют здесь всякие , что мол на иномарке и я тебя на перекресте пропускать должна.Кроче послав конкретно друг друга , мы благополучно разъехались.
Что удивительно эта тетя сделала пару шагов вперед через дорогу и благополучно продолжила раговор махая руками на перекрестке.
А вы говорите в одну сторону.

Про тюнингованные жигули и только что новоиспеченных владельцев иномарок ...........такие тоже есть которые показывают типа на какой я тачке.Или типа, обогнал сделал кого-нибудь.
Думаю на таких тачках самое место , тусоваться по шоссе М7. Вплоть до МКАД жрицы любви стоят круглые сутки, несмотря на мороз и жару. Они актуально реагируют на таких.
« Последнее редактирование: 25-06-2007, 15:51:34 от AAS » Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #21 : 25-06-2007, 16:00:35 »

А почему вы при единичном случае даёте определение на многих пешеходов? Или вам постоянно попадаются такие тёти?
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AAS
Гость
« Ответ #22 : 25-06-2007, 16:12:33 »

А почему вы при единичном случае даёте определение на многих пешеходов? Или вам постоянно попадаются такие тёти?
Это не единичный , а конкретных случай охренения пешеходов в Коврове. Так что я не на кокретном случае -единичном , а на многолетнем опыте. Что интересно в том же Владимире народ послушнее, складывается мнение чем город больше тем народ более организованней.
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #23 : 25-06-2007, 18:12:07 »

ЧОрный юмор гайцов:  Пешеход всегда прав - пока жив.
Пешеход может пИсят раз считать себя правым - вот только автомобиль тонну весит.
Записан
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +50/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Рыбы



« Ответ #24 : 25-06-2007, 21:46:48 »

 Да уж, наблюдается проблемка у нас в городе.  ДПС пытались приучить водителей пропускать пешиходов, а научили пешиходов (многих)  "На зебре - король". теперь поток десятка авто кланиется единственому ступившему на зебру, пытаясь ускальзнуть от сталкновения. И всех на дороге мучает "Я тут прав",  а может стоить подумать "Мы", когда пытаемся пропустить или перейти!!!
   Зы:  Paladin, на пьяного пешехода, найдется пьяный водитель, на зазнавшегося переходящего, найдется  зазнавшийся несчитающий пропустить. Догадайся кому из них хуже будете?
   
  Так что, давайте взаимно уважеть друг, друга!

 
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #25 : 25-06-2007, 21:50:42 »

Рассказываю сегодняшний случай...

Иду по делам. Подхожу к дороге. Зебра. С одной прилегающей территории выезжает Волга, кажись 21-я, с другой (на противоположной стороне от Волги и меня, соответственно) стоит Газелюка. Движение достачтоно интенсивное, фигли 5 часов - все с работы ломанулись. Пропускаю Волгу. Да, забыла приписать, на противоположной стороне стоят ещё 2 пешИхода - женщина и девушка.
Итак, пропускаю Волжанку, оцениваю расстояние до едущих машин по обе стороны. Ситуация не является аварийноопасной . Начинаю переход по зебре в быстром темпе ( ну не умею я ползать, как не учили). Когда я сделала уже 1,5 шага по дороге, начинает выворачивать Газелюшка в мою сторону и....вместо того,чтобы объехать меня справа,т.е. за моей спиной, выворачивает влево , т.е. уже на встречную полосу, при том,что я уже долетела до середины дороги. Краем глаза замечаю странное движение, делаю шаг в сторону отмашины и лицом показываю некоторую степень офигения от мыслей водилы... Долю секунд - и я дальше в том же темпе пошла по своим делам..
Жаль что не видела лица водилы из за солнца:)) Наверное вспомнил всю мою родню до 7 колена:)

Вот теперь сколько не говорите про тупость пешеходов - не соглашусь в корне. Водители тоже бывают блещут умом в оценке ситуации....
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AAS
Гость
« Ответ #26 : 25-06-2007, 23:12:40 »

Н
Рассказываю сегодняшний случай...

Иду по делам. Подхожу к дороге. Зебра. С одной прилегающей территории выезжает Волга, кажись 21-я, с другой (на противоположной стороне от Волги и меня, соответственно) стоит Газелюка. Движение достачтоно интенсивное, фигли 5 часов - все с работы ломанулись. Пропускаю Волгу. Да, забыла приписать, на противоположной стороне стоят ещё 2 пешИхода - женщина и девушка.
Итак, пропускаю Волжанку, оцениваю расстояние до едущих машин по обе стороны. Ситуация не является аварийноопасной . Начинаю переход по зебре в быстром темпе ( ну не умею я ползать, как не учили). Когда я сделала уже 1,5 шага по дороге, начинает выворачивать Газелюшка в мою сторону и....вместо того,чтобы объехать меня справа,т.е. за моей спиной, выворачивает влево , т.е. уже на встречную полосу, при том,что я уже долетела до середины дороги. Краем глаза замечаю странное движение, делаю шаг в сторону отмашины и лицом показываю некоторую степень офигения от мыслей водилы... Долю секунд - и я дальше в том же темпе пошла по своим делам..
Жаль что не видела лица водилы из за солнца:)) Наверное вспомнил всю мою родню до 7 колена:)

Вот теперь сколько не говорите про тупость пешеходов - не соглашусь в корне. Водители тоже бывают блещут умом в оценке ситуации....
у название автомашины говорит само за себя, ты посмотри Газели где нибудб тихо ездиют . Ибо машина утверждается как "Газель" ибо прыгучее тупое животное.
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #27 : 26-06-2007, 00:11:09 »

Ну название автомашины говорит само за себя, ты посмотри Газели где нибудб тихо ездиют . Ибо машина утверждается как "Газель" ибо прыгучее тупое животное.
то ли дело Соболь, Бычек, КАМАЗ, УРАЛ ...
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #28 : 26-06-2007, 00:22:02 »

А если чел просто подошел к краю проезжей части, а переходить не собирается, тогда что водителю делать?
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #29 : 26-06-2007, 00:26:00 »

Хрен с ними, с пешеходными переходами, с ними все понятно, водители постепенно приучаются пропускать пешеходов на зёбре. Но нифига - пешеходам зебры мало- хлебом ни  корми - надо обязательно перебежать улицу в 10 - 20 метрах от перехода.
Недавно наблюдала апофеоз пешеходного слабоумия - двух парней, которые пытались перейти МКАД (пишу -пытались - потому что не в курсе, перешли они в итоге вторую половину МКАДА или нет). 
Воистину, пути пешехода неисповедимы!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 132 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media