Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 13:16:42

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Информация к размышлению для собирающихся строиться
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: Информация к размышлению для собирающихся строиться  (Прочитано 10943 раз)
atmchik
Гость
« Ответ #60 : 01-01-2010, 18:39:40 »

Прадалжаим разговор *DRINK*
Я ни разу не спец в строительстве. А вот батя мой - военный инженер. 32 года военного стажа. …
А сейчас в строительстве если и есть спецы – то это как правило «старой закалки». Маладёшь та метит всё больше сразу в директора )))
Я тут работал недавно в одной конторе, где приходилось много ездить по бетонным заводам. Так вот 95% спецов – это СССР-ом ещё выученные.

… Но увы - нынешнее строительство - гробит систему ДСК в силу дороговизны на стадии организации производства и производства панелей...
А знаете кто на самом деле угробил их, а также многие керамзитовые заводы ? Как раз вот пенопластовое лобби и минераловатное 
Когда в смутное перестроечное время начиналось их вхождение на наш рынок – в СНиП Строительная теплотехника чудесным )) образом были внесены изменения, запрещающие возводить ограждающие конструкции для наших широт толщиной меньше: для дерева – 400 мм, а для кирпича – внимание! - два метра ))) Это при том, что деды наши жили в срубах ну сколько толщина бревна в среднем ? ну 200 где то максимум, а тут – на те 400 и ни мм. меньше.
Позднее этот маразм устранили, НО он своё дело сделал – к нам ринулись так называемые эффективные теплоизоляторы, а действительно хорошие материалы – лёгкие бетоны отправили фтопку.

Только вот вопрос - контроль качества... Мне вот например стремно было бы жить на первом этаже такого домика монолитного... Потому как контроль пористости и внутренних трещин в структуре - вопрос открытый... А если уж оно поломатья решит - то опалубку просто сомнет... пенопластик тот....
Никто никакую пористость и никакие трещины при строительстве не контролирует ))) Вы чо, с луны свалились ? Иногда только прочность контролируют, да и то на более-менее серьёзных объектах. К Коврову это не относится ))
Хотя нет, вот когда фундаментные тумбы заливали для торгушника на пересечении Строителей и Ватутина – проконтролировали… и местный РБУ сразу сел в лужу )))
Трещин в начале строительства, т.е. когда нагрузок ещё нет практически быть не может (ну это опять же – если производитель бетона с головой дружит и там… цементы не мешает разные например и т.д.).
А вот под нагрузками бетон уже может образовывать микротрещины. Есть такой параметр как ползучесть. И здесь, опять же, преимущество есть у бетона перед силикатами – т.е. у тех материалов, которые на цементной основе эти микротрещины залечиваются, потому что в бетоне непрореагировавшие частицы цемента продолжают гидратировать многие годы.
А в силикатах (в которых основное вяжущее - известь) такого нет – они в автоклаве пропарены, и у них не осталось больше потенциала для набора прочности.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #61 : 02-01-2010, 11:00:09 »

А это не критерий - построил или нет.

Тиаретик, сталбыть.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #62 : 02-01-2010, 11:34:15 »

2 LonelyLion - а сами то? Ежели не теоретик - фото построенного котеджа в студию.

Или вы батенька - "пи*доболс-рекламщег" которому любыми способами хочеццо пропирать в общем то сомнительную технологию. Ну дык это понять можно - "где работаю то и хвалю"....

Судя по высказываниям камрад atmchik - дело говорит. И на рекламной фуйне и пурге пока что не замечен.

Кроме того. Весьма странным кажется мне метаморфоза LonelyLion из программера/айтишнега  в эксперта с мировым именем по стройматериалам....

 
« Последнее редактирование: 04-01-2010, 08:15:37 от AdmiRaL33 » Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #63 : 02-01-2010, 12:18:27 »

Ага.
Ясен перетц, исчо один тиатерег КФ.
Батя, сталбыть, 32 года строил чётатам гдетатам из чётатам.

Примеры - нивапрос: http://radomir.su/examples.shtml

http://radomir.su/plant.shtml

Сопссна, не всю же жызнь чинить игровые автоматы и программировать порты. 
Внульф, как я понимаю, тоже в курсе правды жызни.
« Последнее редактирование: 02-01-2010, 12:28:24 от LonelyLion » Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #64 : 02-01-2010, 13:05:15 »

LonelyLion - за примеры спасибо. Сорри за обвинение в пи*добольстве....
А домики кстати говоря симпотичные, да....

А что до работы.... Что тут сказать - каждый устраивается как может и занимается тем чем может и что нравится.... наверное так....
« Последнее редактирование: 04-01-2010, 08:16:17 от AdmiRaL33 » Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #65 : 02-01-2010, 14:25:47 »

Я тебе могу строительство моего домика показать.
Если у тебя траффик есть.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #66 : 02-01-2010, 14:51:20 »

Трафик есть.

На самом деле штука то инетересная.... Эта технология...
Только вот опять таки - набор формообразующих элементов - как бы не упереться в одну из проблем панельного строительства - нельзя сделать сложную форму...
Например хочу я соединить две наружные стены произвольным углом или сделать оконный проем - арку.
При панельном строительстве ни та ни другая задача не решаемы - нету стандартных панелей таких. При кирпичном - возможно сделать.
А тут как?
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
atmchik
Гость
« Ответ #67 : 02-01-2010, 16:42:03 »

quote author=LonelyLion link=topic=82670.msg576798#msg576798 date=1262419209]
Тиаретик, сталбыть.
[/quote]
Построить то несложно. Сложнее построить качественно.
У вас получаются стены 3 слойные. Климат у нас достаточно холодный, а внутри отапливаемого дома тепло и влажно. Через стену идёт поток водяного пара – проходит сравнительно проницаемый пенопласт и натыкается на малопроницаемый бетон. На границе слоёв накапливается влага, стена мокнет, теплопроводность увеличивается…
Если пароизоляцию делать – качество жилища также резко ухудшается.

Но это вобщем то всё неважно, т.к. скоро строить из пенопласта перестанут по другой причине:
Про закон о техническом регулировании слышали ? Техрегламенты так разработать и не смогли у нас. Единственный остаётся вариант – слямзить еврокоды, что и сделают. А в них есть критерий по допуску материала в строительство – теплота сгорания. Всё, что свыше – фтопку. Пенопласт не проходит…
Записан
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #68 : 02-01-2010, 16:50:54 »

А как быть  с уже построенными зданиями?

Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
atmchik
Гость
« Ответ #69 : 02-01-2010, 17:51:02 »

А как быть  с уже построенными зданиями?
Скорее всего никто их существованием заморачиваться не будет.
Продать их, наверное, будет сложнее, т.к. люди шарахаться будут при слове полистирол в результате антирекламных кампаний, которые вот уже и по зомбоящику начинаются как видите.
А рекламу развернут массированную, даж не сомневайтесь - хозяева ячеистобетонных заводов люди состоятельные. Чтоб такой завод запустить нужно лимонов под 10 евров выложить. Это вам не пенопластовые скорлупки формовать на полусамодельном оборудовании.
Недавно, например они под себя гост сделали новый на автоклавные яч.бетоны. В него не был включён их главный конкурент - пенобетон. Вот тк они с конкурентами расправляются )
Записан
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #70 : 02-01-2010, 19:13:06 »

Ну в этом то я с вами полностью согласен. Производство пенопластовых блоков этих - совсем не хайтек. Инетересно - а радомировцы используют готовую рецептуру или сами дилают исходное сырье. Что то мне говорит что все же готовые составы....
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
atmchik
Гость
« Ответ #71 : 02-01-2010, 19:26:24 »

Пенополистирол из готового сырья производится - гранул, скорее всего сырьё у них китайское.
Производство элементарное - паром вспенили и они как попкорн увеличиваются и занимают объём формы.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #72 : 02-01-2010, 19:37:25 »

Я тебе могу строительство моего домика показать.
Если у тебя траффик есть.
Интересно было бы взглянуть.
А все остальное чесно говоря не очень. А уж на ЗиДе, таких сараев понастроили... Жуть... Может это я фотографировал так неудачно. У меня есть весь процесс строительства.
Хотя проходные Радомира самое то, с забором очень сочетается. Smiley
Я не в укор, просто нет у нас пока архитектуры гармонично вписанной в природу.
Так же нет ни одного здания гармонично вписанного в архитектуру города.
« Последнее редактирование: 02-01-2010, 19:46:56 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #73 : 02-01-2010, 20:38:45 »

Трафик есть.

На самом деле штука то инетересная.... Эта технология...
Только вот опять таки - набор формообразующих элементов - как бы не упереться в одну из проблем панельного строительства - нельзя сделать сложную форму...
Например хочу я соединить две наружные стены произвольным углом или сделать оконный проем - арку.
При панельном строительстве ни та ни другая задача не решаемы - нету стандартных панелей таких. При кирпичном - возможно сделать.
А тут как?

http://radomir.su/produkciya-opalubka.html
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #74 : 02-01-2010, 21:35:52 »

[Q] http://radomir.su/produkciya-opalubka.html [/Q]

И что?  Бедненькая номенклатура то элементов.

Опять же - углы под 45 и под 90. Радиуса - только скругление стыка углового под 90
А сделать стенку радиусную - увы никак  - только "интерполяцией" многогранником.
Опять же - арочные оконные проемы вопрос открытый.

А вот идейка для радомировцев в лице LL. Сделать на сайте прогу - калькулятор. Рисуеш в ней план дома и она считает расход по блокам опалубки... И табличку -спецификацию с ценой генерит...

Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media