Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 18:10:58

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Вы ведь не очень избалованы русскими монархистами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вы ведь не очень избалованы русскими монархистами?  (Прочитано 3875 раз)
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #15 : 11-06-2011, 14:36:39 »

Немецкий профессор Шубарт свою книгу о Европе и России заканчивает так: "Англичанин хочет видеть мир - как фабрику, француз - как салон, немец - - как казарму, русский, - как церковь. Англичанин хочет зарабатывать на людях, француз хочет им импонировать, немец - ими командовать, - и только один русский не хочет ничего. Он не хочет делать ближнего своего - средством. Это есть ядро русской мысли о братстве и это есть Евангелие будущего".

Опоздание сибирского экспресса на три часа вызывало скулеж: "вот - наша русская безалаберность, - то ли дело у наших соседей немцев!". У наших соседей немцев экспресс обслуживает максимум тысячу верст плотно населенной местности, - наши экспрессы покрывали и пять и восемь тысяч верст - по тайге, по пустыням, по заносам, разливам и всяким таким достопримечательностям наших просторов. Но когда в Германии выпадает снегу на пять сантиметров больше обычного - немецкие экспрессы опаздывают не хуже, чем опаздывали наши.

елейное мракобесие.
аминь!
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #16 : 11-06-2011, 15:06:28 »

Немецкий профессор Шубарт свою книгу о Европе и России заканчивает так: "русский хочет видеть мир - как церковь... это есть Евангелие будущего".

Поздравлю немецкого прохвессора Шубарта. Он- идиот.
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #17 : 11-06-2011, 15:23:00 »

Поздравлю немецкого прохвессора Шубарта. Он- идиот.
как то неоднозначно у теоретика сложилось все


     Недавно вышло из печати уже второе, обширно комментированное, издание перевода книги немецкого философа Вальтера Шубарта "Европа и душа Востока"* — о предстоящей гибели западной цивилизации и о духовном лидерстве России. Шубарт был, пожалуй, единственным западным мыслителем, который разглядел в России нечто важное и спасительное для всего мира. Поэтому его книга имеет для русского человека особенное значение.
     Сама история этой книги (по-немецки она впервые вышла в 1938 г. в Швейцарии) символична для ХХ века, когда любовь к православной России была преступным или нежелательным мировоззрением: в гитлеровской Германии русский переводчик книги был приговорен к смерти (его спасло лишь высокое вмешательство); сам Шубарт, женатый на русской эмигрантке, в 1933 г. эмигрировал от гитлеровцев в Ригу, где в 1941 г. был арестован советскими органами и погиб в казахстанском лагере
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #18 : 11-06-2011, 15:30:28 »

читать малыми дозами каждый день
http://www.zavtra.ru/
« Последнее редактирование: 11-06-2011, 15:36:15 от холодец петрович » Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #19 : 11-06-2011, 15:46:10 »

там всегда накал на должном уровне Smiley
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #20 : 11-06-2011, 15:47:51 »



Проханов- выживший из ума писака.
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #21 : 11-06-2011, 16:02:52 »


Проханов- выживший из ума писака.
мне кажется он это знает и получает удовольствие от процесса.
и вообще ему медаль надо дать за образность мышления

О.ЖУРАВЛЕВА: Вопрос, который был задан по интернету эстетом, режиссером из Дрездена: «Александр Андреевич, наслышан о вашем автопробеге. Единственный вопрос: почему на чужеземной машине-то ездили? Надо было красную Волгу или «копейку». Половину почитателей отвернули». Вы же ездили на Volvo.

А.ПРОХАНОВ: Мы ездили по тяжелым русским дорогам. Мне было жалко отечественных автостроителей, и я избрал Volvo, чтобы отомстить этим шведам за Шведскую войну, которая велась Петром I.

О.ЖУРАВЛЕВА: За Карла XII, короче говоря.

А.ПРОХАНОВ: Да. И мы это сделали. Мы это сделали, это был такой, блистательный автопробег. 15 свирепых разноцветных машин, похожих на стаю гончих псов, промчалось по псковским святым местам, по 5-ти империям – они были белые, алые, черные, у них на бортах были нарисованы короны императорские, вел этот автопробег Александр Александрович Пикуленко, он мчался с такой скоростью...


Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Com
Гость
« Ответ #22 : 11-06-2011, 16:15:18 »


А.ПРОХАНОВ: Мы ездили по тяжелым русским дорогам. Мне было жалко отечественных автостроителей, и я избрал Volvo, чтобы отомстить этим шведам за Шведскую войну, которая велась Петром I.


Ни куя сибе месть  Grin Grin Grin

Спасибо, паржал!
« Последнее редактирование: 11-06-2011, 16:16:34 от Com » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #23 : 11-06-2011, 16:19:14 »


В психиатрии это называется причудливость и вычурность.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #24 : 12-06-2011, 08:54:28 »


Проханов- выживший из ума писака.
Прежде всего,он коммунист! Кто как не коммунисты могут пропагандировать монархизм SmileySmiley.

Это даже смешнее,чем партхозактив на Крестном ходе.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Ganesh
Гость
« Ответ #25 : 13-06-2011, 00:06:46 »

Проханов -просто престарелый мудак. Типа Индюка, но постарше и литературно одареннее.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #26 : 13-06-2011, 01:07:30 »



Я папрашу Индюка здесь не трогать!!
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #27 : 14-06-2011, 10:29:40 »

[Морщит нос - кто-то потрогал индюка]
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media