Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 21:29:46

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  У нас в городе есть развивающие "кружки",для 3-х леток,везде с 4-х берут???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: У нас в городе есть развивающие "кружки",для 3-х леток,везде с 4-х берут???  (Прочитано 7654 раз)
Fintii
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Стрелец

+7 920 929 36 03


« : 26-10-2009, 19:28:11 »

В нашем садике две группы,одна от 2-4-х, другая с 4-6-ти, дети разных возрастных категорий в одной группе и моя дочка второй год в одной группе осталась по той же самой программе,хотела отдать её дополнительно куда-нибудь,с 3-х лет не берут ,говорят на ледующий год приходите,а она у меня смышлёная,не хочу чтоб за год деградировала.Просто в садике будет по второму разу одно и тоже, а это не есть гуд. Хотелось бы дополнительно ходить в какой нибудь кружек и т.п.
« Последнее редактирование: 26-10-2009, 20:11:00 от Fintii » Записан

Все-таки есть отличия мужского и женского мышления.
Значёк дальнего света на приборной доске в машине для мужчин - фара с лучиками, для женщин... синий осменожик :-)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #1 : 26-10-2009, 19:52:30 »

Какое-то слово вы применяет - деградировала. Можно подумать, что она, если ее куда-нибудь не отдать, будет пить и курить.

Сами занимайтесь.
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #2 : 26-10-2009, 19:57:48 »

да уж, для трехлетнего ребенка - слово деградировать, имхо, неприменимо
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
mmmmmmurrrrrr
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


« Ответ #3 : 26-10-2009, 23:46:41 »

в родине знакомые хвалили занятия, с 3 летками точно занимаются, полтоора часа  в неделю 250 рублей в месяц

по поводу того, что Fintii переживает- очень даже понятно. Не очень понятно, почему садик с такой программой - сельский что ли?
 но конечно, если волнуетесь, то или садик меняйте, чтоб программы по возрасту были или уж сами суетитесь (книжки продают же в коврове методические для детсадов, прям там все рассказано по каждому занятию рекомендации есть), или, наконец, возьмите репетитора- студентку с  дошфака или воспитку-пенсионерку - чтоб можно было привести доченьку и позаниматься или они бы к вам приходили. согласна, что развивать ребенка надо интенсивно, причем не только на уровне сложения , умножения и чтения, но и рисования, и танцев и пения, и,разумеется речи, гигиенических навыков и правил поведения. после 5 лет это будет сложнее, после того как в школу пойдет проблемы чередой потянутся.
так что зря вы про егэ.
Записан

Я блондинка, мне можно!:)
kablook
Гость
« Ответ #4 : 27-10-2009, 00:57:43 »

зря вы про ЕГЭ
Не зря.
В интенсификации процесса обучения вижу неумолимые требования времени. Им (неумолимым требованиям) и дивлюсь.
Люди под девяноста, как правило, имеют образование в несколько классов начальной школы. Люди под шестьдесят - среднее образование, под сорок - высшее (а то и два), молодёжь нынче часто имеет несколько высших образований (от двух и более). Далее, несомненно, динамика продолжится. И это нормально. Только вот душевного тепла в людях всё меньше и меньше. Скоро, верно, и вовсе не останется. Да, и зачем роботам душа?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #5 : 27-10-2009, 07:35:01 »

Чесно говоря был удивлён, когда увидел в детском садике детей, которые даже говорить толком не умеют в три года. Так, отдельные междоментия. И воспитатели в шоке.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #6 : 27-10-2009, 08:15:25 »

Не зря.
В интенсификации процесса обучения вижу неумолимые требования времени. Им (неумолимым требованиям) и дивлюсь.
Люди под девяноста, как правило, имеют образование в несколько классов начальной школы. Люди под шестьдесят - среднее образование, под сорок - высшее (а то и два), молодёжь нынче часто имеет несколько высших образований (от двух и более). Далее, несомненно, динамика продолжится. И это нормально. Только вот душевного тепла в людях всё меньше и меньше. Скоро, верно, и вовсе не останется. Да, и зачем роботам душа?
Это верно, конечно, уровень образования за 90 лет повысился, спору нет.
Только вот зачем перегружать образовательную программу предметами типа закона божьего? Ведь что получили - навводили предметов типа этики, основ религии, а время учебное - не резиновое, на математику с физикой его не остается....
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #7 : 27-10-2009, 10:06:21 »

Чесно говоря был удивлён, когда увидел в детском садике детей, которые даже говорить толком не умеют в три года. Так, отдельные междоментия. И воспитатели в шоке.

Ну уж, это все от родителей зависит, как и что будет говорить ребенок. В садик нужно отдавать раньше, не в три года а в 1,5. Общение - великая вещь.
Записан
funkman
6 звёзд
******

Рейтинг: +20/-41
Offline Offline

Сообщений: 1180


« Ответ #8 : 27-10-2009, 11:35:35 »

Учебный центр "Умка" на роторном. Там насколько мне известно занятия для малышей))))
Записан
Fintii
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Стрелец

+7 920 929 36 03


« Ответ #9 : 27-10-2009, 17:12:14 »

Учебный центр "Умка" на роторном. Там насколько мне известно занятия для малышей))))
Спасибо,тут многие смеются а я считаю что если по ребёнку видно, что он любит книжки читать,многое запоминает,повторяет,почему бы эти способности дальше не развить? Занятие дома понятно,мы очень много читаем,рисуем,лепим,играем и т.п., но всё же когда это делает педагог и в коллективе с детьми другое дело. 
Записан

Все-таки есть отличия мужского и женского мышления.
Значёк дальнего света на приборной доске в машине для мужчин - фара с лучиками, для женщин... синий осменожик :-)
Fintii
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Стрелец

+7 920 929 36 03


« Ответ #10 : 27-10-2009, 17:15:31 »

в родине знакомые хвалили занятия, с 3 летками точно занимаются, полтоора часа  в неделю 250 рублей в месяц

по поводу того, что Fintii переживает- очень даже понятно. Не очень понятно, почему садик с такой программой - сельский что ли?
 но конечно, если волнуетесь, то или садик меняйте, чтоб программы по возрасту были или уж сами суетитесь (книжки продают же в коврове методические для детсадов, прям там все рассказано по каждому занятию рекомендации есть), или, наконец, возьмите репетитора- студентку с  дошфака или воспитку-пенсионерку - чтоб можно было привести доченьку и позаниматься или они бы к вам приходили. согласна, что развивать ребенка надо интенсивно, причем не только на уровне сложения , умножения и чтения, но и рисования, и танцев и пения, и,разумеется речи, гигиенических навыков и правил поведения. после 5 лет это будет сложнее, после того как в школу пойдет проблемы чередой потянутся.
так что зря вы про егэ.


Спасибо огромное!
Записан

Все-таки есть отличия мужского и женского мышления.
Значёк дальнего света на приборной доске в машине для мужчин - фара с лучиками, для женщин... синий осменожик :-)
Dimmok
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +28/-119
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 582


Стрелец


« Ответ #11 : 03-11-2009, 15:06:01 »

тут посмотри - http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=89983.0
Записан

звонить сюды 892ноль933нольноль13
или сюды 891нольноль952112
стучать сюды 34674ноль4ноль5

Я каждый раз удивляюсь, ну кто так кладёт асфальт? его же надо другой, гладкой стороной наверх!
Juli
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 14-11-2009, 19:59:15 »

 С детьми в возрасте 3х лет занимаются в Детском Развивающем Центре " Умка" адрес: проф. Заведенский, оф.225
тел: 8-905-145-26-90, 8-910-172-56-11
В программе: развитие речи, мелкой моторики, знакомство с окружающим миром, развитие внимания, памяти, зрительного, слухового восприятия, лепка, рисование, конструирование.
« Последнее редактирование: 03-10-2011, 13:06:29 от Juli » Записан
TOK
Гость
« Ответ #13 : 16-11-2009, 09:40:33 »

Господи, упаси школы и садики от данных родителей, которые отписались в этой темы.
Дикари-невежды с афигенным самомнением.
Записан
DARINA
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #14 : 30-11-2009, 01:50:57 »

Я знаю детский клуб "Незнайка", который находится в "Заведенском". Туда берут детей с полутора лет. Занятия два раза в неделю.     В группе не более 5 детей.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media