Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 16:12:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Детские развивающие центры для детей от года - есть ли они?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Детские развивающие центры для детей от года - есть ли они?  (Прочитано 11615 раз)
svetagov
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 10-11-2010, 22:10:57 »

Господа хорошие, подскажите, есть ли в нашем городе хороший детский развивающий центр для детишек от года? И какие критерии для Вас важны при выбора такого заведения?
Записан
ra3vlo
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150

Козерог


« Ответ #1 : 19-11-2010, 18:09:31 »

лучше вашего внимания ребенку никто не сможет уделить. лучше сами с ним позанимайтесь! это доставит удовольствие и вам и ребенку. сходите в магазин, купите книжечку и развивайтесь вместе с ребенком)))))       
Записан
belo4ka.ok
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Козерог


« Ответ #2 : 27-11-2010, 20:46:17 »

Есть хороший развивающий центр для детей от года, это в заведенском на втором этаже "Незнайка". Нашему ребёнку было 1 год и 7 месяцев, два месяца походили, нисколечко не жалею, пошло на пользу, после этих занятий раньше времени заговорили, много всего узнали, достаточно хорошо развились, и в садик пошли без проблем, даже не плакал. Просто восторге от этих занятий. Сначала посмотрела эти занятия и тоже дома занималась с ребёнком.))) Много различных занятий и игр, и дома с ним повторяла))) Сейчас нам 2 года и 4 месяца, а мы уже сами стишки рассказываем, и уже пять разных стихов знаем Wink Всё о,кей. Smiley
Записан
KSS
Гость
« Ответ #3 : 28-11-2010, 01:47:32 »

Раньше времени заговорил.... А от куда вы знали, когда вашему ребенку было время заговорить? И что вам там пошло на пользу за два месяца? Если конечно вы совсем ребенком не занимались, то возможно какая то динамика и была, хотя сомневаюсь. Что касается изначальной темы.. мне кажется "ХОРОШИЙ развивающий центр для детишек от года"  само по себе звучит как то нелепо. В наше время много говорят о детях индиго и многие родители услышав что то об этом начинают детей с пеленок пичкать иностранными языками, таскать их по развивающим кружкам,и не понимают что ли, у детей должно быть детство!!! И не становятся дети индигами, они ими уже рождаются:)))) Собственно к чему я всё это... Занимайтесь сами со своими детьми от года. И до двух-трех.
Записан
belo4ka.ok
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Козерог


« Ответ #4 : 29-11-2010, 12:53:33 »

Раньше времени заговорил.... А от куда вы знали, когда вашему ребенку было время заговорить? И что вам там пошло на пользу за два месяца? Если конечно вы совсем ребенком не занимались, то возможно какая то динамика и была, хотя сомневаюсь. Что касается изначальной темы.. мне кажется "ХОРОШИЙ развивающий центр для детишек от года"  само по себе звучит как то нелепо. В наше время много говорят о детях индиго и многие родители услышав что то об этом начинают детей с пеленок пичкать иностранными языками, таскать их по развивающим кружкам,и не понимают что ли, у детей должно быть детство!!! И не становятся дети индигами, они ими уже рождаются:)))) Собственно к чему я всё это... Занимайтесь сами со своими детьми от года. И до двух-трех.

 "Развивающий центр для детишек от года" пошли ради интереса, и занятия представляет собой развивающие игры, и проводили занятия два раза в неделю по часу, и ребёнку я не лишала детство, если ему дома надоело одно и тоже играть в игрушки, придумываю другие игры, чтоб интересно было. И как раз эти другие игры черпала с занятий, и за одно интересно с детишками играть. И до центра занималась (точнее играла с развивающими играми) с ребёнком, он словами заговорил, а после занятий предложениями. Так, что не неси всякую чушь... Дети разные, если спокойные, то книжки читают, если нет, то носятся по всему дому и везде и заняты тем, что им нравятся... Моему малышу нравятся книжки читать, может читать со мной часами (и этого я не заставляю, пытаюсь перерыв делать, так нет сам заставляет читать дальше) и это всё нравится ему....
Записан
svetagov
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 29-11-2010, 15:39:45 »

Заниматься самим - это понятно нужное дело. Но ведь есть разные интересные методики, например система Монтессори, где в домашних условиях заниматься нереально, т.к. нужна обустроенная среда со спец материалами. Почему бы не походить в такое место, если ребенку и родителю это интересно?
Записан
belo4ka.ok
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Козерог


« Ответ #6 : 30-11-2010, 10:37:40 »

Если это к примеру система  Монтессори, то да... Почему бы и не позаниматься))) Но по этой специальной программе, вроде как не раньше 3 лет нужно заниматься, а может и нет... В нашем городе таких центров уж точно нет... Это же Ковров...
Записан
Natik
Гость
« Ответ #7 : 30-11-2010, 16:04:41 »

Если это к примеру система  Монтессори, то да... Почему бы и не позаниматься))) Но по этой специальной программе, вроде как не раньше 3 лет нужно заниматься, а может и нет... В нашем городе таких центров уж точно нет... Это же Ковров...

В Коврове детские сады есть по Монтессори
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #8 : 30-11-2010, 22:10:43 »

да у нас что ни детсад, то Монтессори или другая какая хрень. приходится бывать по работе на всяких показательных (показушных) мероприятиях. дело не в монтессори, а в людях, которые это реализуют.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
svetagov
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 01-12-2010, 14:50:06 »

У нас есть детские сады Монтессори? Очень интересно...а где, не подскажете?!
Записан
Natik
Гость
« Ответ #10 : 01-12-2010, 14:59:43 »

№47 в Черемушках
Пять лет назад у подруги дочка туда ходила, что там сейчас точно сказать не могу
« Последнее редактирование: 01-12-2010, 15:01:20 от Natik » Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #11 : 01-12-2010, 15:40:55 »

все детсады под управлением образования находятся. можно позвонить и узнать.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
нади
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 01-03-2011, 14:27:23 »

есть Монтессори в Заведенском..
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #13 : 03-03-2011, 13:56:00 »

Раз уж тема сама перешла, то спрошу тут. А есть у нас в Коврове частные детские сады? На работу выходить надо,а дома посидеть с ребенком некому.  Кто-нибудь пользовался их услугами? Я нашла только один детский сад " Волшебник" . Может кто водил туда своих детей или водит? Хотелось бы услышать отзывы и впечатления.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #14 : 03-03-2011, 15:27:28 »

Я тоже собираюсь сводить своё чадо, но пока грипп пережидаем. У нас рядом бывший дом пионеров, там то же хотели группу набрать с 1,5 лет. Подружка своего спиногрыза водила в "Заведенский" - понравилось! Конечно, дома хорошо, но КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. Я так считаю. Конечно, мы и читаем, и играем, и спортом занимаемся по мере сил и возможностей, но хороший профессиональный педагог только поможет, подскажет, направит... Да и общение с детишками - это важно. Я - за!!!
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
АлёнуLLLka
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

во плоти............


« Ответ #15 : 04-03-2011, 21:45:13 »

Я считаю, что такие центры стоит посещать! есть неплохой в Заведенском. И не надо говорить, что многим родителям лень заниматься со своими детьми... дело совсем не в этом! Во-первых, малыш учится общаться и взаимодействовать с ровестниками. На детской площадке -да они тоже общаются, но!-  они не учатся играть вместе! скажите честно, как правило, мамашки треплются, а детки сами по себе играют.. редко кто из нас сам сядет с ребеночком в песочницу и будет с ним ковыряться))) а во-вторых, это прекрасный способ "выйти женщине в свет"... ну и в-третьих, на подобных занятиях есть такой инвентарь, которого у нас дома нет! ну, может, пару мячей, краски.. и все... а там (я говорю о Заведенском) и они различной фактуры, цвета, размера и их много!
Записан

I've seen angels fall from blinding heights
but you yourself are nothing so divine just next in line
MyRkA
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +51/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752

Весы


WWW
« Ответ #16 : 05-03-2011, 17:57:23 »

Мдаа. Мамаши блин. Одной лишь бы спихнуть куда, вторая... Как вообще можно ребенка пускай и не своего спиногрызом называть??
« Последнее редактирование: 05-03-2011, 18:06:23 от MyRkA » Записан

Natik
Гость
« Ответ #17 : 05-03-2011, 18:28:56 »

скажите честно, как правило, мамашки треплются, а детки сами по себе играют.. редко кто из нас сам сядет с ребеночком в песочницу и будет с ним ковыряться

Не надо всех по себе судить.
Записан
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #18 : 05-03-2011, 23:55:26 »

Мдаа. Мамаши блин. Одной лишь бы спихнуть куда, вторая... Как вообще можно ребенка пускай и не своего спиногрызом называть??
Я что-то недопонимаю... Что значит "спихнуть"Huh Водить ребенка развиваться и общаться с другими детишками - это спихивать? У кого-то детки шустрые и развитые не по возрасту - им может быть и скучно, а мой с соседскими играет с удовольствием, так что я думаю и там интересно будет. А потом и в секции, и в кружки буду "спихивать" обязательно!
За "спиногрыза" извините. Просто я и своего так часто называю. Пусть мы и женщины, но зачем же постоянно сюсюкать?
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
MyRkA
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +51/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752

Весы


WWW
« Ответ #19 : 06-03-2011, 17:41:03 »

Я что-то недопонимаю... Что значит "спихнуть"Huh
Про спихивание я не вас имела ввиду.


Седня открылся "Сема" на ул.Малеева, развивающий центр+магазин с развивающими игрушками. Цены там конешно я вам скажу... Smiley
Будут набираться группы по 6 чел. от года до 2х лет и от 2х до 3х лет. Система Монтессори, Кроха. Первый раз можно придти бесплатно, посмотреть, попробовать. Месячный абонемент 1300 - 8 занятий в мес. Длительность одного занятия максимум 50 мин. Мы записались Smiley
Записан

Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #20 : 07-03-2011, 19:48:34 »

Замечательно, MyRkA! Будем ждать ваших отзывов Cheesy
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
svetagov
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #21 : 10-03-2011, 16:35:01 »

Приглашаю всех желающих посетить Детскую студию Монтессория в Заведенском на 3 этаже, каб. 311. Обо мне - сама мама 3-летнего сынульки, училась в Московском центре Монтессори под руководством Сумнительного, имею опыт посещения занятий Монтессори в течении года в Детском клубе в г.Ростов-на-Дону. Буду рада всем!
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #22 : 11-03-2011, 13:08:17 »

под руководством Сумнительного
Хорошая фамилия для педагога ))
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
svetagov
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #23 : 11-03-2011, 15:30:46 »

Дяденька реально очень умный)))
Записан
Juli
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #24 : 16-03-2011, 01:11:48 »

Мира, я сомневаюсь, что вы посещали занятия в детском центре "УМКА", а может недостаточно лексических средств, чтобы выразить свое мнение о занятиях в центре?
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media