Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 05:55:50

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Яндекс Такси
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Яндекс Такси  (Прочитано 80209 раз)
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #135 : 28-09-2017, 16:52:15 »

кому как удобней ) а вообще,меня удивляют люди, кто на своих машинах за стольник катает
не оправдаешь порой и бензин, про амортизацию вообще промолчу 
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #136 : 02-10-2017, 03:15:20 »

А чё делать? Жратиньки хочется...
Работать чисто на город - это реально дармовоз. Бывают смены, когда сплошь город, выть охота. За 6 часов 10 заказов, итого тыща, на 300 бензин и комиссия ещё. Это при условии маленькой машинки с 1,4 и хорошего знания города.
Но в этой навозной куче попадаются ништяки разного размера: Мелехово в основном, деревни всякие, а если совсем повезёт, то Владимир или Москва. С этого и живём.
Хотя бывает, что и с города хороший плюс, когда логистика сходится и заказы короткие. Возьмёшь нон-стоп за 150 и херачишь как бес))
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #137 : 02-10-2017, 17:44:33 »

А чё делать? Жратиньки хочется...
Работать чисто на город - это реально дармовоз. Бывают смены, когда сплошь город, выть охота. За 6 часов 10 заказов, итого тыща, на 300 бензин и комиссия ещё. Это при условии маленькой машинки с 1,4 и хорошего знания города.
Но в этой навозной куче попадаются ништяки разного размера: Мелехово в основном, деревни всякие, а если совсем повезёт, то Владимир или Москва. С этого и живём.
Хотя бывает, что и с города хороший плюс, когда логистика сходится и заказы короткие. Возьмёшь нон-стоп за 150 и херачишь как бес))
Dora the Explorer.
Записан

HexMaster was here. ©
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #138 : 02-10-2017, 21:16:15 »

А чё делать? Жратиньки хочется...
Работать чисто на город - это реально дармовоз. Бывают смены, когда сплошь город, выть охота. За 6 часов 10 заказов, итого тыща, на 300 бензин и комиссия ещё. Это при условии маленькой машинки с 1,4 и хорошего знания города.
Но в этой навозной куче попадаются ништяки разного размера: Мелехово в основном, деревни всякие, а если совсем повезёт, то Владимир или Москва. С этого и живём.
Хотя бывает, что и с города хороший плюс, когда логистика сходится и заказы короткие. Возьмёшь нон-стоп за 150 и херачишь как бес))

Не понимаю как это состыкуется с тем, что за город нихера ковровские таксеры ехать не хотят. Вас откуда забрать? Поселок Пырловский? Аааа не, нет машин, все заняты. Упыри глогребучие.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #139 : 02-10-2017, 22:14:50 »

Не понимаю как это состыкуется с тем, что за город нихера ковровские таксеры ехать не хотят. Вас откуда забрать? Поселок Пырловский? Аааа не, нет машин, все заняты. Упыри глогребучие.

Эк ты их завернул.  Grin Более того могу сказать, что в район Первомайского рынка машину хер дозовешься. ответ простой:"На Севере машин нет".  Huh
« Последнее редактирование: 02-10-2017, 22:15:25 от glom » Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #140 : 03-10-2017, 02:54:45 »

Не понимаю как это состыкуется с тем, что за город нихера ковровские таксеры ехать не хотят. Вас откуда забрать? Поселок Пырловский? Аааа не, нет машин, все заняты. Упыри глогребучие.
Сам такой))
А я поясню. Зависит от тарифа. Если взял нон-стоп (это тариф по времени, а не с заказа), то какой резон ехать? За это время в городе больше настреляешь, особенно в часы пик.
Так же никому не улыбается искать "дом номер хз на третьем повороте второй развилки с синими воротами, сразу за навозной кучей". Хрен его знает, что там за дорога и проедет ли его машина, а если ещё и в темноте...
Плюс есть водители, которые просто район не знают. Или его части, откуда идёт вызов. Варятся себе в городе, знают каждый куст и им норм.
Я тебе вот что посоветую. Возьми номерок у пары-тройки водил с целью "а можно я лично вас завтра вечером вызову?" Кстати, если ездишь поздно вечером, можешь и меня вызвать)) частая практика: отвозишь кого в пятницу, намекаешь, мол, вас когда забрать? Многим удобно даже на фиксированное время))
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #141 : 03-10-2017, 03:00:30 »

Эк ты их завернул.  Grin Более того могу сказать, что в район Первомайского рынка машину хер дозовешься. ответ простой:"На Севере машин нет".  Huh
Это что за служба такая?
Мне вон севера прилетают, даже когда в районе шмидта стою... Так и еду матерясь))
Ночью вообще часто так гоняют, ибо машин нет.

Кстати, Вульф, а ты не думал, что машин реально нет? Если ты в час-пик попал, так жди... Твой заказ нам выкинут, освободимся - возьмём, а сейчас везем очередную фифу с машиностроителей 11 к посылторгу на долинной...
На ком ездишь-то, кстати?

Лично для меня в городе только два запрета: детские поликлиники и фрунзе, 10. С последним понятно, контингент там невменяемый и маргинальный, а с первым ещё хуже. Первый раз съездила - заразилась ветрянкой (а я думаю, че у неё ребёнок в зеленке?), второй раз ребёнок прыгал по всему заднему сидению, размазывал козявки, а мамаша огрызалась на просьбу посадить дите в кресло как положено и пристегнуть. Высадила нахрен, потом отчищала салон целый час. В третий раз ребёнок банально наблевал. В четвёртый раз забираю, еду, чую, говном несёт... Ладно, мамка адекватная, решили миром. С тех пор детское кресло из машины вынесла и к поликлиникам больше ни ногой!
« Последнее редактирование: 03-10-2017, 03:33:48 от Неспящий_песец » Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Wa1ter
6 звёзд
******

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #142 : 03-10-2017, 07:31:25 »

какой резон ехать? За это время в городе больше настреляешь, особенно в часы пик.

Интересная позиция. Это как если бы в ресторане официант дядечку в дорогом костюме обслужил, а студента не стал. Ну а че - щедрых чаевых он все равно не оставит, какой резон обслуживать.

Имх, если ты работаешь в такси, уж будь добр езжай куда попросят или меняй работу на более удобную.
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #143 : 03-10-2017, 07:47:41 »

не оправдаешь порой и бензин 

А давайте посчитаем. Финансовый расклад примерно такой:

1. На одну поездку по городу бензина уходит, в среднем, максимум 1 литр ( напомню, что протяжённость города, в самом длинном направлении, от налоговой до Сомовской дачи 10 км)
2. За вызов водитель отдаёт 15-20 руб.

Итого: Берём всё максимуму (опять же на глазок). 1 литр бензина стоит примерно 40 рублей (95-й) + 20 = 60 рублей. 100 - 60 = 40 рублей прибыли с одной поездки.

Так что насчёт бензина вы неправы.  Насчёт всего остального наверное верно, но тут опять надо считать.
« Последнее редактирование: 03-10-2017, 08:20:09 от ufo » Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #144 : 03-10-2017, 07:51:19 »

Интересная позиция. Это как если бы в ресторане официант дядечку в дорогом костюме обслужил, а студента не стал. Ну а че - щедрых чаевых он все равно не оставит, какой резон обслуживать.

Имх, если ты работаешь в такси, уж будь добр езжай куда попросят или меняй работу на более удобную.

Вам никто никто и ничем не обязан. Более того, если бы вы попытались внедрить ваши принципы, то таксомоторов бы не осталось. Совсем. ходили бы пешком или на своём авто.
Записан
Wa1ter
6 звёзд
******

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #145 : 03-10-2017, 07:58:38 »

Вам никто никто и ничем не обязан.

Ошибаетесь - обязаны. На любом рабочем месте есть должностные обязанности в которых четко прописаны обязанности сотрудника, в т.ч. перед клиентами, если он работает в сфере обслуживания.
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #146 : 03-10-2017, 08:06:30 »

Если бы люди в такси гребли деньги лопатой , то в ваших словах был бы смысл. А так это банальное сотрясание воздуха ни к чему не обязывающее. Вы лучше такие претензии выставляйте к власти предержащей.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #147 : 03-10-2017, 09:05:28 »

Катаютса целыми днями.. Туда не хочу, сюда не поеду.. Этого не повезу.. Так еще и деньги лопатой хотят грести. Ну что за народ...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #148 : 03-10-2017, 09:48:37 »

Самые наглые таксисты стоят у вокзала.
Записан

HexMaster was here. ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #149 : 03-10-2017, 10:13:14 »

Да. Эти даже на двестилет не хотят везти...  laugh А что тут ехать,  дойти то рядом, сам знаешь. Уж ехать так ехать, с текстиля на малефку .. Дожжливой ночью особливо.
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media