Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 22:34:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Мифическая связь. (быль)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Мифическая связь. (быль)  (Прочитано 5196 раз)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« : 04-07-2007, 22:34:33 »

                                                                      – Что за день пятница, 13-е?
                                                                      – О, это ужасный день, когда все русалки,
                                                                         ведьмы и кикиморы устраивают шабаш.
                                                                      – Вот только не надо путать пятницу 13-е
                                                                         и 8-е марта!
                                                                         (Международный женский день восьмое
                                                                          марта был утверждён Кларой Цеткин, в
                                                                          честь иудейского праздника Пурин).

   В одном советском мультфильме, корабль, который отправлялся в кругосветное плавание, назвали «Победа», но плохо приколоченные первые две буквы отвалились и с кораблём начались беды и злоключения. Правда как в любой сказке всё закончилось благополучно, но мы живём и существуем реально, и изменить что-то в нашей жизни мы порой не в силах.

   По главной улице города, под названием проспект Ленина, шли двое мужчин средних лет. Один был среднего роста, полный с лысиной на голове, звали его Николай Петрович. Другой высок и худ. Одет он был в джинсы, из-под которых были видны носки, и кожаную куртку рукава которой были явно не по длине его рук, звали его Василий Прокопьевич. Работали они на местном оборонном заводе в одном из КБ. Был конец рабочего дня и конец рабочей недели, поэтому настроение у них было благостное, хотелось поговорить о чём-то…, вообщем не связанным с работой. Николай Петрович начал разговор:
– Вот идём мы с тобой Прокопыч по проспекту – главной улице города, а название у неё, какое? Проспект Ле-енина, – ответил он сам себе.
– Ну и что? Что здесь такого? – вопросил Василий Прокопьевич.
– Ленин – это наше проклятье, сколько бед претерпел наш народ следуя его ученьям, сколько народу в лагерях сгинуло при коммунистах, а тут главная улица города. Не даром молвлено: «Как назовут – так и судьбе отгребут». Не было у нас ничего хорошего, ничего хорошего и не будет.
– Да ну-у-у! Ерунда всё это, суеверия какие-то, – протянул Василий Прокопьевич.
Они подошли к перекрёстку «Шмидта», прозванного по названию улицы проходящей через этот перекрёсток и что интересно, после этого перекрёстка улица Шмидта меняет своё название на улицу Социалистическую. Тут Николай Петрович и говорит:
– Пропащее место, сколько людей здесь погибло, сколько аварий произошло, я конечно ничего не имею против Отто Юрьевича Шмидта, легендарный был герой, но Ленин и социализм в одной точке, это концентрация несчастий. Да и непонятно, какого Шмидта имели в виду когда улицу называли, если лейтенанта Шмидта, то к этой точке нужно ещё и террор записать. Тогда три линии зла пересекают эту точку. Гиблое это место – гиблое. Многих, проживающих вокруг этого места знакомых я лично знаю, а некоторых знал. Все они страдали, а некоторые из них погибли. Человек около двадцати знал, погибли те, кто не успел уехать, а кто уехал с этого места, все у них потихоньку наладилось.
А вот ещё, ты погляди какой магазинчик, респектабельный подъезд, солидное вроде бы заведение, а вот название, ёшкин кот! – «Руна», меховой салон.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #1 : 04-07-2007, 22:35:15 »

– Ну и что в этом названии такого?
– Да ничего особенного, если бы их не грабанули.
– Ну и что?
– Для простого обывателя, в названии вроде что-то непонятное. Было бы «Руно», да ещё «золотое», тогда оно понятно: древняя Греция, аргонавты и всё такое прочее, а тут «Руна». Может эти люди не знают, но в древней истории были такие буквы, назывались они руны. Вот видимо и грабанули сих коммерсантов по первой букве, извиняюсь, по первое число. А вот сами «меховщики» могли бы объяснить, они себя с какой буквой связывают, и чем она такая мохнатая.
– Да ладно тебе, не верю я что названия, разные там имена, числа, так на судьбу влияли, а то что грабанули, уж точно не из за названия. – Пробурчал Петрович.
– Да Бог с ней с «Руной», я совсем недавно от одной вывески ва-аще абалдел. Помнишь, Остап Бендер обратил внимание на обилие, к сожалению это было не в нашем городе, в смысле не побывал он у нас, расплодившихся похоронных бюро и оригинальность их названий.
– Ну да, одно из них кажется, напротив загса Кисы Воробьянинова было, похоронное бюро «Нимфа».
– Но я не о количестве похоронных бюро, – продолжал Николай Петрович, – дело у них безусловно нужное, тем более что с рождаемостью не очень, а смертность лидировать стала. Вот для таких чемпионов – рекордсменов, открылось на улице Грибоедова крылечко, над которым сложились четыре руны – «Лета». Ах двойственность – множественность человеческой души, она и тут проявилась. Тем более что услуги оказываемые предлагают, когда о душе не только думать, но и делать что-то надо. Понимаешь, материальные услуги.
– Ну а «Лета» чем тебе не по нраву.
– А вот чем. Во времена наших прадедушек и прабабушек, «многая лета» провозглашалось, если я не ошибаюсь, в дни рождений августейших особ – в смысле долгих лет жизни. Но у нас-то пациенты, то есть обслуживаемый контингент с температурой гораздо ниже плюс тридцать шесть и шесть, да их ещё больше охлаждать желательно. А другая сторона медали, то есть души, опять обратилась историей древней – мифологической. Но не можем мы без древних греков обойтись, ну никак, что до сих пор греческая мифология везде проявляется. Была у них такая речка – Лета – называлась и было у неё, речки этой, немаловажное назначение. Не даром её второе название – река забвения. С тех пор и пошло выражение «кануть в Лету» – позабудут тебя потомки и вспоминать – поминать не будут.
– Так это что получается, исходя из названия, не то фирма собирается жмуриков оживлять, что они ещё после этой услуги долгие Лета, то есть годы проживут – в чём я очень сомневаюсь, или…
– Вообще-то, судя по вывеске, там ПАМЯТ-ники упоминаются, – выделил часть слова Николай Петрович – но по названию этой бригады, сервис заключается в установке не таких монументов, а ЗАБЫВ-альников. Усоп человек, закопали его, и заросла к нему народная тропа, и канула в Лету людская память о нём.
– Ну ты и «завернул»! – Тут Василий Прокопьевич остановился и многозначительно указал рукой на здание. – Ну вот мы и пришли.
Они остановились на против кафе, над которым висела вывеска с надписью: «Шаурма, Гриль, Свежее пиво».
– Вот тебе и надпись, вот тебе и связь с мифами и легендами. Я так думаю что это правильное название? – сказал Василий Прокопьевич и они вдвоём прошли внутрь кафе.
   Утро следующего дня показало, что головная боль и надпись на кафе, никоем образом не связаны друг с другом, но подозрение, что какая-то мифическая связь всё же существует, долго мучила их разум.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
belochka
Гость
« Ответ #2 : 05-07-2007, 12:18:37 »

Ни асилил.
Записан
Ula
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


« Ответ #3 : 05-07-2007, 12:24:01 »

и меня ломает все читать 
Записан
belochka
Гость
« Ответ #4 : 05-07-2007, 12:26:54 »

Вроде бы дядька - журналист.
А такой "грОб" апубликовал.
СтЫдоба.
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #5 : 05-07-2007, 12:36:43 »

вот живут же люди...
курят шышки...
потом их вставляет и они пишут опусы...
эхххх...
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #6 : 05-07-2007, 13:12:53 »

Они мыслят - следовательно существуют.

А живут из нас - лишь единицы.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #7 : 05-07-2007, 13:14:16 »

Вот исчО у одной кукушка поехала.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #8 : 05-07-2007, 13:27:15 »

кукушка у меня не поехала. тока такую жизнь, как у большинства, иначе чем существованием не назовешь.
В школах на биологии знаешь, какое определение жизни дают? - способ существования белковых тел.
Так что поняли, кто вы? А вовсе не богочилавек.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Ganesh
Гость
« Ответ #9 : 05-07-2007, 13:43:49 »

Вот исчО у одной кукушка поехала.

Рифма: лягушка - поехавшая кукушка.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #10 : 05-07-2007, 13:45:12 »

Рифма: лягушка - поехавшая кукушка.
Меж прочим: Лагушк - Ыканамист и пачти псЫхолог.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #11 : 05-07-2007, 13:49:49 »

Александр. Если уж на то пошло - по полученной специальности и имеющимся корочкам я сейчас дипломированный бухгалтер, работаю менеджером (и получаю сейчас данную специальность), а психологом работала и параллельно пыталась изучать эту "науку".
А кукушку порой сносит у всех. Я так развлекаюсь, отдыхая от работы.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #12 : 05-07-2007, 13:53:05 »

Александр. Если уж на то пошло - по полученной специальности и имеющимся корочкам я сейчас дипломированный бухгалтер, работаю менеджером (и получаю сейчас данную специальность), а психологом работала и параллельно пыталась изучать эту "науку".
ква-ква-ква
Я жежЪ и гаварю, чтааа Лагушк - Ыканамист и псЫхолог.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #13 : 05-07-2007, 13:53:56 »

Лагушк, а какого цвета нижнее бельё щас на вас надето?
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #14 : 05-07-2007, 13:54:41 »

Я жежЪ и гаварю, чтааа Лагушк - Ыканамист и псЫхолог.
Как скажете, дорогой товарищ гидравлико-лесоруб.

а я вообще без белья хожу.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #15 : 05-07-2007, 19:20:27 »

После этой фразы упал КФ.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
belochka
Гость
« Ответ #16 : 05-07-2007, 19:28:07 »

Паттвирждаю!
Записан
cosmo_vk
6 звёзд
******

Рейтинг: +37/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282

Близнецы


« Ответ #17 : 05-07-2007, 19:40:45 »

После этой фразы упал КФ.
Устал наверное!
Записан

Изменяя себя, мы изменяем мир вокруг нас.
---------------------------
Настройка Windows 2k & 2008 Server, диагностика
Тел.: 8-92О-9О3-85-95
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #18 : 05-07-2007, 19:43:32 »

После этой фразы упал КФ.

070629 13:47:33 Error writing file '/usr/local/mysql/var/########' (errno: 1)
070705 13:55:15 /usr/local/libexec/mysqld: Disk is full writing '####' (Errcode: 28). Waiting for someone to free space... Retry in 60 secs

<skip>

070705 14:45:15 /usr/local/libexec/mysqld: Disk is full writing '####' (Errcode: 28). Waiting for someone to free space... Retry in 60 secs
070705 18:57:29  mysqld ended
070705 18:57:30  mysqld started

Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #19 : 05-07-2007, 19:43:53 »

Что же будет с железом после фотки Лягушки в стиле ню.
Пипец серваку.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media