Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-05-2024, 04:38:29

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Батюшка лечит глазки???
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Батюшка лечит глазки???  (Прочитано 15481 раз)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #60 : 21-01-2014, 12:45:22 »

ага, и пастафарианство есть)))
Не плохая кстати религия, если разобраться... Заповеди очень грамотные...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #61 : 21-01-2014, 12:53:53 »

Не плохая кстати религия, если разобраться... Заповеди очень грамотные...  Grin

 Grin Grin
Записан
Пруха
2,5 звезды
**

Рейтинг: +18/-19
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #62 : 21-01-2014, 13:26:40 »

Если вы действительно верите - молитесь за ребенка, и ищите хорошего врача. И батюшки, если хорошие, и посоветуют искать врача, и будут молиться, чтобы нашелся врач и вылечил малыша.

Разница лишь в том, что неверующие надеются на врача (без посредников), а верующие - на Б-га, который поможет найти врача/целителя. По мне - так все равно, кто и как поможет, точнее, кого станут благодарить родители, если все  сложится хорошо, врачей или Б-га, или всех вместе взятых, лишь бы ребенок выздоровел, и очень печально, что врачи пока ничем не смогли помочь малютке, но, судя по всему, и Б-г пока глух к мольбам.

Говоря о вопросе религии, не в данном случае, а вообще, в целом, мне кажется странным, что в таких жизненных ситуациях, когда врачи не помогли человеку, люди склонны говорить - врач нам не помог, это плохой врач, возможно, нужно обратиться к какому-то другому, возможно, стоит поискать врача в другом городе/стране, или попробовать что-то сделать самим (когда вопрос не касается например хирургии, и вообще это имеет смысл, конечно) и это, вобщем-то нормально, а вот про Б-га так никогда не говорят, хотя результат у него тот же.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #63 : 21-01-2014, 13:57:13 »

Вы предлагаете сменить веру и молиться другим богам ?
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #64 : 21-01-2014, 13:59:03 »

Б-г один.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #65 : 21-01-2014, 14:35:41 »

Б-г один.
Тогда почему в религиях столько несоответствия ?
Фикня это все...
Они спустились с небес на землю... Изначально их было несколько и они враждовали между собой... И занимались они всякими опытами, клонированием, генной инженерией и прочими высокотехнологичными фокусами... Так были созданы люди, считавшие их богами... Люди получились злобными, алчными и паскудными... Разочаровались создатели...
И как бы они ни были могущественны и развиты, в конце концов видимо умерли...
 Undecided Хотя, может быть они отправились в свой мир, что вернуться в судный день...
Это про бога или про инопланетян ?  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Пруха
2,5 звезды
**

Рейтинг: +18/-19
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #66 : 21-01-2014, 16:19:40 »

Вы предлагаете сменить веру и молиться другим богам ?
Я никому ничего не предлагаю. Мне просто ребенка жалко стало. Хотелось помочь, но, увы, не знаю, чем. Была бы верующей, помолилась бы. А так... Вобщем, если ребенку будет поставлен точный диагноз, найден хороший врач, и потребуются деньги на лечение - я бы внесла свою скромную лепту, и надеюсь, не только я. А пока могу только посочувствовать малышу и его близким.

Они спустились с небес на землю... Изначально их было несколько и они враждовали между собой... И занимались они всякими опытами, клонированием, генной инженерией и прочими высокотехнологичными фокусами... Так были созданы люди, считавшие их богами... Люди получились злобными, алчными и паскудными... Разочаровались создатели...
И как бы они ни были могущественны и развиты, в конце концов видимо умерли...
 Undecided Хотя, может быть они отправились в свой мир, что вернуться в судный день...
Это про бога или про инопланетян ?  Grin
Ничего себе вас растридварасило.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #67 : 21-01-2014, 16:29:18 »

Я никому ничего не предлагаю. Мне просто ребенка жалко стало. Хотелось помочь, но, увы, не знаю, чем. Была бы верующей, помолилась бы. А так... Вобщем, если ребенку будет поставлен точный диагноз, найден хороший врач, и потребуются деньги на лечение - я бы внесла свою скромную лепту, и надеюсь, не только я. А пока могу только посочувствовать малышу и его близким.

Близких тут, что-то после третьего топика видно не стало. Сам понимаю всю эту проблему, ибо два года был слепым, неоднократно оперировался в МНТК. Так что в курсе многих проблем, как пациент. Но ответов на свои вопросы так и не увидел.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #68 : 21-01-2014, 17:28:05 »

Б-г один.

Эйва.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #69 : 21-01-2014, 17:40:47 »

Да вообще беда.
Сколько же еще всякой херни в головах у людей.
Просто грустно...
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #70 : 21-01-2014, 20:08:37 »

 Huh
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #71 : 21-01-2014, 20:09:41 »

Я никому ничего не предлагаю. Мне просто ребенка жалко стало. Хотелось помочь, но, увы, не знаю, чем.

Вот та же хурма. Возможно в такой ситуации нельзя терять время - обычно чем раньше лечить - тем проще/быстрее/лучше результат.

Потому и пытаюсь "пролечить" родных. Не теряйте время - найдите специалиста, поставьте диагноз, получите грамотное назначение лечения - а потом молитесь сколько вам требуется.

И кстати, если вчитаться - я не верю именно в церковь (мечеть/храм), как в филиал б-га на земле. Если вдуматься - в большинстве религий можно общаться (молиться, намазиться, у кого что) напрямую, без посредников. Так какого ж лешего искать "батюшку"? Он заговоры и прочее колдовство как-бэ применять не может, он не шаман и не колдун, не та религия, знаете ли, так и до ада недалеко. Он может только за вас помолиться. А кто более искренне и самоотверженно может помолиться, кроме вас самих? Коль на то пошло.
« Последнее редактирование: 21-01-2014, 20:11:48 от ARMADA » Записан

HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #72 : 21-01-2014, 21:04:03 »

Воот... И уж коли на то пошло, главное мыслить правильно и поступать соответствующим образом... А не грехи потом замаливать, походами в церковь...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #73 : 21-01-2014, 22:12:40 »

Батюшка Дионисий жалко помер, хороший был. А так - к отцу Стефану надо. Он подскажет. Еслинадо в личку телефон кину Стефана.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #74 : 21-01-2014, 22:19:59 »

Батюшка Дионисий жалко помер, хороший был. А так - к отцу Стефану надо. Он подскажет. Еслинадо в личку телефон кину Стефана.
Он вылечит?
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media