Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-05-2024, 15:24:05

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  Какой SSD выбрать - дешёвый или быстрый?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Какой SSD выбрать - дешёвый или быстрый?  (Прочитано 15700 раз)
[StingeR]
7 звёзд
*******

Рейтинг: +790/-891
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3273

Овен


WWW
« Ответ #45 : 01-02-2015, 22:05:30 »

А если у тебя стоит W8, то можно вообще ничего не делать. Она по умолчанию заботится о здоровье ssd.
каким это образом интересно
Записан

8-9о4-599-55-8восемь
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #46 : 01-02-2015, 22:12:02 »

каким это образом интересно
http://www.outsidethebox.ms/14432/
Ознакомьтесь.
Всё очень подробно и доступно расписано.
А том числе и о пресловутом файле pagefile.sys, который тут предлагают отключить.
Моё же мнение такое, что хернёй с pagefile.sys (и другими методами по экономии памяти) надо заниматься, если ssd у вас размером 20-30. Уже при 40 можно задать жёсткий размер в 1-2 гига. А при объёмах от 60 и выше - вообще разрешить системе выбирать размер (он станет размеру оперативной памяти компа).
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #47 : 01-02-2015, 22:39:49 »

А том числе и о пресловутом файле pagefile.sys, который тут предлагают отключить.

А зачем он нужен? если ОЗУ один фиг будет быстрее любого диска, даже ССД )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #48 : 01-02-2015, 22:58:59 »

А зачем он нужен? если ОЗУ один фиг будет быстрее любого диска, даже ССД )
Нужен, уж поверь мне. Wink
Ну, или прочитай статью http://www.outsidethebox.ms/14432/
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #49 : 01-02-2015, 23:02:47 »

Почитал по пруффу, все идёт к тому единственному, что "Windows в случае сбоя не сможет сделать дамп памяти" - ну это трындец конечно )

Ни одного примера про снижение скоростей - ничего )

Эдак с таким же успехом можно написать что "делайте файл подкачки размером с 80 % диска - и у вас всё будет ништяк, пойдут Крайзис и прочее на разрешении  4к".
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #50 : 01-02-2015, 23:03:29 »

Нужен, уж поверь мне. Wink
Ну, или прочитай статью http://www.outsidethebox.ms/14432/

Не поверю. Для чего он нужен? Просто потому что там так написали?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #51 : 01-02-2015, 23:04:51 »

Не поверю.
Хорошо. Не верь. )
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #52 : 01-02-2015, 23:13:14 »

Хорошо. Не верь. )

Ну ты бы написал конкретно, по пунктам, как оно влияет на производительность - а то я из той статьи ничего не понял. Точнее не увидел никаких отсылок к этому, кроме слов "Это вредный совет".

Эдак ещё можно посоветовать торренты на ССД качать )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #53 : 01-02-2015, 23:24:38 »

С мест подсказывают, что на Самсунге - фирменная утилита сама отрубает своп, наверное там тоже не читали эту статью Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #54 : 02-02-2015, 00:14:41 »

а то я из той статьи ничего не понял. Точнее не увидел никаких отсылок к этому, кроме слов "Это вредный совет".
Плохо. Значит надо перечитать статью ещё раз.
Эдак ещё можно посоветовать торренты на ССД качать )
А лучше вообще убрать в сервант.
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #55 : 02-02-2015, 00:28:08 »

Плохо. Значит надо перечитать статью ещё раз.

Скопируй)

А лучше вообще убрать в сервант.

Зачем? За 4 года я не заметил никаких проблем с производительностью, с отключённым свопом, а прочитать какую то статейку, непонятных авторов, и увериться в том что они правы - это из разряда ОБС.

Причём 4 года (даже почти 5 лет) - это время работы диска, а не сколько он у меня находится )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #56 : 02-02-2015, 00:34:49 »

Скопируй)
Не маленький, в оригинале почитаешь. )
Зачем? За 4 года я не заметил никаких проблем с производительностью, с отключённым свопом, а прочитать какую то статейку, непонятных авторов, и увериться в том что они правы - это из разряда ОБС.
Причём 4 года (даже почти 5 лет) - это время работы диска, а не сколько он у меня находится )
А зачем мне тогда его отключать, переносить и прочее? У меня и с ним всё работает отлично и с ssd ничего не происходит.
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #57 : 02-02-2015, 00:51:15 »

Не маленький, в оригинале почитаешь. )

Нет там ничего про это - в десятый раз прошу скопировать.

А зачем мне тогда его отключать, переносить и прочее? У меня и с ним всё работает отлично и с ssd ничего не происходит.

Не, ну если мало оперативки - то конечно оставь.

Скрин ССДлайфа?)
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #58 : 02-02-2015, 09:04:03 »

SSD только под систему , соответственно обьемы 240 и выше , не имеет смысла брать

128 хватит за глаза
Я не согласен. У меня на нём не только система.
Некоторые ноутбуки продаются с единственным диском SSD.
Так как SSD работает не так как HDD, рекомендуют держать 30-40% свободного места, чтобы ресурс вырабатывался не очень быстро. Для этого и нужно брать побольше. Да и скорости чтения/записи у SDD бОльшего объёма обычно выше даже если они из одной серии.

всё своп на терабайтник перенёс...спасибо за совет...а стоит игры на твердотельный устанавливать? может во время игры они тоже чё-нито пишут?
У меня танки на SSD, они пишут реплеи, скриншоты, обновления скачивают... Пофиг. Это слишком мало для выработки ресурса.

Ещё такая шняга в винде (а у меня 8.1), что файл гибернации нельзя перенести с системного диска. Так что можно и гибернацию отключить.
« Последнее редактирование: 02-02-2015, 09:05:12 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #59 : 02-02-2015, 14:01:30 »

Под систему 128гб в самый раз, это я уже заранее уяснил, не люблю когда впритык и постоянно нехватка места. А тут около 40 еще свободно бывает остается...
Вин7, необходимый софт, одна игра, никакие ништяки не отключал, ибо разницы не видно, а сдохнет винт, на то 3х летняя гарантия...  Grin
Вобщем, лично для меня, 128гб необходимый минимум...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media