Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04-05-2024, 13:21:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  Глюки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Глюки  (Прочитано 7899 раз)
GREAT
Гость
« Ответ #15 : 15-03-2007, 00:57:16 »

именно
1) Железо
2) Драва (включая и весь тот код который исполняетса с наивысшим приоритетом ЦП ) - ( - терминология микрософт)
(сервисес есчо можно услышать, но не win32 сервисес)
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #16 : 15-03-2007, 18:39:32 »

В общем то всё уже сказали, либо железо, либо софт. Радикальное средство от глюкофф софта – его переустановка, от железа – его замена. Попробую обобщить и кое-что добавить.

Переустановка системы само собой, это ясно.

А прежде чем по очереди менять платы можно попробовать проверить:

1. Питание с блока питания не должно сильно отличаться от +5 и +12В, например 4,9-5,1 можно простить 4,7-5,3 стоит задуматься, или 11,8-12.2 можно тоже считать нормальным.

2. Внимательно осмотреть платы на предмет вспученных или припухших кондеров. Особенно около процессора. Т.е если в верхней блестящей части конденсатора есть выпуклость это плохо, все должно быть идеально плоско.

3. Температура мостов, двух таких больших кавадратных чипоф не должна быть очень высокой, палец терпит спокойно.

4. Выдернуть питающий разьем из винчестера, осмотреть его, подогнуть контакты.

5. Информационный шлейф винчестера лучше заменить на новый, глюки бывают, особенно если частенько дергать винт.

6. Отключить все лишнее – тюнеры, флоп, сидюк, модем и т. д. Поработать, понаблюдать.

7. Просто передернуть все что втыкается и вытыкается, модули памяти, разьемы, платы…простучать диэлектрической дубинкой все платы при работающем компе, аккуратно, не разбейте элементы поверхностного монтажа Smiley

Если нащупать причину не удалось, то можно:

- прогнать диагностику винта программой Viktoria. При наличии бедов обязательно форматирование, не быстрое!
- прогнать тест памяти прогой Testmem.
- заменить источник питания

Если нащупать причину опять не удалось, можно попробовать заменить то, что удастся временно достать или попросить у друзей. В первую очередь, видеоплату, жесткий диск, модуль памяти, про блок питания уже говорили.

И, наконец, прежде чем принимать решение о замене материнской платы, можно поменять клавиатуру и мышь, временно, на какие-нибудь старенькие. Лично мне известны случаи, когда из-за глючащей мышки глючил весь комп.

Помню, также, был интересный случай нестыковки платы памяти и мат платы, причем проявилось это не сразу. Заменил память на гораздо худшую по характеристикам и все заработало. И та у меня долго в компе работала без проблем.

Был и такой случай, мат плата вдруг стала перезагружаться. Причина оказалось в том, что она невзлюбила пеньки, на целеронах работала идеально, видимо со временем повышенная частота шины стала приводить к сбоям, уж что там "потекло" неизвестно.

Был такой случай, боксовый вентилятор, как известно, здорово прогибает плату, так вот одна перезагружалась беспричинно, замучались её мучать, поменяли кулер на Igloo, с защёлочками понежнее, все ок.

И напоследок, советую, сбросить настройки БИОСа по умолчанию, не проверить правильность установок, а именно сбросить его. Тоже был… случай.Smiley

Удачи в поиске.

Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #17 : 15-03-2007, 21:10:38 »

У меня вылетает комп при игре в Варкрафт и больше ни при каких.
Только при ней, ничо не пишет в журнал и никакова экрана.
Просто Виснет с каким то жужжанием или просто перегружаецца.
Вот так я уже привык, чо тока не делал.
Записан
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #18 : 15-03-2007, 22:10:14 »

Однозначно софт Grin См. игру или дрова на видюху другие поставь.
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #19 : 15-03-2007, 23:02:41 »

У меня был случай (ох сколько их уже Smiley ) когда у клиента не шла одна единственная игра на его крутой машине, причем, у всех идет, а у него нет, вылетает в перезагрузку. Пришлось поменять материнскую плату, что делать, имидж фирмы те-же деньги. Правда потом разобрался, когда немного погодя к этим материнкам пошли другие диски с драйверами и игрушка эта пошла со свистом. На сайте производителя кстати так старьё и висит.
Записан
Алексей Unknoun
4 звезды
****

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308

Рыбы

ДА Я ТАКОЙ


« Ответ #20 : 16-03-2007, 17:08:34 »

Я даже в магазин на провеку относил причину не нашли а купил я его 3месяца назад
Записан

Обращаться по тел.8-920-908-23-97
BOOMC
Гость
« Ответ #21 : 16-03-2007, 20:30:59 »

Цитировать
Однозначно софт  См. игру или дрова на видюху другие поставь.
Ставил разные версии драйверов, одна фигня
Цитировать
Правда потом разобрался, когда немного погодя к этим материнкам пошли другие диски с драйверами и игрушка эта пошла со свистом
Надо попробывать дрова на мать.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #22 : 16-03-2007, 22:22:35 »

Я даже в магазин на провеку относил причину не нашли а купил я его 3месяца назад

Не нашли или не захотели найти. Что за магазин, если не секрет?
Записан
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #23 : 17-03-2007, 00:59:27 »

Ставил разные версии драйверов, одна фигняНадо попробывать дрова на мать.
Если игра старая поищи новые версии или обновления к старым.
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
McArrow
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #24 : 23-03-2007, 01:25:43 »

Из за чего автоматически  перезагрузается компьютер HuhHuh??

На иксбите любят такие формулировочки....

3. Температура мостов, двух таких больших кавадратных чипоф не должна быть очень высокой, палец терпит спокойно.

Скажите это обладателям мамок на nforce4  Wink

Реально инфы по теме маловато...
« Последнее редактирование: 23-03-2007, 01:31:54 от McArrow » Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #25 : 24-03-2007, 23:48:08 »

Реальная инфа, это когда реальное железо перед глазами, а так, одни догадки Smiley
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media