Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23-05-2024, 09:52:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  доработка Hi-Fi акустики...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: доработка Hi-Fi акустики...  (Прочитано 24734 раз)
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 23-01-2007, 18:45:25 »

кондеры Rubicon в нашем городе достать конечно нелегко, но уж если ты хочешь качества ...

не мог бы ты изложить характеристики этих конденсаторов, и вообще, исправит ли их замена нудную заваленную СЧ и поправит ВЧ??? Потому что мне кажется там только ими не обойтись,надо будет и катушки переделывать. Я вот думаю,что если сердечник вытащить из старых, и намотать уже какую-нить полиоксидную проволку.........Huh? Дилемма,мля...
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #16 : 24-01-2007, 14:32:32 »

если серьезно, то прежде чем проволоки мотать, я бы ознакомился с характеристиками самих динамиков, а уж потом взялся бы за переделку кроссовера. ей-богу, проще за это время денег заработать на приличную акустику.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #17 : 24-01-2007, 15:41:33 »

дык, самому собирать и делать интерестнее...)))))
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 24-01-2007, 16:53:07 »

Во первых,да,самому все это гораздо интересней делать, так еще и "пустяковой" доработкой можно добиться неплохих результатов в качестве,которое может составить конкуренцию брэндовой технике,при сравнительно небольших затратах........ Cool
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #19 : 24-01-2007, 18:53:42 »

можно добиться неплохих результатов в качестве,которое может составить конкуренцию брэндовой технике,при сравнительно небольших затратах........ Cool

современные технологии на коленке не воспроизводятся. время левшей прошло. улучшить китайское г... можно. но не более. НЕ БОЛЕЕ!

в свое время я ковырял незабвенный магнитофон Электроника 302 (вроде как-то так назывался, щас уж не упомнить). а мой одногруппник мучал свою БК-0010-01Ш. потом мне довелось послушать как играет RCF ART300 (концертник в литом полипропиленовом корпусе без особых претензий на качество звука). после этого у меня пропало желание ковыряться в убогой технике в надежде, что она превратится в идеал. а мой одногруппник закинул все жуткие отрождения советской компьютерной промышленности и купил свой первый пень-120.

дешевые народно-китайские поделки по качеству зачастую хуже советских. улучшить их можно полной заменой ключевых комплектующих, что недешево. например, можно поставить динамики Vifa :-) и пищалки Adam ART. но стоит ли геморроиться, если пару клячинских колонок можно заказать за 400 баксов или за 500 забрать готовые со склада? звук, смею доложить, производит впечатление незабываемое. еще можно рассчитать как влияет помещение на звуковую картину. для этого и программка есть (cara.de)

но если Вам доставляет удовольствие заниматься ковырянием, но на клячинском сайте помнится был форум, где народ занимался обсуждением подобных проблем. только заранее предупреждаю, что не надо верить всему, что там написано. больных аудиофилией хватает и там.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 24-01-2007, 19:37:23 »

современные технологии на коленке не воспроизводятся. время левшей прошло. улучшить китайское г... можно. но не более. НЕ БОЛЕЕ!

в свое время я ковырял незабвенный магнитофон Электроника 302 (вроде как-то так назывался, щас уж не упомнить). а мой одногруппник мучал свою БК-0010-01Ш. потом мне довелось послушать как играет RCF ART300 (концертник в литом полипропиленовом корпусе без особых претензий на качество звука). после этого у меня пропало желание ковыряться в убогой технике в надежде, что она превратится в идеал. а мой одногруппник закинул все жуткие отрождения советской компьютерной промышленности и купил свой первый пень-120.

дешевые народно-китайские поделки по качеству зачастую хуже советских. улучшить их можно полной заменой ключевых комплектующих, что недешево. например, можно поставить динамики Vifa :-) и пищалки Adam ART. но стоит ли геморроиться, если пару клячинских колонок можно заказать за 400 баксов или за 500 забрать готовые со склада? звук, смею доложить, производит впечатление незабываемое. еще можно рассчитать как влияет помещение на звуковую картину. для этого и программка есть (cara.de)

но если Вам доставляет удовольствие заниматься ковырянием, но на клячинском сайте помнится был форум, где народ занимался обсуждением подобных проблем. только заранее предупреждаю, что не надо верить всему, что там написано. больных аудиофилией хватает и там.

Зря ты думаешь,что китай сейчас делает плохо свою аппаратуру.
Такое конечно было,но далеко в 80-х,когда ходили даже анекдоты про китайское творчество,Но зато Россия в 80-х была нелоха в технике...теперешние технологии,а от части и китайские,впереди планеты всей...А Россия,как это не прескорбно "лежит на дне".Вот даже пример Отечественный и западный автопром. Да даже та же акустика. Где она сейчас??? А китай сплошь и рядом,вполне приемлемого качества...На эту тему конешно много можно спорить,но это уже ОффтоП...но даже китай доработать русскими руками стОит Wink Wink Wink Wink Wink Wink 
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #21 : 24-01-2007, 19:40:48 »

Кстати,клячиновская техника зачОтная,обсчаалца с такой
 
труЪ
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #22 : 24-01-2007, 20:19:14 »

Гаспада... Паслушайте чилавека несколько лет (давненько правда) занимавшигося звукотехникой не абы где, а по работе... То исть миня...
Из гофна пулю не слепишь... Как ни парься... Ну или это встанет раза в 2 дороже нормальной акустики...
Нет эта канешна пахвальна и фсё такое (сам кстати до недавнего времени на самопаянном усилке музычку слюхаль), но вот пра мегаризультаты ни нада... гонево всё это... Да получше чем было, но рядом с нормально техникой такое "народное творчество" рядом не стояло...
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #23 : 25-01-2007, 10:23:41 »

ну вот. нашелся вменяемый человек. а точнее умудренный жизненным опытом.

теперь про китай. китай бывает очень разный. есть у меня пара радиомикров AKG made in china, а есть студийник AKG C4000B made in Austria. аудиомониторы Alesis тоже китай. за хорошие деньги и китай делает неплохо. а дешевые продукты как были г... так им и остались.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #24 : 27-01-2007, 00:58:30 »

хм...аднака всё упираеться в деньги...харошая акустика стоит хароших денег...а насчёт китая, то сколько удовольствия можно получить, када купил гофно и сделал из ниго канфетку за не большие деньги! аднака качество как, мне кажеться всё равно не будет на уровне дорогой харошей акустики...
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #25 : 30-01-2007, 10:24:06 »

но рядом с нормально техникой такое "народное творчество" рядом не стояло...

"Нормальная техника" иногда представляет из себя такое "Г". В то время, как народное творчестово именно и ставит целью сделать еще лучше. Понятно, что речь я веду не о начинающих и недоучках.
Про пропитку диффузоров.
Я оговорился, что пропитывается не весь диффузор (действительно, это глупость) а его гофра. Иными словами наносится тонкое кольцо мастики по краю диффузора, по той части, которая не участвует в движении.
Промышленный вариант этого метода - изготовление диффузора из разных материалов. Центр делается из одного, переферийная часть из другого.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #26 : 30-01-2007, 12:35:36 »

"Нормальная техника" иногда представляет из себя такое "Г". В то время, как народное творчестово именно и ставит целью сделать еще лучше. Понятно, что речь я веду не о начинающих и недоучках.
"Нормальная техника" это не то что те друг соседа по площадке присоветывал, и не то что тебе в магазине впарили... Нормальная техника, это нормальная техника, и стоит тоже нормально...
А что она из себя представляет- так смотреть надо, за что деньгу плотишь....
И как бы ты не учился, не соберёш ты на коленке, лучше чем на заводе...
« Последнее редактирование: 30-01-2007, 12:38:30 от Зло » Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #27 : 01-02-2007, 10:25:46 »

определись примерно с бюджетом. если ты не собираешься тратить в районе штуки баксов на колонку, то это будет made in China (все бренды делают недорогие линейки в чинае. это аксиома на данный момент) или можно порекомендовать Klyachin.ru. но нужен хороший усил, иначе смысла нет.

Реально набрать Hi Fi в районе 800$ ? Посоветуйте что-нибудь конкретно, особенно интересует ресивер и фронтальные колонки.
Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #28 : 01-02-2007, 23:17:34 »

за 800 вполне можно взять присойный рессивер+фронты, в идиале надо слушать, сгоняй на горбу, там есть салон где много всякого железа  от совсем дешевых до 2-х Куевых компонент, можно попросить послушать (был там в порследний раз года 2 назад правда, мож че изменилось)
мне понравились колонки KEF Q--серии очень пристояно и клячинские колонцы вещь (их и взял), но они не дадут много мяса (убивающих низов),  а звучат правдиво,
если 5.1 не планируется в будущем можно стереоресивер взять -  существено сэкономить и поднятся в уровне
ресиверы слушал онкио, шервуд, пио, яму, харман (его и взял), да слышал еще  клячинский ламповик и ZKI-шный ламповик тоже, это отдельный разговор (и бабки)
итого, надо придти со своими дисками и послушать

зы
посмотрел в инете цены, ё-моё, как все подешевело, при том  что зряплаты токо ростут...
« Последнее редактирование: 01-02-2007, 23:33:23 от HZ » Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #29 : 02-02-2007, 10:49:20 »

Реально набрать Hi Fi в районе 800$ ? Посоветуйте что-нибудь конкретно, особенно интересует ресивер и фронтальные колонки.
Вот отличная аппаратура за такие деньги, которую можно будет заказать у нас в наукограде-
A/V Ресивер Yamaha RXV 559 RDS- 397 USD
  ну и соответственно
Колонки пассивные Yamaha NS LC5 ,пара естественно, Двухполосная АС, напольная, 100W(по паспорту) в качестве фронта самый то!!!!!!!!- 390 USD
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media