Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04-05-2024, 12:58:41

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  доработка Hi-Fi акустики...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: доработка Hi-Fi акустики...  (Прочитано 24706 раз)
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 18-01-2007, 22:14:27 »

Тема посвящена людям,разбирающимся в доработке различной хай эндовой и акустике порпроще...Милости прошу аудиокиллерам и меломанам!!!!!
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1 : 19-01-2007, 13:27:05 »

Щели на тыльной стороне колонок иногда полезно пластилином промазать. А то даже у солидных фирм они фонят.
Записан
tranquil
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107



« Ответ #2 : 19-01-2007, 14:37:45 »

Ага, щас все владельцы хайэндовой акустики за пару десятков тыщь баксов ломануца в магазин за пластилином, дельный совет =)
Какой смысл хай-фай, а уж тем более хай-энд, дорабатывать? Или под хай-фаем афтар подразумевал колонки Диалог?)
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #3 : 19-01-2007, 15:18:04 »

вот и я че-то не понял смысла темы. дорабатывать хай-энд вообще нет смысла (если платил за звук, а не за рюшечки). хайфай - это вообще-то соответствие неким весьма жестким стандартам, а не надпись на морде. если не брать явную фигню, то и дорабатывать не надо. однако и хайфай стоит приличных денег. а с учетом того, что сейчас слушет большинство (я имею в виду исходный материал и отсюда ориентацию рынка), в нашем городе реальную акустику только на заказ через знающих людей можно поиметь.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #4 : 19-01-2007, 19:30:22 »

А сколько приблизительно будет стоить не плохая Hi-Fi акустика? А может и конкретно что-нибудь посоветуете?
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #5 : 19-01-2007, 19:48:52 »

определись примерно с бюджетом. если ты не собираешься тратить в районе штуки баксов на колонку, то это будет made in China (все бренды делают недорогие линейки в чинае. это аксиома на данный момент) или можно порекомендовать Klyachin.ru. но нужен хороший усил, иначе смысла нет.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #6 : 22-01-2007, 10:30:20 »

Параметры Hi-Fi, насколько я знаю, неоговорены никакими техническими регламентами. Так что такой знак можно ставить на любую стерео аудиоаппаратуру. В советские годы существовало деление аппаратуры по классам сложности. Вот эти классы строго регламентировались ГОСТом по всем необходимым параметрам. Подойдите сейчас к любому продавцу аппаратуры, и попросите его что-либо рассказать про неравномерность АЧХ звуковоспроизводящего тракта какого-либо музыкального центра и посмотрите на его реакцию.
Я, например, уже давно не видел бытовой аппаратуры с раздельным регулированием громкости по каналам, независимой регулировкой тембра по высоким, низким и средним частотам. Звуковой диапазон и пресловутая неравномерность АЧХ на колонках не ставится вообще. Удивляюсь, когда вижу надпись на миниатюрной колонке Power 300W, хотя знаю, что колонка такой мощности имеет размер хорошего комода и динамики в ней весят по 10 кг.
Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #7 : 22-01-2007, 14:57:15 »

вот как раз стандарт Hi-Fi задокументирован лет чуть не 30 назад и по этому имеет весьма скромный диапазон по сегодняшним меркам, порядка 31.5-14000 герц, нелинейность хз (хотя  больше 14000 уже слышат мало людей и чем старше люди тем хуже слышно верхи, а диапазоны инструментов ваще кончаются на ~6-8 килогерцах, выше в основном ударные звучат своими гармониками да синтезированые звуки)
вобщем-то хи-фи это какой-то DIN с коими многие ГОСТ-ы во многом пересекались
так что сейчас любой CD бумбокс смело могет называтся хай-фаем,
а вот стандарта хай-энд нету
вообще для музыки (не попсы) один из важнейших параметров кроме диапазона и нелинейности  это динамический диапазон, хорошую динамику часто сделать дороже чем широкий диапазон, для этого нужен большой запас мощьности в оконечниках и мощьный питальник
еще надо учитывать что разные фирмы по разному измеряют параметры своего железа прежде чем написать их в паспорте, и зачастую  5*100 пионеровских/сонивских будет просто дохло по сравнению с 5*70 какого-нить аркама/денона/хармана....
и не надо сильно заморачиватся общеизвестностью фирм, например соня конешно делает неплохую  технику, но они не в переди планеты всей в звуке и в соотношении цена/качество Smiley
« Последнее редактирование: 22-01-2007, 15:20:23 от HZ » Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 22-01-2007, 22:36:58 »

Кросавчеги!!! Тема открыта для того,чтобы умные люди делились своими советами по переделке акустики(пассивной), а не для ваших замечаний по поводу некорректно сформулированной темы!!!!! Извиняюсь, если непонятно изъяснил название темы....вот ее суть - ДОРАБОТКА АКУСТИКИ в целом...
С уважением, AudioStatuS
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 22-01-2007, 22:45:04 »

Кто все таки не понял,поясню... Допустим,есть определенный девайс и определенный усил. Вот.Помогите ДЕЛЬНЫМИ советами по доработке, или поделитесь опытом. Кто-че делал....
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #10 : 23-01-2007, 10:33:02 »

Тема открыта для того,чтобы умные люди делились своими советами по переделке акустики(пассивной), а не для ваших замечаний по поводу некорректно сформулированной темы!!!!!

Здесь кто-то засомневался в необходимости переделки и доделки. Вот я и попытался доказать, что переделка даже самой навороченной техники иногда нужна.
И про промазку пластилином - это не фигня (я правда использую проливку парафином. Дело в том, что идеальной стыковки деталей акустических систем, особенно из дерева и ДСП (а такие считаются лучшими) добиться очень трудно. И при массовом производстве этого никто не делает. Из-за этого происходит нарушение параметра, который называется неравномерность АЧХ.
Сюда же следует отнести чистовую обработку фазоинверторов (это такие дырки на колонках). Знающие люди их вообще надфилями доводят при постоянном контроле АЧХ. Внутренняя обработка корпуса. Низкочастотные коробки либо обклеиваются изнутри бархатом, либо пространство заполняется ватой. Очень часто такого не происходит. Диффузоры динамиков (а точнее его гофру) пропитывают мастиками, что бы исключить образование стоячих волн на поверхности диффузора. Кстати, одна из наиболее популярных мастик - касторовое масло - оно не сохнет. В общем возможности доводок множество. В свое время этому уделялось много внимания в журнале Радио.
Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #11 : 23-01-2007, 11:54:26 »

Кто все таки не понял,поясню... Допустим,есть определенный девайс и определенный усил. Вот.Помогите ДЕЛЬНЫМИ советами по доработке, или поделитесь опытом. Кто-че делал....
герметизация много дает, баловался я 25ас109 эффект есть еще войлоком обклеил, исчез гудеж и бубнение
а так кури доки http://www.klyachin.ru/forum/forums.php?forum=2&filterby=topnam&word=%E4%EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0
 наслаждайся

зы: трогать дифузор это уж совсем, наверно под его вес и жесткость расчитывали катушку и прочее,
« Последнее редактирование: 23-01-2007, 11:58:18 от HZ » Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #12 : 23-01-2007, 12:02:48 »

Диффузоры динамиков (а точнее его гофру) пропитывают мастиками, что бы исключить образование стоячих волн на поверхности диффузора. Кстати, одна из наиболее популярных мастик - касторовое масло - оно не сохнет. В общем возможности доводок множество. В свое время этому уделялось много внимания в журнале Радио.
вполне возможно, что в журнале Радио было чего-то про мастики. однако, аудиофилы-любители, задумайтесь о том, что пропитка диффузора чем-либо мягко говоря увеличит его массу, нарушив все рассчетные параметры динамика, изменится резонансная частота, частота собственных колебаний, переходные характеристики. хорошие улучшения? всю жизнь диффузоры старались сделать МАКСИМАЛЬНО жесткими и легкими. как этому способствует касторовое масло? ни в одной советской колонке вуферы не славились выдающимися параметрами. единственный способ - поставить нормальный динамик. материалы на выбор - полипропилен, кевлар, углеволокно. хотя и бумажные диффузоры никто не списывал на свалку. лишь бы бумага была не туалетная.
если вам повезло купить колонку, корпус которой скрипит и выпускает воздух помимо фазоинверторов, то стоит задуматься о возврате такого товара, не правда ли?
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 23-01-2007, 14:39:55 »

Вот сегодня занялся доработкой своих Свен 771Б. Залез внутрь и немножко был потрясен чудо-мыслью китайцев. Сажать корпус на какую-то непонятную массу белого цвета напоминающего герметик-это уж слишком. Промазал еще раз столярной ПВАшкой,изнутри все обклеил войлоком(валенки короче) и верхний слой синтепоном...))). Каждая колонка стала весить килограмм под 20... Заменил провода на экранированные,идущие к фильтрам...обошлось все короче рублей на 200-250... в фильтры еще не лазил,так как сомневаюсь с выбором кондеров...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ....наши совковые или чиновские???.Сразу скажу,не соврав,звук стал гораздо лучше...ушло бубнение(не совсем конешно), снизилось вибрация корпуса,что существенно искажала звучание. Вот надо переделывать фильтры,ибо эта заваленная середина и "цыкающие" ВЧ меня не совсем прикалывают так сказать.

Короче сделал следущие выводы:

1. Доработка корпуса на первом месте
2. Удлиннение ФИ,ну это как правило на слух...
3. Наверно все таки перепайка кондеров фильтра,и замена катушки
4.Ну а на последок уж провода менять..
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #14 : 23-01-2007, 17:43:03 »

сходи в конфу Proaudio на IXBT. кондеры Rubicon в нашем городе достать конечно нелегко, но уж если ты хочешь качества ...
а на герметик китайцы запросто сажают и радиаторы на видюхах (видел такое чудо в сгоревшем ессно виде)
« Последнее редактирование: 23-01-2007, 17:45:03 от PlayStation » Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 23-01-2007, 18:45:25 »

кондеры Rubicon в нашем городе достать конечно нелегко, но уж если ты хочешь качества ...

не мог бы ты изложить характеристики этих конденсаторов, и вообще, исправит ли их замена нудную заваленную СЧ и поправит ВЧ??? Потому что мне кажется там только ими не обойтись,надо будет и катушки переделывать. Я вот думаю,что если сердечник вытащить из старых, и намотать уже какую-нить полиоксидную проволку.........Huh? Дилемма,мля...
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #16 : 24-01-2007, 14:32:32 »

если серьезно, то прежде чем проволоки мотать, я бы ознакомился с характеристиками самих динамиков, а уж потом взялся бы за переделку кроссовера. ей-богу, проще за это время денег заработать на приличную акустику.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #17 : 24-01-2007, 15:41:33 »

дык, самому собирать и делать интерестнее...)))))
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 24-01-2007, 16:53:07 »

Во первых,да,самому все это гораздо интересней делать, так еще и "пустяковой" доработкой можно добиться неплохих результатов в качестве,которое может составить конкуренцию брэндовой технике,при сравнительно небольших затратах........ Cool
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #19 : 24-01-2007, 18:53:42 »

можно добиться неплохих результатов в качестве,которое может составить конкуренцию брэндовой технике,при сравнительно небольших затратах........ Cool

современные технологии на коленке не воспроизводятся. время левшей прошло. улучшить китайское г... можно. но не более. НЕ БОЛЕЕ!

в свое время я ковырял незабвенный магнитофон Электроника 302 (вроде как-то так назывался, щас уж не упомнить). а мой одногруппник мучал свою БК-0010-01Ш. потом мне довелось послушать как играет RCF ART300 (концертник в литом полипропиленовом корпусе без особых претензий на качество звука). после этого у меня пропало желание ковыряться в убогой технике в надежде, что она превратится в идеал. а мой одногруппник закинул все жуткие отрождения советской компьютерной промышленности и купил свой первый пень-120.

дешевые народно-китайские поделки по качеству зачастую хуже советских. улучшить их можно полной заменой ключевых комплектующих, что недешево. например, можно поставить динамики Vifa :-) и пищалки Adam ART. но стоит ли геморроиться, если пару клячинских колонок можно заказать за 400 баксов или за 500 забрать готовые со склада? звук, смею доложить, производит впечатление незабываемое. еще можно рассчитать как влияет помещение на звуковую картину. для этого и программка есть (cara.de)

но если Вам доставляет удовольствие заниматься ковырянием, но на клячинском сайте помнится был форум, где народ занимался обсуждением подобных проблем. только заранее предупреждаю, что не надо верить всему, что там написано. больных аудиофилией хватает и там.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 24-01-2007, 19:37:23 »

современные технологии на коленке не воспроизводятся. время левшей прошло. улучшить китайское г... можно. но не более. НЕ БОЛЕЕ!

в свое время я ковырял незабвенный магнитофон Электроника 302 (вроде как-то так назывался, щас уж не упомнить). а мой одногруппник мучал свою БК-0010-01Ш. потом мне довелось послушать как играет RCF ART300 (концертник в литом полипропиленовом корпусе без особых претензий на качество звука). после этого у меня пропало желание ковыряться в убогой технике в надежде, что она превратится в идеал. а мой одногруппник закинул все жуткие отрождения советской компьютерной промышленности и купил свой первый пень-120.

дешевые народно-китайские поделки по качеству зачастую хуже советских. улучшить их можно полной заменой ключевых комплектующих, что недешево. например, можно поставить динамики Vifa :-) и пищалки Adam ART. но стоит ли геморроиться, если пару клячинских колонок можно заказать за 400 баксов или за 500 забрать готовые со склада? звук, смею доложить, производит впечатление незабываемое. еще можно рассчитать как влияет помещение на звуковую картину. для этого и программка есть (cara.de)

но если Вам доставляет удовольствие заниматься ковырянием, но на клячинском сайте помнится был форум, где народ занимался обсуждением подобных проблем. только заранее предупреждаю, что не надо верить всему, что там написано. больных аудиофилией хватает и там.

Зря ты думаешь,что китай сейчас делает плохо свою аппаратуру.
Такое конечно было,но далеко в 80-х,когда ходили даже анекдоты про китайское творчество,Но зато Россия в 80-х была нелоха в технике...теперешние технологии,а от части и китайские,впереди планеты всей...А Россия,как это не прескорбно "лежит на дне".Вот даже пример Отечественный и западный автопром. Да даже та же акустика. Где она сейчас??? А китай сплошь и рядом,вполне приемлемого качества...На эту тему конешно много можно спорить,но это уже ОффтоП...но даже китай доработать русскими руками стОит Wink Wink Wink Wink Wink Wink 
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #21 : 24-01-2007, 19:40:48 »

Кстати,клячиновская техника зачОтная,обсчаалца с такой
 
труЪ
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #22 : 24-01-2007, 20:19:14 »

Гаспада... Паслушайте чилавека несколько лет (давненько правда) занимавшигося звукотехникой не абы где, а по работе... То исть миня...
Из гофна пулю не слепишь... Как ни парься... Ну или это встанет раза в 2 дороже нормальной акустики...
Нет эта канешна пахвальна и фсё такое (сам кстати до недавнего времени на самопаянном усилке музычку слюхаль), но вот пра мегаризультаты ни нада... гонево всё это... Да получше чем было, но рядом с нормально техникой такое "народное творчество" рядом не стояло...
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #23 : 25-01-2007, 10:23:41 »

ну вот. нашелся вменяемый человек. а точнее умудренный жизненным опытом.

теперь про китай. китай бывает очень разный. есть у меня пара радиомикров AKG made in china, а есть студийник AKG C4000B made in Austria. аудиомониторы Alesis тоже китай. за хорошие деньги и китай делает неплохо. а дешевые продукты как были г... так им и остались.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #24 : 27-01-2007, 00:58:30 »

хм...аднака всё упираеться в деньги...харошая акустика стоит хароших денег...а насчёт китая, то сколько удовольствия можно получить, када купил гофно и сделал из ниго канфетку за не большие деньги! аднака качество как, мне кажеться всё равно не будет на уровне дорогой харошей акустики...
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #25 : 30-01-2007, 10:24:06 »

но рядом с нормально техникой такое "народное творчество" рядом не стояло...

"Нормальная техника" иногда представляет из себя такое "Г". В то время, как народное творчестово именно и ставит целью сделать еще лучше. Понятно, что речь я веду не о начинающих и недоучках.
Про пропитку диффузоров.
Я оговорился, что пропитывается не весь диффузор (действительно, это глупость) а его гофра. Иными словами наносится тонкое кольцо мастики по краю диффузора, по той части, которая не участвует в движении.
Промышленный вариант этого метода - изготовление диффузора из разных материалов. Центр делается из одного, переферийная часть из другого.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #26 : 30-01-2007, 12:35:36 »

"Нормальная техника" иногда представляет из себя такое "Г". В то время, как народное творчестово именно и ставит целью сделать еще лучше. Понятно, что речь я веду не о начинающих и недоучках.
"Нормальная техника" это не то что те друг соседа по площадке присоветывал, и не то что тебе в магазине впарили... Нормальная техника, это нормальная техника, и стоит тоже нормально...
А что она из себя представляет- так смотреть надо, за что деньгу плотишь....
И как бы ты не учился, не соберёш ты на коленке, лучше чем на заводе...
« Последнее редактирование: 30-01-2007, 12:38:30 от Зло » Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #27 : 01-02-2007, 10:25:46 »

определись примерно с бюджетом. если ты не собираешься тратить в районе штуки баксов на колонку, то это будет made in China (все бренды делают недорогие линейки в чинае. это аксиома на данный момент) или можно порекомендовать Klyachin.ru. но нужен хороший усил, иначе смысла нет.

Реально набрать Hi Fi в районе 800$ ? Посоветуйте что-нибудь конкретно, особенно интересует ресивер и фронтальные колонки.
Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #28 : 01-02-2007, 23:17:34 »

за 800 вполне можно взять присойный рессивер+фронты, в идиале надо слушать, сгоняй на горбу, там есть салон где много всякого железа  от совсем дешевых до 2-х Куевых компонент, можно попросить послушать (был там в порследний раз года 2 назад правда, мож че изменилось)
мне понравились колонки KEF Q--серии очень пристояно и клячинские колонцы вещь (их и взял), но они не дадут много мяса (убивающих низов),  а звучат правдиво,
если 5.1 не планируется в будущем можно стереоресивер взять -  существено сэкономить и поднятся в уровне
ресиверы слушал онкио, шервуд, пио, яму, харман (его и взял), да слышал еще  клячинский ламповик и ZKI-шный ламповик тоже, это отдельный разговор (и бабки)
итого, надо придти со своими дисками и послушать

зы
посмотрел в инете цены, ё-моё, как все подешевело, при том  что зряплаты токо ростут...
« Последнее редактирование: 01-02-2007, 23:33:23 от HZ » Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #29 : 02-02-2007, 10:49:20 »

Реально набрать Hi Fi в районе 800$ ? Посоветуйте что-нибудь конкретно, особенно интересует ресивер и фронтальные колонки.
Вот отличная аппаратура за такие деньги, которую можно будет заказать у нас в наукограде-
A/V Ресивер Yamaha RXV 559 RDS- 397 USD
  ну и соответственно
Колонки пассивные Yamaha NS LC5 ,пара естественно, Двухполосная АС, напольная, 100W(по паспорту) в качестве фронта самый то!!!!!!!!- 390 USD
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #30 : 02-02-2007, 10:54:30 »

ЭЭЭЭЭЭЭх! были бы деньги сам бы такую взял!!!
Но вот пока довольствуюсь своими переделанными(на мой взгляд очень удачно) Свенами 771Б.........радует очень какой стал бас.Мебель не раскачивает(как было раньше до рестайлинга),а давит на нутро,прям как керзачями в живот колотят) Можно даже использовать в качестве перфоратора... Grin Grin Grin. Выравнялась середина, цыканье перестало... Roll Eyes Roll Eyes
В таком виде как они продавались,никуда не годны были...
« Последнее редактирование: 02-02-2007, 13:15:15 от AudioStatuS » Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #31 : 02-02-2007, 15:58:50 »

яма резко звучит очень, мож для металла или кино это и хорошо, но не для акустической музыки
кстати клячин занимался покупкой свенов 7-каких-то, переделкой и потом продавал уже оттюнеными,
причем фирма свен сама яко-бы на него вышла с этим вопросом, так что резерв там точно есть 
переделывались фильтра и фазоинвертор, слышал я их, вполне пристойно, но разница с  mvv заметна
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #32 : 02-02-2007, 16:18:58 »

Это понятно,что с mvv и рядом не лежало,но ресурс у них все же ого-го...
Насчет ямы-
это новая серия колонок,и у них совсем координально изменилась ориентация звука...с хэвиметалла они переключились на воспроизведения электро-транса...и прочей "компьютерной" музыки,если будет возможность, послушай их,очень достойные колонки...


« Последнее редактирование: 02-02-2007, 16:22:59 от AudioStatuS » Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #33 : 02-02-2007, 16:32:41 »

электротранс это что? полагаю что-то синтезированое, такому пофиг на чем звучать
сходи на концерт смычкового камерного оркестра и поймеш что ни одна запись не сможет такое воспроизвести, будет некая степень приближения но не больше

а ямовские ресы для музыки не катят, заточены под кино, интегральники ихние грят ниче (сам не слушал)
« Последнее редактирование: 02-02-2007, 16:34:19 от HZ » Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #34 : 02-02-2007, 17:19:31 »

Вот отличная аппаратура за такие деньги, которую можно будет заказать у нас в наукограде-
A/V Ресивер Yamaha RXV 559 RDS- 397 USD
  ну и соответственно
Колонки пассивные Yamaha NS LC5 ,пара естественно, Двухполосная АС, напольная, 100W(по паспорту) в качестве фронта самый то!!!!!!!!- 390 USD

Это конечно хорошо, но я еще планировал на эту сумму приобрести буфер и DVDплеер (по возможности еще и тыл с центром). Вот оцените, что я набрал:
1. Ресивер PIONEER VSX-416
2. Фронт Yamaha NS-50F
3. Буфер Yamaha YSTSW 030 Si
4. Плеер BBK_DV-521SI
Записан
tranquil
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107



« Ответ #35 : 02-02-2007, 17:48:43 »

1. Че-то младшие пио не хвалят, уж лучше ямаху и как минимум 457/459
3. Для кино мне кажеца пофиг какой, музыкальные сабы намнооого дороже
4. А нафиг с 5.1 выходом, да еще и BBK? Я б Panasonic S42 взял, подключать все-равно по цифре к ресиверу
« Последнее редактирование: 02-02-2007, 23:41:52 от GraveDigger » Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #36 : 02-02-2007, 19:42:47 »

А как на счет колонок Yamaha NS-50F Huh
Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #37 : 02-02-2007, 19:44:57 »

Я не заядлый меломан, просто мне нужна такая акустика чтобы было приятно слушать музыку и смотреть фильмы.
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #38 : 02-02-2007, 22:51:54 »


1. Ресивер PIONEER VSX-416
2. Фронт Yamaha NS-50F
3. Буфер Yamaha YSTSW 030 Si
4. Плеер BBK_DV-521SI

Все по неплохо, только зачем ты взял ВВК,вообще это СИЛЬНО фильмовые плееры, и мало музыкальные,да и вообще за те же деньги(даже дешевле) можно было взять более приличный плеер...IMHO
А так,подборка вполне достойная Cool Cool Cool
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #39 : 03-02-2007, 14:15:39 »

В общем тема о доработках плавно перешла в мерянье письками. Вот всегда так. Люди, народ советов просил по доделке-переделке, а не что у кого и какого размера. Модератор, можно закрывать тему.
Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #40 : 03-02-2007, 15:05:18 »

Подскажите еще с выбором
колонок фронтальных: Yamaha NS-8390 или JBL E60
ресивера: Yamaha RXV 459 или Pioneer VSX-516
Еще продавцы сказали, что в пионеровских ресиверах замороченные настройки, вроде как в ямаховских попроще.
Записан
AudioStatuS
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #41 : 09-02-2007, 21:25:14 »

Да,Диозан,ты прав,это уже зашло далеко.....
дуйствительно талантливых людей в этой сфере я нешел,очень жаль............спасибо всем,кто принял со мной участие в моей работе,тема закрыта!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media