Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 00:47:51

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 228557 раз)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1080 : 05-06-2011, 21:27:19 »

Интересные результаты голосования, а вы говорите бросить не реально...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ganesh
Гость
« Ответ #1081 : 05-06-2011, 21:43:59 »

Гарри - Это лживые результаты. Я голосовал за "не курю", хотя последние полгода курю электронику.

Лесник, бросая курить, подумай  -нужно ли это тебе! Smiley
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #1082 : 05-06-2011, 21:50:28 »

а нафига вы начинали курить?
от большого ума?
Записан
ganimed
7 звёзд
*******

Рейтинг: +225/-361
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3014

Sad but True


« Ответ #1083 : 05-06-2011, 22:41:51 »

а нафига вы начинали курить?
от большого ума?
Когда начинали курить большого ума не было Sad
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!!
"как только вы поймете, что ваши проблемы вообще никому не интересны, то вам сразу станет легче жить" ©Paladin
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #1084 : 05-06-2011, 22:48:09 »

Вчера купила у Гомера электронную сигарету взамен той, которую потеряла месяц назад. И, естественно, придя домой, тут же нашла старую. Мне её кошка из-под дивана выкатила. Теперь я щасливый обладатель двух е-сигарет. Курю с двух рук: одну с обычным вкусом, вторую ванильную. Еле успеваю их заряжать и фильтры менять. Кончаются сцуко быстро очень. Это большой минус.

Спасибо, кстати, Гомер, за скидку))
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1085 : 06-06-2011, 17:29:46 »

А скоко ты уже куришь электронику?
Дашь пару тяжек?

Имхо все равно сомнительная эта штуковина..
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
lesha71
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Лев


« Ответ #1086 : 07-06-2011, 11:44:50 »


В списке наркотических веществ НИКОТИНА нет. А лечить можно от всего: чая, кофе и т.д......
« Последнее редактирование: 07-06-2011, 11:45:51 от lesha71 » Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1087 : 07-06-2011, 13:34:39 »

В списке наркотических веществ НИКОТИНА нет. А лечить можно от всего: чая, кофе и т.д......
Секса?
Записан

HexMaster was here. ©
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1088 : 07-06-2011, 22:07:25 »

В списке наркотических веществ НИКОТИНА нет.
Его нет в списке запрещенных/распространяемых по рецепту.
Такая же наркота, только легальная, скучная и намного более вредная.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1089 : 08-06-2011, 07:56:01 »

Угу, в некоторых странах вон и коноплю курить не запрещено и че ? Никотин наркотик, правда слабоалкогольный и сильногазированый, но наркотик... Wink
А вот интересно зачем вы курите ?
И как начали ? И думаете ли бросить ?
Друг у меня погиб в аварии, забухал я тогда сильно и как то закурил незаметно... Вобщем чтоб забыться, отвлечься, успокоиться... Сами знаете когда нервы ни к черту стакан и сигарета тут как тут... Ну потом ниче, бухать подзавязал, а курить долго бросить не мог... 



Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1090 : 08-06-2011, 23:11:32 »

Да я за легалайз конопли и у нас.
Хоть бухать народ поменьше будет.

Трава, кстати, на практике тоже нихрена не наркотик, а просто сильнодействующее вещество.

Зачем? Нервы постоянные, да и эстетика в некотором роде.

Начали... Хм. Началось как раз с конопли, потом по приколу перешли на обычный беломор, и пошло-поехало. Тоже, сначала по пьянке, потом по 5-7 раз в сутки за книгами, а потом постепенно дошло до раза в пару часов.

Бросать не думаю. Не мешает. Я МС по плаванию, в МСМК не мечу лишь потому, что тушка здорово покоцанная да и возраст уже для таких дел... Занимаюсь пауэрлифтингом, боксом... Дыхалки всегда хватало, движка тоже...
Да и пожиреть боюсь чуть ли не панически.
Нет, я не начну "заедать" бросание, сила воли железная.
Просто с моим стажем никотин и все его метаболиты давно и прочно вошли в обмен веществ...
А тут уж хоть убейся в зале, первые пару лет ничего не поможет. Знаю я свою подлую тушку.
И я себе этих пары лет не могу позволить.

Понятное дело, что вредно. И понятно, чем это может аукнуться.
И я отдаю себе отчет, какой вред я наношу организму каждым "маленьким гадом".
Да плевать мне. Все равно до последствий не доживу, чего зазря геморроиться?

Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1091 : 09-06-2011, 08:55:22 »

Да я за легалайз конопли и у нас.
Хоть бухать народ поменьше будет.
Что-то я сильно сомневаюсь.
Записан

HexMaster was here. ©
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1092 : 09-06-2011, 09:31:35 »

Что-то я сильно сомневаюсь.
Конопля испокон веков была одной из основных и прибыльных сельскохозяйственных культур в России. Гнобить её начали в 60-х годах, когда массово начали развивать лесную промышленность в Сибири и окрепло лесное лобби, которому продавать Родину за границу (а леса - это часть нашей Родины) было выгоднее. При производстве волокна, конопля была основным конкурентом леса. Вот её и решили устранить. Приписали ей кучу ужасающих свойств, коими сельскохозяйственная конопля практически не обладала, а дальше по накатанной дорожке коноплеводство сгноили на корню. А ведь один гектар конопли даёт столько же сырья для текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности, сколько даёт 6 гектаров леса. При этом конопля является одной из самых быстрорастущих биомасс на планете, и в отличие от леса деловой материал приносит ежегодно, а не раз в 30-50 лет.
Ну а то, что борьба с коноплёй является заботой о народонаселении - это бред сивой кобылы. Просто нужно было убить конкурирующую отрасль. А забота о народе - это так себе. Ведь не борется, заботясь о народе,  госнаркоконтроль, ну, скажем, с мухоморами в лесу. А ведь они тот ещё галлюциноген, похлеще конопли будет. Однако ни разу не видел, что бы их кто-то собирал, заботясь о торчках.
Я тоже являюсь сторонником легализации конопли, но не как сырья для того, что бы торкнуться, а как сельскохозяйственной культуры. Страна на этом поприще много теряет. Замену конопле трудно найти. Джут растёт в тропиках, Хлопок тоже не в России, лён - слишком дорогой в обработке.

А бухал Русский народ всегда. Даже в те времена, когда конопля вполне законно на полях колосилась и институт кноплеводства ещё не вывел безнаркотической конопли, русский человек всё равно предпочитал чарку косяку.
« Последнее редактирование: 09-06-2011, 09:33:39 от Diozan » Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #1093 : 09-06-2011, 10:23:05 »

По поводу легализации конопли - т.е ее свободного выращивания и употребления ее продуктов - я категорически против.
По поводу развития коноплеводства, как сельхозкультуры -категорически за.
Диозан прав по поводу ценного значения культуры конопли. Это веревки, бумага, масло, ткани,сырье для производства красок, да хоть кирпичи из нее делай и трубы катай. Пенька - производное стебля конопли - один из традиционных экспортных продуктов России наряду с хлебом и пушниной, а конопляным маслом до начала 20 века кормились больше, чем подсолнечным.
Проблема лежит во-первых, в отождествлении конопли и каннабиоидов. Конопля - просто растение. Ценная сельхозкультура. И ее многие сорта почти не содержат того, что курят (едят, пьют).
А наркоконтролю выгоднее запретить все и сразу (скоро и за мухоморы штрафовать станут, раз уже за анестезию для собак и коров сажают) уровень подготовки сотрудников - скверный, сам сталкивался.

 Так что не ждите, что конопля и наркомания скоро перестанут быть синонимами.
 
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #1094 : 09-06-2011, 10:31:47 »

Согласен с Гомером

к слову про "меньше бухать будет"
работал с товарищем из Ебурга, он оттуда свалил в начале 2000-х, когда там стакан анши можно было купить так же как стакан семечек, с хмурым тоже проблем не было
говорит одно другому не мешает, и пыхают и бухают и по вене
народ отрывался по-всякому
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media