Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 17:01:26

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 228542 раз)
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #630 : 13-10-2009, 12:02:32 »

что за крайности такие?
есть определенные запреты на курение в общественных местах,в России это менее распостранено чем в Европе, но все таки они есть, разве этого недостаточно?

Абсолютно недостаточно. Для курящих должны быть созданы резервации таким образом чтобы некурящий человек не мог туда попать кроме как намеренно. У нас например в офисе места для курения - около входа в здание, в арке. Соответственно если дождь всё эти долбанные куряки собираются под козырьком с обеих сторон от входа и приходится выходя из здания проходить сквозь дымовую завесу.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #631 : 13-10-2009, 12:03:08 »

Если человек пьёт - он создаёт этим проблемы в основном только себе, либо проблемы окружающим могут возникнуть уже как последствия пьянства и далеко не у всех (агрессивное поведение и проч).

Курящий же создаёт проблемы окружающим постоянно и вне зависимости от личности курящего - дымом в процессе курения, отвратительной, невыносимой вонью после курения.

Единственное что - пускай отдельно курят, чтобы других не травить.


Кстати, пьяные, мне, например, тоже проблемы создают.
Перегаром, неэстетичным видом и приставаниями.
Давайте их тоже расстреляем?
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #632 : 13-10-2009, 12:04:30 »


Кстати, пьяные, мне, например, тоже проблемы создают.
Перегаром, неэстетичным видом и приставаниями.
Давайте их тоже расстреляем?
Правильно, мне вот заики не очень импонируют, тоже пулю в лоб?
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #633 : 13-10-2009, 12:08:02 »

Абсолютно недостаточно. Для курящих должны быть созданы резервации таким образом чтобы некурящий человек не мог туда попать кроме как намеренно.
Вольф, считаю что твоя привычка ездить на машине,выхлопы которой в сотни раз вреднее дыма сигарет, вредит окружающим людям, приводит к серьезным и в том числе к онкологическим заболеваниям.
какой выход - расстрел или резервация?
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #634 : 13-10-2009, 12:10:33 »

выхлопы которой в сотни раз вреднее дыма сигарет

Доказательства?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Save33
2,5 звезды
**

Рейтинг: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #635 : 13-10-2009, 12:14:18 »

Как кстати вы сегодня затронули эту тему. Я сегодня ровно как 9 месяцев не курю
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #636 : 13-10-2009, 12:17:29 »

Доказательства?
по наносимому вреду паритет, но если сравнить количественные параметры, то выхлопных газов как минимум "в сотни раз больше".


Но в результате исследований, проведенных калифорнийскими учеными, оказалось, что граждане, ведущие здоровый образ жизни, просто прогуливаясь по улицам города, подвергаются такой же опасности, как и злостные курильщики, живущие, скажем, в экологически чистых районах. Инфаркт обеспечен в обоих случаях.
http://www.gzt.ru/health/2004/11/09/103341.html


так все таки, расстрел или резервация? или может ты откажешься от машины и будешь вести не вредный для окружающих образ жизни?
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #637 : 13-10-2009, 12:20:30 »

9 месяцев не курю
знаменательный срок
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #638 : 13-10-2009, 12:25:58 »

Но в результате исследований, проведенных калифорнийскими учеными

Бла бла бла... Очередные "британские ученые". Ссылки на научные публикации а не на жёлтую прессу пожалуйста. Находясь рядом с машиной я очень редко чуствую хоть какую то вонь от сгоревшего топлива (если это не доисторический КАМАЗ или говноГАЗель конечно). Да и дым особо не виден. А вот про выхлоп от курильщиков - его видно так сказать невооруженным глазом и носом.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #639 : 13-10-2009, 12:36:41 »

Иван, а ты не чувствуешь дискомфорт въезжая из леса в город?
Меня например сразу мучает приступ удушья. Так мне чего теперь, в деревню переезжать?
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #640 : 13-10-2009, 12:46:32 »

Бла бла бла... Очередные "британские ученые". Ссылки на научные публикации а не на жёлтую прессу пожалуйста. Находясь рядом с машиной я очень редко чуствую хоть какую то вонь от сгоревшего топлива (если это не доисторический КАМАЗ или говноГАЗель конечно). Да и дым особо не виден. А вот про выхлоп от курильщиков - его видно так сказать невооруженным глазом и носом.
не надо прикидываться человеком не знающим, при желании ссылки ты можешь и сам найти, благо считаю тебя человеком интернетовладеющим.
Но немного могу помочь тебе в поиске.
К примеру данные по Москве
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
Источники и уровень загрязнения атмосферного воздуха в Москве

http://airmoscow.nm.ru/sbornik1/4.htm

Выхлопные газы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B
Вред здоровью человека
Влияние выхлопных газов автомобилей на здоровье человека ( по X. Ф. Френчу, 1992 )

Вредные ве-щества

Последствия воздействия на организм человека

Оксид углеро-да

Препятствует абсорбированию кровью кислорода, что ослабляет мыслительные способности, замед-ляет рефлексы, вызывает сонливость и может быть причиной потери сознания и смерти

Свинец

Влияет на кровеносную, нервную и мочеполовую системы; вызывает, вероятно, снижение умствен-ных способностей у детей, откладывается в костях и других тканях, поэтому опасен в течение дли-тельного времени

Оксиды азота

Могут увеличивать восприимчивость организма к вирусным заболеваниям (типа гриппа), раздража-ют легкие, вызывают бронхит и пневмонию

Озон

Раздражает слизистую оболочку органов дыхания, вызывает кашель, нарушает работу легких; снижа-ет сопротивляемость к простудным заболеваниям; может обострять хронические заболевания сердца, а также вызывать астму, бронхит

Токсичные вы-бросы (тяжелые ме-таллы)

Вызывают рак, нарушение функций половой сис-темы и дефекты у новорожденных






Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #641 : 13-10-2009, 12:51:40 »

Да Иван, пока ты стоишь в пробке, а рядом по тротуару идут люди,в том числе и дети, подумай как твой Опель, который надеюсь соответствует Евро 2 или может даже 3?, и еще пара сотен машин вокруг вредят их здоровью, а потом уже о массовых расстрелах курильщиков думай
« Последнее редактирование: 13-10-2009, 12:53:02 от холодец петрович » Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
kablook
Гость
« Ответ #642 : 13-10-2009, 13:06:48 »

не, про выхлопные газы вы зря. Это совсем другая проблема, важная, но совсем другая.
Я бы курильщиков стрелять не стал. Но "создавать трудности" для них, побуждая отказаться от этой привычки, думая, вполне разумно...
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #643 : 13-10-2009, 13:17:01 »

Но "создавать трудности" для них, побуждая отказаться от этой привычки, думая, вполне разумно...
да кто же с этим спорить будет.
сам курю, но полностью поддерживаю запрет на курение в общественных местах, да еще и цены на сигареты раза в два три бы повысил, дабы молодежь не пристрастилась.
И обязательно нужна нормальная внятная пропаганда вреда курения и пользы здорового образа жизни.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #644 : 13-10-2009, 13:17:26 »

надеюсь соответствует Евро 2 или может даже 3

Экологический класс Евро-4
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media