Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 03:26:19

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 228559 раз)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #615 : 12-10-2009, 22:20:33 »

На проходящем сейчас в Москве съезде гастроэнтерологов рекомендуют ТАБАКОКУРЕНИЕ вывести из ранга вредных привычек в ДИАГНОЗ и лечить.
Вот это по нашему, по-русски. Очередная глупость.

А гастроэнтерологи учитывают вред, который могут причинить при лечении этой новой болезни? Или они такие крупные специаллисты во всех областях медицины?

А давайте лишим курильщиков мед.полиса, ведь они сволочи сами свое здоровье подрывают, ведь на их лечение, народные деньги тратятся и ухудшается медобслуживание не курящих (сознательных) граждан.

Нет, а давайте создадим гетто и свезем всех курильщиков туда.

Или нет, давайте лучше курильщиков расстреливать. Тут даже не надо экономического обоснования...
Один патрон, дешевле курса лечения безовсяких подсчетов.
« Последнее редактирование: 12-10-2009, 22:27:16 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
kablook
Гость
« Ответ #616 : 12-10-2009, 22:23:42 »

тебя спасти хотят от пагубного пристрастия, а ты упираешься Smiley
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #617 : 12-10-2009, 22:56:56 »

Я против курения, но и против бездумных попыток любыми способами искоренить пагубное пристрастие.
Прежде всего, любую проблему нужно изучить всесторонне.

Вот взять например такую обычную для России проблему:
В каждом офисе и на каждом предприятии есть места для курения.
Что они из себя представляют, наверное объяснять не нужно. Находиться в кошмарном дыму курилки невозможно, а курить вне ее нельзя, оштрафовать могут. Вот и дышат курильщики этим угаром.
Конечно, все уже подумали, ну и фиг с ними, пусть сами там и дышат. А вот о том, что эти люди еще больше ухудшают свое здоровье, некому и в голову не придет. А ведь это не только подрывает здоровье граждан, что в общем сказывается на нашем благосостоянии, но и забота о человеке в целом, отношение в обществе, культура.
Почему для создания человеческих условий, начальству нужен пинок сверху? Да потому, что им на всех далеко наплевать. Никому не до кого нет дела. Человек в России, это расходный материал.
« Последнее редактирование: 12-10-2009, 23:02:30 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #618 : 12-10-2009, 23:35:32 »

Candlestick - ответьте пожалуйста на мой вопрос. http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=29181.msg546293#msg546293
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #619 : 12-10-2009, 23:53:35 »

В России только никотинзамещающая терапия. По определенной схеме.

а схему не подскажете?

Конечно, необходима мотивация пациента на отказ от курения.

желание пациента естественно необходимо, иначе его можно заставить бросить курить только изолировав от внешнего общества.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #620 : 13-10-2009, 00:18:25 »

Все наглядно и по делу.
По делу могу сказать ,что табакокурение неплохо загоняет астму в ремиссию,иногда даже в полную. Справедливости ради следует отметить,что возрастает риск заболевания раком,т.е. меньше задыхаешься,но раньше умираешь.
Рекомендую курить астматикам регулярно ,но не более 7 сигарет в сутки ( желательно не произведенных в РФ,еще лучше ,конечно сигары).Ни в коем случае нельзя бросать ненадолго ( может вызвать тяжелые обострения) ,если уж завязывать,то только навсегда.


p.s.Лучше и полезнее, конечно кое че другое ,но почему то в РФ нельзя...и обсуждать на КФ тоже нельзя.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #621 : 13-10-2009, 00:36:37 »

У нас курят на лестницах - там срач, извините за выражение, а весь дым тянет в палаты. И становятся мои бабулечки пассивными курильщиками.

Человеческие условия? - Иди на улицу. Кури так,чтобы травиться одному.
Как наглядно... http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=29181.msg546332#msg546332
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Finn
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Телец

Olen kotoisin klaanin Brudzha Itä-Euroopassa


« Ответ #622 : 13-10-2009, 00:51:59 »

    По поводу лестниц - как только не бываю в Сигнале, в здании что у проходных - первый этаж: туманом стелится табачный дым;  лестница, что упирается в потолок с 4-го этажа (вроде бы) - человек 10 стоят дымят прям в здании - я аж ох...л   Tongue
Записан

sXe
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #623 : 13-10-2009, 01:05:01 »


За рубежом зарегистрированы еще 2  препарата, но на их применение в России разрешения нет.


как называются, не помните?
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #624 : 13-10-2009, 09:08:04 »

В каждом офисе и на каждом предприятии есть места для курения.
Что они из себя представляют, наверное объяснять не нужно. Находиться в кошмарном дыму курилки невозможно, а курить вне ее нельзя, оштрафовать могут. Вот и дышат курильщики этим угаром.

Бред?
В курилку и ходят дышать угаром.
Или предлагаешь в курилки для курильщиков кислородные подушки повесить?
Идея с мед.страховкой мне понравилось. Реально - хочешь сдохнуть как можно быстрее, зачем тебя лечить, нужно помогать и не забивать драгоценные сокращённые койко-места самоубийцами - для нормальных людей не хватает.
Я был на заводе компании "Марс" под Москвой. Современнейшее предприятие. Компания "Марс" одна на планете, в каждой стране у неё филиалы. Поэтому все заводы "Марс" похожи друг на друга как близнецы в любой стране.
Так на этом заводе в центре большой комнаты стоит стеклянный куб, к которому идут толстенные трубопроводы промышленной вентиляции. Кто хочет себя отравить идёт в центр комнаты, заходит в этот стеклянный куб, автоматически включаются вытяжки и начинается публичный процесс суициды на виду у всех. Т.е. все снаружи могут смотреть на процесс внутри стеклянного куба. За попытку курения вне стеклянного куба, даже на улице, предупреждение а потом увольнение за нарушение трудовой дисциплины - везде камеры наблюдения. А зряплатки там исчисляются тысячами. Евров.
Многие бросают курить на работе... И вообще...
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #625 : 13-10-2009, 09:18:11 »

Что такого странного в курении?
Хочет человек - пускай курит, это его здоровье.
Так же как и хочет - пускай пьет.
Ну и прочее в этом же роде.
Спасение утопающих, как говорится, дело их собственных рук.
Если сам не осознаёт, что это плохо - значит, так тому и быть.
Единственное что - пускай отдельно курят, чтобы других не травить.


    По поводу лестниц - как только не бываю в Сигнале, в здании что у проходных - первый этаж: туманом стелится табачный дым;  лестница, что упирается в потолок с 4-го этажа (вроде бы) - человек 10 стоят дымят прям в здании - я аж ох...л   Tongue
В Администрации курилка оборудована в открытом подвальном помещении под лестницей, почти рядом с кафе, которое на первом этаже.
Не сказала бы, что там дым вьется и стелется, так, чуть слышный запах.
Хотя, может, это потому, что туда толпами обычно не ходят, так, по одному, по двое.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #626 : 13-10-2009, 11:34:44 »

Нет, а давайте создадим гетто и свезем всех курильщиков туда.

согласен, +1

Или нет, давайте лучше курильщиков расстреливать. Тут даже не надо экономического обоснования...
Один патрон, дешевле курса лечения безовсяких подсчетов.

согласен, +1. где записывают в расстрельную комманду?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #627 : 13-10-2009, 11:38:00 »

Что такого странного в курении?
Хочет человек - пускай курит, это его здоровье.
Так же как и хочет - пускай пьет.

Если человек пьёт - он создаёт этим проблемы в основном только себе, либо проблемы окружающим могут возникнуть уже как последствия пьянства и далеко не у всех (агрессивное поведение и проч).

Курящий же создаёт проблемы окружающим постоянно и вне зависимости от личности курящего - дымом в процессе курения, отвратительной, невыносимой вонью после курения.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #628 : 13-10-2009, 11:51:25 »

согласен, +1

согласен, +1. где записывают в расстрельную комманду?
что за крайности такие?
есть определенные запреты на курение в общественных местах,в России это менее распостранено чем в Европе, но все таки они есть, разве этого недостаточно?

И вообще расстреливать надо тех ,кто хочет по каждому недоразумению кого то расстреливать.
« Последнее редактирование: 13-10-2009, 12:03:33 от холодец петрович » Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #629 : 13-10-2009, 11:51:50 »

А зряплатки там исчисляются тысячами. Евров.
Многие бросают курить на работе... И вообще...

ты эти сказки брось рассказывать

особенно про нынешние времена

когда основное импортное руководство уехало лет 5 уже как

Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media