Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 11:12:42

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 228538 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1230 : 16-11-2012, 10:05:38 »

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #1231 : 16-11-2012, 10:12:52 »

Банка - это у Палла.
У меня от поллитры )) до двух.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1232 : 16-11-2012, 11:31:29 »

Молоко - это интересно.
У меня другая напасть - я наследственный кофеман. Пью кофе весь день часов до пяти. В любых вариантах - растворимый, из кофеварки, с молоком, лимоном, корицей...ромом, коньяком, с вискарем могу.
Понимаю, что это вредная привычка, но единственное, что могу сделать с собой - готовить бурду, добавляя в кружку полложечки растворимого кофе.

А с курением очень просто. Взяли- бросили. Кто-то сам бросает, кто-то Карра читает, кого-то врачи подталкивают или дети-жены на "слабо" берут.
Тут надо помнить, что кроме плюсов могут быть и минусы, это не афишируют, но минусы от бросания бывают.
Заметные и общеизвестные - нарушение обмена веществ, увеличение веса и аппетита, боли в животе, тахикардия.
Менее заметные - снижение общего тонуса, часто замедление умственной деятельности.

Поэтому лично я, как человек, бросавший курить больше 10 лет, предложил бы Леснику сократить курение до 5-6 сигарет в день и на этом тормознуться.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #1233 : 16-11-2012, 12:03:49 »

Для того чтобы бросить курить, надо сначала бросить есть майонез. Результат потрясёт все ожидания.
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #1234 : 16-11-2012, 12:10:44 »

Молоко - это интересно.
У меня другая напасть - я наследственный кофеман. Пью кофе весь день часов до пяти. В любых вариантах - растворимый, из кофеварки, с молоком, лимоном, корицей...ромом, коньяком, с вискарем могу.
Понимаю, что это вредная привычка, но единственное, что могу сделать с собой - готовить бурду, добавляя в кружку полложечки растворимого кофе.

А с курением очень просто. Взяли- бросили. Кто-то сам бросает, кто-то Карра читает, кого-то врачи подталкивают или дети-жены на "слабо" берут.
Тут надо помнить, что кроме плюсов могут быть и минусы, это не афишируют, но минусы от бросания бывают.
Заметные и общеизвестные - нарушение обмена веществ, увеличение веса и аппетита, боли в животе, тахикардия.
Менее заметные - снижение общего тонуса, часто замедление умственной деятельности.

Поэтому лично я, как человек, бросавший курить больше 10 лет, предложил бы Леснику сократить курение до 5-6 сигарет в день и на этом тормознуться.
временные минусы вполне терпимы и ожидаемы.

сократить до 5-6 сигарет не выход, всегда найдешь повод выкурить больше.
Бросал раз десять - и с помощью Карра, аж на три месяца и на слабо, и просто заставив себя не курить, но хватало максимум недели на три.
Год назад начал плотно заниматься спортом - баскетбол на регулярной основе, бассейн - думал что это несовместимо с курением и уж точно брошу.
Ан нет, организм подстроился и бегаю лучше чем некурящие.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #1235 : 16-11-2012, 12:11:47 »

А майонез употребляете?
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #1236 : 16-11-2012, 12:13:37 »

А майонез употребляете?
не вижу в этом необходимости.
раньше ел
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1237 : 16-11-2012, 12:14:16 »

А майонез употребляете?

ГГГ)))

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1238 : 16-11-2012, 12:26:38 »

Лесник, я долгое время держался на нескольких сигаретах в день. Больше, чем полгода. На Мальборо 0.2 мг. И формальности были соблюдены, и, если вредил себе, то совсем немного.
Первую сигарету я выкуривал в 9-9.30, последнюю где-то в 23-00. Еще две-три в течение дня уходили. И никаких излишков!

Кстати, такое "щадящее" курение с сочетании с физкультурой, мне кажется хорошим вариантом.

Я бы мог тут очередную лекцию про электронные сигареты написать, но не стану.
« Последнее редактирование: 16-11-2012, 12:27:24 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #1239 : 16-11-2012, 12:32:20 »

Я бы мог тут очередную лекцию про электронные сигареты написать, но не стану.
напиши, почитаю с интересом.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1240 : 16-11-2012, 12:34:56 »

Е-сиги подходят далеко не всем. Но, чтоб понять, надо попробовать.
В продаже, тем паче в Москве, есть огромное количество одноразовых  сигарет ценой менее 100 рублей. И, чтоб решить для себя, сможешь ты их курить или нет, попробуй их.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #1241 : 16-11-2012, 12:36:58 »

Трубку курите
это брутально
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #1242 : 16-11-2012, 12:38:23 »

Е-сиги подходят далеко не всем. Но, чтоб понять, надо попробовать.
В продаже, тем паче в Москве, есть огромное количество одноразовых  сигарет ценой менее 100 рублей. И, чтоб решить для себя, сможешь ты их курить или нет, попробуй их.
на лекцию это не тянет.
Понсы за 99 рублей пробовал -  не впечатлило, может более дорогие варианты мне понравятся, но тут хотелось бы услышать мнение специалиста.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #1243 : 16-11-2012, 12:39:08 »

Трубку курите
это брутально
моя зависимость не позволяет мне тратить столько времени на процесс курения.
две-три минуты покурил и быстрей опять за дела.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1244 : 16-11-2012, 12:45:38 »

Про трубку - это интересный вариант, но дорогой, как и курение сигар.

Про е-сиги, к сожалению, хорошие и правильные сигареты сигароподобны. Они тяжелы, неудобны. Их приходится обслуживать (заряжать, заправлять, чистить, протирать). Курение требует нехилых навыков; люди опытные и пробовавшие все, считают вайпинг (курение е-сиг) таким же замороченным и хлопотным, как курение трубки.

Плюсом электроники считают, и я тоже это чувствую, безвредность для дыхательной системы (продукты горения не вдыхаем, легкие, горло не страдают). Минусом - то, что многие, особенно на первых порах, не способны контролировать количество выкуриваемого и пыхтят постоянно, поглощая явно нетерапевтические дозы никотина.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media