Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 17:38:13

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Гимназия  (Прочитано 72553 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #75 : 15-11-2006, 18:52:40 »

 Наверное, это свойство моей памяти, запоминать хорошее. Поступила я в 1-ю школу аж в 1930 году. ( Спокойно, выпейте водички!)  Тогда в городе было всего две школы, 1-я -бывшее реальное училище, и 2-я- бывшая женская гимназия. Говорят была какая-то еще начальная в Слободке.Школу свою всю жизнь, да и сейчас, вижу во сне. Здание еще было новое, вход со стеклянной картиной-витражом, полы бело-голубые, плафоны полусферами, белые. Некоторые учителя остались со времен реального училища. Очевидно, именно они заложили "технологическую наследственность" -, иначе говоря, правило отбирать лучших учителей и всеми силами держать "марку"
 В начальных классах меня учила Зинаида Николаевна (Шмелева ?)- чудо -педагог, а из 5-го в память врезался математик Михил Михайлович Любимов. Авантажный крупный , седой мужчина, с прекрасной русской речью, математик с широким кругозором, уводивший нас несколько за пределы программы. Когда я переехала в другой , более крупный ,город учителя меня спрашивали, где я училась, почему у меня такая правильная речь?
удивлялись, узнав, что - из маленького уездного города.
« Последнее редактирование: 25-06-2010, 11:28:11 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Михаил
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #76 : 16-11-2006, 22:20:32 »

Гимназия...Я думаю. что с присвоением "поганял" типа"гимназия", "колледж" суть этих наробразовских учреждений не меняется. Чем дальше та пора, где мы были учениками, тем больше сглаживается то отрицательное и негативное, которого, как правило, хватало... А если проанализировать, то можно сделать объективные выводы. Вот недавно в СШ21 был семинар директоров аж всей области! Эту школу признали лучшей на Владимирщине! А какие критерии "лучшести", если так можно выразиться!!! По сути дела - количество поступивших в ВУЗ*ы. Не совсем объективный критерий. Вся фишка в том, что абсолютно объективного критерия не существует!   
   Давным-давно признано, что учебный процесс состоит из двух взаимно и жёстко связанных половинок - ученика и учителя. При пониженном качестве любой из этих половинок, учебный процесс будет буксовать не зависимо от нашего желания. Давайте поставим простой эксперимент - соберём всех "плохих" учеников нашего городка и направим их учиться в эту школу. Вот и посмотрим какая это школа 21 века!!! А так Валя Мурзикова подтащила к себе ученичков поумнеее, финансированию поспособствовала будучи депутатом...
    Мне кажется, что 10-ти летнее обучение в школе должно способствовать не столько приобретению знаний, а в большей степени воспитанию личностей с высокими нравственными началами, которые адекватно бы оценивали реальную обстановку вокруг себя, а не замыкались бы в своей "скорлупе". А знания, конечно, вещь хорошая, но не самая главная!
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #77 : 17-11-2006, 09:40:47 »


Вот недавно в СШ21 был семинар директоров аж всей области! Эту школу признали лучшей на Владимирщине! А какие критерии "лучшести", если так можно выразиться!!! По сути дела - количество поступивших в ВУЗ*ы. Не совсем объективный критерий. Вся фишка в том, что абсолютно объективного критерия не существует!   
   Давным-давно признано, что учебный процесс состоит из двух взаимно и жёстко связанных половинок - ученика и учителя. При пониженном качестве любой из этих половинок, учебный процесс будет буксовать не зависимо от нашего желания. Давайте поставим простой эксперимент - соберём всех "плохих" учеников нашего городка и направим их учиться в эту школу. Вот и посмотрим какая это школа 21 века!!! А так Валя Мурзикова подтащила к себе ученичков поумнеее, финансированию поспособствовала будучи депутатом...
   
"Плохих" учеников в этой школе и так хватает, знаю, сама там училась. А заслуга Мурзиковой все-таки в том, что она о педагогическом составе все-таки заботится, там много хороших преподов, что и дает соответствующий уровень знаний (конечно, тем, кто хочет учиться). Очень много выходит из этой школы умных людей, т.к. преподаватели, не жалея сил своих и времени сидят с учениками и готовят их к олимпиадам, конкурсам и т.п. (заметьте, им за это никто не приплачивает). Зато потом какое чувство морального удовлетворения, когда твой подопечный завоевывает первые места!
А критерии "первости"... На самом деле, доля того, чтобы получить президенский грант очень много было критериев. В том числе: остепененность преподавателей (кандидаты наук там и т.д.), лицейские классы, оснащенность кабинетов, система охраны, программа обучения, средние баллы учащихся, количество выигранных олимпиад и соревнований, наличие сайта школы, число выпускаемых медалистов, да мало ли еще...
И школа этот грант получила. Остается только гордиться.
Я не "хвалю свое болото". Уважаю гимназию, директором которой теперь работает Шачнев А.В., который в свое время преподавал у меня в 21ой обществознание. Он хороший преподаватель, думаю, и директор из него вышел отличный. Гимназия по-своему хороша, она дает отличные специальные знания по предметам, поэтому профиль немного отличается от 21ой, в основном - это английский, там он на высшем уровне, была в свое время там на олимпиаде. Это действительно "русский стандарт", на который надо равняться. И я верю, что она тоже когда-нибудь будет лучшей и получит грант.
« Последнее редактирование: 17-11-2006, 09:47:35 от Лягушка » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Nastyshpan4ik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #78 : 16-12-2006, 13:41:49 »

Я училась в гимназии, и это лучшая школа. Учителя там относились ко всем,как к родным. Естественно, я говорю о родных учителях гимназии, а не о тех кто по понятным всем причинам, с первой сменой директора в ней появились. Что касается Манушина, то он замечательный человек,  хороший преподаватель, но как директор, да, наверно. не состоялся. У ГИМНАЗИИ всегда был, есть и будет только один настоящий директор - Сперанский. И большой ему респект за то, что он делает для школы.
Записан
zyx
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #79 : 19-12-2006, 00:27:17 »

Ну да:)
а 1999 г.в. есть народ?

я 99 гв:)
Записан
Brahma
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Я люблю этот Форум!


« Ответ #80 : 19-12-2006, 13:00:15 »

Взять, например, гимназический класс (совмещённый с КГТА): 1-й выпуск - блестящий, 2-й - прекрасный, 3-й - тоже неплохой
Действительно прекрасный выпуск. Хех, ностальгия...
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #81 : 28-01-2007, 14:47:17 »

Гимназия по-своему хороша, она дает отличные специальные знания по предметам, поэтому профиль немного отличается от 21ой, в основном - это английский, там он на высшем уровне, была в свое время там на олимпиаде. Это действительно "русский стандарт", на который надо равняться. И я верю, что она тоже когда-нибудь будет лучшей и получит грант.
Во-первых, грант гимназия уже получила, также, как и 21-я.
А, во-вторых, гимназия сильна не только английским. Ученики гимназии участвовали ( и побеждали ) во всероссийских олимпиадах по многим предметам. В частности, в прошлом году по экономике на всероссийской олимпиаде.
Записан
Garret The Shadow
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


« Ответ #82 : 24-06-2010, 16:09:08 »


Насчёт директоров Манушина и Шачнева могу сказать одно - хорошие люди, воспитанные и порядочные. Как предметники - великолепные (физика и история). Это вам не Сперанский с его сказками про скайборд или ещё что-то другое. Ну, а насчёт его хозяйственной деятельности, так шёл бы в завхозы, самое то для него!...А уж как он поступил с Шачневым, практически "выдавив" его с должности, освобождая её для себя, так это отдельный разговор. В приличном обществе таким никто руки не подавал...
Записан
TOK
Гость
« Ответ #83 : 24-06-2010, 16:24:38 »

Одна дорога перед гимназией чего стоит.
Такого, простите, блядства во всём городе поискать.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #84 : 25-06-2010, 12:04:32 »

Узнав побольше про школьную систему Германии, я поняла, что неравенство способностей школьников, это не беда и число поступлений в вузы не должно учитываться  в рейтинге школы. Здешняя дифференциация после 4-го класса может показаться нарушением прав личности, но это благо.Например,самые слабые ученики идут в Хауптшуле, и получают в этой школе спецальость, гарантирующую высокий доход и достойное место в обществе. Самые сильные идут в гимназию, по окончании которой сдают Абитур(ЕГЭ) и поступают в университет.Для средних - реальшуле. Эта система дает прекрасных мастеровых, ТОЛЬКО ХОРОШИХ   специалистов с университетским дипломом, только хороших служащих после реальшуле.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #85 : 25-06-2010, 12:11:56 »

Простите, что пишу подряд...
 Перечитала тему. И пришла в голову мысль.
В одном из сообщений   была названа Валентина Мурзикова - директор21-й школы, получившей в свое время грант.
 Напрашивается параллель. В сериале "Школа" директор - Валентина Мурзенко. Фильм снимался во Владимире.  Может это прообраз?Тем более, что в первоначальном варианте сценария имя директора другое.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
TOK
Гость
« Ответ #86 : 25-06-2010, 12:27:56 »

Может это прообраз?
Фурсенко.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #87 : 25-06-2010, 12:53:30 »

Простите, что пишу подряд...
 Перечитала тему. И пришла в голову мысль.
В одном из сообщений   была названа Валентина Мурзикова - директор21-й школы, получившей в свое время грант.
 Напрашивается параллель. В сериале "Школа" директор - Валентина Мурзенко. Фильм снимался во Владимире.  Может это прообраз?Тем более, что в первоначальном варианте сценария имя директора другое.
Фильм снимался в московской школе № 945[6] на Ореховом бульваре недалеко от станции метро «Красногвардейская». Эта школа была выбрана, по словам её директора Татьяны Рыбиной, «из-за архитектуры и удобного расположения по отношению к метро»


Валентина Харитоновна Мурзенко (Елена Папанова) — временный классный руководитель 9 «А», преподаватель русского языка и литературы.
...
В 32-й серии становится исполняющей обязанности директора школы, что вызывает недовольство со стороны некоторых учителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Школа_сериал

хотя здесь http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=419636&st=4960&p=1070915621&
она почему-то записана Екатериной Петровной

Но все равно на Мурзикову непохоже. Да и тогда уж для пущего совпадения и отчество следовало оставить - Дмитриевна.
Мы Мурзикову во время учебы называли "МВД", из-за совпадения инициалов.

Так что версия ТОКа более правдоподобна.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #88 : 25-06-2010, 13:24:44 »

Одна дорога перед гимназией чего стоит.
Такого, простите, блядства во всём городе поискать.

Зато магаз для газиков хороший напротив...
Уш и забыл что там раньше было.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
TOK
Гость
« Ответ #89 : 25-06-2010, 13:32:50 »

"Обувь"

А разливуху рядом с гимназией до сих пор продают?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media