Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22-05-2024, 15:19:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Акустика в двери
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Акустика в двери  (Прочитано 5963 раз)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #15 : 20-07-2007, 12:00:33 »

Цитировать
Давайте ездить без зимней резины, сигналок, чехлов - зато дешево.

Резина - это ехать, музыка это шашечки. Что важнее в машине каждый решает сам.

У меня да, два комплекта дисков и резины и я как раз недавно прикупил комплект нормальной летней (4 колеса с шиномонтажом и утилизацией старых) обошлись в почти 10 тыс. руб. Что, как я считаю гораздо важнее музыки и шумоизоляции.

Да а чехлы с сидушек то я как раз и выкинул, по мне так они ни к чему тоже.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #16 : 20-07-2007, 12:01:36 »

14-ю покупать надо
тюниховать нинада
пару лет покатался - отдал за полцены
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #17 : 20-07-2007, 12:04:46 »

Вульф, я писал про 13-ю (машину друга), в озвучке которой я принимал некоторое участие.
 У меня никакого "тюнинга" нет, даже тонировки.
Только нормальная зимняя резина, литые диски, и более-менее нормальные сигналка и музыка.

А у друга, кроме  этой 13-й, есть уже иномарка - Рено 9-тонник, ему багажник не нужен.

P.S. Потратить 20 тыс рублей (!!!!!!!) на музыку уже означает утюнинговать в сраку?HuhHuh ГГГГГГГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #18 : 20-07-2007, 12:06:29 »

Ладно, давайте ближе к теме. Человек хочет двери шумоизолировать и динамики на подиумах поставить У кого какие идеи?
Записан
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #19 : 22-07-2007, 03:30:28 »

все доработки для души и для повышения качества жизни
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #20 : 22-07-2007, 03:32:47 »

кстати делал шумку в купидоне и 99 надо чтото придумывать с уплотнителями дверей и обязательно клеить крышу иначе толку никакого
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #21 : 22-07-2007, 17:00:27 »

Интересует во-первых, марка автомобиля.
Во-вторых, место установки динамиков - передние\задние двери, кикпанели.
В-третьих, бюджет.

 В ВАЗ-2110-15 для передних динамиков предусмотрены нормальные места, но только для 13 см (5 дюймов). Можно выбрать динамики получше и сэкономить на подиумах. Хорошие 13 см динамики будут басить не хуже средних 16 см.
Варианты Урал-W1325, Soundstream 5.5, и т.д. Но подобные динамики однозначно нужно пускать не от головы, а от усилителя, пусть даже недорогого (2000-3000 руб).

 Теперь про шумо-виброизоляцию-
Наиболее распространены сейчас материалы ивановской фирмы Стандартпласт (STP). Их довольно много для всех случаев. Есть более дорогие Noisebuster и Dynamat. И более  дешевые - герлен (это вообще то строительный материал, но применяют и его).
 Шумовиброизоляция, как правило, проходит в 2 этапа - первый - виброизоляция - оклейка металлических поверхностей дверей или иных, и собственно шумка - оклейка поверх вибры более легкими спленом или ППЭ.
Некоторые материалы сделаны комбинированными - клеевой слой+слой вибры (битумо или пластилиноподобный)+ слой шумки (полиэтиленовой или фольгированной).
 Есть два диаметрально противоположных способа шумовиброизоляции машины - первый - отдать машину в специализированный сервис (в Коврове этого нет, хотя есть несколько энтузиастов) второй - оклеить самому по наиболее дешевому варианту - пропитанным в битумной мастике поролоном или на шумоизолирующую мастику Body приклеить пенополиэтилен.
 Все нормальные варианты лежат посередине между этими двумя крайностями.

 В общем, если я не шибко утомил, ответьте на поставленные вопросы и потом продолжим.
Автомобиль Волга, место установки динамиков - передние двери.
Меня конкретно интересует, где у нас в городе можно приобрести Стандартпласт и подиумы? Весь город объездил ничего похожего даже нет
Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #22 : 22-07-2007, 17:02:33 »

Кстати динамики врезать планирую HERTZ DSK165.
Записан
DIMka
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 23-07-2007, 17:07:47 »

Всем спасибо, все что требовалось - нашел!
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #24 : 07-08-2007, 17:52:12 »

У меня ВАЗ 2114, магнитола Панасоник, играет МРЗ, пара пищалок на торпеде по углам, пара динамиков в передних дверях, пара сзади. Ко всем взукоизлучателям претензии.
На торпеде пищалки хз почему, хотя куда их ещё...
В передних дверях, когда менял стёкла для ТО, динамики вставлены кое-как, без всяких шумо и виброизоляций и каждый на 2-х болтах вместо 4. Smiley
Меньше всего волнуют задние, но рядом с ними (снизу свисает в багажник) моток провода, что можно было бы их на крышу через багажник протянуть, типа жалко было под размер подогнать.

Ничего пока делать не собирался с ними. Выкидывать жалко, а новые ставить на ВАЗ неохота... Smiley
Вот куплю себе иномарку, тогда буду заморачиваться. Да и то, если там уже всё сделано не будет.
Записан

HexMaster was here. ©
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5912


Рак


« Ответ #25 : 08-08-2007, 09:44:54 »

у мене один друг занимается разработкой индивидуальных подиумов на передние двери...занимался...кому интересно могу дать телефон, авось договоритесь
Записан

... тут вам не здесь ...
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media