Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22-05-2024, 12:32:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Что лучше Пилот или Ирбис?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что лучше Пилот или Ирбис?  (Прочитано 2867 раз)
Nugent
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 05-07-2007, 22:56:34 »

У этих двух мокиков одинаковый движок, а какой из них лучше, а какой хуже. Какие у них есть преимущества над друг другом и какие недостатки?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #1 : 05-07-2007, 23:01:13 »

У этих двух мокиков одинаковый движок, а какой из них лучше, а какой хуже. Какие у них есть преимущества над друг другом и какие недостатки?

У Ирбиса движок надёжнее имхо по сравнению со штатным Пилотовским (2 тактный, копия какого то итальяшки середины 70-ых). На новые Пилоты ставят китайский Лифан, на Ирбисы - тоже китай, но вроде как покачественнее Лифана.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ganesh
Гость
« Ответ #2 : 05-07-2007, 23:18:21 »

Блин, а я думал, что Ирбис - это такие компьютеры из подмосковья.
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #3 : 05-07-2007, 23:22:14 »

Блин, а я думал, что Ирбис - это такие компьютеры из подмосковья.
ага, а Пилоты - из подковровья
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #4 : 06-07-2007, 14:02:34 »

Всё это гавнище полное, если уж брать, то брать с японским движком.. Самая надежная техника (имхо).. А эти китайские, цветастые, с всякими лампачками и не качественной пластмассой пусть засунут себе в жо.. Общался с одним дедулькой, у того ирбис, ну тот что с карзиной про меж ииц на обычный мопэд похож.. дак он уже на нем поменял стандартные задние амортизаторы на ижевские, из за того что те на 2 месяца тока хватило.. Вилка у них самая простейшая, две трубки ходят друг в друга и пружинка, тоже хотит заменить на чтонито по серьёзнее... так что думать самим.. на мой взгляд только японский мопед...
Записан

Nugent
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #5 : 06-07-2007, 20:46:08 »

А Японский мапед это чо? Скутер шоли?
Записан
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #6 : 07-07-2007, 11:07:54 »

Для меня они все одинаковые, мопэд он и есть мопэд...
Как говориться, те же иица только в профель. Но одни не убиваемые, а другие наоборот.
« Последнее редактирование: 07-07-2007, 11:10:41 от [LeX]` » Записан

WinFast
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67

So Fucking What ?!


« Ответ #7 : 08-07-2007, 12:47:41 »

У Пилота в любом случае нормальная гидравлическая вилка.А на последних пилотах вилка такая же как на курьерах с китайским мотором.Она длиннее чуть-чуть от чего посадка стала какойто чоппероидной.А задняя подвеска с центральным амортизатором(китайским).Не знаю как она на ходу,но амортизатор достаточно надёжен и рабоет лучше тех,что были раньше.Но он короткий и скорее всего не удастся в случае чего поставить амортизатор от ижа или восхода(да они и мягче значительно).      Wink
Записан
Pasis
3 звезды
***

Рейтинг: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207

Догони! Если сможешь...


« Ответ #8 : 08-07-2007, 16:19:05 »

у пилота нормальная гидравлика?- не смеши... если только у новых вилок с алюминевыми ногами... и на курьер их не ставят, больно тонкие они...

имхо пилот получше, но с 2т движком, а кЕтай ф топку....

лучше купить старенький ипонский табурет за эти деньги... ито лучше ездит и дольше!

Кстати есть и мокики ипонские, у одного знакомого сузуки вульф. дисковые тормоза, рама диагональная, жидкостное озххложнее 6 ступеней, 7 кабыл) 90кмч скорости)
Записан

Арестуйте меня-я стантрайдер!
--FoMA--
4 звезды
****

Рейтинг: +149/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434

Рыбы

Чаво Ерёма?


« Ответ #9 : 08-07-2007, 22:54:01 »

у пилота нормальная гидравлика?- не смеши... если только у новых вилок с алюминевыми ногами... и на курьер их не ставят, больно тонкие они...

Откуда такие познания!
Записан

"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
WinFast
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67

So Fucking What ?!


« Ответ #10 : 08-07-2007, 23:13:22 »

--  > Pasis

За какие деньги?
Чо я ни ездил на табуретах?С 10-и дюймовыми колёсами на Ковровских дорогах душу вытряхивает!

А вилки конечно про новые речь идёт!И в последней партии пилотов вилки были такие же как на курьерах.
Записан
WinFast
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67

So Fucking What ?!


« Ответ #11 : 08-07-2007, 23:20:53 »

Я конечно не призываю почитать отечественную технику!меня ваще не интересуют полтинники,зачем тагда права если ездить на табуретке-полтиннике?Но дело не в этом! Мопеды эти -Пилот и особенно Ирбис-не для нас с тобой ваще,а для дедушек ,которым надо ехать в сад и на рыбалку.Им их возможностей вполне хватит.

А то что пилотовский 2-х тактник лучше -это точно.    Wink
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #12 : 09-07-2007, 00:41:01 »

Вообще если хочется именно МОПЕД, классический мопед в смысле, не скутер, то ищите немецкий Simson, вот это МОПЕД с большой буквы. Jawa (Jikow) Dandy 50ccm тоже неплох или Gas Gas - но это уже в любом случае МАЛОКУБАТУРНЫЕ мотоциклы и по конструкции и по поведению на дороге. А Пилоты и Ирбисы - хуже их на порядок.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media