Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22-05-2024, 11:49:33

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Сдача на права, советы и комментарии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Сдача на права, советы и комментарии  (Прочитано 12390 раз)
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #30 : 10-04-2007, 09:28:36 »

вывод - искать лоха который будет катать
Есть на примете такой?
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #31 : 10-04-2007, 09:33:37 »

Есть на примете такой?
да ты глянь, тут половина народа при колесах, выбирай любого

ЗЫ
кстате вчера нашел свои права, они оказывается только 6 мая кончаюцца
ежели у кого есть ненужный КАМАЗ...
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #32 : 10-04-2007, 09:51:50 »

Паладин, скажи если в курсе, когда права было проще получить, в СССР или сейчас? Досааф, школа, армия, это понятно, бонус такой халявный, а простой советский гражданин как на права сдавал?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #33 : 10-04-2007, 09:57:18 »

я всеж несколько моложе, я на А сдавал в 94-м
а простой гражданин что тогда что щас шел учиться и сдавал
в чем проблема не пойму?
Записан
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #34 : 10-04-2007, 10:08:16 »

В 1997 экстерном (без обучения на специализированных курсах) сдал экзамен на категорию "B".
Справедливости ради надо сказать что дело было в городе Иваново (где тогда проживал по причине учёбы).
Никаких особых проблем не было. Написал заявление на имя начальника с просьбой разрешить сдавать экстерном. Получил разрешение. На экзамене конечно пару вопросов мне "завалили", т.е. я был не согласен с той "тройкой" которую мне поставили. Smiley
Полученные в тот же день права улучшили настроение и про такую мелочь быстро забыл.
Из расходов получилось только оплата вождения на "Волге" для практики потому как на "Волгах" ранее не ездил, а сдавали практику именно на них.
Ну и сборник вопросов с ответами к экзамену. Вопросов там много, но выучить не трудно.

А совет (если он кому нужен) прост: надо учить теорию и тренироваться в практике.
« Последнее редактирование: 10-04-2007, 10:11:47 от grezet » Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #35 : 10-04-2007, 10:09:46 »

Сейчас ежегодно слух пускают, что вот-вот со следущего года на права будут полгода учить, стоимость 20 тысяч и ты ды, понятно что бред, за полгода боинг пилотировать научат, но слух устойчивый такой имеет место. Смотри, сейчас 2 месяца по часу теории, плюс вождение 28 часов минимум (если склероз не изменяет) цена вопроса тысяч 8 рублей на сегодня на все про все, экстерн если и есть, то только на бумаге.

 Я на теорию ходил недели две от силы (поздно записался, занятия прпускал), с вождением тоже не особо напрягали, в общем в автошколе отношение к учебе  достаточно пофигистичное, не особо то и сложно, но жалобы от многих сейчас слышу что сложно, долго, дофига спрашивают и т.д., конечно может от школы зависит, ты все ж поближе к автоделу был, как оно раньше было, что изменилось или нет, просто интересно.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #36 : 10-04-2007, 10:10:07 »

А я в 86 году сдавал. Когда 10-й класс заканчивал.
Жопа была при сдаче по городу. У молодёжи принимал гаишник Василий Иванович. Не любил он нас.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #37 : 10-04-2007, 10:18:00 »

А я в 86 году сдавал. Когда 10-й класс заканчивал.
Жопа была при сдаче по городу. У молодёжи принимал гаишник Василий Иванович. Не любил он нас.
без понятия кто принимал, но на ГАзоне 52-м по старой части города (ГАИ тогда там еще было) кататься было интересно, да
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #38 : 11-04-2007, 11:18:18 »

Сейчас ежегодно слух пускают, что вот-вот со следущего года на права будут полгода учить, стоимость 20 тысяч и ты ды, понятно что бред, за полгода боинг пилотировать научат, но слух устойчивый такой имеет место. Смотри, сейчас 2 месяца по часу теории, плюс вождение 28 часов минимум (если склероз не изменяет) цена вопроса тысяч 8 рублей на сегодня на все про все, экстерн если и есть, то только на бумаге.

 Я на теорию ходил недели две от силы (поздно записался, занятия прпускал), с вождением тоже не особо напрягали, в общем в автошколе отношение к учебе  достаточно пофигистичное, не особо то и сложно, но жалобы от многих сейчас слышу что сложно, долго, дофига спрашивают и т.д., конечно может от школы зависит, ты все ж поближе к автоделу был, как оно раньше было, что изменилось или нет, просто интересно.

На счёт 20 тыщ и полгодичного обучения, так это джа. проект ещё не утвержден, но он в разработке.
А делаю так для того,чтобы практики больше было. С машинами сейчас напряг достаточный (не каждый даст свою машину переделывать и потом разбивать курсантам, а школы не всегда в состоянии купить) и не хватает элементарного времени,чтобы ученик (курсант) смог свободно реагировать на всякие ситауии экстремальные. Это мне сказали мастре сами. У нас надо было откатать по 18 вождений в 1,5 часа каждое, но не у всех получилось даже по 16 откатать. Так что всё только ради практики:)
А ходить или не ходить - твоё дело. Если человек организованный, то он и дома может теорию выучить. А вот без практики вождения совсем никак.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AAS
Гость
« Ответ #39 : 11-04-2007, 11:32:25 »

У меня супруга собралась идти учится, тоже торопит , мол скоро пол года будут учиться.
Я думаю качество не улучшиться.
У людей время не будет чтоб пол года ходить.
если токо пол года по выходным.
Кстати я не Коврове на права учился , а в Москве на категорию B

Могу сказать , что теорию -это самому надо учить, а вот вождение считаю только от инструктора зависит.
Т.к кто то просто умеет ездить на авто. а кто то люлбого научит , гдеи как надо ехать,.
Я вот когда токо сел, мне инструктор, сразу сказал , 1-2-3-4 и езжай ,даывай газу не тормози, не тормози, привыкай к скорости и движению.
Ты мол должен почувствоать все реально . Если надо то обгоняй чайников.
В общем я ему благодарен.
С кол-вом машин в автошколе проблем небыло. Были проблемы с назначенным временем уроков вождения. Учился на ВАЗ 2107
« Последнее редактирование: 11-04-2007, 11:34:00 от AAS » Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #40 : 12-04-2007, 00:08:25 »

Цитировать
На счёт 20 тыщ и полгодичного обучения, так это джа. проект ещё не утвержден, но он в разработке.

Я  такие разговоры слышу лет 5 как. Если бы это все было правдой, то корочки обходились бы как ВУЗовский диплом по цене и времени. Нечего там учить полгода, просто напросто, я вот слышал до сих пор устройсьво автомобиля преподают, нафига это кому нужно? Не слышал вообще чтобы где либо в мире полгода изучали ПДД.
Записан
flanker
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-49
Offline Offline

Сообщений: 881


« Ответ #41 : 12-04-2007, 09:28:56 »

Свалилась на городе: при развороте заехала на обочину.
В городе нет обочин, это газоны, укатанные до состояния обочины. Поэтому - нарушение.
С машинами сейчас напряг достаточный (не каждый даст свою машину переделывать и потом разбивать курсантам, а школы не всегда в состоянии купить)
Иструктору сдавать машину в аренду автошколе офигенно выгодно, деньги учеников за вождение идут в карман. Запчасти много дешевле обходятся и за пару лет тачка окупится.

Идти в автошколу желательно, имея минимальный опыт вождения или возможность практиковаться. "С нуля" 28 часов хватает едва-едва, люди идут на экзамен плохо подготовленными. Координация движений появляется к 10-му занятию (этих 10 часов потом и не хватает), к 15-му рулишь уже спокойно. Под конец инструктора начинают натаскивать на маршрут и часто люди теряются в незнакомой ситуации (как у нас на экзамене в гибдд парнишка при повороте с Комсомольской на Еловую начал объезжать клинышек разделительной полосы со стороны автодрома, вроде так).

В наших автошколах какой-то несистемный подход, из-за этого приходится учиться на собственных ошибках. Необходимо преподавание техники вождения, постоянный разбор типичных ошибок. Я например вспомнил, что в случае 4-х полосной дороги по центру автоматически идет двойная сплошная, только провалив внутренний экзамен - дорожной разметки-то в городе нет.

Билеты хорошо подучивать дома на компьютере - результат с комментариями показывается сразу же, экономия времени двухкратная.

Кстати в Нижнем рассказывали, что в одной тамошней школе обучение стоит около 14 тыс, вождение 170 р. за занятие и что удобно, оплачивашь только необходимые тебе часы.
« Последнее редактирование: 12-04-2007, 09:32:37 от flanker » Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #42 : 12-04-2007, 10:08:38 »

Цитировать
Я например вспомнил, что в случае 4-х полосной дороги по центру автоматически идет двойная сплошная, только провалив внутренний экзамен - дорожной разметки-то в городе нет.

Мне объясняли что если разметки нет, значит ее нет, это не проблемы водилы. Поэтому переходы например обозначают еще и знаком, а не одной зеброй на асфальте, чтобы в случае чего водила не отвертелся. Странно что у деятелей из автошкол такие противоречивые требования.

Правда в любом случае разворот посреди улицы гайцы при желании могут засчитать как езду по встречной, до перекрестка доехать проще и надежнее.
Записан
flanker
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-49
Offline Offline

Сообщений: 881


« Ответ #43 : 12-04-2007, 12:22:34 »

П.9.2 ПДД. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Записан
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #44 : 12-04-2007, 13:56:12 »

имеющих четыре полосы
для полноты ответа не достаёт определения полосы
Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media