Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 19:05:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  как победить курягу?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: как победить курягу?  (Прочитано 15154 раз)
ИзоЛьда
2,5 звезды
**

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

добрая злючка


« : 22-01-2014, 00:25:25 »

Итак, согласно Федеральному закону от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) установлены следующие штрафы:

Курение на детских площадках: обойдётся любителю табака от 2.000 до 3.000 руб.
Вовлечение в процесс курения несовершеннолетних — от 1.000 до 2.000 руб.
Курение в помещениях и местах общего пользования, попадающих под антитабачный закон: запрещено курение в подъездах жилых домов , лестничных клетках, «балконах и лоджиях», лифтах, на рабочих местах и других мест связанных с проживанием, отдыхом, работой или учёбой граждан — от 1.000 до 1.500 руб.
( понятие «общественное место на улице» в законе пока не совсем уточнено ), что касается любых остановок наземного транспорта, то не ближе 15 метров от остановки.

С 1 июня 2013 г. полностью вступил в силу закон о курении для части учреждений, а именно запрещено курение в: госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, (в ресторанах и кафе с 1 июня 2014 года пропадут залы для курящих), подъездах, лифтах, на балконах если это мешает соседям, парках, скверах, поездах, на вокзалах, у метро, курение в присутствии детей может расцениваться как пример для подражания и нанесения вреда здоровью так же будет наказываться штрафом — «курилки» могут остаться только на предприятиях и в офисах, на усмотрение их руководства, но при этом для руководителей таких предприятий будет введён высокий налог.

С июня 2014 года магазинам будет запрещено выкладывать сигареты на витрины и рекламировать их. Покупателю будет предоставлен только прейскурант с названиями сигарет. Весной 2013 г. киоски лишатся права продавать сигареты и другие табачные изделия. Продавать сигареты можно будет только в магазине площадью не менее 50 кв. м.

Куда жаловаться на курильщиков?

Пожаловаться на курильщиков в вашем городе можно:

в Роспотребнадзор,
вашему участковому района
в вашу управляющую компанию ЖКХ.

p.s.  у нас в подъезде курит мужик на лестнице, окна не открываются и вся вонь попадает в квартиры и пофигу на жильцов,
привлечь этого оленя можно при наличии фото/видео доказательств, либо если менты за руку схватят,
у меня появилась идея повесить видеокамеру у места его курилки, не представляю как это сделать
Записан
LEX33
8 звёзд
********

Рейтинг: +599/-1520
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7139

Телец

Subaru World Rally Team



« Ответ #1 : 22-01-2014, 00:32:33 »

изольдочка пойдем покурим?
или тебе спайса отсыпать ?
Записан

спросил, увидел, полюбил,
добавил, трахнул, удалил!
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #2 : 22-01-2014, 01:13:17 »

А на фотосессию мужык дал разрешение?
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #3 : 22-01-2014, 01:43:18 »

у меня появилась идея повесить видеокамеру у места его курилки, не представляю как это сделать

Нужно потратить 3-5-7 т.р. на камеру+регистратор.

Лучше поменяйте входную дверь.

Можно, кстати, попробовать сказать мужику слова посредством вашего личного рта.
« Последнее редактирование: 22-01-2014, 01:44:05 от ARMADA » Записан

iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #4 : 22-01-2014, 02:17:33 »

Нужно потратить 3-5-7 т.р. на камеру+регистратор.

Лучше поменяйте входную дверь.

Можно, кстати, попробовать сказать мужику слова посредством вашего личного рта.
За 3-5-7 т.р. некоторые мужики этому мужику могут всё очень доступно разъяснить Smiley
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #5 : 22-01-2014, 02:59:21 »

Тссс.

Вдрук это я.
Записан

Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #6 : 22-01-2014, 07:15:50 »

изольдочка пойдем покурим?
или тебе спайса отсыпать ?


Олеша
Ты такой маленький
А уже наркотики употребляешь
Фу
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Wa1ter
6 звёзд
******

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #7 : 22-01-2014, 07:21:37 »

У нас на предприятии как курили в туалетах, так ничего не изменилось. Даже проведя в таком смраде полминуты, вонять как пепельница будешь еще полдня(

Меня одно удивляет - как с ними живут их жены? От них же прет с пары метров уже так, что выворачивает(
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #8 : 22-01-2014, 07:39:23 »


Меня одно удивляет - как с ними живут их жены? От них же прет с пары метров уже так, что выворачивает(
Нравится значит...
 Grin
А ведь алканавты еще есть...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« Ответ #9 : 22-01-2014, 08:12:35 »

"мой рот - не общественное место" (с)
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
DrManager
Гость
« Ответ #10 : 22-01-2014, 08:18:10 »

А на фотосессию мужык дал разрешение?

А его кто-то должен спрашивать? Снимать можно, публиковать без его согласия нельзя.
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #11 : 22-01-2014, 12:35:20 »

У нас на предприятии как курили в туалетах, так ничего не изменилось. Даже проведя в таком смраде полминуты, вонять как пепельница будешь еще полдня(

Меня одно удивляет - как с ними живут их жены? От них же прет с пары метров уже так, что выворачивает(

Главное ты с "ними" не живёшь. Не волнуйсо Wink
Записан

GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #12 : 22-01-2014, 17:15:02 »

Борьба с курильщиками обречена на проигрыш ! У нас в стране один боролся с пьянством посредством вырубки виноградников , теперь он уважаемый чел в штатах , а мы до сих пор маимся с востановлением сортов винограда .Ну да ладно про бухло ...
Бороться надо с курением , тоесть с причиной , а не со следствием. Но у нас заведено по-другому в стране ....
Тот же снятый на видео курильщик и сданый бдительными соседями ,которые до принятия закона не возмущались так , ментам или ему кто то и как то грубо попытался разъяснить этот опус , потом может просто начать партизанскую войну против соседей ввиде залепления холодной сваркой замочных скважин у добродетельных соседей , царапанье машин во дворе и т.д и т.п.
Так что подумайте сначала , прежде чем что то делать плохое соседу ! У нас тарифы ЖКХ заоблачные ,а вы сосед курит гад...Смешно.
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #13 : 22-01-2014, 17:38:10 »

Бабы дуры!!! ТС в том числе )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #14 : 22-01-2014, 17:39:23 »

Я вот не против курильщиков, мне пофиг чем каждый себя убивает, но почему-то в своей квартире они не курят, а выходят в подъезд. Не хочешь курить в квартире - иди покури на улице.  Какую бы ты дверь не поставил, в любом случае при открытии оной вонь будет пробираться в квартиру.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media