Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 16:25:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Новогодний стол
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 93 Вниз Печать
Автор Тема: Новогодний стол  (Прочитано 223105 раз)
Ganesh
Гость
« Ответ #45 : 16-11-2010, 14:49:02 »

Ну в принципе можно хряпнуть стакан под оливье и обойтись без "Чародеев".
Эстетика данного действа такова - герой должен проснуться одетым перед новогодним столом, дрожащей рукой налить себе теплой уже водки, пододвинуть к себе лохань с подкисшим салатом, взять с тарелки подсохший хлеб... затем выпить и закусить.
Хряпнув полстакана и сунув ноги в шлепанцы, пойти в подъезд и закурить.
Покурив вернуться к лохани...

Но это Диозан так живет, нам чужда такая эстетика.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #46 : 16-11-2010, 14:55:00 »

сала хочу
и я
вареного
в луковых перьях
натертого чесночком

ну вот, теперь слюни до колен
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #47 : 16-11-2010, 14:58:32 »

Ну в принципе можно хряпнуть стакан под оливье и обойтись без "Чародеев".
Эстетика данного действа такова - герой должен проснуться одетым перед новогодним столом, дрожащей рукой налить себе теплой уже водки, пододвинуть к себе лохань с подкисшим салатом, взять с тарелки подсохший хлеб... затем выпить и закусить.
Хряпнув полстакана и сунув ноги в шлепанцы, пойти в подъезд и закурить.
Покурив вернуться к лохани...
Вообще беда.
Все-таки хорошо быть молодым и веселым.
1-го числа проснулся, заварил чайку, накатил пару стаканов чаю и тарелочку селедки под шубой, пошарился в сети, завалился спать на 2-3-4 часа. Под вечер пару раз по полстакана водки с остатками жареной курицы, какой-нибудь старый хороший фильм - и опять спать до завтрашнего обеда.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #48 : 16-11-2010, 15:04:34 »

Естественно, не вздумаем готовить крольчатину. А вот украсить стол чем-нить белым -вполне логично.
Будем дерзать! Как вариант универсальных блюд на новый год в традициях фэн-шуй могу предложить буженину, нашпигованную морковкой и чесноком, либо голубцы (перцы фаршированные), возможен гусь (утка) с гречневой кашей и грибами и другие блюда, сделанные  по принципу 2 в 1.
Если вы ленивы или неумелы - приготовьте мясоовощное рагу в горшочке.

И возрадуются все коты и кролики и всем будет счастье!
Добротный пост!
Но для начала я не понял – при чем тут коты и кролики? Ну год кролека, а коты при чем?

Я аккурат думал что все займутся тушением кроликов.
Их же веть только тушить по-хорошему.
Ну ды ладно.

Гомер, интересная вещь буженина шпигованная. Но пока не могу представить, как реализовать?

Перцы и голубцы фаршированные – ну это как-то совсем непразднично. Это повседневная пища. Достаточно нафаршировать кастрюлю хоть седня и обожраться. Не катит.

Гусь или утка – дынунахуй. Это уже так же не смешно как и этот…. как его… - оливье.
Ну епт, праздник такой раз в год, самый сказочный, самый торжественный, самый красивый!

Чонить в горошке замутить – зачот. Это замечательно!
Но для ленивых, да.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #49 : 16-11-2010, 15:09:23 »

Но для начала я не понял – при чем тут коты и кролики? Ну год кролека, а коты при чем?

Год кота он же год кролика, разные интерпретации.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ganesh
Гость
« Ответ #50 : 16-11-2010, 15:13:09 »

В сети под селедку с чаем первого января? Увольте, Чародеи под мартини в сто раз приятнее.
Второго с утра побегали (либо днем на лыжах), шлаки вытрясли - и вперед, Новый год продолжать встречать. всей семьей. Гости там всякие, горки с катками, мама пельмени кушать позовет с пирогами.

Так с первого и по тринадцатое...

Ганц, тема нашпигованной буженины была раскрыта пару-тройку лет назад. С фотками и рецептами. Обсуждали Сойтисума, ТОК и ваш покорный слуга.
Далее год кролика-кота по восточному (восточным) календарям. Нельзя обижать покровителя года, потому кролик в качестве пищи исключен строжайше. Наоборот, задабриваем покровителя блюдами, которые ему по вкусу.
Кстати, гусь архипраздничное, хотя трудоемкое в приготовлении и непростое блюдо. Зато каков простор для фантазии!
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #51 : 16-11-2010, 15:14:08 »

Ничего не понятно... кот кролек...

А что такое "Чародеи"?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #52 : 16-11-2010, 15:15:58 »

Гусь на 7-е
и лучше если в гостях

вонючка такая пока готовится
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #53 : 16-11-2010, 15:16:36 »

я вас читаю, вы прям каббута жрать приходите на новый то год.
оливьё + водка + компания = новый год
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #54 : 16-11-2010, 15:17:26 »

да тупо жрать сейчас хочется

Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #55 : 16-11-2010, 15:27:21 »

А что такое "Чародеи"?
Классическая новогодняя комедия. По братьям Стругацким. Сто раз смотренная-пересмотренная, и всё равно не надоедающая.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #56 : 16-11-2010, 15:45:42 »

Самое ужасное, мне думается -новый год в кабаке. Ни  разу не пробовал и не собираюсь.
Друзья в прошлом году ходили-рассказывали.
Пришли, развлеклись, петарды запускали.... как только во вкус вошли - баста! Праздник кончился. Пешком через весь город пошли домой. Пришли, костюмы-платья поснимали... а Новый год-то кончился.
И не было у них ни оливье, ни какого-то завалящего гуся в духовке.
Икры банку достали, бутербродов наделали, коньяка под это дело вмазали и заснули разочарованные.

Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #57 : 16-11-2010, 16:00:28 »

Если честно, вот самим то не надоело каждый божий год не только накрывать одно и тоже, даже говорить про это!
Ну пля все абсолютно знают что НГ = оливье + водка + пьянь.
Это БОЯН.

Тут даже готовиться не надо никак – 31 числа все делается режется и жрется. Что тут обсуждать?

Давайте все же подумаем о чем-нить отвлеченно.
В общем, бытует идея … ну как вариант, организовать стол с какой-нибудь одной темой.
Например, это будет что-то одно. Можно приготовить много разной пицы и все. Можно разнообразить того же гуся, а к нему только овощи вприкуску.
Можно блинов навертеть самых разных, с начинкой «блинчиков» ну и настоящих Блинов, круглых. Кидаться потом блинами можно.
Это замечательная идея!
Что-то одно, но во всех вариациях.
Это оригинально и запомнится.

Я например, хоть к мясу и тяготею больше, склоняюсь в этом году затеять конкретно рыбный стол.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #58 : 16-11-2010, 16:03:30 »

Икры банку достали, бутербродов наделали, коньяка под это дело вмазали и заснули разочарованные.

Ну а что.. зато запомнилось наверное! Икстрим.

Я тоже не понимаю кабаков. Кабак для любого другого праздника, но не для НГ.
Но если честно, беще больше не понимаю - как люди уезжают справлять НГ в теплые страны.
Брррр.... это мегоизврат.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #59 : 16-11-2010, 16:13:30 »

Или вот вообще красивая идея!
Справляете вы скажем НГ где-то в деревне в сугробах.
И сделать исключительно мясной стол. Одни шашлыки во всех вариациях – и говядина и свинина и ребрышки бараньи и кебаб и курятина и гриль и в фольге… сколько фантазии хватит!
И безо всяких салатов и нарезок и шпрот.
Зажовывая только помидорами и кучей зелени….
Мне сдается это очень ярко и выразительно.

Жаль у меня в этом году нет такой возможности, но очень надеюсь когда-нить я это реализую.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 93 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media