Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 14:17:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Интернет в Треугольнике - 2
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Интернет в Треугольнике - 2  (Прочитано 7085 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« : 07-12-2011, 14:54:17 »

Предыдущую тему прикрыли, видимо по причине разгоревшегося там срача.
Тем не менее проблема осталась.
КИСС - решает сейчас политические вопросы о возможности подключения пользователей уже на областном уровне. Ибо хозяева упираются, не хотят пускать провайдеров в свою вотчину.
ItNet порекомендовали испросить челобитную у владельца торгового центра на разрешение подключить секцию. Тоже проблемы значит у них.
КТБ-2000 - проблем при подключении не обозначили, очень вежливо и доходчиво разъяснили всю процедуру подключения, какие документы собрать. Но вот что за провайдер? Отзывы имеются?
Записан
Mike
7 звёзд
*******

Рейтинг: +152/-198
Offline Offline

Сообщений: 3211



« Ответ #1 : 07-12-2011, 15:03:26 »

http://www.ktb2000.ru/tarifinternet.html
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2 : 07-12-2011, 15:05:46 »


Не смешно... Мне нужны отзывы живых людей.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #3 : 07-12-2011, 18:21:58 »

Полгода назад интересовался этим провайдером http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=179788.0 .

Отзывов до сих пор нет.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #4 : 07-12-2011, 19:14:14 »

ItNet порекомендовали испросить челобитную у владельца торгового центра на разрешение подключить секцию. Тоже проблемы значит у них.
нет, просто на проведение работ всегда нужно получить добро от хозяина объекта, на территории которого они проводятся
Записан
AleксandR
7 звёзд
*******

Рейтинг: +276/-583
Offline Offline

Сообщений: 3153


WWW
« Ответ #5 : 07-12-2011, 20:29:30 »

Дизя, ты меня с каждым разом всё больше умиляешь. Ты мужикам дашь в своей гараже погреб для разведения панд выкопать без разрешения? По-моему козе понятно, что нужно оф. разрешение у хозяина объекта. Хочешь-не хочешь пойдешь челобить.
Записан

.           Фото-видеосъемка
.           Zажигай!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #6 : 07-12-2011, 20:59:23 »

нет, просто на проведение работ всегда нужно получить добро от хозяина объекта, на территории которого они проводятся
Это должен делать клиент? Разве выяснение технических (политических и прочих) возможностей к подключению клиента не обязанность фирмы, которой за подключение деньги платят? И разве такого добра уже не получено? Работаете там подпольно?
Я бы шибко удивился, если бы при подключении, ну скажем, к телефонной сети, оператор предложил бы мне в канализацию ихнию слазить, проверить, имеются ли там у них свободные пары.
Мне подключиться надо, и я готов платить за это по установленному вами тарифу. Или честно выслушать, что возможности подключиться нет.
Записан
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #7 : 07-12-2011, 21:15:49 »

Это должен делать клиент? Разве выяснение технических (политических и прочих) возможностей к подключению клиента не обязанность фирмы, которой за подключение деньги платят? И разве такого добра уже не получено? Работаете там подпольно?
Я бы шибко удивился, если бы при подключении, ну скажем, к телефонной сети, оператор предложил бы мне в канализацию ихнию слазить, проверить, имеются ли там у них свободные пары.
Мне подключиться надо, и я готов платить за это по установленному вами тарифу. Или честно выслушать, что возможности подключиться нет.
услуги представляются официально
установка оборудования, прокладка магистрали и соответственно подключение абонентов в здании согласованы
сравнение с предложением заглянуть в кабельную канализацию неудачное - возможность подключения к нам есть
если бы от правления здания было получено разрешение в форме что называется "вертите что хотите", то и подключения проводились бы без необходимости согласования маршрута прокладки кабеля (и возможно установки кабельных каналов, зависит от обстоятельств) - но так не бывает Smiley
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #8 : 07-12-2011, 23:27:55 »

услуги представляются официально
установка оборудования, прокладка магистрали и соответственно подключение абонентов в здании согласованы
сравнение с предложением заглянуть в кабельную канализацию неудачное - возможность подключения к нам есть
если бы от правления здания было получено разрешение в форме что называется "вертите что хотите", то и подключения проводились бы без необходимости согласования маршрута прокладки кабеля (и возможно установки кабельных каналов, зависит от обстоятельств) - но так не бывает Smiley

Ещё раз. Получать данное согласование было поручено мне. Так и сказали, что я должен сходить и получить разрешение... Это правильно?
Записан
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #9 : 08-12-2011, 01:13:44 »

да
к примеру, если приспичило провести перепланировку квартиры, вы же не станете отправлять строителей, нанятых для проведения работ в соответствующий кабинет в администрацию для получения разрешения на снос стены, правильно?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #10 : 08-12-2011, 07:46:09 »

да
к примеру, если приспичило провести перепланировку квартиры, вы же не станете отправлять строителей, нанятых для проведения работ в соответствующий кабинет в администрацию для получения разрешения на снос стены, правильно?

Сравнение ещё более худшее, чем моё с канализацией. Подключая квартиры к интернету, вы тоже жильцов отправляете согласовывать прокладку кабеля с жилконторами, или всё таки делаете это самостоятельно?
Как-никак, для согласования я должен знать место установки вашего оборудования, определить маршрут прокладки кабеля, нанести его на планировку, проверить параметры электрической совместимости прокладываемого кабеля с другими системами, и пр. и пр. И при этом ещё тыщу отвалить конторе, за которую эту работу я должен делать...
Записан
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #11 : 08-12-2011, 08:11:32 »

жилые здания - типовой постройки, подключения в них проводятся по кабельным каналам - это обговаривается заранее с управляющей компанией и/или правлением дома
торговое помещение ну никак не стандартная постройка
расположение нашего узла связи в здании управляющему известно - надеюсь понятно откуда - поэтому при обращении к нему вопрос о примерном маршруте каблировки решается часто в двухстороннем порядке
другое дело, если точка подключения находится в середине зала или ещё каком-нибудь "труднодоступном месте" - тут лучше потребовать прислать монтажника от провайдера для оценки "что к чему и как и куда"
« Последнее редактирование: 08-12-2011, 08:14:00 от Alukard » Записан
MegaBoJlbT
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +55/-86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131


Телец

вот так



WWW
« Ответ #12 : 08-12-2011, 21:05:05 »

вай-фай?
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #13 : 08-12-2011, 21:55:45 »

Вай-вай!
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #14 : 08-12-2011, 22:55:08 »

...потребовать прислать монтажника от провайдера для оценки "что к чему и как и куда"

Я вообще-то думал, что процедура выглядит так... Я иду (звоню) в фирму, говорю, "хочу подключиться". Мне вежливо говорят "Оставьте ваш телефон, наши работники всё выяснят, вам перезвонят через пол-часа (два часа, завтра...)". Ну и в назначенное время телефонный звонок типа "всё выяснили, возможность есть, стоимость подключения такая-то, добро пожаловать к нам для заключения договора...".  Ну или честно скажут "Извините, пока возможности нет по таким-то причинам"...

Да уж. Прав Ровер с Мегавольтом. Полный вай-фай...
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media