Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 02:44:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Бухгалтерия здоровья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Бухгалтерия здоровья  (Прочитано 15060 раз)
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« : 06-10-2009, 11:57:38 »

нашел интересную табличку со списком взаимозаменяемых медицинских препаратов с одинаковым действием и совершенно разной ценой

возможно окажется кому-то полезной.
и хотелось бы что бы кто то из местных медиков прокомментировал по перечисленным в таблице лекарствам, правда ли, что их действие примерно одинаково.
« Последнее редактирование: 06-10-2009, 11:58:50 от холодец петрович » Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1 : 06-10-2009, 12:06:42 »

Есть патентованное название, а есть непатентованное. Взял аспирин, наклеил лейбл пуперпупсин и продавай в тридорага. А ещё можно смешать аспирин с пургеном, придумать название, разрекламировать как универсальное сретство от головы и жо... одновременно, и опять накрутку сделать. Методика давно отработанная. Выход из положения - смотри действующие вещества.  Причём названия типа 1-2-3-дета-пета-мета-чего-то там ещё более реальные, чем названия типа выжимка-из-яичек-быка-убитого-на-корриде
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #2 : 06-10-2009, 12:09:48 »

Диозан, это все понятно и вопрос мой несколько другой.
Мне было интересно мнение о дозах и курсах.
Ну то есть не может–ли получиться так, что курс Азитромицина будет стоить дороже курса Суммамеда?
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #3 : 06-10-2009, 13:21:48 »

Калькулятор в руки и задачка для 5-го класса....
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #4 : 06-10-2009, 22:46:38 »

удивительно

мне панкреатин помогает лучше чем мезим

по теме:

даже импортные препараты, выпущенные для России или в России
существенно отличаются по действию
от тех, что произведены в Евросоюзе и исключительно для него

но по цене отличаются не намного (если не считать доставку из Германии, например)
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #5 : 07-10-2009, 07:40:47 »

все-таки западная КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА она везде...
Пусть кто-то покупает немецкий и качественный мезим, а кто-то - простой и не всегда эффективный панкреатин...
Бред. Одним из производителей качественных лекарств является Индия, совсем не европейская и далеко не так развита страна. Тут как раз идёт речь олейбах и патентах. Ну придумал кто-то разбавлять парацетамол клюквенным сиропом и подумал, почему бы не заработать на этом, запатентовал название Панадол и толкает дешёвый парацетамол имея от этого вполне конкретную наживу...
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #6 : 07-10-2009, 08:57:47 »

Большое спасибо за табличку!

Как-то так оказалось, что рыба тухнет с головы, а "врачи" практически поголовно оказались в положении "рабов на галерах", т.е. они постоянно гребут, гребут и гребут. 99% из гребцов уже давно позабыли названия, инградиенты, симптомы. Они знают только цену.
Я распечатал эту табличку, буду пользоваться ей всегда, а то постоянно какие-то фуфломицины прописывают ("врачи" и "аптекари" уже давно организовались в ОПГ).
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #7 : 07-10-2009, 09:12:48 »

Пиперазина адипенат вообще 3 рубля стоит.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #8 : 07-10-2009, 17:55:46 »

Большое спасибо за табличку!

Как-то так оказалось, что рыба тухнет с головы, а "врачи" практически поголовно оказались в положении "рабов на галерах", т.е. они постоянно гребут, гребут и гребут. 99% из гребцов уже давно позабыли названия, инградиенты, симптомы. Они знают только цену.
Я распечатал эту табличку, буду пользоваться ей всегда, а то постоянно какие-то фуфломицины прописывают ("врачи" и "аптекари" уже давно организовались в ОПГ).

Абсолютно верно. И еще. Раз на западе такая культура, че бы россиийским медикам там непокалымить летом.
« Последнее редактирование: 07-10-2009, 18:03:03 от glom » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #9 : 07-10-2009, 21:43:55 »

Щас вспомнилось-

склянка трёхпроцентного эфедрина семь копеек стоила.

вот жизнь была!
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #10 : 07-10-2009, 21:49:22 »

я почти ежедневно дома слышу разговор
названный с легкого пальца О.В бредом

два препарата - разные производители
Калимин
Вы же знаете для чего он

немецкий родной и для России
через день - звонки - привезите родной немецкий

наш, даже за бесплатно не нужен
готовы платить три цены за европейский


такой вот бред
повеситься можно
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #11 : 08-10-2009, 10:38:56 »

За исключением поста ИНДЮКА:Пиперазина адипенат вообще 3 рубля стоит. - все остальное бред...
Желаю всем лечиться индийскими препаратами и иными за  3 рубля и стороной обходить гребцов и ОПГ врачей и аптекарей ( бедный Вася!!!)...
Все к Малахову!

Вообще - то с ОПГ бороться надо, а не обходить. Статей - то у УК РФ много, да и коррупционеров вроде сажать начали. Интересно, а сколько получает в Коврове врач за продвижение импортных препаратов ?
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #12 : 08-10-2009, 13:02:39 »

За исключением поста ИНДЮКА:Пиперазина адипенат вообще 3 рубля стоит. - все остальное бред...
о чем Вы?
вполне рядовая практика "мотивировать" врачей на продвижение различных препаратов, распространена в России повсеместно.
так что в словосочетании ОПГ есть доля правды.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
GREAT
Гость
« Ответ #13 : 08-10-2009, 20:25:28 »

о чем Вы?
вполне рядовая практика "мотивировать" врачей на продвижение различных препаратов, распространена в России повсеместно.
так что в словосочетании ОПГ есть доля правды.
согласен на 100%
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #14 : 08-10-2009, 20:43:57 »

креон пугает своими цифрами на этикетке (не цена, которые)  : )

на самом деле он помогает еще лучше
но это когда уже ничего не помогает
после обжорства красной икрой, например

а в целом ситуация по фарме в стране удручающая


Записан
anega321
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109

Телец


WWW
« Ответ #15 : 08-10-2009, 21:33:17 »

я бы не сказала, что нурофен и ибупрофен одно и тоже.

Один препарат (в капсулах) помогает через 3 секунды как выпил, а другой через час. Это если кто готов помучиться, но экономить, можно и сеточкой йодной больное место мазать  Smiley
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #16 : 08-10-2009, 22:14:11 »

Всем галоперидолу!!!
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #17 : 08-10-2009, 22:30:51 »

Ну вот - сам себе противоречишь...

В чем я сам себе противоречу?


Индийские препараты станут лучше тогда, когда одесситы перестанут разворовывать неликвидный конфискат из порта и штамповать таблетки на дому, потом выдавая его за индийские.


Всем галоперидолу!!!

А Индюку Ксеникалу!
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #18 : 09-10-2009, 09:12:48 »

ибупрофен

Приходит дедок в аптеку и спрашивает у продавщицы:
- Вы не знаете, лекарство мне прописали, точно название не помню, но что-то типа "я не знаю, где фен"?
- "Ибупрофен", что ли?
- О, точно - он!


По теме. Не знаю, может, конечно, некоторые препараты - это одно и то же, но мне все-же кажется, что "ненашенские" эффективнее.
Хотя тут еще нужно руководствоваться соображениями экономии. Так, с аллергией на всю весну-лето предпочту более дешевый кларитидин. А из обезболивающих, которые нужны не так часто, но наиболее эффективные — ненашенский темпалгин.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #19 : 09-10-2009, 09:34:44 »

Не хотелось бы чтобы форумчане упорствовали в невежестве...

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочнеги... (с)
А что ещё может написать человек, кормящийся с этой индустрии? - только то, что зубная паста Амвей снимает изжогу и очень эффективна при всех видах ЖК-заболеваний.

Цитировать
Профессор Василий ВЛАСОВ, президент Российского отделения Северо-Европейского филиала Кокрановского сотрудничества** утверждает: «Это полная ложь — насчет исключительности международных компаний. Российские компании используют те же самые средства, нередко еще более грубо. Производители БАДов — в основном отечественные — ведут себя просто злобно. А ФАС абсолютно не выполняет своей роли контролера на отечественном фармацевтическом рынке. Демонизировать фармкомпании неплодотворно. Государство (регулятор) и вторая сторона (врачи) несут не меньшую ответственность. Врачи очень любят продаваться, читать платные лекции в угоду заказчику, писать в журналы статьи, якобы научные, а в действительности просто поддерживающие продажи препарата. При этом мне не известно ни одного случая, чтобы врачебная ассоциация России, институт, академия выступили против этой практики. Проще просто плевать в сторону фармкомпаний, да еще зарубежных. ФАС утверждает, что российские производители, имеющие препараты, аналогичные по содержанию и качеству импортным, не могут выиграть на аукционах по формальным причинам, например, из-за несоответствия упаковки препарата и его инструкции условиям аукциона. Но на деле все наоборот: бульшая часть аукционов дефектна именно по причине поддержки федеральными и региональными властями целенаправленных закупок лекарств отечественных компаний. «Если речь идет о здоровье, о тяжелом заболевании, пациент, безусловно, верит врачу и даже помыслить не может, что тот действует не в его интересах, а в интересах зарубежной фармацевтической компании», — резюмировал представитель ФАС. А если не зарубежной, а своей, то лучше? Достаточно привести пример того, как наш Минздравсоцразвития рекомендовал при свином гриппе помимо осеелтамивира и занамивиира (рекомендованных ВОЗ) еще и арбидол вкупе с другими отечественными препаратами. Производителя арбидола связывают с семьей двух министров правительства России. Это ли не основа для разбирательства ФАС?». Несмотря на ограничения по рекламе лекарств, именно арбидол рекламируется у нас так, что он прочно лидирует в десятке наиболее продаваемых. Надо сказать, что ни один из десяти самых продаваемых в российских аптеках препаратов не относится к категории жизненно необходимых, почти все они, по оценкам Формулярного комитета РАМН, «не имеют доказательств эффективности применения, в частности, арбидол, актовегин, витрум, эссенциале».
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #20 : 09-10-2009, 11:18:06 »

Хотя тут еще нужно руководствоваться соображениями экономии. Так, с аллергией на всю весну-лето предпочту более дешевый кларитидин.

Можно ещё более дешевый димедрол (антигистамин первого поколения на самом деле).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #21 : 09-10-2009, 11:32:48 »

Так димедрол только по рецептам.
Сочли что это наркотик.

Уважаемый Candlestick, скажите пожалуйста, где можно приобрести слабенькие таблетки от головной боли. От остальных у меня головокружение и слабость.
Наверное давление понижается.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #22 : 09-10-2009, 11:52:10 »

Можно ещё более дешевый димедрол (антигистамин первого поколения на самом деле).
По причинам уже указанным
Так димедрол только по рецептам.
Сочли что это наркотик.
не рискую.
Да и взяла сравнение по таблице - там кларитин и кларитидин.
А так еще супрастин пью и диазолин, бывает.
С моей бесконечной последние пару лет весенне-летней чихотой эти средства надо в лошадиных дозах закупать, поэтому все же предпочитаю "дешево и сердито".
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #23 : 09-10-2009, 13:57:03 »

Можно ещё более дешевый димедрол (антигистамин первого поколения на самом деле).

Хлористый кальций еще дешевле.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #24 : 09-10-2009, 14:10:51 »

Вы уморить меня, что ли хотите?
Фигушки!
/назло недругам ушла грызть морковку/
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #25 : 09-10-2009, 15:50:12 »

Да и взяла сравнение по таблице - там кларитин и кларитидин.
Пользовал и то и то. Разницы не заметил. Порадовало, что спать с него не хочется. До этого пользовал кетотифен - первую неделю не просыпался вообще.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #26 : 09-10-2009, 22:05:54 »

"Не хотелось бы чтобы форумчане упорствовали в невежестве... "

Тут Путин в Зеленограде на эту тему неплохо высказался. Про рецепты от производителей лекарств. По телевизору.

Так что " Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочнеги... (с) " - это и есть истина.
Записан
Otshelnik
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


Водолей

Молчи, за умного сойдёшь!


WWW
« Ответ #27 : 11-10-2009, 20:28:17 »

Первая заповедь пациента: На доктора надейся, а сам не плошай!  :-)

По своему опыту. Сейчас врачи действительно имеют привычку выписывать дорогие лекарства, даже если тоже самое можно купить гораздо дешевле под другим названием. К счастью, у нас есть Интернет :-) Поэтому, если вам что-то прописали, прежде чем бежать в аптеку, советую поискать информацию о нём в Яндекс. Вот ещё пара полезных ссылок: http://www.aptekaonline.ru/ , http://medi.ru/ . Я обычно смотрю именно на aptekaonline. Там в описании лекарства указывается действующее вещество и сразу даётся ссылка на все лекарства с ним. Часто оказывается, что тоже самое можно купить на порядок дешевле.

Про то, что это «тоже самое» иногда оказывается не совсем тем же самым. Увы, опять по своему опыту, и это верно! Но тут увы, единственный вариант – попробовать и то и другое на себе и выбрать что лучше. И не всегда выбор будет в пользу импортных препаратов.

Кстати, не секрет, что даже лекарства продаваемые под одним названием, но от разных производителей, иногда имеют слегка разную химическую формулу.

В любом случае, много раз убеждался, что к советам докторов лучше относиться критически. И собрать всю информацию о назначенных лекарствах точно не помешает!
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #28 : 12-10-2009, 08:55:31 »

Так, вроде, сейчас в рецептах обязали писать не название лекарства, а действующие вещества... А конкретное лекарство уже в аптеке подбирают пациент с фармацевтом...
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #29 : 13-10-2009, 14:06:23 »


Что касается высказывания Путина - развал медицины происходит при нем...

Вообще создается впечатление, лучшая в мире медицина была в СССР. Далее, если проводить сравнение, то еще более лучшая медицина была до СССР, далее...... так придем выводу, что самая лучшая медицина была в каменном веке.  Потом, я думаю, что в СССР даже в 4 управлении Минздрава не могли себе позволить УЗИ аппарат или томограф, что сейчас уже не дефицит даже в Коврове.
« Последнее редактирование: 13-10-2009, 14:07:55 от glom » Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #30 : 13-10-2009, 14:08:42 »

А про доходы врачей, то если просто посмотреть на типы автомобилей, которые стоят у больничного комплекса, далее просто сравнить их стоимость и доходы врача, то ЛЮБАЯ налоговая служба в мире уже давно бы спросила, КАК при таких доходах люди имеют ТАКИЕ расходы. А все плачутся в жилетку. Развал, развал.......  То, что по многим врачам тюряга плачет - это факт. А Путин сказал все правильно. И про ОПГ тут было написано правильно. (предполагаю, что сейчас доктора скажут "Ну попадешься ты нам....."). И будет это звучать как "Береги себя, брат...."  Кстати, говорят, что Вы имеете "Opel" и  квартирку построили, доктор.
Подумайте, на чем бы вы ездили в СССР.


« Последнее редактирование: 13-10-2009, 14:17:32 от glom » Записан
Bibigon
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #31 : 13-10-2009, 14:17:50 »

Мистеру Андерсону - увы,ничего не скажу и не посоветую, ибо по интернету лечить нельзя 9заочно). а у головной боли 150 причин и все они лечатся по разному. Лучше обратиться ОЧНо к неврологу.


Насчет очного обращения к неврологу, может присоветует кто хорошего специалиста в Коврове (если таковые имеются)?
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #32 : 13-10-2009, 20:05:10 »

Весь вопрос очень актуален, но и запутан тоже. В Германии врачи получили указание от страховых компаний  выписывать больным с низкой страховкой дешевые аналоги лекарств. Однако, часто лекарства с одинаковой действующей субстанцией  дают в одних и тех же дозах различный эффект. Иногда это может стоить жизни больному.Хороший врач все-равно выпишет лекарство эффективное, будь оно дороже. А страховая комп. заплатить ДОЛЖНА.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #33 : 14-10-2009, 09:12:08 »

Уважаемая Сорока ! Если сравнить с Германией, то на сколько лет мы отстаем по уровню развития медицины и  отношений между пациентом и врачём. Ну например наш автопром отстает на 15 лет. (по меркам Opel - это три поколения автомобилей).  Просто очень интересно.
 
И еще как часто врачи в Германии выезжают в загрантуры за счет производителей лекарств.
И вообще, что считается коррупцией по меркам законов Германии во взаимоотношениях немецких врачей и их пациентов. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14-10-2009, 09:31:52 от glom » Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #34 : 14-10-2009, 09:16:02 »

Мой Опель и квартира вызывают у Глома зуд...Знакомо...
Это Ваш принцип "не плохо,что у меня корова сдохла,плохо.что она у соседа бегает..."
"Еш ананасы и рябчиков жуй..." это то же ваш лозунг?
Я не собираюсь перед вами отчитываться о своих доходах, у меня для этого есть налоговая инспекция, пролетарий вы наш...



"Потом, я думаю, что в СССР даже в 4 управлении Минздрава не могли себе позволить УЗИ аппарат или томограф, что сейчас уже не дефицит даже в Коврове." - в те далекие времена, бедный глом, УЗИ и тем более томографов еще не было в помине...
А томографа пока в Коврове нет...


Гребите, доктор, гребите, чтобы потом не было мучительно больно за упущенные возможности. Предполагаю, что в налоговой люди тоже болеют..... Гребите доктор и ждите....
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #35 : 14-10-2009, 12:04:13 »

ну-ну, наподбираете...Печальный опыт имеем...
Поделитесь...
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #36 : 14-10-2009, 17:14:10 »

Цитировать
Не знаю как в Москве или Питере, но в Самаре в 2009 году самый популярный университет среди абитуриентов оказался медицинский. ИМХО, в России окончить медицинский университет нужно хотя бы для того, чтобы знать к какому врачу лучше пойти. Шутка конечно, но все же.

А если серьезно, то видится мне у нынешних абитуриентов в голове, по крайней мере, два момента:

1) Мотивация исключительно в деньгах;

2) Они самоотверженно готовы лечить людей за нищенскую зарплату, в ужасных условиях работы, но зато наслаждаться тем, что деятельность их приносит пользу людям.

Вот на счет второго пункта я не уверен.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #37 : 14-10-2009, 19:42:04 »

Коллега Глом, в Германии медицина резко разделяется на  великолепно оснащеную стационарную, о которой звенит весь мир, а также на "домашнюю" ( Hausartzt).Эта  домашняя имеет врачей, из которых большинство невежды, надеющиеся только на компьютер.
 Взяток они, правда, не берут из боязни лишиться лицензии. Никаким фарм-фирмам они не прислуживают ( Это делают аптекари). Поскольку царит система отдельных праксисов,то при назначении к нескольким специалистам приходится мотаться по всему городу. Хорошо только, что за все, или за большую часть лечения, платит страховая компания. В отпуск врачи ездят за свои кровные, кстати довольно большие.
« Последнее редактирование: 15-10-2009, 21:28:42 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #38 : 14-10-2009, 23:17:55 »

От своих слов никогда не отказывался и не отказываюсь. Есть Врачи и есть врачи.
Всем вышеупомянутым врачам я очень признателен за помощь (и не только мне кстати). Могу добавить, что многие из них (и не только из них !!!!!!!) разделяют мою точку зрения. "То, что по многим врачам тюряга плачет - это факт." (С) glom. От этого тоже не отказываюсь. Мне чаще везло на врачей, а вот моей маме нет. Один раз, чтобы получить карточку моей мамы из поликлиники, для того чтобы обратиться к другому врачу мне пришлось применить все мои знания ненормативной лексики, ибо все другие способы не помогали. А еще моей маме отказали в госпитализации (чем крайне был возмущен даже приехавший врач скорой помощи). Можно много что еще рассказать ... 



« Последнее редактирование: 14-10-2009, 23:22:11 от glom » Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #39 : 14-10-2009, 23:22:32 »

Но мне НИКОГДА не нравилось тупая защита чести мундира (или белого халата)
http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=29494.15 Здесь ВСЕ правильно, НО не ВСЕ врачи ТАКИЕ. Это ВРАЧИ.  Так что валяйтесь дальше, уважаемый (не ушибитесь  при этом). Боюсь, что вы так ничего и не поняли  из моих слов.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #40 : 14-10-2009, 23:28:57 »

Коллега Глом, в Германии медицина резко разделяется на  великолепно оснащеную стационарную, о которой звенит весь мир, а также на "домашнюю" ( Hausartzt).Эта  домашняя имеет врачей, из которых большинство невежд, надеющихся только на компьютер.
 Взяток они, правда, не берут из боязни лишиться лицензии. Никаким фарм-фирмам они не прислуживают ( Это делают аптекари). Поскольку царит система отдельных праксисов,то при назначении к нескольким специалистам приходится мотаться по всему городу. Хорошо только, что за все, или за большую часть лечения платит страховая компания. В отпуск врачи ездят за свои кровные, кстати довольно большие.

Большое спасибо. Я понял, что Путин все таки прав.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #41 : 15-10-2009, 00:03:52 »

Мой Опель и квартира вызывают у Глома зуд...Знакомо...
Это Ваш принцип "не плохо,что у меня корова сдохла,плохо.что она у соседа бегает..."
"Еш ананасы и рябчиков жуй..." это то же ваш лозунг?
Я не собираюсь перед вами отчитываться о своих доходах, у меня для этого есть налоговая инспекция, пролетарий вы наш...

Дождешься.

Мы с Палашом подъедем и раскулачим.
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #42 : 15-10-2009, 00:21:33 »

хоть плачь

мега-доходы - опель!
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #43 : 15-10-2009, 08:33:08 »

мега-доходы - опель!

Тихо! А то щас округлившийся московский офис-планктон включит главный говномёт.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #44 : 15-10-2009, 17:01:17 »

Глом! Я примерно представляю кто ты! если это так - я валяюсь...
Кстати, мы с Вами на брудершафт не пили. Предпочитаю, когда ко мне обращаются на "Вы".
Валяйтесь дальше.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #45 : 15-10-2009, 18:41:21 »

Есть в Коврове кого раскулачивать!
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #46 : 15-10-2009, 18:42:42 »

Тихо! А то щас округлившийся московский офис-планктон включит главный говномёт.
у тебя есть Опель?
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #47 : 15-10-2009, 19:02:37 »

у тебя есть Опель?

Я в Коврове столько заработать не могу.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #48 : 15-10-2009, 22:38:11 »

Вы меня с кем-то путаете, доктор. Я вас что-то не припомню.
« Последнее редактирование: 15-10-2009, 22:39:45 от glom » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #49 : 15-10-2009, 22:44:56 »

Вот что значит кушать Галоперидол без рецепта.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #50 : 15-10-2009, 22:49:02 »

Вот что значит кушать Галоперидол без рецепта.

Вот- вот
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #51 : 17-10-2009, 22:39:19 »

Коллега Глом, в Германии медицина резко разделяется на  великолепно оснащеную стационарную, о которой звенит весь мир, а также на "домашнюю" ( Hausartzt).Эта  домашняя имеет врачей, из которых большинство невежды, надеющиеся только на компьютер.
 Взяток они, правда, не берут из боязни лишиться лицензии. Никаким фарм-фирмам они не прислуживают ( Это делают аптекари). Поскольку царит система отдельных праксисов,то при назначении к нескольким специалистам приходится мотаться по всему городу. Хорошо только, что за все, или за большую часть лечения, платит страховая компания. В отпуск врачи ездят за свои кровные, кстати довольно большие.

И еще расскажите как в Германии складывается карьера врача. Вот окончил молодой врач мед. институт и ..... Я предполагаю, что большинство врачей все таки хотят работать в клиниках, а не в ( Hausartzt). Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 17-10-2009, 22:47:28 от glom » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #52 : 18-10-2009, 13:48:39 »

Заканчивая медфакультет университета, практически каждый выпускник делает дипломную работу ( доктор-арбайт). После защиты он получает степень "доктор медицины" (!!!). Если у него есть деньги, он   может купить  или создать праксис, но для этого нужна дополнительная лицензия, которую еще надо заработать потом и кровью. Работа в стационаре оплачивается хуже и менее желанна. Сейчас выпускники западных университетов едут работать в восточные земли, где врачей нехватает. Многие там приживаются, но некоторым и там не светит почему-то.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #53 : 18-10-2009, 19:41:35 »

Заканчивая медфакультет университета, практически каждый выпускник делает дипломную работу ( доктор-арбайт). После защиты он получает степень "доктор медицины" (!!!). Если у него есть деньги, он   может купить  или создать праксис, но для этого нужна дополнительная лицензия, которую еще надо заработать потом и кровью. Работа в стационаре оплачивается хуже и менее желанна. Сейчас выпускники западных университетов едут работать в восточные земли, где врачей нехватает. Многие там приживаются, но некоторым и там не светит почему-то.

Ничего себе ! А как же понять вот это "Эта  домашняя имеет врачей, из которых большинство невежды, надеющиеся только на компьютер." или это не праксис.
Если я вас правильно понял, самые талантливые врачи имеют свои праксисы ?
За ответ большое спасибо. Все ОЧЕНЬ интересно.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #54 : 18-10-2009, 20:11:23 »

 Праксисы сегодня в руках не самых талантливых, а самых денежных и притом довольно пожилых, которые и медицину-то наполовину забыли.Противодействует этому закон, принуждающий врача, достигшего предельного возраста (? вроде 70 лет) продать праксис. Но купит-то ,как правило,опять не самый умный,а денежный.
« Последнее редактирование: 18-10-2009, 20:12:47 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #55 : 18-10-2009, 20:47:32 »

Если денежный, значит востребованный.
Я бы в системе здравоохранения ввел рейтинги по качественному врачеванию. И по итогам отсеивал отстающих.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #56 : 18-10-2009, 22:54:05 »

Праксисы сегодня в руках не самых талантливых, а самых денежных и притом довольно пожилых, которые и медицину-то наполовину забыли.Противодействует этому закон, принуждающий врача, достигшего предельного возраста (? вроде 70 лет) продать праксис. Но купит-то ,как правило,опять не самый умный,а денежный.
Очень интересно. А где же тогда работают самые квалифицированные врачи ?
А кто контролирует продал ли врач праксис или нет (во избежание злоупреблений) ?
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #57 : 18-10-2009, 22:58:54 »

Если денежный, значит востребованный.

Ну тут я с вами не согласен. В медицине деньги и квалификация рядом не ходят.
По моему медицина - это скорее исскуство, нежели наука или ремесло. На мой взгляд богатые врачи не всегда самые квалифицированные.

Я бы в системе здравоохранения ввел рейтинги по качественному врачеванию. И по итогам отсеивал отстающих.

А как отсеивать ?  Увольнять из больниц или лишать дипломов ? Или еще как ....
И еще важно, кто будет ставить эти рейтинги  ? (ведь сейчас есть порядок присвоения категорий врачам). Там решения принимают те же врачи (или комиссия). Ни разу не слышал о дисквалификационных комиссиях медиков.
« Последнее редактирование: 18-10-2009, 23:06:23 от glom » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #58 : 19-10-2009, 15:03:29 »

Если денежный, значит востребованный.
Я бы в системе здравоохранения ввел рейтинги по качественному врачеванию. И по итогам отсеивал отстающих.
1) денежный -часто наследник фамильного капитала. 2) контроль за праксисами осущетвояет врачебная ассоциация 3) рейтинг определяют аудиторные проверки, которые заказывает сам врач, несмотря на их дороговизну. Аудит идет по  схемам разной стомости. В анкеты входит сотни пунктов, начиная от туалета и кончая самым современным оборудованием.Знаю случай, когда хирурга ,владельца праксиса с низким рейтингом, вынудили уйти в отствку в 53 года.
« Последнее редактирование: 19-10-2009, 15:04:42 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #59 : 19-10-2009, 18:04:55 »

1) денежный -часто наследник фамильного капитала. 2) контроль за праксисами осущетвояет врачебная ассоциация 3) рейтинг определяют аудиторные проверки, которые заказывает сам врач, несмотря на их дороговизну. Аудит идет по  схемам разной стомости. В анкеты входит сотни пунктов, начиная от туалета и кончая самым современным оборудованием.Знаю случай, когда хирурга ,владельца праксиса с низким рейтингом, вынудили уйти в отствку в 53 года.

Большое спасибо. Я получил ответ на многие вопросы. Вы очень любезны.
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #60 : 03-11-2009, 12:01:18 »

Уважаемые медработники, сегодня попалась на глаза интересная статья, на сколько по вашему мнению это верная информация?
http://docs.google.com/View?id=dff5t4tr_10g2953w4r
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #61 : 03-11-2009, 13:39:25 »

У нас также как и в хохляндии массово торгуют фуфломицином.
Массово.
Торгуют.
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #62 : 03-11-2009, 13:57:19 »

есть мнение
и оно довольно крепкое

что птичий свиной и прочие псевдопандемии - грипп
результат хорошей работы фарм. компаний

посчитайте во сколько обходится лечение одного взрослого члена семьи
если есть подозрение на грипп
а у тем более свиной!
или какой там ещё


Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #63 : 03-11-2009, 14:01:03 »

хм

только что проверил почту
на ящике спам - один в один статья с ссылки
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #64 : 03-11-2009, 20:15:26 »

 Статья дельная. Немецкие врачи при сезонном гриппе ничего , кроме парацетамола, не прописывают.
 Врачи проходят обязательную   противогриппозную вакцинацию. В раздувании паники, действительно, есть что-то ......нечестное.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media