Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 22:46:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  про бахилы
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: про бахилы  (Прочитано 26835 раз)
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« : 06-01-2011, 16:19:35 »

интересную статейку нашёл Smiley))

Бахилы в лечебных учреждениях
не нужно покупать!

 Некоторые сотрудники медицинских учреждений искренне считают, что в палатах и коридорах больниц они могут обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, вынуждая граждан, обращающихся за медицинской помощью или пришедших навестить больного, покупать за свой счет бахилы. Они не правы.

Частью 2 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)». Это означает, что отказ в доступе в лечебное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, незаконно, потому что получается, что медицинские услуги будут оказаны, если купишь бахилы или переобуешься. Тем самым гражданам навязывают приобретение товара, если говорить о требовании купить бахилы. То есть нарушают их право на бесплатную медицинскую помощь.</p>

Кроме того, санитарно-эпидемиологические требования, утвержденные постановлением Главного государственного врача РФ от 09.06.2003 г. № 129, где говорится, что в этих учреждениях должны осуществляться мероприятия по предупреждению возникновения и распространения инфекций, обращены к самим больницам и поликлиникам. Следовательно, администрации лечебных учреждений, устанавливающие для посетителей правило обязательного ношения бахил, должны предоставлять их бесплатно, а не перекладывать расходы по выполнению этого правила на граждан.
В некоторых регионах России (в Кировской и Кемеровской областях, в Ставропольском и Пермском крае) бизнес по продаже бахил медицинскими учреждениями удается прекратить. Множество жалоб и обращений граждан в прокуратуру в связи с продажей бахил заставили медицинские учреждения отказаться от «чистоты» за счет граждан. Может быть, и в вашем регионе пора что-то сделать для себя и других граждан?

Автор – Першакова Елена Юрьевна, руководитель Службы продвижения гражданских технологий и практик

http://medved01.livejournal.com/169763.html
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
LowRider
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +125/-547
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3889

Купи намордник, если неймется....


« Ответ #1 : 06-01-2011, 16:23:47 »

им цена 3 рубля......думаю не так то и много!!!!!!!
Записан

Оставайся самим собой........остальные роли уже заняты........!!!!!
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #2 : 06-01-2011, 16:28:59 »

им цена 3 рубля......думаю не так то и много!!!!!!!

знал бы ты что это за бизнес
особенно на автоматах бахильных

не такая уж и низкая цена, кстати
Записан
segreis
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +138/-37
Offline Offline

Сообщений: 268


« Ответ #3 : 06-01-2011, 16:41:11 »

Цитировать
Везде стоят автоматы с пластмассовыми шариками, внутри которых бахилы запрятаны. нажал кнопоку - получил. Бесплатно.
Во Владимире в ОСП, 5 рублей шарик.
« Последнее редактирование: 06-01-2011, 16:45:54 от segreis » Записан
Franco
Гость
« Ответ #4 : 06-01-2011, 17:02:45 »

глазник? Smiley
Подсвешник, вам крупно повезло, что вы не гинеколог
« Последнее редактирование: 06-01-2011, 17:03:21 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
Franco
Гость
« Ответ #5 : 06-01-2011, 17:06:55 »

Я - гастроэнтеролог.
Предвижу еще один вопрос - "А это кто?"
Записан
Franco
Гость
« Ответ #6 : 06-01-2011, 17:10:48 »

Это тот, кто животики лечит Smiley
Хм...
Это как?
Ушнюк, глазнюк - это понятно.
А вот гастроэнтеролог...
Даже не знаю.
Надо что-то придумать.
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #7 : 06-01-2011, 17:24:18 »

Но без бахил я отделение не пускаю.

вот и позаботьтесь чтобы людям их ВЫДАВАЛИ Smiley

я к чему всё это написал:
случай со мной сегодня - поехал на приём к терапевту, комплекс, подхожу в регистратуру, даю полис и паспорт а мне заявляют, вы прописаны не в коврове с вас ксерокопию полиса, я говорю хорошо делайте я заплачу если нада, ответ - у нас ксерекса нет, я говорю а где есть, а вон там в аптеке через дорогу Smiley)) я говорю ладна, поеду в другую больницу, приехал во поликлинику №2, таже история, и тут меня злость взяла, я говорю где это сказано что я должен вам ксерокопию делать, ответ - без копии не приммим, хорошо говорю ведите меня к главврачу, ответ - а его нет, ладно думаю...подхожу к стенду "ИНФОРМАЦИЯ" , там висит много бумажек и на одной я нахожу телефон управление здравоохранения г. ковров, звоню, объясняю ситуацию, немного помявшись мне ответили что сейчас всё решат, через 5 минут был звонок в регистратуру, а через 10 я был у врача:) только недовольные взгляды из регистратуры жгли мне спину:)))

так вот вопрос: обязан я предоставлять копию полиса или нет???
почему мне пытаются навязать услугу которая мне ненужна? и правомерно ли это?
« Последнее редактирование: 06-01-2011, 17:26:38 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #8 : 06-01-2011, 22:08:39 »

Спасибо, но с животиком все хорошо Smiley

В отсутствии проктолога, гастроэнтеролог ещё и в жо... смотрит...
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #9 : 06-01-2011, 22:40:17 »

Бахилы Вас никто не заставляет покупать. Но в отделение я Вас без бахил не пущу.

странный вы человек...как же быть в такой ситуации??? я пришёл к вам на приём а вы меня отказываетесь принять? т.е. вы отказываете мне в моём законном праве на медицинскую помощь?
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #10 : 06-01-2011, 22:59:17 »

странный вы человек...как же быть в такой ситуации??? я пришёл к вам на приём а вы меня отказываетесь принять? т.е. вы отказываете мне в моём законном праве на медицинскую помощь?

Тему про "грязное авто на ТО" вспомни.

По моему всё логично - лишняя грязь - тем более в мед учереждении - не нужна никому.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #11 : 06-01-2011, 23:07:06 »

Тему про "грязное авто на ТО" вспомни.

По моему всё логично - лишняя грязь - тем более в мед учереждении - не нужна никому.

полностью поддерживаю, но пускай выдают бахилы бесплатно Smiley
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #12 : 06-01-2011, 23:45:19 »

полностью поддерживаю, но пускай выдают бахилы бесплатно Smiley

Пишите в прокуратуру, может и у нас что изменится.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Kyokushin
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +54/-228
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3322

Близнецы


« Ответ #13 : 06-01-2011, 23:52:44 »

Надо перед каждым кабинетом ящики с тряпочными многоразовыми бахилами ставить, им проще их продезенфицировать!
Записан

89190292286
Mike
7 звёзд
*******

Рейтинг: +152/-198
Offline Offline

Сообщений: 3211



« Ответ #14 : 07-01-2011, 00:45:47 »

Надо перед каждым кабинетом ящики с тряпочными многоразовыми бахилами ставить, им проще их продезенфицировать
бахилы оптом стоят копеек 50
дешевле их раздавать, чем многоразовые стирать
зы: конечно некоторым чинам от "медецины" лучше их втюхивать по 20 рублей (а в Москве видел и по 50 продают) и заставлять покупать бахилы пациентов, а иначе "не пущать"
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media