Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 02:46:35

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Юмор (Модераторы: 12345, Stalin, 1)
| | |-+  В сети нашёл. Забавно...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: В сети нашёл. Забавно...  (Прочитано 51546 раз)
Com
Гость
« Ответ #60 : 27-08-2011, 22:30:03 »

Но как ни крути, это очередное дилдо для Винды..

Точно такое же дылдо и в поделиях.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #61 : 27-08-2011, 22:34:39 »

Точно такое же дылдо и в поделиях.
Там это фича.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #62 : 28-08-2011, 03:58:02 »

Вы меня простите, но давайте в наш век ещё упрекать сервер, что он в терминале не умеет азбукой морзе общаться.

Считаю это серьёзным минусом.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #63 : 28-08-2011, 08:40:15 »

Вы меня простите, но давайте в наш век ещё упрекать сервер, что он в терминале не умеет азбукой морзе общаться.

Считаю это серьёзным минусом.
Ну азбука Морзе (Морзе пишется с большой буквы, ибо это фамилия такая) может и излишняя, но умение сервера выполнять команды набранные удалённо - это основа его управляемости. Сейчас холодильники и телевизоры делают управляемыми по Интернету. А когда для того, что бы выполнить команду dir на сервере или подредактировать конфигурацию удалённо, я должен иметь канал не менее 5 Мбит/с - это серьёзный минус. Ибо очень много у нас районов, даже в центральной России, где такая роскошь пока ещё недоступна.

Кстати, openSSHD запустился, и даже вроде бы как бы работает. Аутентифицируюсь и по логин-паролю и по сертификату. Запускается FAR (это ещё одно очень полезное дилдо для винды из коробки с опенсорсем, если кто не знает), а уже с его примочками можно и файлы копировать-удалять-редактировать, и реестр ковырять и многое другое. Только вот размер консоли более чем 80х25 не расширяется. А при работе с большим количеством текстовой информации этого маловато будет.
« Последнее редактирование: 28-08-2011, 08:41:23 от Diozan » Записан
Com
Гость
« Ответ #64 : 28-08-2011, 13:45:51 »


Кстати, openSSHD запустился, и даже вроде бы как бы работает. Аутентифицируюсь и по логин-паролю и по сертификату. Запускается FAR (это ещё одно очень полезное дилдо для винды из коробки с опенсорсем, если кто не знает), а уже с его примочками можно и файлы копировать-удалять-редактировать, и реестр ковырять и многое другое. Только вот размер консоли более чем 80х25 не расширяется. А при работе с большим количеством текстовой информации этого маловато будет.

ЧуднОй ты, Дися....

Одно слово, пенгванутый...
« Последнее редактирование: 28-08-2011, 13:46:16 от Com » Записан
Com
Гость
« Ответ #65 : 28-08-2011, 15:34:48 »

Смеёшся? Или всерьёз так думаешь? Светить дырявым телнетом на весь интернет?

В винде телнет, кстате, попродвинутей буит

Там пароль шифруется NTLM, в отличие от поделий, пенгванутые этого, как правило, не знают
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #66 : 28-08-2011, 18:02:35 »

В винде телнет, кстате, попродвинутей буит

Там пароль шифруется NTLM, в отличие от поделий, пенгванутые этого, как правило, не знают

Ну да, как же. Верх математической мысли. Как же. Прикрыли жо... фИговым листочком. Картонный зАмок, но с бронированной дверью.

А как это сделали в Юниксе.
Когда все недостатки протокола Телнет были описаны, Юникс системы перешли на SSH, оставив телнет таким, каким он и был. Более того, в серьёзных дистрибутивах, например в Генту, телнет не включён даже в базовую установку. Если он бывает нужен, его доустанавливают. Как правило, оказывается не нужен. Ну, иногда ставят клиента, что бы рулить всякими дешёвыми маршрутизаторами, холодильниками и пишущими машинками. А что бы там что-то шифоровать в открытом протоколе, до этого могли додуматься только голозадые индусы, пишущие код за тарелку риса и чей разум был затуманен постоянным недоеданием. Так что пингвины не не знают этого факта. Этот факт слишком смешон, что бы его можно было серьёзно комментировать
Записан
Com
Гость
« Ответ #67 : 28-08-2011, 19:30:14 »

Этот факт слишком смешон, что бы его можно было серьёзно комментировать

Но это факт!

А в ебунту, да и многих других поделиях,  sshd по дефолту не поставляется, как впрочем и телнет  Wink

Чо ты тут пытаешься доказать своим мозжечком совершенно непонятно, хы-хы!

И вот это действительно смешно!

Достойно раздела "Юмор"!
« Последнее редактирование: 28-08-2011, 19:51:04 от Com » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #68 : 28-08-2011, 20:39:31 »

В винде телнет, кстате, попродвинутей буит
Там пароль шифруется NTLM, в отличие от поделий, пенгванутые этого, как правило, не знают
Ну да, как же. Верх математической мысли. Как же. Прикрыли жо... фИговым листочком. Картонный зАмок, но с бронированной дверью.....
Этот факт слишком смешон, что бы его можно было серьёзно комментировать
Но это факт!
Достойно раздела "Юмор"!
Записан
Com
Гость
« Ответ #69 : 28-08-2011, 20:42:47 »

Я куею!

Кстати, openSSHD запустился, и даже вроде бы как бы работает. Аутентифицируюсь и по логин-паролю и по сертификату. Запускается FAR (это ещё одно очень полезное дилдо для винды из коробки с опенсорсем, если кто не знает), а уже с его примочками можно и файлы копировать-удалять-редактировать, и реестр ковырять и многое другое. Только вот размер консоли более чем 80х25 не расширяется. А при работе с большим количеством текстовой информации этого маловато будет.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Ну не пенгванутый ле?

Серверов ssh для винды вагон и маленькая тележка!!!

Ты только узнал штоле?  Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin

"Существует ряд опций сервера SSH, доступных для Windows Server 2008. Вот лишь некоторые из тех, с которыми мне довелось иметь дело:

    SSH.com ' Бесплатный некоммерческий SSH сервер
    SSH.com ' SSH Tectia клиент и сервер (коммерческий)
    OpenSSH ' смотреть статью о том, как устанавливать openssh сервер в Vista (применимо к Windows Server 2008)
    Van Dyke ' vShell 3.0 Server (коммерческий)
    Free SSHd
    WinSSHd (коммерческий)
    Kpym Telnet/SSH Server
    copSSH для Windows (измененная версия OpenSSH)
    Sysax Multi-Server (SSH Server) для Windows" http://www.cyberguru.ru/operating-systems/windows-server2008/server2008-ssh-page3.html
« Последнее редактирование: 28-08-2011, 20:49:43 от Com » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #70 : 28-08-2011, 20:50:01 »

Ну азбука Морзе (Морзе пишется с большой буквы, ибо это фамилия такая)

[Высунув язык старательно записывает]

Это конечно всё в корне меняет, для жанглёра дилдоми?
« Последнее редактирование: 28-08-2011, 20:50:12 от de_Fetos » Записан
Com
Гость
« Ответ #71 : 28-08-2011, 20:53:03 »

[Высунув язык старательно записывает]

Это конечно всё в корне меняет, для жанглёра дилдоми?

Он теперь нашёл новую дылду для винды, ыыыыы!!!

Люди уш давным давно этим на винде пользуются, а до Диси тока дошло, не прошло и 20 лет!!!
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #72 : 28-08-2011, 21:00:22 »

Люди уш давным давно этим на винде пользуются, а до Диси тока дошло, не прошло и 20 лет!!!
Не то, что бы не знал, но как-то руки раньше не доходили. Но я не стесняюсь учиться. Я же не всезнайка, как некоторые.
Записан
Com
Гость
« Ответ #73 : 28-08-2011, 21:02:50 »

Не то, что бы не знал, но как-то руки раньше не доходили. Но я не стесняюсь учиться. Я же не всезнайка, как некоторые.

Ну вот, новое дылдо поимел !   Grin Grin Grin

Списиалист!

ЫЫЫЫЫ!!!
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #74 : 28-08-2011, 21:04:50 »

Ну вот, новое дылдо поимел !   Grin Grin Grin
Ну я думаю, мне это на пользу пойдёт. Дылдить Венду.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media