Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 02:42:24

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Юмор (Модераторы: 12345, Stalin, 1)
| | |-+  В сети нашёл. Забавно...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: В сети нашёл. Забавно...  (Прочитано 51546 раз)
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #45 : 26-08-2011, 23:49:16 »

Странное заявление. Снятие ограничений на количество терминальных сессий - это линукоидальное извращение? Друг, у тебя не температура ли? Количество терминальных сессий в линуксе ограничено только вычислительными мощами компьютера, на котором он работает.

Я вот за твоё здоровье начал беспокоиться. Ты даже не видишь, что это ответ на твою цитату про ХП.
Тебе уже везде линукс видится. Тебе пилюльку бы какую-нить скушать.

Цитировать
Ну не специалист я по дилдо, а по применению их в качестве инструмента по администрированию серверов вообще полный нуб.

Не скромничай. Тут все свои.

Цитировать
А оказалось всё просто. Набор юного линуксоида. Диск - это линуксовый сервер, а три дилдо - это для вантузных серверов.

Какой очередной прекрасный образчик линуксоидной логики! Что там курят матёрые линуксоиды, чтобы у них диск стал сервером?
Вроде как у всех остальных диск - это диск, а сервер - это сервер. У линуксоидов тоже думал так, а оно эвоно что.

Цитировать
Переход полностью на линукс-платформу - это непростой процесс, иногда, очень длительный, а иногда и невозможный вообще. И пока Винь-сервера существуют, админ несёт за них ответственность, и что бы выкроить хоть немного времени на изучение Линукса, без дилдо ему не обойтись.

[Продолжает плясать в восторге от Дисяных попыток рассказать про Винду и дилдо]

Цитировать
Кстати, заодно стало понятно, почему вин-админы из серверных часами, а то и днями не вылазят. А если и вылазят, то такие замученные... А как же не быть тут замученным... Дилдо у них нет, вот и приходится администрировать сервера своими... ну, в общем, тем, что у них есть.

А у нас наоборот Виндовые ребята сидёт и ковыряются в носе, а админ линуха порой вскакивает с криками "я тут пересобрал ядро, ща вы все закачаетесь и убегает в серверную". Что там происходит не знаю, ну чую без дилдо не обошлось.

Цитировать
В общем, тему можно закрывать.

Да сразу можно было, после сообщения ИТМ, в котором, кстати, ничего про Винду и чутка про линуксоидов.
Хотя посмотреть что с логикой делает постоянная работа с Линуксом всё же стоило.
Записан
Com
Гость
« Ответ #46 : 27-08-2011, 00:17:28 »

Его иногда похлеще забирает  Smiley

Завтра протрезвеет...

А штоп иму с похмелья было чем заняться мы иму другой пост зашлём  Wink
« Последнее редактирование: 27-08-2011, 01:05:26 от Com » Записан
Com
Гость
« Ответ #47 : 27-08-2011, 00:45:32 »

[...Щаз Цом мне расскажет, как ХР превратить в полноценный терминальный сервер...]

А что ты подразумеваешь под полноценным терминальным сервером?

Но администрировать систему удалённо через графический интерфейс с узким и нестабильным каналом (я иногда бываю в таких местах, где интернет хуже диалаповского) - это такой геморрой, что без дилдо действительно не обойтись. Как я вас, вин-админов тогда начинаю понимать.

Уж не терминал ли?  Grin Grin Grin

Тогда вот эта куйня

Нужна, Цом. Очень нужна. Только через жопу сделан именно удалённый рабочий стол. Ибо не отображает он картинки, отрисованные программой через DX. А мне иногда это нужно. Только чёрные квадраты Малевича. Это когда программа уже запущена и я цепляюсь удалённым рабочим столом.

тебе зачем?

ведь ты картинку будешь ждать, как второго пришествия Христа

Чот ты сам на себя поклёп возводишь  Wink
« Последнее редактирование: 27-08-2011, 01:10:42 от Com » Записан
Виктор Соломонович
3 звезды
***

Рейтинг: +18/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 179

Козерог


« Ответ #48 : 27-08-2011, 10:22:06 »

голимый фотошоп.
В свойствах картинки написано Paint.Net 3.5.8. Что-то вроде гимпа, тоже свободный продукт, вроде бы?!

Фотошописты-виндузятники, как всегда, даже не имеют понятия, что кружок, нанесённый на наклонную, по отношению к плоскости фотографии, поверхность, проецируется на неё как овал и выглядит соответствующе.
Возможно --- это было сделано специально, чтобы подчеркнуть трагичность момента и общие тенденции в целом, так сказать?
Записан

На тролей и хамов не реагирую. В их посты и топики не читаю.
Com
Гость
« Ответ #49 : 27-08-2011, 17:00:49 »

В свойствах картинки написано Paint.Net 3.5.8. Что-то вроде гимпа, тоже свободный продукт, вроде бы?!

.Net у пенгванутых не кошерен и не православен, поэтому автоматически причислен ими к мастдаю и анальному рабству.

Возможно --- это было сделано специально, чтобы подчеркнуть трагичность момента и общие тенденции в целом, так сказать?

Вендокапец!?
« Последнее редактирование: 27-08-2011, 18:05:06 от Com » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #50 : 27-08-2011, 21:01:44 »

А что ты подразумеваешь под полноценным терминальным сервером?
Уж не терминал ли?  Grin Grin Grin
Что-то мне подсказывает, что терминал - это клиент. Может у вас это не так?

ведь ты картинку будешь ждать, как второго пришествия Христа
Приходится ждать. Любят любители графических интерфейсов рисовать красивые картинки, там, где вполне можно было бы обойтись текстовым выводом, либо получить графическую инфу клиентом, который свои картинки будет отрисовывать пошустрее, чем VNC и RDP.

Возможно --- это было сделано специально, чтобы подчеркнуть трагичность момента и общие тенденции в целом, так сказать?
Многие художники рисуют всякую ерунду, а потом так говорят. Бояться признаться, что просто рисовать не умеют.
Записан
Com
Гость
« Ответ #51 : 27-08-2011, 21:08:42 »

Что-то мне подсказывает, что терминал - это клиент. Может у вас это не так?

Ну наверно так, только наверное и сервис должен быть, виртуальный,  для работы с клиентом?

Ведь по большому счёту терминал это железка такая.  Grin

Любят любители графических интерфейсов рисовать красивые картинки, там, где вполне можно было бы обойтись текстовым выводом, либо получить графическую инфу клиентом, который свои картинки будет отрисовывать пошустрее, чем VNC и RDP.

Так кулешь ты тогда куйню какую то порешь?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #52 : 27-08-2011, 21:23:22 »

Ведь по большому счёту терминал это железка такая.  Grin

А так же программа, которая эту железку эмулирует.
Записан
Виктор Соломонович
3 звезды
***

Рейтинг: +18/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 179

Козерог


« Ответ #53 : 27-08-2011, 21:25:27 »

Многие художники рисуют всякую ерунду, а потом так говорят. Бояться признаться, что просто рисовать не умеют.
Пустое говорите, уважаемый. Погроммистов, послушать так они все малевичи, пикасо или перкинсы, как минимум. Хотя на деле обычные станочники инструментальщики, вне зависимости от того какой код они пишут, открытый, закрытый или код апокалипсиса, например.
« Последнее редактирование: 27-08-2011, 21:35:49 от Виктор Соломонович » Записан

На тролей и хамов не реагирую. В их посты и топики не читаю.
Com
Гость
« Ответ #54 : 27-08-2011, 21:25:57 »

Это суровая правда. Для того, что бы перезагрузить комс

shutdown не сутьба набрать в консоли эмулятора терминала?

« Последнее редактирование: 27-08-2011, 21:32:42 от Com » Записан
Com
Гость
« Ответ #55 : 27-08-2011, 21:26:33 »

Пустое говорите, уважаемый. Погроммистов, послушать так они все малевичи, пикасо или перкинсы, как минимум. Хотя на деле обычные станочники инструментальщики, вне зависимости от того какой код они пишут, открытый, закрытый или код апокалипсиса.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

+1
Записан
Com
Гость
« Ответ #56 : 27-08-2011, 21:34:13 »

А так же программа, которая эту железку эмулирует.

Ну и куле?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #57 : 27-08-2011, 21:57:59 »

shutdown не сутьба набрать в консоли эмулятора терминала?
Какой смысл, если даже текстовый эмулятор прёт в графическом режиме. И при хреновой связи очень долго приходится ждать, когда картинка отрисуется.


А так фиг ли. Вот пример...
http://www.oszone.net/10156/Windows-Remote-Desktop
Цитировать
Я люблю Remote Desktop, потому что, используя его, я могу соединяться со своего ноутбука или домашнего компьютера с любым компьютером или сервером в своей инфраструктуре. Это сильно воодушевляет.

Это в тему о розовых эльфах и нимбе. Ну типа...

Цитировать
Я очень люблю господина Пеже... А я его еще больше ку

Записан
Com
Гость
« Ответ #58 : 27-08-2011, 22:10:12 »

Какой смысл, если даже текстовый эмулятор прёт в графическом режиме.

Ты в самом деле win админишь?  Grin Grin Grin

Телнет сервис вруби и все дела  Wink

Иле ты до сих пор не знаешь как это делается?

Для ХР http://windata.ru/windows-xp/faq-xp/server-telnet-v-windows-xp/
Для семёрки http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7
В серверных версия, для Дись, ткнуть галкой в ролях.
« Последнее редактирование: 27-08-2011, 22:14:56 от Com » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #59 : 27-08-2011, 22:20:19 »

Ты в самом деле win админишь?  Grin Grin Grin

Телнет сервис вруби и все дела  Wink

Иле ты до сих пор не знаешь как это делается?

Смеёшся? Или всерьёз так думаешь? Светить дырявым телнетом на весь интернет?

Сейчас вот freeSSHd пробую. Гляну, как оно для этих дел подойдёт. Может FAR запустить получится, это уже будет что-то. Но как ни крути, это очередное дилдо для Винды..
« Последнее редактирование: 27-08-2011, 22:27:44 от Diozan » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media