Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13-05-2024, 01:39:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Мужчина и женщина. Любовь. (Модератор: Paladin)
| | |-+  Многобрачие и Ислам
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Вниз Печать
Автор Тема: Многобрачие и Ислам  (Прочитано 22385 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #135 : 08-06-2010, 20:48:21 »

О....!!! Ещё вопросик к Дине . А как сами немцы относятся к русским , переехавшим в Германию? Ведь русского человека не переделать под кого либо.Менталитет то останется тот же.Ты должна понять, о чём я говорю.
Внешне немцы ко всем  людям из России относятся  уважительно и улыбчиво, но  мы не знаем, что у них внутри. Когда в трамвае подвыпивший русский немец-юнец  начинает дебоширить, многие  выходят с кислой миной из вагона.
  Мусульмане в Германии не агрессивны, но во Франции, например, в время пятничной молитвы прямо на улице, они требуют перекрыть движение. Как назвать это?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Temppu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +193/-240
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644

Близнецы


« Ответ #136 : 08-06-2010, 22:16:56 »


Ну, то что они требуют, я считаю, неуважение к другим людям. Другие могут сказать, что их вера того требует,а неверные должны утереться и помалкивать.
А в газетах что пишут про русских,ведь не все  наверняка довольны,что наших так много понаехало?
Записан
pivnyak
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Рак


« Ответ #137 : 08-06-2010, 22:30:01 »

Определимся с понятиями.

Террор - это то, чем занимаются власти.
Терроризм - это занятие всех остальных.

Так как мусульманские бомбисты не представляют власть, то их занятие называется не террор, а терроризм.

Впрочем, в Чечне все муслимы, значит там есть и то другое.

А что ты скажешь о ваххабитах которые раньше были православными, а так же о людях с черной кожей которые африканского континента?
Записан

По моему мнению, человек бывает сильным, когда становится одинок. Одиночка отвечает только за себя. В толпе же индивидуум обречен жить мнением толпы... стада! А лучшие мысли все-таки рождаются в трагическом одиночестве.
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #138 : 09-06-2010, 09:55:05 »

Немецкие криминалисты установили зависимость между исламом и склонностью к насилию
http://lenta.ru/news/2010/06/07/gewalt/

Согласно данным масштабного исследования, проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #139 : 09-06-2010, 18:58:34 »

Хочу спрoсить у Сороки: много ли в Германии, по красному кресту , проживает разных иноверцев ?А как они относятся к местной религии, уважают или нет? И пытаются ли навязать своё?
Проживает очень много иноверцев. В  клубе нашего района я часто вижу свадьбы,дни рождения, просто собрания каких-то групп людей с кожей разных цветов. Никому они ничего своего не навязывают, а немцы поощряют все их мероприятия, поскольку они никому не мешают и проводятся в клубе, который так и называется " Место встречи взрослых" или  "место встречи многих поколений" (mehr generation). Кстати, пресса и церковь никогда не третируют никого из "понаехавших", в том числе  русских.

Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #140 : 11-06-2010, 16:04:37 »

Среди малорелигиозных турецких подростков друзей-немцев имеют 43 процента, более половины ощущают себя немцами, а школу заканчивают 22 процента.
 
    Не пойму, как так турецкие подростки, как могут ощущать себя немцами ? Они граждане Германии, но не немцы.
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #141 : 11-06-2010, 16:40:15 »

Это называется ассимиляция. Так же как евреи-татары начинают ощущать себя русскими.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
Temppu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +193/-240
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644

Близнецы


« Ответ #142 : 11-06-2010, 17:39:36 »

Это чтоооо.....!Вот когда сомалийцы ,рождённые в Финляндии, ощущают себя финнами....ето что-то!
Записан
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #143 : 11-06-2010, 18:48:58 »

 Если у тебя нет уважение к себе и своей культуре, то ты не достоин своей культуры и предков !
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
Franco
Гость
« Ответ #144 : 11-06-2010, 19:31:13 »

Если у тебя нет уважение к себе и своей культуре, то ты не достоин своей культуры и предков !
Отсюда вывод: живем в Германии, а на обычаи и привычки немцев плевать хотели, потому как они чужие для мусульман. Что и требовалось доказать.
Записан
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #145 : 11-06-2010, 21:40:00 »

Отсюда вывод: живем в Германии, а на обычаи и привычки немцев плевать хотели, потому как они чужие для мусульман. Что и требовалось доказать.

Совсем не так. Если ты живешь в Германии ты же не перестаешь быть аварцем. Значит,ты соблюдаешь свои обычаи и уважаешь те обычаи и законы той страны ,где ты живешь. Я так думаю, и в Коврове жил, так чтобы мои обычаи не мешали тем, у кого жил.

   Я расскажу одну притчу : Жили два соседа, еврей и мусульманин. Еврей во время мусульманского уразы (поста) видит своего сына с бутебродом во дворе, и он дал ему затрещину и сказал,чтоб он ел дома. И после смерти мусульманин встречает соседа-еврея в раю,что-как,как ты попал в рай, и еврей ему отвечает: помнишь тот случай, из-за одного случая уважения к другой религии, меня направили в рай ! Вот важно уважать чужую религию и обычаи.
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #146 : 06-07-2010, 07:19:58 »

Разрешено ли беспокоить мужа, когда он у второй жены, например, позвонить ему?
Да, вы можете звонить своему мужу, если в этом есть нужда и если вы не пытаетесь просто побеспокоить вторую жену или лишний раз напомнить ей о себе.

Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #147 : 30-07-2010, 14:06:46 »

Тут Навальный опять жжот.
На опрос:

"Поддержите ли лично Вы предложение об исключении Чеченской республики из состава РФ, строительству фортификационных сооружений по периметру новой границы и полному прекращению любых контактов с Чечней, включая въезд её жителей в РФ"

80 процентов ответило "ДА".

http://navalny.livejournal.com/487535.html

Это к вопросу о народной любви к Чечне в частности и к Кавказу в общем.
К их адатам, многобрачию и прочим прибамбасам.

Так что я бы не сильно обольщался по поводу кавказских ценностей.
« Последнее редактирование: 30-07-2010, 14:08:21 от КОВРОВСКИЙ ИНДЮК » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media