Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04-05-2024, 01:14:38

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Заказ на EBAY
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Заказ на EBAY  (Прочитано 114879 раз)
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #90 : 02-01-2014, 01:57:08 »

Слышь, безработный полудурок, с понтами в разные стороны ))) Тып рассказал штоле, как ты, безработный, на армию работаешь, в поте лица )))

Плачу налоги, в разы большие чем ты, как бы не было это неприятно для инопланетного придурка.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #91 : 02-01-2014, 02:38:14 »

Сказал адью, да не выдержал.

просто придётся оформлять бумажки и платить государству.

Деньги для этого берутся у государства из воздуха. Налоги и сборы - они тут не причём.

Ты мешаешь всё в одну кучу.

Куча эта бюджетом зовётся. Если он расходуется и транжирится в космических масштабах как хочет - то как ты можешь обосновать очередной грошёвый "закон о поборах"? Он сильно повлияет на бюджет??

Зато опять про какие-то порты написал. Свалил всю в одну кучу. Логика - чисто Цом в лучшие годы.

Бюджет здесь дело 10-е, но у тебя так накипело, что ты всё сводишь к нему


Ты сам не запутался в том, что доказываешь, и на что опираешся в своих рассуждениях?  Grin

...вот у кого в голове насрато? Обсуждает отдельно взятый налог в неком "сферическом государстве в вакууме" не сопоставляя с попутной информацией. Усираясь доказывает свою правоту, переходя на личные оскорбления, не аргументируя ни чем кроме "я вам 10 раз рассказал - а вы дураки, вам не понять". От недалёкого ума и завышенных амбиций всё это.


Давай-ка по пунктам -

 * Для чего, в твоём понимании, вводится пошлина? (Не "бла-бла-бла так надо", а аргументируй "блага" от введения такого ограничения).
 * Как это соотнести со вступлением в ВТО?
 * Куда идут эти деньги? (В бюджет? На Альфа-Центавру?)
 * На что они должны тратиться?
« Последнее редактирование: 02-01-2014, 02:44:33 от ARMADA » Записан

Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #92 : 02-01-2014, 03:12:59 »

Сказал адью, да не выдержал.


Ты сам не запутался в том, что доказываешь, и на что опираешся в своих рассуждениях?  Grin

Каким образом этот набор цитат (одна из них твоя) показывает обратное?

То что ты не понимаешь отличия между "налогоми и сборами" и "защитными мерами" означает, что я запутался?

Ты с чего-то решил, что я считаю, что эти сборы страшно пополнят бюджет и продолжаешь, с упорством параноика, приписывать эту ахинею мне.

Ну чтож - флаг в руки.

Цитировать
...вот у кого в голове насрато? Обсуждает отдельно взятый налог в неком "сферическом государстве в вакууме" не сопоставляя с попутной информацией. Усираясь доказывает свою правоту, переходя на личные оскорбления, не аргументируя ни чем кроме "я вам 10 раз рассказал - а вы дураки, вам не понять". От недалёкого ума и завышенных амбиций всё это.

Ну начнём с того, что это ты позволил себе начать говорить гадости в мой адрес, после чего огрёб.
Продолжим тем, что ты не способен отличить налог от таможенного сбора, т.е. безграмотен в данном вопросе.
Ну а то, что ты не можешь понять простое, с этим я справится никак не могу.

Цитировать
Давай-ка по пунктам -

 * Для чего, в твоём понимании, вводится пошлина? (Не "бла-бла-бла так надо", а аргументируй "блага" от введения такого ограничения).
 * Как это соотнести со вступлением в ВТО?
 * Куда идут эти деньги? (В бюджет? На Альфа-Центавру?)
 * На что они должны тратиться?

Ну давай попробуем ещё раз:

1. Контроль товарооборота, поддержка собственного производителя, снижение незаконной торговли (закупали и продавали на всяких форумах), доходы государства (заметь, в последнюю очередь указал)
2. Да как обычно. Чем одно мешает другому? Вступление в ВТО (на секундочку), не означает отмену пошлин и других сдерживающих сборов.
3. Закон не приняли, но подозреваю, что пойдут туда же куда и пошлины (для тебя, понятно, это на Альфа-Центавру, учился и лечился ты за свой счёт, а бюджет он у нас только с трубы).
4. Согласно закону. Было бы хорошо, если бы поддерживали производство в соответствующих отраслях, но думаю будет всё проще, как с пошлинами.

Надеюсь достаточно подробно ответил. Ещё что-то разъяснить надо?
« Последнее редактирование: 02-01-2014, 03:13:48 от Watchman » Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #93 : 02-01-2014, 03:47:45 »

1. Контроль товарооборота, поддержка собственного производителя, снижение незаконной торговли (закупали и продавали на всяких форумах), доходы государства (заметь, в последнюю очередь указал)

Пря м вот правда? Поддержка производителя?

2. Да как обычно. Чем одно мешает другому? Вступление в ВТО (на секундочку), не означает отмену пошлин и других сдерживающих сборов.

Если немного вникнуть в правила ВТО - ввоз готовых товаров облагается меньшей пошлиной, чем ввоз материалов для их изготовления. Это явно "поможет" нашему производителю подняться.

3. Закон не приняли, но подозреваю, что пойдут туда же куда и пошлины (для тебя, понятно, это на Альфа-Центавру, учился и лечился ты за свой счёт, а бюджет он у нас только с трубы).

Так всё-таки это заградительные пошлины, или "налоги и сборы"?
Ты уж определись, опять не складно получается. Влияют подобные выплаты на бюджет, или нет? Если нет - то для чего вводятся? Контроль товарооборота? Тогда при чём тут бюджет, "учиться и лечиться"?
Ты с чего-то решил, что я считаю, что эти сборы страшно пополнят бюджет и продолжаешь, с упорством параноика, приписывать эту ахинею мне.
Сам пытаешься меня подловить, и опять алогично излагаешь.

4. Согласно закону. Было бы хорошо, если бы поддерживали производство в соответствующих отраслях, но думаю будет всё проще, как с пошлинами.

Так "поддержка собственного производителя", или "было бы хорошо, но наверняка не будет"?
« Последнее редактирование: 02-01-2014, 03:52:34 от ARMADA » Записан

HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #94 : 02-01-2014, 13:33:37 »

Пря м вот правда? Поддержка производителя?

Глупость, согласен...
Нет у нас производителя того что тянется из-за бугра, и не будет... Ну просто нет в природе...
Особенности национального бизнеса появлению его, тоже не способствуют... 
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #95 : 02-01-2014, 16:54:49 »

Пря м вот правда? Поддержка производителя?

Т.е. ты не знаешь для чего нужны пошлины, а потому не веришь в них? Понятно.
Именно поэтому, та же Европа сейчас старается присоеденить к себе Украину, чтобы убрать пошлину, как и мы в ТС - это всё просто так. ведь любой Армада вам скажет - это НЕ ПРАВДА! А они - идиоты.

Всё так. Весь мир много столетий применяет пошлины просто так. Фор фан, чтобы посмешить армаду.

Цитировать
Если немного вникнуть в правила ВТО - ввоз готовых товаров облагается меньшей пошлиной, чем ввоз материалов для их изготовления. Это явно "поможет" нашему производителю подняться.

Если немного вникнуть, то в ВТО разные правила по отраслям, причём разные у разных стран - эти правила и есть объект торговли при вступлении в ВТО. Кто сумеет выторговать больше всяких загородительных мер для внутреннего производителя.

Что касается написанного тобой, то если бы это было так, то для страны с кучей ресов - это было бы благо.

Если немного подумать, то поймёшь что такие правила снижают экспорт ресурсов (пошлины выше), что стимулирует внутреннего производителя.

Цитировать
Так всё-таки это заградительные пошлины, или "налоги и сборы"?

[Тяжко вздыхает, как при разговоре с мелким и непонятливым]
Тебе уже поясняли, что это одновременно и то, и то. Поясняли уже раз пять.
Подсказка: первый пункт ответов на твои вопросы. Прочитай ещё раз, а может даже пять раз. Подумай.

Цитировать
Ты уж определись, опять не складно получается. Влияют подобные выплаты на бюджет, или нет? Если нет - то для чего вводятся? Контроль товарооборота? Тогда при чём тут бюджет, "учиться и лечиться"?Сам пытаешься меня подловить, и опять алогично излагаешь.
Всё получается складно, просто ты не хочешь понять, что у меры может быть как комплексное решение, так и комплексный результат.
Точнее, ты наверняка уже понял, но это же так страшноооо, спорить-спорить, а потом понять что был не прав.

Цитировать
Так "поддержка собственного производителя", или "было бы хорошо, но наверняка не будет"?
Ты опять за меня мои слова перевираешь? Зачем ты это делаешь? Хочешь выглядеть лжецом, старающимся любым способом выйграть проигранный спор?
Но я терпеливый, мне не тяжело вывести лжеца на чистую воду: я сказал про поддержку в конкретных отраслях, ничего про "было бы хорошо, но наверняка не будет". Речь про то, что очень не просто контролировать товаропоток из инетмагазинов по отраслям и потом этот диффиринцированный пооток сборов распределять. Именно потому, что это не просто, скорее всего так не будут делать, а сделают как сейчас  с пошлинами. Это уменьшит точечный эффект, но это не означает, что это будет плохо, как ты пытаешься представить и переврать мои слова.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #96 : 02-01-2014, 16:57:11 »

Глупость, согласен...
Нет у нас производителя того что тянется из-за бугра, и не будет... Ну просто нет в природе...
Особенности национального бизнеса появлению его, тоже не способствуют... 

Ты про что вообще? У нас нет производства одежды, обуви, игрушек, часов, кожанных изжелий и т.д., и т.п.?

Если вы покупаете свои Эксплеи в Китае - это не значит что все только их и покупают. Вы хоть думайте иногда, прежде чем писать то.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #97 : 02-01-2014, 17:14:48 »

Умных безработных гастрабайтеров не поймешь
Айпады покупают - плоха
Експлеи покупают - плоха

Все плоха
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Alez
7 звёзд
*******

Рейтинг: +79/-369
Offline Offline

Сообщений: 3067


« Ответ #98 : 02-01-2014, 17:23:08 »

3q I yotaphone taki horosho))
Записан

Надоело стоять в пробке - работай в Черноголовке!
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #99 : 02-01-2014, 17:39:50 »

Плачу налоги, в разы большие чем ты, как бы не было это неприятно для инопланетного придурка.

Пиздуй уж обратно на свою родную планет Глюк ))) Мудозвон безработный )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #100 : 02-01-2014, 17:46:58 »

Ты про что вообще? У нас нет производства одежды, обуви, игрушек, часов, кожанных изжелий и т.д., и т.п.?

Если вы покупаете свои Эксплеи в Китае - это не значит что все только их и покупают. Вы хоть думайте иногда, прежде чем писать то.
Сами думайте что пишете...  Grin
Еще раз, специально для Вас: Нет у нас производителя того что тянется из-за бугра, и не будет... Ну просто нет в природе... Эксплеи тут не причем...
Часы я там купил, отличные часы за 2100р, в "радиотоварах" они лежат за 5000р без малого... Ну инструкция на птичьем языке с картинками древних шумеров, вот и все отличие...  Grin Вспышки, переходники для фото, чехольчики для мобил и прочие ништяки... Все то что продают у нас, это тупо перекуп с ебея... Все... Какое отечественное производство ?! Хотя каждый решает сам, что и где ему купить... Но всякие запчасти и аксесуары нужно брать именно у желтопузых друзей...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #101 : 02-01-2014, 17:47:35 »

Умных безработных гастрабайтеров не поймешь
Айпады покупают - плоха
Експлеи покупают - плоха

Все плоха
И не говори, суровый котэ ковровского форума...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
gray
Гость
« Ответ #102 : 02-01-2014, 19:07:28 »

А как на ебае этом зарегистрироваться? Я как-то пробовал, не получилось, теперь только спам на ящик приходит.
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #103 : 02-01-2014, 19:20:03 »

Сами думайте что пишете...  Grin
Еще раз, специально для Вас: Нет у нас производителя того что тянется из-за бугра, и не будет... Ну просто нет в природе...

Тебе перечислили то, что производится у нас. Ты дочитай до конца, а потом подумай.

Хотя, если ты из тех, кто вечно кричат о том, что разрущено и разваровано, а мы ничего не производим и не будем, тогда не думай. Спорить смысла нет.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #104 : 02-01-2014, 19:21:35 »

Умных безработных гастрабайтеров не поймешь
Айпады покупают - плоха
Експлеи покупают - плоха

Все плоха

У гитрарастовых кошаков всё видится так.

Гитарастокошкия - страшная болезнь. Страшнее только Цомстит головного моска.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 55 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media