Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07-05-2024, 10:56:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Автоновости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 135 Вниз Печать
Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 402527 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1020 : 31-10-2013, 09:59:13 »

Автомобили японских марок надежнее европейских и американских
Записан

HexMaster was here. ©
Franco
Гость
« Ответ #1021 : 31-10-2013, 10:03:51 »

Автомобиль должен быть епонцким, я давно так считаю.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #1022 : 31-10-2013, 10:05:07 »

Кому должен?
Записан
Franco
Гость
« Ответ #1023 : 31-10-2013, 10:16:43 »

Кому должен?
Мне. В данном случае мне.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1024 : 31-10-2013, 10:44:30 »

Является ли японским автомобиль, собранный в России или Турции из комплектующих стран третьего мира?
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Franco
Гость
« Ответ #1025 : 31-10-2013, 11:35:30 »

Является ли японским автомобиль, собранный в России или Турции из комплектующих стран третьего мира?
Нет.
У настоящего епонцеого автомобиля VIN начинается на букву "j". Как у моей нынешней Нивы и прошлой Калины.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1026 : 31-10-2013, 11:40:08 »

Нет.
У настоящего епонцеого автомобиля VIN начинается на букву "j". Как у моей нынешней Нивы и прошлой Калины.
Одного уже забанили за то, что все машины называл калинами. Тебя бы тоже туда же...
Записан

HexMaster was here. ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1027 : 31-10-2013, 12:04:25 »

Не трожь Айтиэмчега!
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #1028 : 31-10-2013, 12:51:11 »

Сегодня в Госдуму будет внесен очередной законопроект о наказании за агрессивное вождение. Как рассказали авторы законопроекта, речь идет о такой манере езды, которая выражается в опасном перестроении по полосам движения, резком торможении, совершаемом после резкого ускорения, намеренном создании других искусственных помех для водителей или опасном приближении к впереди идущему автомобилю.

Одной из главных характеристик агрессивного вождения авторы законодательной инициативы называют явно умышленное, намеренное, осознанное создание помех для других участников дорожного движения. В случае принятия законопроекта, штраф за такое нарушение составит от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Наказывать водителей будут только в том случае, если нарушение было зафиксировано видеорегистратором, причем решение о взыскании сможет вынести только суд. В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает каких-либо санкций за агрессивное поведение на дороге.

«В апреле прошлого года мы уже вносили законопроект об ответственности за агрессивный стиль вождения. Тогда нам были сделаны замечания о том, что сотрудник дорожной полиции будет субъективно оценивать нарушения. Мнение было такое: да, действительно, проблема есть, но у нас коррумпированная полиция. А значит, это может привести к дополнительному всплеску коррупции, но она у нас и так везде. Но законопроект мы переработали, он отличается тремя основными вещами. Первое: мы добавили понятие «умысел». Ведь если ты подрезал или резко затормозил, когда дорогу перебегала собака или кошка, это одно. Если  это было сделано специально без всяких на то причин, то это умышленные действия. Второе: мы настаиваем на обязательной видеофиксации на специальные технические средства. И третье: решение об ответственности может вносить только суд, полицейский только составляет протокол. В США экстремальное вождение – это вообще криминальная ситуация. Там не только взимаются за это штрафы, но и могут арестовать. Потому что такие действия создают угрозу безопасности другим участникам движения. У них в законе это называется «безрассудная езда». Такие же принципы и в Европе», — рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» депутат Государственной Думы Ярослав Нилов.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44138
 
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1029 : 31-10-2013, 13:11:36 »

Не трожь Айтиэмчега!
А я и не трогаю.
Записан

HexMaster was here. ©
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #1030 : 01-11-2013, 17:32:36 »

ГАИ отстранят от выдачи прав...
http://auto.mail.ru/article.html?id=44156
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
temik747
5 звёзд
*****

Рейтинг: +24/-87
Offline Offline

Сообщений: 721

Стрелец

Плюсани)


« Ответ #1031 : 02-11-2013, 12:00:44 »

ГАИ отстранят от выдачи прав...
http://auto.mail.ru/article.html?id=44156

думаю не стоит) права купить будет еще легче...
Записан

-Мам, я пойду в прохожих постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!
Franco
Гость
« Ответ #1032 : 02-11-2013, 12:34:15 »

Честно говоря, не верил, но уже несколько человек, побывавших там, утверждают, что грузинская полиция не берет взяток!!!
Может, стоит изучить грузинский опыт? Там традиции коррупции даже более обширны чем у нас.
Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #1033 : 03-11-2013, 07:51:27 »

Гаишникам запретят снимать номера
Инспекторам ГИБДД могут запретить снимать с автомобилей государственные регистрационные знаки. Вместо этого власти могут ввести повышенные штрафы за целый ряд нарушений, за которые раньше снимали номера. В первую очередь это коснется езды с превышением уровня тонировки и отсутствия полиса ОСАГО, сообщает Газета.Ru.

Необходимость отменить меру в виде снятия автомобильных номеров появилась после вступления в силу нового административного регламента. Как уже рассказывал проект «Авто Mail.Ru», с 15 октября автовладельцам разрешили изготавливать дубликаты своих регистрационных знаков в случае их кражи или потери.

Однако нарушители неожиданно получили новую лазейку: в случае, если инспекторы ГИБДД скрутили номера, то сделать новые автовладелец может вполне законно в любой аккредитованной коммерческой организации. Как считают авторы законодательной инициативы, мера в виде снятия номеров потеряла смысл. Вместо этого предлагается ввести повышенные штрафы, причем в случае повторного нарушения наказание будет еще жестче. В ближайшее время будет определен размер наказания, а сами поправки могут вступить в силу уже в этом году.

Напомним, в настоящее время снятие регистрационных знаков применяется за езду без полиса ОСАГО, незаконную установку спецсигналов и превышение уровня тонировки передних стекол.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44157
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #1034 : 04-11-2013, 13:22:58 »

Использование полицейскими чужих машин – готовится новый закон

Скоро МВД России жёстко регламентирует случаи, когда сотрудники полиции имеют право использовать автомобили других участников дорожного движения, передает «РИА Новости». Так, полицейский обязан будет немедленно сообщать в дежурную часть о каждом таком факте, а при возврате автомобиля его должны будут сфотографировать.

«При передаче транспортного средства сотрудником полиции оперативному дежурному осуществляется осмотр транспортного средства с использованием средств фото- и видеофиксации», — говорится в проекте приказа МВД России.

А когда машина возвращается владельцу, то ему будут предлагать сразу же заявить в письменном виде о необходимости возмещения затрат или ущерба. «Оформление документов, необходимых для возмещения понесенных расходов, либо возмещения материального ущерба, причиненного полицией при использовании транспортных средств, осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ. Необходимые документы выдаются в день обращения в соответствии с графиком рабочего времени органа внутренних дел», — сказано в проекте.

Стоит отметить, что согласно закону о полиции, стражи порядка имеют право воспользоваться частными автомобилями в «не терпящих отлагательства случаях».
http://auto.mail.ru/article.html?id=44177

P.S.

А вы готовы отдать полицейскому свою машину на этих условиях?
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 135 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media