Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 10:52:40

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Посоветуйте зубного врача для удаления зуба мудрости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Посоветуйте зубного врача для удаления зуба мудрости  (Прочитано 71963 раз)
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #45 : 02-04-2014, 22:43:09 »

Визиографы - штука замечательная, но с какой стати со всего города частники направляют на рентген именно на Циолковского?
Кстати, хороших лечебников там несколько есть. Стоматолог Дубских - вежливая, внимательная, с пациентами разговаривает, объясняет - что делает... Линникова мне там нравится. Зубной врач, но лечит очень прилично. Спокойная, доброжелательная... грех жаловаться.
Вот хирургов сейчас там приличных нет... это точно :-)
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #46 : 02-04-2014, 23:56:50 »

Визиографы - штука замечательная, но с какой стати со всего города частники направляют на рентген именно на Циолковского?

Потому что не у всех есть визиографы, потому и направляют. А не потому , что рентген лучше. Оборудование дорогое.
Я недавно четыре зуба перепломбировывала в Дентал-сервисе, так мне снимок раз десять делали.
После такого количества рентгена я б светиться начала.
Для справки - доза облучения визиографом в двадцать раз ниже, а точность и наглядность в десятки раз выше.
Записан
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #47 : 04-04-2014, 05:54:49 »

Уточню у специалиста и отвечу.
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
DrManager
Гость
« Ответ #48 : 10-04-2014, 18:30:26 »

Был пару часов назад у Киселева. Настоятельно всем рекомендую - Профи с большой буквы.
Записан
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #49 : 13-04-2014, 01:33:43 »

Потому что не у всех есть визиографы, потому и направляют. А не потому , что рентген лучше. Оборудование дорогое.
Я недавно четыре зуба перепломбировывала в Дентал-сервисе, так мне снимок раз десять делали.
После такого количества рентгена я б светиться начала.
Для справки - доза облучения визиографом в двадцать раз ниже, а точность и наглядность в десятки раз выше.

Для справки - рентген аппарат отличается от визиографа только способом передачи информации. Минус визиографа в том, что при распечатке на бумаге (когда есть желание показать снимок другому врачу) получается крайне нечетко. А снимок может посмотреть любой врач в любом месте не повторяя процедуру. И, кстати, оборудование дорогое именно для рентгенкабинета - отдельный кабинет, сам аппарат...
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #50 : 13-04-2014, 02:34:43 »

Для справки - рентген аппарат отличается от визиографа только способом передачи информации. Минус визиографа в том, что при распечатке на бумаге (когда есть желание показать снимок другому врачу) получается крайне нечетко. А снимок может посмотреть любой врач в любом месте не повторяя процедуру. И, кстати, оборудование дорогое именно для рентгенкабинета - отдельный кабинет, сам аппарат...
Ну начнем с того, что "визиограф" - это просто обиходное название, примерно, как копировальный аппарат принято называть "ксероксом".
А по сути визиограф - это электронное устройство преобразующее поступающий сигнал в цифровое изображение, которое подключается к рентген-аппарату.
Т.е это комплект из рентген-аппарата и визиографа.
В общем, рентген и "визиограф" относятся друг к другу как пленочный фотоаппарат к цифровому.
Это просто более современная аппаратура.
Для "визиографа" также нужен отдельный кабинет с утолщенными оцинкованными стенами. Это тот же рентген, хотя и с меньшими дозами излучения.
Ну наглядность снимка даже сравнивать нельзя. Что там можно разглядеть на 3 сантиметровом кусочке...
А тут - красота!

В общем, лечите зубы в нормальных клиниках. Ну или бесплатно на Циолковского.
А платить деньги за лечение у каких-нибудь частников и бегать со снимком туда-сюда - это себя не уважать.
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #51 : 13-04-2014, 20:02:20 »

раз уж тут собрались люди обсуждать зубы позволю себе не создавая новой темы задать вопрос
есть необходимость поставить коронки типо керамики или фарфора
по городу насчитали примерно одинаково по деньгам - от 20 до 28 тыр
знакомый говорит что мол  в Камешкове за ту же работу берут чуть ли не в 2 раза дешевле - типо не такой гламурный город как Ковров
кто что скажет? есть инфа 100% ?
Записан
Wa1ter
6 звёзд
******

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #52 : 14-04-2014, 07:32:06 »

Стоматолог Дубских - вежливая, внимательная, с пациентами разговаривает, объясняет - что делает...

Лечил у Дубских - понравилось и отношение и работа.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #53 : 14-04-2014, 07:38:41 »


есть необходимость поставить коронки типо керамики или фарфора
по городу насчитали примерно одинаково по деньгам - от 20 до 28 тыр
Тут больше удаление интересуются... Да и вставлять зубы, для рядового ковровера, непозволительная роскошь...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Franco
Гость
« Ответ #54 : 14-04-2014, 09:04:44 »

раз уж тут собрались люди обсуждать зубы позволю себе не создавая новой темы задать вопрос
есть необходимость поставить коронки типо керамики или фарфора
по городу насчитали примерно одинаково по деньгам - от 20 до 28 тыр
знакомый говорит что мол  в Камешкове за ту же работу берут чуть ли не в 2 раза дешевле - типо не такой гламурный город как Ковров
кто что скажет? есть инфа 100% ?
Есть очень много факторов, влияющих на стоимость данной процедуры и и изделия:

1. материал изготовления
2. оборудование
3. квалификация техника
4. квалификация доктора.

Оценивайте объективно - вам же с этим во рту ходить.
« Последнее редактирование: 14-04-2014, 09:05:08 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #55 : 14-04-2014, 11:54:17 »

Оценивайте объективно - вам же с этим во рту ходить.
Звучит как то нехорошо...  Grin
Есть мнение, что зубнюки специально халтурят, чтобы в будущем без работы не остаться... Тех процесс нарушают...  Впрочем как и асфальтировщики дорог...
Один знакомый дохтур, как то по пиани, проговорился... Я уже точно не помню, но речь шла о сроке службы пломб из современных материалов, о их целесообразности и так и далее... Все вспоминал амальгаму, вот это штука была говорит...
Что собственно и подтверждается личным опытом, все эти пломбы и коронки - перевод времени и денег...  Grin
« Последнее редактирование: 14-04-2014, 12:07:58 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Franco
Гость
« Ответ #56 : 14-04-2014, 12:21:57 »

Ежели у доктора руки не из жопы и материал нормальный - оно годами стоять будет. У меня вот только сейчас сняли коронки, которые мне мой приятель устанавливал, когда еще ординатором был. И то сняли потому, что зубы под коронками болеть начали.
Вообще-то с возрастом десна опускается, поэтому честный доктор скажет, что раз в 7-8 лет надо коронки менять.
А еще лучше не мосты ставить, а импланты.
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #57 : 14-04-2014, 12:57:03 »

Есть очень много факторов, влияющих на стоимость ....
разница в 8 тыр это как раз материал
оборудование примерно везде одинаковое, там где подобную услугу оказывают
рукожопость по отзывам может быть обусловлена чем угодно - у одного пациента всё ок стоит 15 лет, у другого через год сломалось, в среднем на 5-7 лет можно рассчитывать
меня интересует количество денег которое дохтур наварит помимо себестоимости - те сколько я переплачу за гламурное название кабинета и наличие блондинки на ресепшене
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #58 : 14-04-2014, 13:41:09 »

Импланты это лучшие друзья девушек... Помимо силиконовых имплантантов в сисьге...  Grin Бывает не приживаются, да и вообще, хорошие дорого стоят, от 1-2тыр уев за шуруп...  Undecided
А жопорукость тут не причем порою... Тупо нарушвется техпроцесс, иногда по халатности, типо и так сойдет, иногда ввиду отсутствию наличия...  Undecided
Ничего подобного в ковровских клиниках не видел, из того о чем поведал знакомый дохтур... И вот, где-то слюна попала, где-то не обезжирили путью и вся работа на смарку... Изнутри начнет разрушаться... Это как с автомобилем, рыжики не убрали и они после покраски снова вылезут...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #59 : 15-04-2014, 11:33:07 »

раз уж тут собрались люди обсуждать зубы позволю себе не создавая новой темы задать вопрос
есть необходимость поставить коронки типо керамики или фарфора
по городу насчитали примерно одинаково по деньгам - от 20 до 28 тыр
знакомый говорит что мол  в Камешкове за ту же работу берут чуть ли не в 2 раза дешевле - типо не такой гламурный город как Ковров
кто что скажет? есть инфа 100% ?
Насколько я знаю, у нас металлокерамику не льют в Коврове.
Отправляют на изготовление в Нижний или Владимир, или Москву (кто с кем сотрудничает) слепок с номером тона и получают готовый протез.
Так что цена может отличаться только ценой работы самого протезиста.
В Камешково цены на работу ниже, но вот какое качество будет?
Потому что, если это отличный протезист, что ему мешает работать в Коврове за бОльшие деньги?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media