Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24-05-2024, 12:23:13

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Что для вас "Природа"?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что для вас "Природа"?  (Прочитано 2352 раз)
Diamond
Модератор
*****

Рейтинг: +264/-77
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 516


Телец


WWW
« : 09-11-2007, 03:08:47 »

Интересно кто и как видит Природу. Для кого-то Природа это отдых, для кого-то работа, а для кого-то место отдыха... Лично для меня природа это когда красиво, но к сожалению таких мест в нашем городе и по всей стране становиться все меньше с каждым днем. Так как для кого-то это место где можно отдохнуть и не убрать за собой. Можно перечислять до бесконечности. Итак ждем результатов голосования!
Записан

Прежде чем, что-то написать
"ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ПРАВИЛА"
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #1 : 11-11-2007, 23:06:25 »

"Природа" это магазин такой был.
Уважаемый ИНДЮК попрошу вас не уходить от темы!
« Последнее редактирование: 12-11-2007, 00:20:58 от Diamond » Записан
Мэджик
Гость
« Ответ #2 : 24-11-2007, 18:24:40 »

Вапще я знаю 3 определения природы: Природа-
-это естесственная среда обитания человека.
-это огромная кладовая тех ресурсов, которые необходимы человеку в производственной деятельности и повседневной жизни.
(или биосфера земли)-это оболочка, охваченная жизнью.

Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #3 : 24-11-2007, 20:29:18 »

Вапще я знаю 3 определения природы: Природа-
-это естесственная среда обитания человека.
-это огромная кладовая тех ресурсов, которые необходимы человеку в производственной деятельности и повседневной жизни.
(или биосфера земли)-это оболочка, охваченная жизнью.
МаджЫк та молодец, а то наши форумские философы опять договорятся не известно до чего
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
Cor Solis
4 звезды
****

Рейтинг: +87/-33
Offline Offline

Сообщений: 419


« Ответ #4 : 15-06-2008, 10:58:39 »

Воздух, которым мы дышим, содержит заряженные электрические частицы. Известно, что люди, подвергнутые действию положительно заряженных частиц - ионов, испытывают чувство усталости, головной боли, дискомфорта. Наоборот, отрицательно заряженные ионы вызывают чувство легкости, радости.Природа насыщена отрицательными ионами, поэтому находясь в горах, в лесу, у реки мы чувствуем себя гораздо лучше, чем в городе. Отрицательные и положительные ионы, которыми оперируют учёные имеют эфирную природу.
Официальная наука пока не признаёт наличие у человека эфирного тела, как не признаёт она и наличие Эфира в природе, наука пока связывает слово "здоровье" со здоровьем телесной основы. Но постепенно люди начинают осознавать, что здоровье человека зависит от состояния его эфирного тела.
В изучении эфирного тела и праны лежит открытие воздействия лучей Солнца на человека и всю  окружающую Природу.
Понять Природу посредством одних только чувств невозможно, впрочем, некоторые считают, что всё что находится за пределами чувств, находится за пределами исследования.
Как знать, как знать...
Записан
Cor Solis
4 звезды
****

Рейтинг: +87/-33
Offline Offline

Сообщений: 419


« Ответ #5 : 18-06-2008, 22:41:43 »

Я задаю себе вопрос - Что такое природа вещей? - и не нахожу ответа. Я задаю себе вопрос - Что такое природа Природы? - и также не нахожу ответа.
Но, тем не менее, ответ всё-таки должен быть. Всё то, что мы наблюдаем посредством наших чувств, относится к природным явлениям. Это есть внешнее выражение Природы. Внутренняя её составляющая скрыта от нас.
По субъективным реакциям наших чувств, мы осознаем, что Природа нам созвучна, мы чувствуем себя в ней гармонично, получая заряд бодрости и прилив сил. Мы чувствуем себя составляющей частью Природы, сливаясь с ней, пусть и ненадолго. Следовательно, то что есть внутри нас, должно существовать и в Природе.
Наблюдая за Природой, мы можем отметить, что она обладает разумом, пусть не таким как у человека, но всё-таки она разумна. С этим невозможно спорить. Природа включает в себя сознание минералов и растений. Эти две составляющие Природы живут по своим законам. Один из которых, как мне видится, закон жертвы.
В чем мотивация закона жертвы? Об этом стоит подумать...
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media