Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23-05-2024, 19:08:24

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Как лечить собак?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как лечить собак?  (Прочитано 7039 раз)
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #15 : 03-06-2008, 18:27:23 »

Однажды мой Шарик заболел по молодости чумкой. Прививок щенку не делали ...

И вот приходит друг мой, ныне сам покойный, и грит - "Ну все, пистец псу ..."
А тот, сердечный, лежит - башку уже не держит, в глазах тоска и ужас, и есн-но, не жрет уже 3-и сутки. Хорошо хоть, звериные чумки на людей не переходят ... от кроликов там, от собак ...

Есть, грит тот, одно нетрадиц. ср-во в таких случаях - но тебе с ним уже поздно. Нужно, грит, раствор глюкозы в пасть вливать, периодически. Почему иногда помогает, грит, не знаю, но своего пса-дворнягу я так отходил.

Через сутки думаю, а хрен с ним, попробую, а че терять то, все равно пистец на горизонте ... Взял, в 5 мл шприц всосал раствора глюкозы (с советских времен запасец, в банке 200 гр мелкокристаллического порошка, или около того, в нач. 90-х продавали еще, сейчас выгоднее септолетами наживаться ) - и вот так раз пять в пасть влил, к вечеру еще раз столько же ...
Наутро подхожу к конуре - у пса без улучшений. Но и без ухудшений, кстати, что радует. Короч, еще раз 7 вливали по очереди с отцом псу в пасть глюкозу, через силу и слезы (пес откровенно плакал по-своему).

И по маленьку стал оживать.

Вот так вот.
Глюкоза, и все
Чумку побороли ...

Живет до сих пор, тьфу-тьфу, бегает, гавкает, кушать просит и радуется, когда допросится

А я до сих пор не пойму, как может С6Н12О6 так повлиять на иммунитет собаки - ну как ?
Но факт есть факт

Друг мой, посоветовавший этот способ, кстати, сам умер через 5 лет, а собака его и того ранее - но от старости, уже лет 17 ей было.

Спасибо за внимание, никому не болеть, ни самому, ни питомцам !
« Последнее редактирование: 05-06-2008, 15:53:30 от Kruella » Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media