Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22-05-2024, 12:18:55

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Ставки на бакс
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 144 Вниз Печать
Автор Тема: Ставки на бакс  (Прочитано 337928 раз)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1815 : 21-01-2016, 19:42:12 »

Паника - она на то и паника, что одни телеки с тушенкой скупают, другие доллары по любому курсу, а третьи дают стопроцентные рецепты счастья и спасения.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #1816 : 21-01-2016, 19:50:44 »

А таким боком, что для тебя, недалёкого руссиянца,  цифра 2300 кажется адской  Grin Только вот в Германии у каждого гражданина  есть  обязанность иметь медицинскую страховку  Cool Которая оплачивает и анализы и посещение врача.  Ты, видать этого даже не знал, по причине своей дикости. Может быть ты даже там к врачу ходил, где тебе, не гражданину Германии, выписали счёт  laugh Впрочем, как сейчас и в руссиянии . Вот сколько ты платишь за страховку в эрэфии ?

Ты, если думаешь, что для немца сходить к врачу 250 евро - вообще мелочь, очень сильно ошибаешься.
Ты можешь взять термин (талончик, грубо говоря) к врачу, который примет тебя в соответствии с уплаченной страховой суммой.
И вот на сколько ты наплатил, к такому доктору и попадешь.
Зачастую к 35 годам ты наплатишь на терапевта, кровь, мочу, кал и измерение давления.
Есть у немцев шутка, горькая, но отображает суть - "Похлопать по плечу, спросить что беспокоит, сделать вид участия - 20 евро."

Ты не попадешь к врачу просто так, от балды, просто отсидев в очереди, ты не попадешь к врачу, к которому ты желаешь, а лишь только по записи и только с соответствии с уплаченной суммой.
Доктора бывают дорогие и бывают не очень. В зависимости от стажа, ученой степени, даже места проживания (юг дороже, Франкфурт - запредел, Берлин - средне, север - приемлемо).
Что то более менее серьезное, что не оплачивается страховкой - за твой счет, все цены регулируются их Минздравом и равны для всех.

Ты не сможешь вечером пойти и купить себе таблеток просто так, заболело. Тебе необходим рецепт. Рецепт ты можешь выписать в праксисе (частная мини клиника) за полную стоимость как приватный пациент, заплатив за выписку порядка 50 евро. (это считается дорого!)
Но в этом случае твои данные о выписанном медикаменте попадают в страховую компанию, где сверяют твой диагноз и выписанные пилюли.
И если медикамент не соответствует твоему диагнозу - страховка твоя становится ниже, причем существенно.
Ибо нехрен покупать невыписанное, а потом лечиться за счет страховой от возможных последствий.
Именно по этой причине ни один немец в здравом уме не купит тебе по знакомству в Германии таблетки, они понимают в какую сумму это выкатится.
Но и помимо этого, факторов, которые ведут к снижению страховых выплат на тебя - вагон и телега.

Я могу рассказать во сколько обходится койко день, сколько процедур по регламенту и сколько обойдутся остальные, включает ли страховка МРТ и сколько это стоит, я много знаю о немецкой медицине. А ты нет.
И потому пребываешь в какой то розовой пелене о всемогущей страховке.
Страховка - гарантия, да. Но до определенного возраста, а точнее до возраста так называемого "периода доживания" - тяжелое  бремя на бюджете каждого.

Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #1817 : 21-01-2016, 20:02:34 »

Набиулина вон собирает экстренное совещание.
Ща как нарешают
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1818 : 21-01-2016, 20:05:18 »

Ну да ну да...Как нарешают...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #1819 : 21-01-2016, 20:05:36 »

Здесь только один товарищ витал знает как правильно, у него полный порядок и про лошадей расскажет, и про сапоги и про мокрые мечты
Записан
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #1820 : 21-01-2016, 20:06:38 »

Компаз земной, не меньше
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1821 : 21-01-2016, 20:11:22 »

Цомку не обижать! Он свой, советский ковровец.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #1822 : 21-01-2016, 20:14:13 »

Цомку не обижать! Он свой, советский ковровец.

Я ж понимающе, почти любя
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1823 : 21-01-2016, 20:16:04 »

Все любят Цомочку. Цомку обидеть - все равно что котенка пнуть.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
ViTaL
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +34/-133
Offline Offline

Сообщений: 466


« Ответ #1824 : 21-01-2016, 22:22:34 »

Страховка - гарантия, да.

Ну и чего ты тут лепетал про то, чего сам не знаешь ? У меня довольно много хороших знакомых в Германии, оттого и знаю не понаслышке. Я тебе даже страшное скажу, что там бабло за страховку возвращают  laugh При определённых условиях. Только ты про это не напишешь конечно жэ.   Поэтому заткни своё честолюбие с твоим же таинственным знанием себе в гудок. Плашмя.
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #1825 : 21-01-2016, 22:58:00 »

слыш. забава, ты когда в инете капаешь чего то, хотя бы понятия различай
а то ведь будет опять как с курдами

возмещение по Кранкенкассе, государственной страховке
раз в два года, аккурат на бесплатный анализ мочи
но тебе наверное пригодился бы

знакомые, ага, нахвалили немецкую медицину...сказошник
Записан
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #1826 : 21-01-2016, 23:12:05 »

..., что Центробанку следует отменить конвертируемость рубля и жёстко зафиксировать курс доллара на уровне 40 рублей. Это,...

Троекратное ура, товарищи. Зафиксировать на 40, потом всё, что бюджету не хватит - допечатать, в параллель запретить пустые спекуляции без реальных инвестиций, далее все от мала до велика начнут в спешке сливать льняно-хлопковое изделие, на эти зеленые провести остатки импортозамещения в самых необходимых отраслях народного хозяйства. И каждому амуру по амурке вместо козла, а козлам по козе.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1827 : 22-01-2016, 08:58:47 »

знакомые, ага, нахвалили немецкую медицину...сказошник
ну справедливости ради...чего б не похвалить? У знакомого, гостившего в Потсдаме у родни, прихватило бок...То ли выпил лишнего, то ли еще чего...Результат - уже через несколько часов проведена каким-то местным пожилым профессором операция на желчном пузыре типа лапороскопии, щадящая...через сутки опять гостил. Затраты - только франшиза по страховке, евро 100 где-то.

Несколько часов у нас ты  только в приемном просидишь, не так ли?
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #1828 : 22-01-2016, 10:15:03 »

Клевета.
У нас скорая едет 10 минут.
Через 20 минут - ты лежишь в палате интенсивной терапии удобной для тебя клиники, поближе к дому.
Вокруг тебя суетятся врачи разных специальностей, а ты такой весь в проводах, под круглосуточным мониторингом, с полисом под подушкой и с тапочками под кроватью.
Срочные операции, кстати, тоже сразу, максимум - на следующий день.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #1829 : 22-01-2016, 10:15:11 »

Экстренная медицина, хирургия, уход, клиники, диагностика вцелом у немцев - выше некуда. Они соберут тебя по частям и поставят на ноги, еще назначат кучу физио, чтоб уж наверняка.
Но хватает и безалаберности, причем настолько упоротой, что люди ищу своего врача годами.
Так же можно по записи просидеть в ожидании очереди 3-4 часа. Так же прием 5-7 минут.
Добиваться более широкого обследования нужно самому, просить расширенный анализ крови, МРТ, УЗИ, причем ни раз или два напомнить о себе.
Поздняя диагностика онкозаболеваний - бич немецкой медицины, до полугода ты можешь пить обезбаливающие, ибо других симптомов вроде бы нет.
Бестолковых врачей и вообще, похожих на каких то придурков - в таком же количестве как в и у нас, так же народ ищет доктора, читает отзывы, советуется со всеми окружающими.
Любая государственная страховая стоит на страже бюджета, ну, и конечно же, бережет этот бюджет как зеницу ока.

Но все меняется в страховой частной, кардинально другой подход к приватному пациенту, за полный счет.
Меняется настолько, что именно по этой медицине судят все - насколько она прекрасна.
И она действительно шикарна, танцы вокруг твоего тела специалистов всех мастей, дополнительные обследования, консультации, сопровождение в реабилитационный период, ну, в общем все то, что мы слышим о немецкой медицине.

Но будь у наших врачей та техника, лаборатории, условия, наша бы медицина была бы уж точно не на меньшем уровне.
У нас хорошее медицинское образование, и была хорошая система, но у специалистов нет инструментов для своевременной и качественной диагностики, от этого 90% русских пациентов в Германии с неправильными диагнозами и таким же неправильным лечением.
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 144 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media