Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 19:46:50

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  ремень безопасности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: ремень безопасности  (Прочитано 8231 раз)
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #15 : 17-03-2009, 14:37:48 »

спасибо за цитаты, но разговор не о том нужно пристёгиваться или нет!
разговор о том, нужно это контролировать или нет, способен ли сам человек думать о последствиях?

разговор ниочём...

если вы сами признаёте - что ремень необходим - то почему бы всех не обязать пристёгиваться? как осознающих что он необходим - так и неосознающих... снизить посредством такого метода смертность и травмы на дорогах...

недавно смотрел передачу по первому каналу про алкоголь, ну так вот там тоже рассматривался похожий вопрос...человек для себя решает сам, пить или не пить, нужно его принуждать не пить, т.е ограничить продажу спиртного и тд и тп или человек всё таки существо разумное он сам выбирает пить ему или нет, пристёгивать ему ремень или нет....

вопросы алкоголя  и пристёгнутого ремня - это две разные вещи... не смешивайте их...
« Последнее редактирование: 17-03-2009, 14:39:18 от ALTi » Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Franco
Гость
« Ответ #16 : 17-03-2009, 17:18:00 »

вопросы алкоголя  и пристёгнутого ремня - это две разные вещи... не смешивайте их...

Отнюдь. Если можно что-то, что запрещено -  то можно все. И пить за рулем в том числе.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #17 : 17-03-2009, 18:10:40 »

меня интересует вот такой вопрос, почему водителя обязывают пристёгиваться ремнём???!!! я не говорю что я против пристёгивания, но почему это обязаловка? ведь ремень - это личная безопасность каждого и каждый для себя решает пристегнуться ему или подвергнуть жизнь опасности....у кого какие мысли на этот счёт?
а зачем государство контролирует качество жрачки? веть каждый решает для себя питаться тухлятиной или нет
а зачем государство контролирует наличие огнетушителей? веть каждый решает для себя сгореть или нет

и т.п.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #18 : 17-03-2009, 18:11:34 »

способен ли сам человек думать о последствиях?
среднестатистический - нет
« Последнее редактирование: 17-03-2009, 18:16:50 от Paladin » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #19 : 17-03-2009, 20:46:51 »

В Германии ЖЕСТОКО следят за пристёгнутыми ремнями, особенно на автобанах. Мой внук со своей дочкой-школьницей попали в аварию в октябре. Их не было бы в живых, если бы не подушки и ремни.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #20 : 17-03-2009, 21:08:20 »

В Германии ЖЕСТОКО следят за пристёгнутыми ремнями
погодите, а как же свобода личности?
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #21 : 18-03-2009, 12:20:32 »

Следуя данной логике, давайте отменим наказание за пьяную езду. В конце концом, мы же разумные существа и сами можем решить - пить за рулем или нет.

пьяный водитель - он общественно опасен, а не пристёгнутый нет
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #22 : 18-03-2009, 14:26:04 »

государству глубоко пофиг на своих граждан...пусть оно лучше позаботится о том что сейчас творится в больницах и что человек не может получить квалифицированной помощи от медиков, а уж о ремне я сам побеспокоюсь....

Вся проблема в том, что даже при нашем уровне обеспечения, социальная защита граждан со скрипом, но работает. Содержание инвалида государству обходится в копеечку. Вот и задумайся, когда тебя посадят в инвалидную коляску, выведут прямую кишку на живот, свинтят череп титановыми пластинами, каждые два дня будешь ездить на гемодиализ, бесплатно получишь слуховой аппарат и памперсы для сбора неудержанной мочи и домой к тебе будет приходить социальный работник, что бы убраться у тебя в квартире и выгрести из-под тебя скопившееся дерьмо и т.д. имеет ли государство требовать от тебя личной безопасности.

А так тема создана исключительно с целью попонтоваться, вот, мол я какой крутой, пальцы веером, никто мне не указ и т.д. В принципе это нормально для подросткового возраста с его вечными спермотоксикозами..
Записан
Franco
Гость
« Ответ #23 : 18-03-2009, 15:37:44 »

пьяный водитель - он общественно опасен, а не пристёгнутый нет
Непристегнутый человек опасен для тех, кто едет вместе с ним.
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #24 : 18-03-2009, 19:38:43 »

А так тема создана исключительно с целью попонтоваться, вот, мол я какой крутой, пальцы веером, никто мне не указ и т.д. В принципе это нормально для подросткового возраста с его вечными спермотоксикозами..

эта тема создана исключительно для дискуссий и обсуждений, и панты тут непричём!!! никто никого не призывает не пристёгиваться и игнорировать закон, вопрос в другом ... нужно это контролировать или нет! лично я пристёгиваюсь всегда, и буду пристёгиваться даже если это будет необязательным.

а зачем государство контролирует качество жрачки? веть каждый решает для себя питаться тухлятиной или нет
а зачем государство контролирует наличие огнетушителей? веть каждый решает для себя сгореть или нет

и т.п.

паладин, ты немного путаешь понятие общественной безопасности и личной...наличие огнетушителей это общественная безопасность, а пристегнуться или нет это уже личная, т.к. ни на кого кроме меня последствия не повлияют...это моё мнение

вернусь опять таки к вопросу о контроле...
вот например алкоголь....каждый знает о его вреде, каждый знает о последствиях приёма алкоголя, но ведь милиция не останавливает тебя идущего по улице и не проверяет употредлял ты или нет!!! а ведь пъяный пешеход намного опаснее не пристёгнутого водителя!!!!

или например курение, ведь никто не вводит закон о запрете курения...никто на улице не останавливает и не штрафует тебя за сигарету в зубах...
« Последнее редактирование: 18-03-2009, 19:48:38 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
orel008
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107


« Ответ #25 : 18-03-2009, 20:15:52 »

ГАИ контролирует пристегнут ты или нет по тому что в случае ДТП не по твоей вине пристегнутый ты останешься инвалидом а не пристегнутый будешь трупом. А для виновника будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница в наказании. Грубо говоря, если ты останешься живой. то ему светит ШТРАФ. А если будешь неживой- то ТЮРЬМА. Так что не о тебе государство печется а о том что бы последствия для виновника ДТП были не фатальные.
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #26 : 18-03-2009, 20:37:27 »

ГАИ контролирует пристегнут ты или нет по тому что в случае ДТП не по твоей вине пристегнутый ты останешься инвалидом а не пристегнутый будешь трупом. А для виновника будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница в наказании. Грубо говоря, если ты останешься живой. то ему светит ШТРАФ. А если будешь неживой- то ТЮРЬМА. Так что не о тебе государство печется а о том что бы последствия для виновника ДТП были не фатальные.

единственный человек который сказал убедительно, респект
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Franco
Гость
« Ответ #27 : 18-03-2009, 20:47:11 »

Цитировать
паладин, ты немного путаешь понятие общественной безопасности и личной...наличие огнетушителей это общественная безопасность, а пристегнуться или нет это уже личная, т.к. ни на кого кроме меня последствия не повлияют...это моё мнение
Еще раз повторяю - непристегнутый ездок опасен для окружающих. иногда - смертельно.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #28 : 18-03-2009, 21:14:18 »

паладин, ты немного путаешь понятие общественной безопасности и личной...наличие огнетушителей это общественная безопасность, а пристегнуться или нет это уже личная, т.к. ни на кого кроме меня последствия не повлияют...это моё мнение
ха 3 раза
тебе алкоголь продадут только при соблюдении некоторых правил, упортеблять ты его можешь в строго отведенных местах и пьяного на улице отправят в вытрезвитель
кругом попрание прав и свобод, да

а уж про наркотики вообще молчу, не дают тихо-мирно колоться
а кому это мешает?
« Последнее редактирование: 18-03-2009, 21:15:46 от Paladin » Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #29 : 18-03-2009, 21:14:52 »

и государству нужны налогоплательщики
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media