Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 02:54:03

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  КАСКО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 14113 раз)
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« : 22-12-2008, 16:59:46 »

кто нибудь сталкивался с страховыми случаями по КАСКО??? какова последовательность действий при наступлении страхового случая? сроки? подводные камни?
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Bzzzzz
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #1 : 23-12-2008, 01:25:25 »

про последовательность действий при наступлении страхового случая и сроки - лучше позвонить страховому агенту, они не делают из этого секрета.
Подводные камни:
смотря на какую сумму претендуете. Если на заделку мелких царапин - без проблем, если все справки собраны, выплачивали в течении недели (сумма была 27800, 8500), правда с ежедневными напоминаниями.
если тотальная гибель авто - трындец, мы почти 2 года судимся, наконец-то получили решение и исполнительный лист. Сроки по взысканию у судебных приставов - 2 месяца.
Добровольно не платит по гибели и угону ни одна СК. Только через суд.
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #2 : 23-12-2008, 10:55:02 »

Добровольно не платит по гибели и угону ни одна СК. Только через суд.
уссываюсь
круто!
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #3 : 23-12-2008, 11:22:43 »

Добровольно не платит по гибели и угону ни одна СК. Только через суд.

У нас в 2004 году угнали машину, она была застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Выплатили, правда не через два месяца, а через четыре, но ни о каком суде и речи не было. Хотя Росгосстрах - самая забюрокраченная компания, и муж до фига набегался.


 
Записан
Franco
Гость
« Ответ #4 : 23-12-2008, 11:55:31 »

У нас в 2004 году угнали машину, она была застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Выплатили, правда не через два месяца, а через четыре, но ни о каком суде и речи не было. Хотя Росгосстрах - самая забюрокраченная компания, и муж до фига набегался.


 
А мне росгосстрах за 2 недели по ОСАГО выплатил... И бегать особо не пришлось
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #5 : 23-12-2008, 13:01:27 »

Молодец! Только при чем здесь ОСАГО?
 При угоне два месяца только на следствие дается. Только по истечении этих двух месяцев дело об угоне приостанавливают, и только на основании справки из прокуратуры страховая начинает собирать данные для выплаты.
И потом, у тебя сумма-то какая была?
Записан
Franco
Гость
« Ответ #6 : 23-12-2008, 13:41:34 »

да небольшая, 8 тыров... Это я не к вопросу о выплатах вообще, а к вопросу о росгосстрахе.
« Последнее редактирование: 23-12-2008, 13:44:39 от Francisco Paulino Hermenegildo Teódulo Franco Bahamonde » Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #7 : 23-12-2008, 13:58:15 »

Я не писала, что Росгосстрах плохой, я писала, что он очень забюрокраченный.
У нас кроме выплаты по угону, еще два страховых случая было в Росгосстрахе. Первый раз тоже пришлось побегать, но зато насчитали сумму в два с половиной раза больше, чем обошелся ремонт. Smiley
И вообще, если страховаться, то лучше страховаться во Владимире. Потому что, страхуясь в Коврове, все равно все бумаги идут во Владимир, они там все решают,обсчитывают, и только потом все спускают в Ковров. Лишнее время проходит.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #8 : 23-12-2008, 14:13:14 »

Была
КАСКО в СервисРезерве, года три назад .... машинку очень хорошо "раздели" как то ночью в гараже .... итого ~30т.р. Выпатили все строго по договору ... 2 мес. - дело приост. и через неделю выплатили без проблем. Единственный минус - все справки самому сбирать надо. Сейчас РОССТРАХ, но случаев по выплатам не было
Записан
5'nizza
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #9 : 06-02-2009, 14:59:06 »

Давайте поднимем тему.
Интересно было бы собрать статистику по страховым - кто аккуратно платит, а кто "динамит" клиентов.
Записан
lukamudev
Гость
« Ответ #10 : 06-02-2009, 15:59:12 »

Потому что, страхуясь в Коврове, все равно все бумаги идут во Владимир, они там все решают,обсчитывают, и только потом все спускают в Ковров. Лишнее время проходит.

Наглая ложь.
Все бумаги из Коврова идут в Москву, а потом спускаются в Ковров. И так во всех страховых компаниях, кроме одной - Сервисрезерва. В Сервисрезерве, поскольку это компания работающая по Владимирской области, все бумаги собираются по городам, потом идут в Ковров, и только потом рассылаются по городам области.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #11 : 06-02-2009, 16:55:06 »

Наводит на мысли, что человек хочет застраховать по КАСКО ДЛЯ наступления страхового случая, а не ОТ него.
Не думаю, что можно такую статистику собрать на КФ, есть сайты более посещаемые.
Записан

HexMaster was here. ©
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #12 : 06-02-2009, 18:11:30 »

Наглая ложь.
Товарисч! Фильтруй базар! Angry
Не надо мне рассказывать, куда шли наши бумаги. Из Коврова они шли во Владимир, потому что во Владимире, во первых, расположен Центр урегулирования убытков (у нас только Пункт ур-я убытков),
а во вторых, ООО РГС-Центр (а именно так называется подразделение РГС, работающее на территории Центральной России (Москва и МО сюда не входит)) является самостоятельным юрлицом с главным офисом во Владимире на ул. Михайловской, и отношения к Москве (ООО "РГС-Столица)  не имеет.

Записан
5'nizza
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #13 : 06-02-2009, 21:15:04 »

Наводит на мысли, что человек хочет застраховать по КАСКО ДЛЯ наступления страхового случая, а не ОТ него.

Ты про меня или про автора темы?
В любом случае, пытаться нае... э.... набодать страховую - занятие малореальное, к тому же карающееся УК.
Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #14 : 06-02-2009, 21:57:34 »

Знаю только две компании с которыми более-менее можно работать:
1) Уралсиб
2) СервисРезерв
В остальные обращаться не советую, даже с осаго, пожалейте людей, которым возможно вы подпортите машину.
Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media