Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05-05-2024, 13:40:36

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  6 лет за контрафактную винду?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: 6 лет за контрафактную винду?  (Прочитано 8563 раз)
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #15 : 13-04-2007, 08:54:29 »

Lucefer
Цитировать
теперь вышестоящим органам легче проникнуть в нижележащие...
Елси это не фольклор, то поподробнее, о чем?
piligrim
Цитировать
а так будет взлом дверей, крики: -"всем отойти от компьютеров!"
Именно так в третьесортном блокбастере, в стиле нью-русс. фильм экшен.
Работа выглядет проще и даже прозаичнее. Один дядечка или тетка заходит в бухгалтерию. Предъявите документы о фондах на компы. Сколько на предприятие? Теперь накладные на покупку софта! Huh Ах вот вы какие!  Tongue Тогда попали.
А все эти спецназы, не смешите, хотя не смешно Cry
Цитировать
По поводу нелецинзионного линукса, в статье конечно слукавили :-) например OpenSuse на CD собрана только с пакетами с GPL, так тчо не все так страшно...да и стоит это дешевле.
Так да не так. Например в Сьюзе 10.2 в полном пакете есть последний блендер, мапл и мого чего. Все эти штучки как раз платные, причем не особенно дешевые.
Вообщем что-то больше начинает нравиться лив-сд, хотя раньше думал, что это излишевство. Roll Eyes
« Последнее редактирование: 13-04-2007, 08:59:13 от Sellgoods » Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #16 : 13-04-2007, 09:34:20 »

Насчет взломов, в коврове может это и прокатит, но в мск, вряд ли, у нас был комичный случай: на складе загорелась банка краски (рабочие пошутили) огня немного, но дыма дофига, жители соседнего дома вызвали пожарных, те приехали, охрана попросила пропуск на территорию, пожарные вызвали ментов, приехал бобик с ДПС , у них попросили документы согласно которым они могут проехать на территорию, те помялись и уехали. Причем, мне понравилась логика охраны: нам не сказали что что-то горит, значит у нас все ок, идите в лес. Если события будут развиватся так, как вы сказали то к нам в офис они просто не войдут, а если и войдут то будет это не сразу а мин через 30 (а чего они сделают? поплачут?), за это время выключаются компы и снимаются винты, а дальше это их проблемы доказать что мы винты сняли, может мы дураки и ведем все на счетах? Так что я даже парится не буду при таком раскладе, дурку включу и все, да и реально 2-х человек не пропустят... сдесь уже такое не прокатывает, напомню случай когда охранник затеял драку с ментом на рынке - не пускал их, хотя тех было больше. Дурак конечно, но тем не мение, а у нас просто дверь железную не откроют если там 2 человека стоять будут, скажут заказывайте пропуск...В серьезные офисные здания они тоже не пройдут, их просто пошлют, щас в любом офисе москвы охраны дежурит постоянно достаточно, в деловых центрах вообще засада, так что такой фокус точно не прокатит. Плюс начнется - у нас щас бухгалтер уехал в налоговую, документы в другом офисе. Не ребята , они это прекрасно понимают и все будет проходить как в дешевых боевиках (кстати дешевый боевик это стоимостью от 50млн. долл?). А иначе в лес.
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #17 : 13-04-2007, 09:42:21 »

И кстати, а вы в своей бухгалтерии спросите документы на компы. Я попробовал, потом пожалел, по документам у нас посто куча комплектующих, причем там сроки списания насколько я понял маленькие очень, и проверить чего есть чего нет невозможно, в итоге я забил и сделал инвентаризацию по факту. Потом если бы все было так прозаично, то ведите 2 бухгалтерии, и когда к вам придут такие наивные дядечки с тетечкой покажите им что компов у вас вообще нет, на вопрос: а это что? попытайтесь обьяснить что сами не знаете наверно тумбочка, учитывая соседний топик они с вами согласятся дня через два, вы им докажете... или сядите вместе с директором... :-)
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #18 : 13-04-2007, 09:45:39 »

piligrim Так да не так. Например в Сьюзе 10.2 в полном пакете есть последний блендер, мапл и мого чего. Все эти штучки как раз платные, причем не особенно дешевые.
Можно перечислить? только нормально, я проерить хочу, мне на самом деле интересно, т.к. Novell заявили , что на CD они собрали только софт под GPL (DVD, да содержит более полную коллекцию).
Насчет ливсд: более красивое решение - терминалы, но я бы не сказал, что оно дешевле...
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #19 : 13-04-2007, 11:08:47 »

странно, как то. я нашел статью 146, но там действительно относится к сбыту контрофакта.
журналисты урроды. либо я не туда смотрю.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #20 : 13-04-2007, 16:46:13 »

Можно перечислить? только нормально, я проерить хочу, мне на самом деле интересно, т.к. Novell заявили , что на CD они собрали только софт под GPL (DVD, да содержит более полную коллекцию).
Насчет ливсд: более красивое решение - терминалы, но я бы не сказал, что оно дешевле...
А то, что полная Сьза > 10 не GPL - это открытие?
Я ж назвал, Блендер 2.Х, Мапл ( или как он там кличется ? ).
По поводу контроля через буха, то излишняя наивность - не есть преимущество. Во всяком случае не здесь.
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #21 : 13-04-2007, 16:46:24 »

дык ведь ставишь не все и пользуешься не всем, опять ты начинаешь передергивать, я же четко написал где она GPL а где нет, и хотел проверить, т.к. сам на в курсе какие пакеты идут по этой лицензии а какие нет, а ты опять ничего не сказал... Сама ось если уж на то пошло GPL вот и смотри софт когда ставишь. По поводу бухов вообще ничего не понял.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #22 : 13-04-2007, 16:55:24 »

Можно перечислить? только нормально, я проерить хочу, мне на самом деле интересно, т.к. Novell заявили , что на CD они собрали только софт под GPL (DVD, да содержит более полную коллекцию).
Насчет ливсд: более красивое решение - терминалы, но я бы не сказал, что оно дешевле...
А то, что полная Сьза > 10 не GPL - это открытие?
Я ж назвал, Блендер 2.Х, Мапл ( или как он там кличется ? ).
По поводу контроля через буха, то излишняя наивность - не есть преимущество. Во всяком случае не здесь.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 13-04-2007, 17:02:01 »

Цитировать
По поводу бухов вообще ничего не понял.
Как бы на это посмотреть с другого угла?
Знаешь появилось немало интересных учений, практик, психотреннигов. Почему о них упоминаю? В многих из них, есть такое понятие, не идет, значит проехали. Значит, смотришь в другое окно.
Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #24 : 13-04-2007, 21:05:49 »

Цитировать
Я ж назвал, Блендер 2.Х, Мапл

Если Блендер это тот, что на http://www.blender.org/ , то он GPL
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #25 : 16-04-2007, 11:22:42 »

По поводу бухов, специально поинтересовался: комплектующие списываются сразу, если из них они укомплектовали комп, то идет амортизация, после амортизации комп висит с нулевой стоимостью, там есть еще хитрости но мой моск отказался их принимать... Smiley поэтому, мне посоветовали провести инвентаризацию, т.к. если я не сдавал акты о списании, то по бухгалтерии может быть 100 компов а реально работать 50, поэтому как мне сказали сами бухи такая проверка нереальна. С самим законом непонятно, я пытался вникнуть в 4 строки и понял , что юристом надо родится, если кто разберется статья 146 п.2. Там вначале говорится о незаконном использовании авторских прав, а далее о хранении, производстве и т.п. с целью сбыта, и что к чему относится непонятно, в комментарии говорится только о сбыте. И в итоге я совсем запутался. Кстати не нашел строки, что отвечает конкретно директор. Зачем мне это надо было? Обьясню - если вдруг будет такая ситуация, то любой директор какой бы он не был замечательный чел, подставит не размышляя, а теперь внимание вопрос: у кого больше шансов соскочить: у человека со связями и деньгами или у сисадмина? Последние уголовные дела доказывают на практике сказанное.
2Sellgoods:
#make /dev/head ибо у тебя проблемы с логикой...
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #26 : 16-04-2007, 14:45:31 »

Зато не может быть дыр с логикой у piligrim. Вай-вай-вай - прямо супер - процессор, прямо плис какая-то. Логика силиконовая.
Полагаю, making... уже произведен.
Небольшая ню этой логики, работа идет на списанных компах, что особенно приятно компетентным органнам. Там также есть интиресные моменты. По поводу подделки бух. доков, логику придется дорабатывать по полной программе. По схеме Уже не обременной логикой.
 Angry
Цитировать
Потом если бы все было так прозаично, то ведите 2 бухгалтерии, и когда к вам придут такие наивные дядечки с тетечкой покажите им что компов у вас вообще нет, на вопрос: а это что? попытайтесь обьяснить что сами не знаете наверно тумбочка, учитывая соседний топик они с вами согласятся дня через два, вы им докажете... или сядите вместе с директором...
Huh Huh Huh
Цитировать
По поводу бухов, специально поинтересовался: комплектующие списываются сразу, если из них они укомплектовали комп, то идет амортизация, после амортизации комп висит с нулевой стоимостью, там есть еще хитрости но мой моск отказался их принимать...
ИМХО, об этом громко не стоит. Lips Sealed
Понятно, что рядом с этой инфой вопрос о контрофакте бледнеет. Понятно, что Вы в этом вопросе не одиноки, что конечно легче. Roll Eyes
« Последнее редактирование: 16-04-2007, 15:17:15 от Sellgoods » Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #27 : 16-04-2007, 16:40:28 »

цитата:
 16:37:18
Есть ПБУ 06/1 по Основным средствам, согласно которому на учет ставяться основные средства стоимостью выше 10000 руб. или как определит организация (вроде сейчас уже 20000). Также возможно проводить покупку новых запчастей как для ремонта - тогда это будут вообще материалы. А если по стоимости - пришли комплектующие - сразу при вводе в эксплуатацию списать 100%, а потом просто можно их учитывать как без цены.

Но конечно это оппоненту ничего не говорит, он же уже доказал, что у него есть свое мнение и оно правильно даже если все остальные в этом мире думают иначе...тока совет, чтоб поменьше лажать хоть сначала интересуйся у специалистов по вопросу. а то ведь глупо выглядишь...
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #28 : 16-04-2007, 16:43:10 »

по поводу 2-х бухгалтерий, на одной из прошлых работ было не 2 а несколько, плюс, была туева хуча фирм наделано. но это опять же не мои проблемы и не хочу ими заморачиватся, скажу только, что этот номер там проходил и проходит до сих пор как средство отмыва денег и ухода от налогов, но это опять же не мои проблемы...
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #29 : 21-04-2007, 21:40:46 »

2 piligrim
Цитировать
свое мнение и оно правильно даже если все остальные в этом мире думают иначе...тока совет, чтоб поменьше лажать хоть сначала интересуйся у специалистов по вопросу. а то ведь глупо выглядишь...
Умнику piligrim посвящается laugh
Трудно согласиться, что фокус мировосприятия находится в piligrim, но об этом надо беседовать уже лично с ним. Причем лучше начать с отвлеченных тем.
Свое мнение, если и привел, то где-то давно, в одной строке. Дальше для меня стало ясно, что лучше его не разменивать в подобной беседе. Не раз приводил данные от M$, литературы по этой теме и не больше. Если этого мало или не устраивает, то это не простой случай.
Что утверждал piligrim:
1.пофигизм по отношению к правилам физз-мо embarassed
2.забадаем любого проверяющего на контрфакт, т.к. имеются туя способов это сделать  Roll Eyes
Кому нужно, что-то доказывать? Тока не мне. Пусть фонтанирует предложениями типа "сначала интересуйся у специалистов по вопросу. а то ведь глупо выглядишь..." Глупость №1, пытаюсь чего-то объяснить. От №2 думаю воздержаться. Успехов.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media