Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 07:07:05

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Царская семья.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Вниз Печать
Автор Тема: Царская семья.  (Прочитано 31592 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #150 : 30-07-2008, 16:13:50 »

...за что царей вообще считать мучениками, вот вопрос...

Николай умер от пули. Говорят, это не такая уж и мучительная смерть. А при жизни он вряд-ли страдал от голода, холода. Да и с душевными муками, по моему, было все пучком в виду их отсутствия.
Записан
Ночной бродяга
6 звёзд
******

Рейтинг: +132/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2431

Овен

Разрешите вас перебить


« Ответ #151 : 30-07-2008, 16:16:43 »

Мученики могут быть из народа... воины, трудяги - но не цари.

умница
Записан

Намкрыш
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #152 : 30-07-2008, 16:35:19 »

Оказывается царя замучать нельзя. Бгы.

Вот бред- то!
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #153 : 30-07-2008, 16:50:41 »

а царь-то тут причём? он что ли революции вершил? возможно, он довёл людей до бунта. Но надо ли было за это детей убивать? побойтесь бога.

кстати, один из тех, кто принимал участие в расстреле, потом сошёл с ума. этот факт греет мне душу. ибо лучше смерть, чем безумие.

Гы. Злобная садистка.
Записан
Com
Гость
« Ответ #154 : 30-07-2008, 18:58:38 »


Но если по существу, то за что царей вообще считать мучениками, вот вопрос... они знали, на какой риск идут. И привилегии у них тоже были недетские. Мученики могут быть из народа... воины, трудяги - но не цари.


Ничо ани не знали...

Это у них работа такая была, быть помазанниками, передавалась работа чиста семейно ...

па старшинству

Привилегии также, с божьева дозволения...

Хатя с завидным постоянством, друга дружку они колбасили....

Типа щщитали, шта более помазаннее, чем другие помазанники...

Вопщим, православные шасс пастановили, шта те, кто завалил Никалашку, пашли против бога...

Паэтаму царёк сей, заочна признан мучеником, са всеми иво нидостатками и геморроем...

Патаму как помазанник и имел власть ат бога...

И неважно какой он был абалдуй...

А вот мученикам из прастых нада очень памучицца, прежде чем мучеником стать...

И не дай бажэ чо нить накасячить...

Патаму как не помазаны ани властью...

И выходит, шта ва всех бедах Никалашки и иво семьи, винават тока сам господь бох

Он иму власть дал, он же живота лишил...

 
« Последнее редактирование: 30-07-2008, 19:08:31 от Com » Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #155 : 31-07-2008, 09:24:22 »

Ну, богохульствовать не надо...
Уважаем религиозные чувства других.
А если вспомнить, как Романовы к власти пришли, то бог там прямого участия не имел; помнится, Михаил был народным избранником.
Зря тему закрыли - интересная, а ежели еще без фанатизма...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #156 : 31-07-2008, 13:11:53 »

Протоиерей Михаил Ардов, настоятель храма Царя-мученика Николая Второго

"Ленин очень восхищался чудовищным бандитом предыдущих времен Нечаевым, который известен убийством студента Иванова, каковой сюжет использовал Достоевский в своем, романе «Бесы». И Ленин восхищался Нечаевым, в частности, вот чем, что как Нечаев ответил на вопрос какого-то другого революционера, что в случае победы в России революции, сколько надо будет истребить Романовых, членов романовского рода. Ленин восхищался. Нечаев сказал: всю великую ектенью. А до 1904 года в великой ектенье перечислялась не только  царствующий монарх, его жена, наследник, а еще чуть ли не 20 человек членов императорской семьи. Вот Ленин восхищался Нечаевым, и он это все осуществил. Мы знаем, что убивали великого князя Михаила Александровича в Перми, в Петербурге расстреливали других великих князей. Ленин эту программу выполнял. И пора дать нравственную и юридическую оценку подобным поступкам этих бандитов, которые захватили власть в 17 году."
Записан
Com
Гость
« Ответ #157 : 31-07-2008, 15:07:03 »

И все что будет завтра, будет потом
Будь ты человеком или скотом
Будь ты алою птицей или змеей
Назови меня братом, возьми с собой

И мороз не холод, и пурга не метель
Вот упала папаха, расстегнулась шинель
И пальнула винтовка, прямо в висок,
Так прочищают мозги, тебе сынок.

И помрешь не вспомнят где да с кем ты жил,
Благо это не Лондон, это Нижний Тагил.
Заводной паровоз, две избы, две трубы
Не найти коньяка, в продаже только гробы

И смеялся наган, кровью пачкал кафтан
И прицел хохотал...поймал...
палец на курок,
Так прочищают мозги, тебе сынок.

А. Семёнов
Записан
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #158 : 31-07-2008, 15:19:55 »

А великого князя александра от возможных посягательств симферопольских красноармейцев охраняла рота солдат ялтинского ЦК. И сохранили в целости-сохранности вплоть до подхода немецких войск, которые его освободили. И в мемуарах он о тех большевиках довольно спокойно отзывался.
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #159 : 31-07-2008, 16:47:07 »

Беру в руки газету, в заголовке: 7 смертных казней - 2 там, 4 там, 1 там, 8 смертных приговоров. То же было вчера, то же 3-го дня, то же каждый день, уж месяцы, чуть не годы. И это делается в той России, в которой не было смертной казни, отсутствием которой как гордился я когда-то перед европейцами. И тут неперестающие казни, казни, казни. То же и нынче. Но нынче это что-то ужасное, для меня, по крайней мере, такое, что я не могу не то что молчать, не могу жить, как я жил, в общении с теми ужасными существами, которые делают эти дела. Нынче в газете стоят короткие слова: исполнен в Херсоне смертный приговор через повешение над 20 крестьянами, т. е. 20, двадцать человек из тех самых, трудами которых мы живем, тех самых, которых мы развращаем всеми силами, начиная с яда водки, которой мы спаиваем их, и кончая солдатством, нашими скверными установлениями, называемыми нами законами, и, главное, нашей ужасной ложью той веры, в которую мы не верим, но которою стараемся обманывать их, 20 человек из этих самых людей, тех единственных в России, на простоте, доброте, трудолюбии которых держится русская жизнь, этих людей, мужей, отцов, сыновей, таких же, как они, мы одеваем в саваны, надеваем на них колпаки и под охраной из них же взятых обманутых солдат мы взводим на возвышение под виселицу, надеваем по очереди на них петли, выталкиваем из-под ног скамейки, и они один за другим затягивают своей тяжестью на шее петли, задыхаются, корчатся и, за три минуты полные жизни, данной им богом, застывают в мертвой неподвижности, и доктор ходит и щупает им ноги - холодны ли они. И это делается не над одним, не нечаянно, не над каким-нибудь извергом, а над двадцатью обманутыми мужиками, кормильцами нашими. А те, кто главные виновники и попустители этих ужасных преступлений всех законов божеских и человеческих- г-н Столыпин говорит бесчеловечные, глупые, чтоб не сказать отвратительные, спокойные речи, старательно придуманные глупости о Финляндии, и [в] думе господа Гучковы и Милюковы вызывают друг друга на дуэль, и самый глупый и бесчеловечнейший из всех г-н Романов, называемый Николай вторый, смотрит казачью сотню и за что-то благодарит.
Записан
Ночной бродяга
6 звёзд
******

Рейтинг: +132/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2431

Овен

Разрешите вас перебить


« Ответ #160 : 31-07-2008, 22:38:12 »

Saturn ,молодец,+ аднозначно
Записан

Намкрыш
Com
Гость
« Ответ #161 : 31-07-2008, 23:14:17 »

Лев Толстой «Не могу молчать»

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0680-1.shtml
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #162 : 01-08-2008, 08:52:38 »

Пример теории "отложенной агрессии" в действии.
Заметьте - Лев Николаевич Толстой, пожже обозванный "зеркалом русской революции", один из просвещеннейших людей своего времени.
Вместе с ним ушла целая эпоха - эпоха русской культуры. После него пришла новая эпоха - эпоха русского бунта.
Как ни странно истинно христианский мыслитель был предан анафеме, попал на знамя революции.
Мне кажется, доживи он, совершенно не удивился бы расправе над МыколкойДва и его семьей.
И также по христиански кричал бы о том ужасе, что испытывал.
Эх - какую страну потеряли...
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #163 : 01-08-2008, 11:46:37 »

Вот и угадайте теперь с полутора раз, кто из затронутых тут исторических и культурных личностей был предан церковью анафеме, а кто был провозглашен святым ...

Кто за какие заслуги получил почет, а кто церковное забвение ...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media