Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 02:25:01

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Городские и районные локальные сети (Модераторы: xaltypuh, dimh)
| | |-+  Вопрос к админу и пользователям локальной сети Комлайнс
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос к админу и пользователям локальной сети Комлайнс  (Прочитано 31081 раз)
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« : 30-01-2007, 17:23:45 »

Хотелось бы узнать какова работоспособность сети Комлайнс на данный момент?

Не знаю как в других сегментах, но в моем практически весь декабрь сеть не работала, или работала, но крайне нестабильно.
На мой вопрос почему так - админ не смог (или не захотел) ответить ничего конкретного, последнее сообщение от него было такое:

"31111
Андрей Борисович
Начальник Ковровского Центр Телекома
Притензии к нему
А так ждёмс..."

Так ничего и не дождавшись в декабре, попросила админа заморозить на январь мой доступ вовсе.

Вот теперь хотела бы узнать и у пользователей сети (если таковые заходят на КФ) и у админа какова ситуация на данный момент? Работает ли сетка, есть ли доступ на FTP, есть ли выход в инет?
И смогу ли я рассчитывать на ежедневную стабильную работу сети как сейчас в феврале, так и в последующие месяцы?
« Последнее редактирование: 30-01-2007, 17:26:19 от Ромашка » Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #1 : 31-01-2007, 12:50:10 »

Работает
Записан
Grim Fandango
4 звезды
****

Рейтинг: +50/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304


« Ответ #2 : 01-02-2007, 22:53:01 »

Работает

я валяюС Grin

ответил называется...

я б не стал с такой сеткой связываться, в которой админу пофиг что там и как лишь бы бабло платили... А на то что сетка не работает или работает криво - лепить отмазы, что виноват дядя в центртелеком, что порезали провода, что крыша обвалилась, что Аннушка разлила масло, или вдруг магнитные бури на Марсе разыгрались, - вы мол потерпите, и все будет... но денюжку не забудьте проплатить... Sad
« Последнее редактирование: 01-02-2007, 22:59:46 от Arden » Записан

не думай ни о чем, что может кончиться плохо
Ilich
Гость
« Ответ #3 : 02-02-2007, 00:35:38 »

Не знаешь что было в вг вот и не говори
Записан
Grim Fandango
4 звезды
****

Рейтинг: +50/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304


« Ответ #4 : 02-02-2007, 21:23:57 »

Не знаешь что было в вг вот и не говори

ну так расскажи как было? че ж не расскажешь-то?

тут как то не так давно читал темку про нерадивых работничков в вашей сетке, Кармелита собирался там поувольнять всех и новых набрать... С этим чтоли связано, что сеть толком не работает?

А вот ответьте мне на такой вопрос: почему у Тритиума таких проблем нет? редкий день когда у них что-нить с сеткой, и то - на пару часов, а так никаких проблем с выходом в интернет или на фтп... к тому же такой фтп поискать еще, не кучей навалено как у некоторых, а грамотно оформлена страница со ссылками и с анонсами на киношки там, музыку, прочее, в общем все по уму сделано... А у вас что?.. ничего путного... просто пользуетесь тем, что в вашей стороне других сеток нет, и вот так тяп-ляп делаете... Просто объяву я вашу как-то прочел - уж такую рекламу накалякали про свою сетку - мама дорогая - просто всем сеткам сетка, глобальный центр развлечений... Ведутся люди на эту рекламу, а потом мучаются... При чем не первый раз читаю на форуме возмущения ваших пользователей - просто не все знают про КФ, а еще вероятней не все могут выйти пожаловаться сюда, потому что других источников выхода в интернет у них нет...
Ну и могу добавить тока одно - по той деятельности что Кармелита ведет на разных фронтах, кидается от одного бизнеса в другой, с пятого на десятое, и в итоге нигде толком не успевает, и нигде порядка нет... Вот такие мысли... Можете - опровергните. Но если бы я не был уверен в своей правоте - я б это все не писал здесь.
Записан

не думай ни о чем, что может кончиться плохо
FLlP
3 звезды
***

Рейтинг: +14/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249

Овен


« Ответ #5 : 02-02-2007, 21:42:39 »

.... Но если бы я не был уверен в своей правоте - я б это все не писал здесь.
Борис, ты не прав....
а на счёт того что в тритиуме всё работает хорошо... я сам не видел, но ведь есть люди кто и на трить жалуется.
причём там юстас денег рубит немерена, а тот у каво больше денег тот и рулит.
И вообще лучше говняная сеть в такой жопе за копейки, чем воовсе ничего... уверен что абон плата в комлайнсе была ниже тритиумовской, и инет дешевле
« Последнее редактирование: 02-02-2007, 21:53:38 от FLlP » Записан
Grim Fandango
4 звезды
****

Рейтинг: +50/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304


« Ответ #6 : 03-02-2007, 00:46:56 »

Борис, ты не прав....

Да если бы не прав! Smiley Так ведь прав я! Прав в главном - пока сеткой занимается Кармелита - спокойной жизни не будет! Я только что прочел еще одно подтвреждение своих слов. И тебе, и Ромашке советую внимательно прочитать два сообщения Nikodima вот по этой ссылке:
http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=1484.msg193572#msg193572

Думаю у Ромашки не возникнет больше охота вопрошать по поводу странной работы сетки Wink
Не, ну конечно, если ей спокойной жизни не надо, то пусть возобновляет доступ к сети, только пусть пишет тогда сюда отчеты что и как там. И либо подвердит, либо опровергнет мои прогнозы на это счет Smiley если случится чудо и сетка будет прилично работать - я первый принесу извинения за негатив в ее адрес и сам подключусь к рекламной компании.

теперь дальше:
Цитировать
а на счёт того что в тритиуме всё работает хорошо... я сам не видел, но ведь есть люди кто и на трить жалуется.
причём там юстас денег рубит немерена, а тот у каво больше денег тот и рулит.
И вообще лучше говняная сеть в такой жопе за копейки, чем воовсе ничего... уверен что абон плата в комлайнсе была ниже тритиумовской, и инет дешевле

Сравни сам, где дешевле, а где дороже:

Абонплата Комлайнс 100 р (доступ только по внутренним ресурсам - с весьма скудным фтп), в инет - отдельный трафик по 3 р. днем и 1,5 р ночью)
Подключение к сети: 1300 руб (это недавно стала, а была 1500 р)

в сети Тритиум 180 руб.(доступ только по внутренним ресурсам - с весьма богатым фтп) или 230 руб. (с уже оплаченным доступом в инет с трафиком в 50 мбайт), дополнительный трафик стоит по 2 р. днем, и меньше рубля ночью (тут за точность в копейках не ручаюсь, лучше уточнить у представителей тритиума)
Подключение к Тритиуму еще с августа составляет 500 руб.

Цитировать
И вообще лучше говняная сеть в такой жопе за копейки, чем воовсе ничего...

А вот с этим я не согласен , лучше или нормальная сеть, или никакой. Потому что за те деньги, что ты платишь за подключение и  абонку можно спокойно купить себе обычную Моторолу с GPRS, подключиться к мегафону и платить 3,5 руб. за 1 мб и 30 руб. ежемесячную абонку. Будет не дороже, а главное что интернет у тебя будет всегда, а не как в Комлайнсе по большим праздникам или как у админа время будет Wink

В общем еще раз советую почитать по ссылочке , что я выше привел, там и мое мнение по поводу той ситуации есть, у кого котелок варит, тот сделает выводы.
Записан

не думай ни о чем, что может кончиться плохо
Ilich
Гость
« Ответ #7 : 03-02-2007, 01:22:23 »

У нас инет по 2.20 стал... И давайте не будем сравнивать сети одной из которых 6 лет, а другой только год исполнился
« Последнее редактирование: 03-02-2007, 12:10:21 от ЛЕНИН » Записан
Bens
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +42/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 995

Овен

Подпись под аватаром


« Ответ #8 : 03-02-2007, 13:27:32 »

Если нет нормальных внутрисетевых ресурсов, то лучше паставить скайлинк с 1,2р\мб...
Записан

пИсают везде и все.(c) Lavazza
KrAsaveZ
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Гыыы


« Ответ #9 : 04-02-2007, 14:07:47 »

Да ща хоть инет подешевле стал и пока "вроде" усе работает, буим смареть в дальнейшем
Записан

Кто умеет - тот делает, кто не умеет, тот учит
                                                   .............
KarmelitA
Гость
« Ответ #10 : 04-02-2007, 17:13:09 »

Сенкс за поддержку
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #11 : 04-02-2007, 18:29:47 »

KAY
дениска, милый, какой адсл от инфоцентра, у людей телефона то нету....
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
KarmelitA
Гость
« Ответ #12 : 04-02-2007, 19:15:19 »

Лучше всего ADSL, благо ресурсов халявных предоставляют очень много, трафик дешевле значительно и абонентка почти сравнялась с абоненткой за локалку. Если бы в моей сети были такие глюки как тут описывают - нераздумывая поставил бы себе ADSL от инфоцентра. Кроме того, некоторые ресурсы админы локалок делают платными по своему усмотрению, а сами за них не платят ничего, например ресурсы Владинфо платные в комлайнсе, а в ITnet - нетарифицируются.
С каких то пор владинфо платно в Комлайнсе?Huh Инет мы у Влад инфо берём и соответственно ёлка и владинфо бесплатно... Так что не надо врать денис...
Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #13 : 04-02-2007, 20:48:49 »

НЕТАРИФИЦИРУЮТСЯ
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #14 : 05-02-2007, 15:01:14 »

Работает

Если честно, то я рассчитывала на более развернутый ответ. Тем более что вопрос задала не один, а несколько. Ибо хотела услышать от админа что-то вроде - да, все проблемы решены, работа сети налажена, сбоев длительностью в 2-3 недели в месяц больше не будет, можешь смело вносить абонку и пользоваться.
Вместо этого краткое "работает" из которого мне не очень понятно - работает в данный момент, или стабильно работает 24 часа в сутки? Потому что самое главное мое требование к сети, чтобы инет работал не тогда когда левая нога захочет, а тогда когда нужно мне. А не так что включаю комп, собираясь выйти в инет - система пишет сообщение "кабель не подключен". И так несколько дней подряд. Наконец подключение появляется, но работает только внутренняя локалка - выхода в инет нет... Ладно если бы это были единичные случаи, но к сожалению это была весьма регулярная картина...
Поэтому мне бы хотелось хоть каких-то гарантий.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media