Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 02:50:01

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  СЕЗ, ЖКХ и т.д.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: СЕЗ, ЖКХ и т.д.  (Прочитано 34366 раз)
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #45 : 19-06-2006, 00:00:00 »

ММV
спасибо конечно за ответ, завтра собираюсь съездить в сэз, только вот о чём я подумал, раз уж сэз перестали финансировать, так как же они будут делать что-либо.
Извиняюсь, конечно, но лучше бы по делу тут, что писали, а не флудили на пару с г-ном Ржевским
Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #46 : 19-06-2006, 00:00:00 »

Что касается частников и конкуренции, Imho, "Прометей", контора как раз частная. С кем он там конкурирует, я не знаю, есть ли у сеза еще подрядчики, обслуживающие наш дом, я не в курсе.

Цитировать
То есть, сначала надо соблюсти, что трубы отслужили свой срок и требуют замены. Это должен обследовать СЕЗ или комиссия обсуживающей организации, обязательно с составлением акта.


Вот это очень удобный для коммунальщиков момент. Мне так прямо  и сказали - срок службы железного стояка по нормативу 25 лет, вашему 35, мы знаем, что он был сгнивши малость, но акта обследования нет, заключения тоже, потому менять его мы бы не стали в ближайшее время. Хорошо устроились, однако, денежку за "обслуживание" вынь да положь, прям сейчас, а вот потратить ее на меня же - не спешите, гражданин, еще не время.

P.S. Ржевский, не груби, не надо.
« Последнее редактирование: 19-06-2006, 00:00:00 от 12345 » Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #47 : 20-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
ММV
спасибо конечно за ответ, завтра собираюсь съездить в сэз, только вот о чём я подумал, раз уж сэз перестали финансировать, так как же они будут делать что-либо.


Существование СЕЗа профинансировано до 1 июля. Да он и не производит работы. Он только заказывает у обслуживающих организаций (экс-ЖКО) и проверяет их качество, принимает работы и оплачивает их. Если по мению СЕЗа работы выполнены некачественно, они акт не подпишут и деньги за это не переведут. Так что если слесари сделали плохо, то надо в этом убедить СЕЗ, они им не заплатят и слесари прибегут сами все переделывать. А если СЕЗ им акт закроет, то они и рады.
Так что СЕЗ работы не производит, это в чистом виде управляющая компания, просто в старом статусе бюджетного учреждения. На ее месте будет настоящая муниципальная управляющая компания, как положено по новому Жилищному кодексу. Жители могут по желанию выбрать для управления своим домом другую компанию, в этом и есть конкуренция. Не нравится управление - перейдут в другую. Управляющая компания собирает деньги с жильцов, заключает от их имени договора со снабжающими организациями, нанимает другие фирмы для ремонтов, обслуживания здания, крыши, фасадов, подъездов, лифтов и прочего общего хозяйства. Эти компании также устанавливают и тарифы на все виды работ и обслуживания.
Если до 1 января жители не выберут способ управления и управляющую компанию, то будетпроведен конкурс и муниципалитет назначит победившую на конкурсе управляющую компанию таким домам. Может быть, в конкурсе победит и бывший СЕЗ, т.к. он наиболее соответствует требованиям Жилищного кодекса, чем новоявленные частники. Тем более, что сейчас на собраниях жителей в основном навязываются не управляющие компании, а обслуживающие, услуги которых должны заказывать по отдельности управляющие компании от имени управляемых домов. Если жители отдадутся в эти по сути узкопрофильные обслуживающие фирмы, то многие функции исполняться не будут, например, трубы менять будут, а крышу отремонтировать не смогут или паспортистку содержать.
Пока нормальные управляющие компании не наладят свою работу, СЕЗ в любом случае не исчезнет, т.к. надо будет им передавать всю документацию по дому, все счета, договорную базу, лицевые накопления дома, нормативные документы.
Записан
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #48 : 20-06-2006, 00:00:00 »

А такие вещи как подвал в доме подвергаются ли каким либо коммунальным платежам и если да то можно ли отказаться от оплаты скажем за использование подвала?
Или это халявный бонус?
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
MiXa
6 звёзд
******

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1376

Овен


WWW
« Ответ #49 : 20-06-2006, 00:00:00 »

Хм...
Меня давно мучает очень не простой вопрос!!!
Он напрямую к администрации не имеет отношения, но косвенно очень даже. Может господин советник ответит на него.

Итак исходные данные:
- Бывшие ЖКО принимали на обслуживание НОВЫЕ дома.
- ЖКО СОБИРАЛО ДЕНЬГИ с населения ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ, в том числе и прилегающих территорий.
- Реально плановые ремонты НЕ ПРОВОДИЛИСЬ.

Вот и возникает вопрос:
По хорошему отказ от услуг ЖКО должна проводится по акту сдачи приемки, ПРИЧЕМ
дома должны передавать в состоянии расчитанному по формуле = естественный накопленный износ за вычетом ПЛАНОВЫХ РЕМОНТОВ которые ДОЛЖНЫ были проводится.
И если текущее состояние не соответствует плановым, то передающая сторона ОБЯЗАНА КОМПЕНСИРОВАТЬ принимающей (или собственникам) финансовые потери собственника.

Так ли это???

Или у нас как всегда - деньги высосали и бросили разбирайтесь как хотите, но без нас. Нас на Канарах ждут!
« Последнее редактирование: 20-06-2006, 00:00:00 от MiXa » Записан

Я пла'чу когда читаю этот форум...
MiXa
6 звёзд
******

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1376

Овен


WWW
« Ответ #50 : 21-06-2006, 00:00:00 »

Ауууу!!!
Господин советник Макашин, как насчет ответа?
Записан

Я пла'чу когда читаю этот форум...
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #51 : 21-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Ауууу!!!
Господин советник Макашин, как насчет ответа?



[Posted by 84.53.206.58 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.kovrov33.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=talks;action=display;num=1150357099;start=59 ]

Почему-то со вчерашнего дня мне зайти на форум напрямую не удается, смог зайти только через забугорный сервер. Такое впечатление, что я забанен по IP
Записан
MiXa
6 звёзд
******

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1376

Овен


WWW
« Ответ #52 : 21-06-2006, 00:00:00 »

Хм...
Я думаю надо спрашивать Грезета....
Жаль, очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос...
Записан

Я пла'чу когда читаю этот форум...
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #53 : 21-06-2006, 00:00:00 »

Мне тоже интересно... Я никого не банил.
Может кто-нибудь ещё с ковровского диалапа попробовать?
« Последнее редактирование: 21-06-2006, 00:00:00 от admin » Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #54 : 21-06-2006, 00:00:00 »

у меня тоже вчера часа 3 ругался, мол не могу открыть этот узел
потом прошоло
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #55 : 21-06-2006, 00:00:00 »

у меня вчера вечером не открывало из сети - за проксей.
с самой прокси все работало нормально.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #56 : 21-06-2006, 00:00:00 »

У меня на работе у самого тоже такая проблема.
Пишет что соединение прервано и не грузит форум... Другие сайты нормально...
Пока просто перешел на FireFox и ищу причину...
Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #57 : 22-06-2006, 00:00:00 »

перезапустил файрвол - стало нормально открываться.
причом такая штука была только с ковровским узлом - не только с форумом а со всеми разделами, кроме галереи.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #58 : 22-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
С kovrov.ru иногда идет неочень внятное сканирование портов.Некоторые файрволы банят этот адрес расценивая ,как атаку.

логи в студию или а приват - посмотрим
(но такого быть не должно. похоже на параною файрволописателей)
Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
Justas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +86/-38
Offline Offline

Сообщений: 718

Шпиён


« Ответ #59 : 22-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
У меня на работе у самого тоже такая проблема.
Пишет что соединение прервано и не грузит форум... Другие сайты нормально...
Пока просто перешел на FireFox и ищу причину...


Очистить кэш, куки, сбросить параметры безопасности, пароли. В общем, сделать всё по умолчанию. Вчера так устранил подобную проблему.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media