Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 22:02:49

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Русское радио
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Русское радио  (Прочитано 9709 раз)
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« : 07-05-2004, 00:00:00 »

Дорогие друзья!

Сиводня, 7 мая, всё прогрессирующее чилавечиство отмечает День радивы.

Радива - старинная русская электромагнитная забава, изобретённая впервые Александром Степанычем Поповым, простым препом офицерских курсов в Кронштадте.

Александр Степаныч 25 апреля 1895 года впервые в мире сделал научный доклад для научной апщественности об изобретенном им методе использования излученных электромагнитных волн для беспроводной передачи электрических сигналов, содержащих полезную информацию для получателя.

Хуже таво - он продемонстрировал свой чудовищный аппарат в действии, получив в приемнике эту вот голимую информацию.
А после продолжытельных банкетов, закончившихся тока в марте следующего года, Степаныч продемонстрировал уже сам прибор для передачи сигналов, зафигарив на расстояние 250 м радиограмму их двух русских слов "Генрих Герц".

Что за тайная связь была у Александра Попова с Герихом Герцем - история умалчивает.
Тем не менее, сила любви - любви к науке, естессна - всепобеждающими волнами пронеслася над Зимлёю и мир содрогнулся.

Ща я вам нарисую схему этой фигни.
Во:


В те тяжёлые времена не было Интернета.
Потому, что не было ни одного приличного провайдера.

Дуроскопов тоже не было, потому, что нечево было показывать: Киркоров ещё не родился, а Пугачёвой было всё пофигу. Сериалов тоже ещё не придумали.

Матерь Божья! Не было ни одного мобильника. Я фигею.

Бизусловна, русские народные учоные - стенали, чиста стенали, дорогие друзья, от атсуцтвия радивы.
И, ясен перец, с этим надо было что-то делать.

Тогда Степаныч бросил Пермскую Духовную семинарию и поступил на физико-математический факультет Петербургского университета.
Ну, и потихоньку начал врубацца в электротехнику.  
В 1880-х он начал изучение электромагнитных волн, а уже в 1895 - изобрел радиву.
Вот так-то. Могём, когда хочем.

Ну, там была грязная история - некие макаронники во главе с известным склочником Маркони стырили Степанычеву схему и запатентовали агрегат.
А, и фиг с ними, мы-то с вами знаем - кто летал в космос и изобретал радиву - смареть сюда: Постановление Совнаркома СССР от 4 мая 1945 г. "В ознаменование 50-летия со дня изобретения радио русским ученым А.С.Поповым, исполняющегося 7 мая 1945 г., СНК Союза ССР постановил: учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный "День радио"."

Вопщим, есть повод. Причастных - поздравляем.

Ну, за радиву!
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Gulfstream
4 звезды
****

Рейтинг: +9/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Скорпион

Я люблю этот Форум!


« Ответ #1 : 07-05-2004, 00:00:00 »

Присоединяюсь к поздравлению!!!
Благо, здесь полно людей присутствует, причастных к радиосвязи. Чёрт с ним, что весь мир твердит, что радио Маркони изобрёл. Мы то знаем, что это сделал Попов.
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Записан

Lashing out the action, returning the reaction!
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #2 : 07-05-2004, 00:00:00 »

С праздником!

[С грустью вспоминю родной UA3-119-592]
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Gulfstream
4 звезды
****

Рейтинг: +9/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Скорпион

Я люблю этот Форум!


« Ответ #3 : 07-05-2004, 00:00:00 »

И я свой UA3-119-614
Записан

Lashing out the action, returning the reaction!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #4 : 08-05-2004, 00:00:00 »

А мне свой и вспоминать не надо, я и так его кажный дэнь в майк ору: RA3VKE
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
RuSome
5 звёзд
*****

Рейтинг: +30/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565



« Ответ #5 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать
А мне свой и вспоминать не надо, я и так его кажный дэнь в майк ору: RA3VKE


Коллективка? Что, еще остались такие? Shocked
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #6 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Коллективка? Что, еще остались такие? Shocked


Какая нафиг коллективка, это мой личный call. У коллективки не может быть префикса RA. Кстати есть в городе и коллективка - RK3VYJ, находится на Мира - 4 в клубе "Импульс"
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
RuSome
5 звёзд
*****

Рейтинг: +30/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565



« Ответ #7 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Какая нафиг коллективка, это мой личный call. У коллективки не может быть префикса RA. Кстати есть в городе и коллективка - RK3VYJ, находится на Мира - 4 в клубе "Импульс"


Все меняется, система позывных тоже, давно не занимался, поэтому и не в курсе. :-[ А кто сейчас из ковровских более-менее активно в эфире появляется? Помню VE, VOB, VME, может еще кого-то забыл... И кстати, что вообще с радиолюбительством? QSL-ки то идут-ли, дипломы, контесты и пр. осталось?
Да, ностальгия...
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #8 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Все меняется, система позывных тоже, давно не занимался, поэтому и не в курсе. :-[ А кто сейчас из ковровских более-менее активно в эфире появляется? Помню VE, VOB, VME, может еще кого-то забыл... И кстати, что вообще с радиолюбительством? QSL-ки то идут-ли, дипломы, контесты и пр. осталось?
Да, ностальгия...


Я только на УКВ работаю, там в основном сидят RA3VE, RU3VT, RX3VB, RA3VGV. Интереснее конечно в "дальних" репитерах, особенно в Сергиев-Посадском, там народу больше Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
RuSome
5 звёзд
*****

Рейтинг: +30/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565



« Ответ #9 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Я только на УКВ работаю, там в основном сидят RA3VE, RU3VT, RX3VB, RA3VGV. Интереснее конечно в "дальних" репитерах, особенно в Сергиев-Посадском, там народу больше Smiley

Григоричу (RA3VE) привет и 73! Grin
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #10 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать

Григоричу (RA3VE) привет и 73! Grin


Абизательно передам. Только от кого?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Tatyana
Гость
« Ответ #11 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Всем дятлам - две большие восьмерки!
Записан
Tatyana
Гость
« Ответ #12 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать
С праздником!

[С грустью вспоминю родной UA3-119-592]


Люцифер! Неужто ты SWL  был?
Записан
Tatyana
Гость
« Ответ #13 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Я только на УКВ работаю, там в основном сидят RA3VE, RU3VT, RX3VB, RA3VGV. Интереснее конечно в "дальних" репитерах, особенно в Сергиев-Посадском, там народу больше Smiley

Бедненький... Только УКВ... И это называется радиолюбитель?
Записан
Tatyana
Гость
« Ответ #14 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать
Дорогие друзья!

Сиводня, 7 мая, всё прогрессирующее чилавечиство отмечает День радивы.

А если окажется, что этот одинокий кот какой-нибудь  
ex- UV3VI, то можно вообще отпасть!
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #15 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать

Бедненький... Только УКВ... И это называется радиолюбитель?


Именно так это и называется Smiley На КВ как то не тянет, накушались уже Smiley Нам тут на 2 м как то роднее Smiley Особенно во время тропо Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Tatyana
Гость
« Ответ #16 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Именно так это и называется Smiley На КВ как то не тянет, накушались уже Smiley Нам тут на 2 м как то роднее Smiley Особенно во время тропо Smiley


Мдя... Мой ОМ УКВистов ущербными считает!
И что-то на КВ тебя никто никогда не слышал... Наелся КВ - ты перегнул!
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #17 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Мдя... Мой ОМ УКВистов ущербными считает!
И что-то на КВ тебя никто никогда не слышал... Наелся КВ - ты перегнул!


Я с коллективки работал, личный call получил совсем недавно Smiley

Мы тут щас с RA3VGV обсудили Ваше отношение к УКВ-истам, резюме было одно - "в бубен" Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #18 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Кстати чтобы наестся совсем не обязательно проводить тыщи QSO, достаточно десятка, чтобы понять, что это "не твоё".
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Tatyana
Гость
« Ответ #19 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Я с коллективки работал, личный call получил совсем недавно Smiley

Мы тут щас с RA3VGV обсудили Ваше отношение к УКВ-истам, резюме было одно - "в бубен" Smiley

Да куда угодно... Правильно, муж говорит, раньше вам именно RA префикс давали, чтоб сразу было видно!
Он сейчас сидит за трансивером, ругается проход плохой, а он хотел в CQ-M постучать.. Телеграфом, а вы его и не знаете... Именно - ущербные!
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #20 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать

Он сейчас сидит за трансивером, ругается проход плохой, а он хотел в CQ-M постучать.. Телеграфом, а вы его и не знаете... Именно - ущербные!


Да стучите, Господи. Вы ещё кружок по изготовлению каменных топоров откройте, я только рад буду. Мы тут будем Амтор да ССТВ гонять, скоро на микроволновые диапазоны перейдём, а вы всё стучите Smiley
Лана 15...20 лет назад, кварцев толком не было, СВЧ транзисторов днём с огнём не сыщешь. Щас же профессиональная (именно профессиональная, к любительской у меня стойкое отвращение) аппаратура стоит относительно недорого, работай - нехочу. Так нет же, засядут на двадцатке и стучат, стучат..... Sad
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Tatyana
Гость
« Ответ #21 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать


Да стучите, Господи. Вы ещё кружок по изготовлению каменных топоров откройте, я только рад буду. Мы тут будем Амтор да ССТВ гонять, скоро на микроволновые диапазоны перейдём, а вы всё стучите Smiley
Лана 15...20 лет назад, кварцев толком не было, СВЧ транзисторов днём с огнём не сыщешь. Щас же профессиональная (именно профессиональная, к любительской у меня стойкое отвращение) аппаратура стоит относительно недорого, работай - нехочу. Так нет же, засядут на двадцатке и стучат, стучат..... Sad


Муж рассвирипел и меня оттеснил от компа!

Ах так... Ну, тогда крикните CQ в Аське и получайте удовольствие!
Зачем вообще в эфир выходить?
Можно в Инете картинку отправить без долбанного ССТВ.
Да, уж... Ущербность, примазавшаяся к радиолюбительству.

SK



Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #22 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать

Ах так... Ну, тогда крикните CQ в Аське и получайте удовольствие!
Зачем вообще в эфир выходить?
Можно в Инете картинку отправить без долбанного ССТВ.


Эк я Вас задел Smiley Ну да ругайтесь, ругайтесь. мы вам слава Богу QRM не создаём. Меня просто умиляют такие КВ-исты, которые сидят на 5-тыщбаксовых Икомах и "долбят" Smiley Пара-тройка DSP от Texas Instruments (по мощности сопоставимых с персоналкой двухлетней давности) и десятки тыщ машинного кода, реализующих преобразования Фурье сузят им полосу до их любимых 300 херцев дабы долбёжка корреспондента была более приятна уху. Специлизированные твердотельные УМ сделают предварительное (этак до 100 ватт), а пара лампочек с водяных охлаждением (каждая баксов по 500) включенных по двухтактной схеме разнесёт эту долбёжку по всему миру. Да ну ещё и волновой канальчик хороший, да на мачте, да повыше. Благодать!

К чему я это пишу? Я не враг морзянки. Я честно пытался её выучить, сходил с ума от постоянных "лунатиков" и "текущих баков", достиг даже некоторых успехов, по крайней мере экзамен на 2 категорию бы сдал без проблем я думаю Smiley Но нафига? Морзянка хороша. Для затерянной в ебе...ях геологический экспедиции, когда Inmarsat-овский чемодан окончально сдох, Thuraya не видится, а есть только какая нить Ангара и кусок провода это наверное единственный спопоб выжить и докричаться до людей. Но когда её используют способом, описанным мной в п.1 - это онанизм, извинита...
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Gulfstream
4 звезды
****

Рейтинг: +9/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Скорпион

Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Да ладно те, Вань, наезжать, каждому своё.
Телеграф затягивает, как и другие увлечения. Иногда слышишь англичанина, а он простым ключом работает, даже не полуавтоматом. Стиль, почерк. Консерваторы - скажешь, пусть так, но красиво.
А на 20-ке народу полно. Давно я этим делом не занимался, но помню как янки проходят с эхом по утрам, т. е. сигнал несколько раз вокруг шарика нашего по имени Земля пробегает, да и мощности-то немного, всего 100 ватт, а отвечают хорошо. Хоть SSB, хоть CW работай - красота.
Записан

Lashing out the action, returning the reaction!
Gulfstream
4 звезды
****

Рейтинг: +9/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Скорпион

Я люблю этот Форум!


« Ответ #24 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Кстати, может на CB чего-нибудь замутить, типа круглого стола и так, ради общения. Рации недорогие, антенны простейшие - также дёшевы.
А то там, на гражданском диапазоне, одни таксисты у нас в городе работают. Ну мож ещё кто, кому для дела надо, а так - тишина.
Записан

Lashing out the action, returning the reaction!
RuSome
5 звёзд
*****

Рейтинг: +30/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565



« Ответ #25 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Вау! Сколько оказывается на форуме слухачей (в смысле SWL) и call-ников Shocked Shocked
А я бы вот не против вспомнить старое, только вот Ваня не ответил на поставленные ранее вопросы - как сейчас вообще радиолюбительство в России, да и насчет аппаратурки бы посоветовал чего на 20-ку, 10-ку. Про антенну, про то, как ее поставить на крыше, чтоб не уперли паразиты и кабельщики (хуже паразитов Cheesy ) Huh
Записан
Snake
Гость
« Ответ #26 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Во! Smiley Вспомнил. В детстве, в Коврове ходил с друзьями в радиоклуб. Был в Коврове радиоклуб. Там была коллективная радиостанция. Мы там сидели и болтали с какими-то чуваками нашими и иностранцами. Какие-то карточки приходили, QSL-ки что ли? очень гордились этими карточками, попадались прикольные. Я думал, это дело давно ушло в небытие. Ан нет. Приятно удивлен.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #27 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать
Вау! Сколько оказывается на форуме слухачей (в смысле SWL) и call-ников Shocked Shocked
А я бы вот не против вспомнить старое, только вот Ваня не ответил на поставленные ранее вопросы - как сейчас вообще радиолюбительство в России, да и насчет аппаратурки бы посоветовал чего на 20-ку, 10-ку. Про антенну, про то, как ее поставить на крыше, чтоб не уперли паразиты и кабельщики (хуже паразитов Cheesy ) Huh


Да вообщем то я вроде на всё ответил Smiley Я ж УКВ-шник, конченный человек Sad Я лично использую профессиональный УКВ трансивер Yaesu FTL-2011 (10-летней давности, зато сертифицирован по MIL STD 810, 45 ватт), профессиональную коллениарную антенну Sirio GPF 22. Кабель только хреновый, РК-50-7-15, буду менять на Anli DX-10. Антенна стоит на ограждении крыши 5-этажного дома на небольной мачте. Ну ещё и портативка до кучи. Воооть.

Если соберусь на КВ то явно но с Есу или Айкомом, т.к. они не делают ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КВ аппаратуры. По всей вероятности это будет Роде&Шварц или военный Харрис.

Golfstream, Ничего мутить не надо - всё замучено до нас. Есть репитер во Владимире, частота 145.625 (-600). Там регулярно собирается круглый стол, даже заядлые КВ-шники и дятлы не брезгуют Smiley Для входа в репитер достаточно копеечного Дракона 501 или Alinco 180 + "шкалик". Так что давай к нам )))
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #28 : 08-05-2004, 00:00:00 »

Цитировать
Да ладно те, Вань, наезжать, каждому своё.
Телеграф затягивает, как и другие увлечения. Иногда слышишь англичанина, а он простым ключом работает, даже не полуавтоматом. Стиль, почерк. Консерваторы - скажешь, пусть так, но красиво.
А на 20-ке народу полно. Давно я этим делом не занимался, но помню как янки проходят с эхом по утрам, т. е. сигнал несколько раз вокруг шарика нашего по имени Земля пробегает, да и мощности-то немного, всего 100 ватт, а отвечают хорошо. Хоть SSB, хоть CW работай - красота.


Да я ж не спорю, весело наверное, но меня не прёт. Да и  CW - CW рознь. Одно дело когда у тебя ТППР на паре КТ368, КТ603 и КТ910 на пятачках сваянный, да чтобы ещё балансный смеситель на ходу подстраивать - вот это дело. А когда Есу с тройкой ДСП, которые сами всё за тебя сделают, знай только напевы слушай, это совсем другое CW.

Да фигня всё это. Я свой первый приёмник прямого преобрахования (на 28 мГц, схема Полякова) спаял в 12 лет. Слушал долго. Может время мне попалось неудачное, может у приёмника полоса была широкая, но такого бардака я в жизни никогда не слушал. Ёпть. Да ладно - зимой пришёл к Григоричу (RA3VE) в гости на коллективку, сел за трансивер - тот же бардель. Даже по трансмиту жать не захотелось.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #29 : 28-06-2007, 15:15:31 »

Слышал бы вас RAEM. В гробу бы перевернулся.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #30 : 28-06-2007, 22:10:26 »

Не ну вы это точно зря, настоящий радиолюбитель это фанат эфира и обязательно работает CW. А остальные, это так, временные люди, тока мух гонять.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Тарзан ИЗЯ
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 189


« Ответ #31 : 29-06-2007, 00:09:42 »

Фанаты -- духовные рабы!
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #32 : 29-06-2007, 09:14:54 »

Хопёр инвест!
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #33 : 29-06-2007, 09:18:22 »

Народ такие ацки старые темы поднимает. Меня уж в эфире года два точно как нет - в последний раз сработал на чампе России по УКВ в 2005 году и завязал....
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #34 : 29-06-2007, 09:20:19 »

Как жись семейная?

Ты в белом лапсердаке был шикарен.

Невеста тоже волшебно гляделась.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #35 : 29-06-2007, 09:30:59 »

Почему с букетом был Внульф, а не невеста?
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #36 : 29-06-2007, 09:32:10 »

Перепуталось от радостной суматохи.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #37 : 29-06-2007, 09:32:46 »

Хм.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #38 : 29-06-2007, 09:36:08 »

Женихи обычно на свадьбе глупеют. Потом ничего, приходят в себя.
Записан
Com
Гость
« Ответ #39 : 29-06-2007, 09:47:27 »

Женихи обычно на свадьбе глупеют. Потом ничего, приходят в себя.

Это от предчуствия....потом предчуствие входит в привычку...
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media