Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 23:20:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Чужое мнение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Чужое мнение  (Прочитано 10026 раз)
phoenyxxx
Гость
« Ответ #15 : 10-09-2004, 00:00:00 »

Цитировать

Убей себя.

- спаси планету...
Записан
Lilia
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #16 : 18-09-2004, 00:00:00 »

Kaply!! Чужое мнение - штука тонкая.... Главное - горячку не пороть и здраво поразмыслить над тем, с какой уелью это мнение, которое чужое, было высказано. Возьмём банальное оскорбление.... Если человек Вам сказал что-то с целью обидеть, зачем ему давать шанс достигнуть своей цели, а если у него это на сиюминутной эмоции получилось, то, может и не надо внимания обращать...Второй вопрос, который нужно для субя уяснить, чьё мнение Вам действительно важно, потому что, к сожалению, хорошим для всех не будешь. А если будешь стараться для всех хорошим стать, близкие люди обязательно почувствуют фальшь, и в конечном итоге, можно остаться в полном одиночестве, зато "хорошим" для всех. ))
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #17 : 21-09-2004, 00:00:00 »

Ща.

1. Вот, бывалочи, хороший, уважаемый чиловек поругает чё-нить - и писец просто, пережываю типа.

2. А ежели какой маэстро стишок похвалит - так это как Боженька босичком по душе прошёл.

3. Но ведь ежели какой мудак похвалит - это ж тоже - чиста плевок. Это ж соображать надо.

4. А ежели мудак ругается - хэ! - это ж по сути - похвала, не иначе.
Сами подумайте.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Arven
4 звезды
****

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


smile


« Ответ #18 : 21-09-2004, 00:00:00 »

Да все равно, как бы мы не старались не-обращать-на-других-внимания, не получится.Так или иначе мы делаем не совсем то, что хотим делать, а то, чего хотят другие от нас, чего требует этикет и общепринятые законы выживания в обществе.
А посмотреть с другой стороны,так ведь действительно,  чужое мнение может доставлять нам ВЕЛИКУЮ радость.Леф упомянул стихи и похвалу (к примеру).Критика, в принципе, тоже полезна,пусть от "мудака", но иногда даже такие люди говорят правильно.
Другое дело-прислушиваться к этому мнению.Я считаю, что делать надо, естественно, так, как ты считаешь нужным, но, опять же, стоит прислушиваться к мнению "масс", хотя бы ради того, что эти "массы" не всегда, но говорят умные вещи.ИМХО
« Последнее редактирование: 21-09-2004, 00:00:00 от arkalina » Записан

Hasta La Victoria Siempre
Nigga
Гость
« Ответ #19 : 21-09-2004, 00:00:00 »

Цитировать
Так или иначе мы делаем не совсем то, что хотим делать, а то, чего хотят другие от нас, чего требует этикет и общепринятые законы выживания в обществе.

ты права,  в классике например.Тот же Онегин другана своего грохнул просто так что-ли?Да нет...законы общества того времени не дали ему права отказать на дуэль, видете ли мнение о нём не так сложится...цитату могу, но не буду.

А вообще есть несколько видов людей: одни - пипира как хотят всем угодить, а другим - на мнение окружающих просто положить...вот и думай тут к каким относиШСя :-/
« Последнее редактирование: 21-09-2004, 00:00:00 от Nigga » Записан
Arven
4 звезды
****

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


smile


« Ответ #20 : 21-09-2004, 00:00:00 »

А ещё есть такие, которые прислушиваются к чужому мнению, но делают по-своему.В зависимости от того было ли то мнение убедительным или нет..
Но это, возможно не есть совсем привильно.Представьте, что было бы с цивилизацией, если бы каждый делал то, что ему вздумается, говорил, что хотел...
Меня, к примеру, очень задевает то, что я не имею права говорть то, что думаю в школе,т.к. мое мнение, видите ли, не совпадает с общепринятыми мнениями и выходит за рамки приличия.Зато жополизством заниматься- это сколько влезет!!!
Записан

Hasta La Victoria Siempre
Dany
5 звёзд
*****

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 585



« Ответ #21 : 22-09-2004, 00:00:00 »

Цитировать
4. А ежели мудак ругается - хэ! - это ж по сути - похвала, не иначе.
Сами подумайте.

Вот!Точно!Я аж покраснел, когда Деметра меня назвал именем самого великого рэппера:
Цитировать
2assman: на тебя, косящего под панка-интелектуала я даже смотреть не буду. ибо 2pac ты...

Cool
Записан
Demetraz
Гость
« Ответ #22 : 22-09-2004, 00:00:00 »

да ты ваще п***ц Cool
« Последнее редактирование: 26-06-2007, 08:53:43 от Зло » Записан
Lilia
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 25-09-2004, 00:00:00 »

С нормами этикета придётся смириться - иначе деградация! В каком-то учебнике по истории недавно видела, что общество в своём развитии прошло три этапа: дикость, варварство и цивилизацию. А этикет придуман для того, чтобы скрыть дикую и варварскую сущность. Продолжим о чужом мнении. Вот я всегда думала, что "Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрётся, а если коллектив в тебя плюнет - ты утонешь". Ан нет, смотрите ка! Нам тут всем в теме о правилах сказали, чего мы стоим. Вроде, единичное мнение, а ничего не поделаешь. Аж мысля уходит от таких жёстких рамок. Ну вот нет таких правил, которые нельзя было бы нарушить, даже книга - на книга, где правила не нарушаются. Фу! Тоталитарщиной попахивает. А ведь заблокирует, не фиг делать! Вывод: Самое верное мнение - у власть имущих!
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #24 : 26-09-2004, 00:00:00 »

Да-да, и исчо у масонов.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #25 : 24-06-2007, 19:26:08 »

Тема старая, но актуальна всегда.И похвала и хула требуют обдумывания.Прежде всего задаешь себе вопрос, что в этом чужом мнении есть правда. И никогда не отвечаешь себе, что правды нет. В отрицательной молве должен быть хотя бы намек на твоё возможное свинство, а в похвале тебе надо отличить истинную похвалу от лести.Преклоняюсь перед Пушкиным, но не могу согласиться с его рекомендацией "Хулу и похвалу приемли равнодушно"
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
СнуСмумРик
5 звёзд
*****

Рейтинг: +26/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Близнецы

Ремонт велосипедов 89ОЧ59I8Ч77



« Ответ #26 : 24-06-2007, 20:45:29 »

Взрослеть надо, ребятки!
Только это скучно... Sad
это точно
Записан

Ремонт велосипедов 89ОЧ59I8Ч77
https://vk.com/veloremont33
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #27 : 25-06-2007, 09:01:23 »

это точно

Ты только сейчас начал это понимать? Как я тебе завидую.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
СнуСмумРик
5 звёзд
*****

Рейтинг: +26/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Близнецы

Ремонт велосипедов 89ОЧ59I8Ч77



« Ответ #28 : 25-06-2007, 16:18:26 »

опять от первоначальной темы уклонились, уклонисты
Записан

Ремонт велосипедов 89ОЧ59I8Ч77
https://vk.com/veloremont33
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #29 : 25-06-2007, 16:23:59 »

Чужое мнение прослушиваю и делаю свои выводы.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media