Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-05-2024, 08:04:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  восстановление данных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: восстановление данных  (Прочитано 7888 раз)
Mike
7 звёзд
*******

Рейтинг: +152/-198
Offline Offline

Сообщений: 3211



« Ответ #30 : 27-12-2017, 08:21:24 »

Вот именно. Единственное, что ты можешь сделать, так это операции с секторами, разрешёнными для использования пользователем операционкой винта. И всё. Тоже самое может делать практически любой банальный адаптер USB для жестких дисков. Никаких особых команд для этого и не надо. А какие вам команды с Вульфом пестданули в голову с бодуна, остаётся только догадываться.
а просто убрать лишнее звено, что бы заведомо исключить возможные ошибки и неисправности.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #31 : 27-12-2017, 09:46:59 »

Вот именно. Единственное, что ты можешь сделать, так это операции с секторами, разрешёнными для использования пользователем операционкой винта. И всё. Тоже самое может делать практически любой банальный адаптер USB для жестких дисков. Никаких особых команд для этого и не надо. А какие вам команды с Вульфом пестданули в голову с бодуна, остаётся только догадываться.

Ты для начала поинтересуйся, какой набор команд поддерживает ATA/ATAPI последних версий. Там одних READ SECTOR / WRITE SECTOR штук 20 разных - буферизирующие, небуферизирующие, через DMA, без DMA, SECURE, не SECURE и тэ дэ и тэ пэ. Я уж молчу про команды DEVICE MANAGEMENT, DEVICE DIAGNOSTIC и прочих. Так вот, чипы USB-SATA обычно поддерживают минимально достаточный для простой работы набор команд. Провести более менее полную диагностику даже тупо HDDSCAN-ом не выйдет. Точнее выйдет, но ничего путного оно не покажет.
« Последнее редактирование: 27-12-2017, 09:47:20 от WolF » Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #32 : 27-12-2017, 10:46:04 »

Ты для начала поинтересуйся, какой набор команд поддерживает ATA/ATAPI последних версий. Там одних READ SECTOR / WRITE SECTOR штук 20 разных - буферизирующие, небуферизирующие, через DMA, без DMA, SECURE, не SECURE и тэ дэ и тэ пэ. Я уж молчу про команды DEVICE MANAGEMENT, DEVICE DIAGNOSTIC и прочих. Так вот, чипы USB-SATA обычно поддерживают минимально достаточный для простой работы набор команд. Провести более менее полную диагностику даже тупо HDDSCAN-ом не выйдет. Точнее выйдет, но ничего путного оно не покажет.

Вольф, не бери грех на душу. У него сейчас от твоих слов сосудик в голове лопнет и чего тогда будет?
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #33 : 27-12-2017, 11:58:41 »

Ты для начала поинтересуйся, какой набор команд поддерживает ATA/ATAPI последних версий. Там одних READ SECTOR / WRITE SECTOR штук 20 разных - буферизирующие, небуферизирующие, через DMA, без DMA, SECURE, не SECURE и тэ дэ и тэ пэ. Я уж молчу про команды DEVICE MANAGEMENT, DEVICE DIAGNOSTIC и прочих. Так вот, чипы USB-SATA обычно поддерживают минимально достаточный для простой работы набор команд. Провести более менее полную диагностику даже тупо HDDSCAN-ом не выйдет. Точнее выйдет, но ничего путного оно не покажет.

То, что ты привёл Вульф в пример, не работает и на абсолютном большинстве встроенных контроллеров ))) От слова совсем.  Так что можешь вон Дизе на уши лапшу вешать. Ему прокатит. И выходит, что контроллер юсб ничем не отличается от абсолютного большинства встроенных контроллеров. И сказки мне не рассказывай про HDD scan, если я на самом дешёвом нонэйм адаптере от косоглазых с успехом восстанавливал сектора и под виндо и под каким то луниксом.

 
Вольф, не бери грех на душу. У него сейчас от твоих слов сосудик в голове лопнет и чего тогда будет?

Дизя, я уже поимел с тобой дело, когда ты хотел юниксовый диск посмотреть. Не твой форк форкнутого форка, а действительно юникс, сделанного тогда, когда твоего поделия и в проекте не было.  Башка у тебя действительно "лопалась" и больше я тебя не видел,   а я его просто взял и восстановил. Под виндой богопротивной ))) Тот станок уже после этого года два работает и я его даже вместо винта заставил на карточке CF работать, чтобы больше не искать у старьёвщиков винты по 30-40 Mb )))
« Последнее редактирование: 27-12-2017, 12:16:42 от ufo » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #34 : 27-12-2017, 16:56:40 »

Тот станок уже после этого года два работает и я его даже вместо винта заставил на карточке CF работать, чтобы больше не искать у старьёвщиков винты по 30-40 Mb )))

И больше не портит ФС при выключении?
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #35 : 27-12-2017, 21:42:12 »

И больше не портит ФС при выключении?

Неа. Тьфу через плечо 3 раза.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #36 : 27-12-2017, 21:52:34 »

Неа. Тьфу через плечо 3 раза.

Снимаю шляпу.
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #37 : 27-12-2017, 21:57:02 »

А вы говорите винда, нативный контроллер...Совсем уж с панталыку сбились со своими лялихами.
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2576/-1163
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5460


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #38 : 28-12-2017, 00:27:09 »

А что, вполне прилично на компе работал адаптер s-ata - cf, помню у меня со старого Canon 5D оставалась СF после продажи тушки. Правда накрылась флешка через три месяца, печально.  Cry
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media