Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-05-2024, 20:34:09

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Поиск предков в Ковровском уезде
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Поиск предков в Ковровском уезде  (Прочитано 7247 раз)
Unick
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 18-04-2010, 22:32:56 »

   Мне стало известно, что мои прапрадеды братья Афанасий Алексеевич Ухин, Андрей Алесеевич Ухин и Николай Алексеевич Ухин - все родом из деревни Федулово Малышевской волости Ковровского уезда. Мне хотелось бы знать: сохранилось ли до наших дней это село, в честь кого была освящена церковь в этой деревне, куда могли быть переданы метрические книги с записями родившихся за период с 1826 по 1837 годы, чтобы уточнить даты рождения моих прапрадедов и девичье имя их матери
Записан
Goshik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 29-04-2010, 22:32:20 »

Посмотрите здесь: http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01002000000/rsl01002889000/rsl01002889711/rsl01002889711.pdf  или здесь: http://forum.suzdalonline.ru/ 
Метрические книги могут быть в ГАВО:  ao.avo.ru
Кстати, все-таки деревня или село?  В деревне церкви быть не могло.
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #2 : 29-04-2010, 22:47:51 »

В Федулово сейчас военная часть с танками.
Если это то Федулово.
Что это за Малышевская волость?
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Franco
Гость
« Ответ #3 : 29-04-2010, 23:25:49 »

Федулово относилось к приходу села Плесец, ныне - Малышево.
http://www.temples.ru/card.php?ID=4092
То есть в деревне Федулово церкви не было и быть не могло по определению (потому и деревня, а не село).
Деревни как такой не сохранилось - там танковый полигон. Хотя ж/д станция с таким наименованием имеется.
Метрические книги надо искать в малышевской церкви. Только вряд ли они сохранились. Можно, конечно, попытать счастья еще и во Владимирском областном архиве.
Цитировать
Что это за Малышевская волость?
Раньше волость называлось, теперь - сельское поселение.
Данная местность в настоящее время входит в Малыгинское сельское поселение.
« Последнее редактирование: 29-04-2010, 23:41:54 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #4 : 30-04-2010, 10:22:59 »

Деревни как такой не сохранилось - там танковый полигон. Хотя ж/д станция с таким наименованием имеется.

Деревня есть. Она от Ж/Д станции вдоль путей до озера тянется. И она вполне жилая. Танковый полигон - от озера в сторону Пакино расположен, а воинская часть вообще в лесу.
Я знаю, потому что у меня там у озера огород с сарайчиком есть (ныне заброшенный).
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Wist
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +14/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145

Весы


« Ответ #5 : 05-05-2010, 10:34:05 »

Деревня есть. Она от Ж/Д станции вдоль путей до озера тянется. И она вполне жилая. Танковый полигон - от озера в сторону Пакино расположен, а воинская часть вообще в лесу.
Я знаю, потому что у меня там у озера огород с сарайчиком есть (ныне заброшенный).
судя по описанию, это Сергейцево а не Федулово
Записан
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #6 : 04-06-2010, 00:51:09 »

деревня Федулово начинаеться от бывшей ручевской школы и до конца если в сторону Бизимово
только сейчас все сравняли под Ручьи
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #7 : 19-06-2010, 22:21:42 »

Абсолютно верно.
Мой тесть - уроженец этой деревни и проживает там до сих пор (одна из немногих сохранившихся там исконных фамилий).
Федулово начинается от бывшей школы, нынешнего сельпо в сторону Бизимова и отделено от "исконных" Ручьев пустырем, на котором стоит магазин. В 60-х годах деревня Федулово перестала существовать как отдельная боевая единица и была включена по географическому признаку в состов поселка Ручей.
Раньше, в начале 20-го века, "порядок" домов стоял с юга на север (несколько домов на этом "зигзаге" сохранились до сих пор), позже деревня строилась уже вдоль трассы.
Документы, насколько я понимаю, необходимо искать в Ковровском городском архиве, т.к. их передача должна была происходить еще при Советской власти, а тогда не было "муниципальных образований" и все доки просто стаскивались в городской архив.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
kablook
Гость
« Ответ #8 : 20-06-2010, 22:19:43 »

Метрические книги надо искать в малышевской церкви. Только вряд ли они сохранились. Можно, конечно, попытать счастья еще и во Владимирском областном архиве.
Все документы хранятся во Владимирском архиве. Вероятность их сохранности очень высока.
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #9 : 20-06-2010, 22:31:18 »

   Мне стало известно

Откуда узнал, тоже хотелось бы о своих предках разузнать.
Записан
kablook
Гость
« Ответ #10 : 20-06-2010, 22:36:49 »

хотелось бы о своих предках разузнать
у Фролова лет двадцать назад была поучительная статья о построении родословной. В двух словах так: узнаешь где родился папа, едешь во Владимирский архив и "роешь".. Я своих до 17 века "раскопал".
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #11 : 20-06-2010, 22:39:21 »

едешь во Владимирский архив

А где он находиться?
Записан
kablook
Гость
« Ответ #12 : 20-06-2010, 22:49:43 »

Около рынка на Батурина
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #13 : 20-06-2010, 23:07:52 »

 А что бы получить доступ, что требуется ?
Записан
kablook
Гость
« Ответ #14 : 21-06-2010, 19:42:55 »

Три года назад ничего не требовалось - ни денег, ни паспорта. Приходишь, рассказываешь суть, получаешь общую консультацию (лучше, конечно, в общих чертах представлять, чего хочешь), заказываешь документ, ждешь неделю, приезжаешь, изучаешь, заказываешь следующий документ и т.д. (пока не кончатся документы или информация, которая тебя интересует). Самые большие затраты - время. Надо много времени в архиве просидеть, чтобы "нацедить золотник полезной информации" из "тонн исторической породы"...
Записан
kablook
Гость
« Ответ #15 : 22-06-2010, 13:32:22 »

Метрические книги надо искать
Да, вот ещё, в помощь искателям.
Искать надо не метрические книги, а ревизские сказки (акты переписи населения). Помните в "Мертвых душах"? Все местные "сказки" лежат в архиве и ждут любопытствующих Smiley
С метриками работать, думаю, сложнее, хотя не факт. Пробуйте.
Записан
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #16 : 03-07-2010, 00:51:19 »

в 1940 году Ухиных в Федулово не проживало так и по сей день
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media