Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 08:15:14

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Безопасность и тонировка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Безопасность и тонировка  (Прочитано 7728 раз)
VFox
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385

Водолей

Я люблю этот... и тот


« Ответ #30 : 06-06-2010, 12:07:14 »

Просто здесь не правильная организация движения и распостраненная ошибка водителей при повороте. Поворачивать надо не перед авто, а после него, таким образом никто и никому не мешает (этому еще в автошколах учили).

Не совсем. ПДД прямо не регламентирует как нужно разъезжаться в данном случае. Сказано лишь что "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.". А это справедливо лишь для широких перекрестков. А на обычных, разъезжаться "левыми бортами" и неудобно и может быть создан затор.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #31 : 06-06-2010, 13:13:18 »

Тонированные стопари  создают опасность ДТП, а стекла какую опасность создают?
точно так же ухудшают видимость, значит - создают.
Записан
VFox
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385

Водолей

Я люблю этот... и тот


« Ответ #32 : 06-06-2010, 13:15:50 »

стекла тонировать нельзя, но можно

лично я затонирован по правилам, но было бы разрешено, слегка тонернул и переднии

а фонари тонировать нельзя, но нельзя.

ну попадались мне тонированные фонари, если это не "ваз-классика", то все нормально видно. А некоторые чайна-тачки очень даже нужно затонировать. Бывает встанешь ночью за такой на светофоре, он своим поворотником бьет так что глаза болят.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #33 : 06-06-2010, 13:30:07 »

лично я затонирован по правилам, но было бы разрешено, слегка тонернул и переднии

ну попадались мне тонированные фонари, если это не "ваз-классика", то все нормально видно. А некоторые чайна-тачки очень даже нужно затонировать. Бывает встанешь ночью за такой на светофоре, он своим поворотником бьет так что глаза болят.
а попадались тонированные фонари в цвет кузова? На 9-10 семействе ВАЗа или на иномарках?(серебристый, зеленый, вишневый). Особенно вишневый хорош. Нихера стопов не видно.
То, что тонирован по правилам - это правильно и хорошо. И особенно хорошо то, что хоть и охота затонировать перед - но не делаешь этого.
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #34 : 06-06-2010, 13:31:17 »

Не совсем. ПДД прямо не регламентирует как нужно разъезжаться в данном случае. Сказано лишь что "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.".
Вот именно, сначала ты должен пересечь середину перекрестка и после этого совершать манёвр, А если ты ДО середины перекрестка будешь поворачивть, то окажешься на встречке.
разъезжаться "левыми бортами" и неудобно и может быть создан затор.

Это почему?
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #35 : 06-06-2010, 13:33:14 »

Бывает встанешь ночью за такой на светофоре, он своим поворотником бьет так что глаза болят.

Затонировав фонари, в солнечную погоду не увидишь нифига, а чтоб не слепило не надо на них смотреть или тебя завораживает? Smiley

Ночью светодиодный светофор тоже слепит, может и его нафиг затонировать?
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #36 : 06-06-2010, 15:31:15 »

про повороты туда -----> http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=121992.0
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
VFox
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385

Водолей

Я люблю этот... и тот


« Ответ #37 : 06-06-2010, 19:06:28 »

Затонировав фонари, в солнечную погоду не увидишь нифига, а чтоб не слепило не надо на них смотреть или тебя завораживает? Smiley

ага, вот и приходится, как провинившийся ученик за партой, сидеть опустив взгляд на руль Smiley

Ночью светодиодный светофор тоже слепит, может и его нафиг затонировать?

вот как вы любите однако все в степень возводить... ну светофор же не прямо перед машиной стоит, он сверху вдалеке...

з.ы. мой пост небыл призывом к тонировке, это скорее как шутка с долей правды.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media